Транспортная компания "Эделис" отзывы
с оценкой «Ужасно»

СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ

денис 11 декабря, 2023 год
Полный обман. Советую прочитать отзыв до конца. Хотелось бы написать отзыв о транспортной компании «ТК Эделис». Необходимо было перевести вещи из Казахстана в Россию. На выбор было отобрано три компании по доставке вещей, приоритетом для окончательного выбора компаний была стоимость за их услуги. Компания «ТК Эделис» предоставила самую низкую стоимость по предоставлению своих услуг. Стоимость по предварительному расчету составляла... Читать отзыв Полный обман. Советую прочитать отзыв до конца. Хотелось бы написать отзыв о транспортной компании «ТК Эделис». Необходимо было перевести вещи из Казахстана в Россию. На выбор было отобрано три компании по доставке вещей, приоритетом для окончательного выбора компаний была стоимость за их услуги. Компания «ТК Эделис» предоставила самую низкую стоимость по предоставлению своих услуг. Стоимость по предварительному расчету составляла 96 т. рублей. Далее, были направлены, от компании ТК «Эделис» вопросы по указанию, адреса погрузки - выгрузки, данные отправителя и получателя, необходимость в наличии грузчиков, потребность в оформлении документов, список вещей с их наименованиями. На все вопросы я подготовил ответы, указал все необходимые данные, так же указал то, что нужны будут погрузчики на выгрузке и необходимо оформление документов. Подготовил список вещей с их наименованиями, не поленился и обмерил каждую коробку, указал габаритные размеры в перечне. У меня получилось 4.1м3 – объем всех вещей. Все документы направил в ТК «Эделис». Попросил рассчитать конечную стоимость, тут начали происходить интересные вещи. Первое, что им не понравилось это то, что я замерил все коробки, мне сказали, что объём, за который я должен платить должен быть больше, т.к. расставить 4.1м3 в машине не получится в таком же объёме. Сначала убеждали, что необходимо указать в договоре объём в размере 8м3, но после долгих разговоров и доводов о том, что как получится расставить вещи так же зависит и от предоставляемого транспорта, согласились оставить в договоре объем в размере 5м3. Когда мне был направлен предварительный договор, я увидел обговоренный объем и рядом массу перевозимых вещей в размере 500 кг. Я написал в ватсапе в компанию ТК «Эделис» и задал вопрос, что, если масса вещей будет большей указанной в договоре. Ответа не было. Я позвонил, и задал опять это вопрос, на что мне ответили, что ничего страшного, если будет перевес доплата будет около 3 рублей за 1 килограмм. Вести переписку в ватсапе мне изначально предложила сама компания, на что я согласился, не понимая в тот момент скрытого смысла. А это смысл заключался в следующем: есть один договор который они присылают вам, в этом договоре маленькими буквами указано, что он является приложением основного договора, размещенного у них на сайте. Обязательно каждому человеку советую, прежде чем заключать с ними договор, очень внимательно прочитать основной договор, размещенный у них на сайте. Договор очень интересный. Один из пунктов — это то, что они могут мне написать любое изменение, в любой мессенджер и им даже не требуется моего согласия на изменение чего-либо. Лучше читать, там много интересного. После того как мне сказали, что стоимость за перевес будет составлять около 3-х рублей за 1 кг, я успокоился, перевешивать заранее вещи не стал. Подтвердил предварительный договор, приехала машина, погрузили вещи и вроде бы все хорошо, но при подписании договора заметили, что указан опять объём вещей 8м3. Когда стали спрашивать почему, водитель сказал, потому что тут 8 м3. Взяли рулетку, при водители замерили объём заполненного кузова, получилось 4.5 м3. Водитель начал отходить от нас, кому-то звонить, долго разговаривал по телефону, затем с недовольным видом исправил данные на 5 м3. и мы подписали окончательный договор. Через три недели вещи приехали из Казахстана в Москву. Мне позвонили и сказали, что на складе, где они их перегружали, они их взвесили и получилось не 500 кг а 980кг и окончательная стоимость теперь будет не 96 т. рублей а 215т. рублей. Писать здесь то, что я почувствовал после этого долго и, наверное, мало кому интересно, я думаю, что люди меня поймут, представив себя на моем месте. Я ругался, говорил, что перевешу вещи, говорил, что они мне говорили про 3 рубля за лишний килограмм. Мне сказали перезвонят. Перезвонили, сказали окончательно 156 т. рублей, что они пошли на большие уступки ради меня, разговаривали с начальством и просили сделать ради меня скидку.
Эмоции писать не буду. Далее я с юристом начал все изучать, тут и выяснился еще один договор, и очень много новых обстоятельств. Даже юрист сказал, что в первые видит такой абсурдный договор. Далее вещи приехали на 2.5 месяца, позже намеченного срока договором, грузчиков не предоставили, документов на груз не было, привезла машина зимой с летней лысой резиной. Пропала коробка с большим телевизором. Не хочу, чтобы люди повторили мои ошибки, читайте внимательной второй договор если вы все-таки решитесь иметь с данной компанией дело.

Ужасная компания

Darya 20 ноября, 2022 год
Заказала я перевезти вещи из Энгельса в Краснодар. Сначала все было просто отлично, договорились с менеджером Ириной о дате (12.11.2022), мне прислали договор. Так как я нахожусь в Краснодаре и не могу сама нанять грузчиков, договорились с данной организацией о грузчиках и упаковочном материале. Оказалось, в подрядчиках компания или как это называется « Грузчиков Сервис». С менеджером Еленой за день... Читать отзыв Заказала я перевезти вещи из Энгельса в Краснодар. Сначала все было просто отлично, договорились с менеджером Ириной о дате (12.11.2022), мне прислали договор. Так как я нахожусь в Краснодаре и не могу сама нанять грузчиков, договорились с данной организацией о грузчиках и упаковочном материале. Оказалось, в подрядчиках компания или как это называется « Грузчиков Сервис». С менеджером Еленой за день тоже вроде как договорились.В назначенный день и время пришёл только один грузчик, без упаковочного материала, второй на пол часа опоздал. Упаковки, как оказалось не было ни у кого. Дальше началось: Эделис пишет, что грузчики должны прийти с упаковкой, грузчиков-сервис пишет: что