Транспортная компания "Эделис" отзывы
с оценкой «Плохо»

3 отзыва / 17354 просмотра

Это не работа!

валерий 19 сентября, 2022 год
Я в течении года, готовясь к переезду наблюдал за компанией Эделис. Читал все отзывы о ее работе, в том числе от их конкурентов. И все таки остановил выбор именно за ней, тем более что весь год я периодически выходил на связь с менеджером компании, которая постоянно была на связи и все доходчиво объясняла. За неделю до выезда, мы с ней... Читать отзыв Я в течении года, готовясь к переезду наблюдал за компанией Эделис. Читал все отзывы о ее работе, в том числе от их конкурентов. И все таки остановил выбор именно за ней, тем более что весь год я периодически выходил на связь с менеджером компании, которая постоянно была на связи и все доходчиво объясняла. За неделю до выезда, мы с ней связались и решили все вопросы и определились по дате. Через два дня, менеджер перезвонила и сказала, что резко уходит в отпуск и передает мой заказ другому менеджеру, которая будет дальше со мной работать и она в курсе всего... Через час перезвонила новая менеджер и сказала, что она не в курсе и пришлось все вопросы решать сначала. Вроде только начал успокаиваться, как буквально за день до назначенной даты, звонок из компании и меня с моим заказом передали третьему менеджеру, Татьяне... слава Богу, тут девушка уже была в курсе и все знала. И именно благодаря ее профессиональной работе, машина пришла вовремя! И тут и началось самое неприятное... Водитель прибывший на адрес, готов был стоять под погрузкой как и было в договоре 12 часов. Сам он не помогал грузить, как это делают в других компаниях перевозчиках, но якобы для моего же удобства, лучше груз разместить по всему пространству кузова. Хотя в последствии, это сыграло на повышении стоимости проезда. Водитель предупредил и успокоил что, если машина сломается в дороге, мне сразу сообщат что был перегруз на другую машину, чего в последствии сделано не было! Мне позвонили уже из Краснодара и сказали, что скоро машина будет на адресе. Через полтора часа прибыла машина с грузом. Соответственно уже не та и по габаритам, меньше в два раза, отчего вещи в ней оказались сброшены в кучу, без разбора, есть там хрупкие вещи и предметы, или нет! Этому водителю вообще было наплевать на груз, так как он был арендован как частное лицо, а значит, в отличии от компании, за груз не отвечает! Стоять под разгрузкой так же 12 часов, как сказано в договоре, он отказался, так как через час, у него погрузка в другом месте. Все переговоры по телефону, ни с компанией Эделис, ни с компанией перевозчиком, арендатором транспорта, ни к какому решению не привели, поэтому груз был выгружен и водитель взяв деньги уехал! При этом даже не расписался ни где, так как он не уполномочен! Груз оказался изрядно испорчен! разбит компьютерный стол, сломан велосипед, разбита посуда и раздавлен бумбокс. В тот же день мной была написана претензия в адрес компании. Перевозка состоялась в июне месяце, сейчас на дворе уже вторая половина сентября, но воз и ныне там! Все эти месяцы компания Эделис якобы спорила с перевозчиком о компенсации, в следствии чего, в конце августа, вместо 15 000-ти тысяч, что я указал в письме, они предложили мне свою сумму в размере 5000 (лишь бы отвязался), но и с этой суммой ничего не ясно до сих пор! Благодарю менеджера компании Эделис, Татьяну, что она не смотря ни на что, постоянно выходит на связь. Видно что человек переживает за свое дело, в отличии от других. Потому что, когда она ушла в отпуск в августе и мои вопросы передала другому "специалисту", та просто тупо отвечала на звонки и "кормила завтраками", на деле не делая ни чего, понимая что она тут временно. Вот такой получился мемуар за эти три месяца перее Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! Транспортная компания Эделис - Это не работа! зда и ожидания...
Достоинства:
  1. квалифицированная работа менеджера Татьяны.
Недостатки:
  1. работа с левыми перевозчиками.

Остались нерешенные вопросы

Юлия 15 апреля, 2022 год
В феврале 2022 года перевозили маму пенсионного возраста, вещей было достаточно много, из города отправки мама уезжала самостоятельно, мы приехать не смогли, т.к. слегли с Ковидом. Работали с менеджером Забелиной Анной, отзывчивая, вопросы решает оперативно, наши пожелания были учтены, цена нас устроила. Водитель Мясников Евгений заявку отработал очень внимательно и аккуратно, всю дорогу был на связи, учёл наши пожелания по... Читать отзыв В феврале 2022 года перевозили маму пенсионного возраста, вещей было достаточно много, из города отправки мама уезжала самостоятельно, мы приехать не смогли, т.к. слегли с Ковидом. Работали с менеджером Забелиной Анной, отзывчивая, вопросы решает оперативно, наши пожелания были учтены, цена нас устроила. Водитель Мясников Евгений заявку отработал очень внимательно и аккуратно, всю дорогу был на связи, учёл наши пожелания по времени разгрузки машины, оставил самые приятные впечатления. Ужасное впечатление оставила фирма-партнёр, которая предоставляла грузчиков. При общении мы сразу предупредили, что переезжает пожилой человек, мы встретим в своём городе, но при отправке присутствовать не сможем, просьба решить все вопросы с грузчиками, чтобы беспокойств эта услуга не вызывала. В итоге Грузчики в город отправки были предоставлены в несогласованное время, за ожидание и простой с нас взяли 2000 руб. , оплата грузчиков обошлась ещё дополнительно в 5200 руб. Причем расчёт был разными суммами на разные карты. Грузчиками по сути были два мальчишки: студент и школьник старших классов. В итоге с погрузкой помогал весь подъезд, иначе бы мальчишки просто не справились. Как выяснилось потом грузчиков нанимают просто по объявлению, из наших 7200 руб. им заплатили всего 1500 руб., за простой им никто ничего не заплатил. Нас по сути просто обобрали, доставив неудобства с решением вопроса, куда девать грузчиков, которые явились не вовремя, взяв за это деньги и не обеспечив сервиса. К Анне мы с этим вопросом для решения проблемы обратились, обещала его решить, но с ответом так и не вернулась. После Напоминания о том, что ждём ответ, Анна сказала, что грузчиками занимается фирма-партнёр, они на неё не влияют. Естественно, груз в своём городе мы уже разгрузили, наняв грузчиков самостоятельно. По сути фирма - партнёр воспользовалась нашим положением и обобрала на услугах грузчиков. Мы готовы были заплатить за посредничество при найме грузчиков, но не в четыре с лишним раза больше. Поэтому за доставку и работу менеджера 5🌟, за фирму-партнера 0.

Не понравилась работа менеджера

Елена 9 марта, 2021 год
ТК Эделис воспользовалась второй раз. Второй раз у меня был сложный переезд. Мне не понравилась работа назначенного мне менеджера Буториной Светланы. Ни разу не позвонила и не поинтересовалась как проходит переезд, на звонки водителя не отвечала. возникли проблемы с оплатой через онлайн банк. Постоянно шла ошибка в написании БИК. Пришлось подключать к оплате третьих лиц. После оплаты и отправления чеков... Читать отзыв ТК Эделис воспользовалась второй раз. Второй раз у меня был сложный переезд. Мне не понравилась работа назначенного мне менеджера Буториной Светланы. Ни разу не позвонила и не поинтересовалась как проходит переезд, на звонки водителя не отвечала. возникли проблемы с оплатой через онлайн банк. Постоянно шла ошибка в написании БИК. Пришлось подключать к оплате третьих лиц. После оплаты и отправления чеков от менеджера тоже не последовало ни одного уведомления получены средства или нет. Работа менеджера была на нуле. Я сравниваю первый переезд постоянно на контроле и здесь полная тишина. До сих пор я в неизвестности готовят мне документы для возврата или нет.
Достоинства:
  1. Пользуюсь второй раз услугами ТК
Недостатки:
  1. Не понравилась работа менеджера .

Грузоперевозки

DPD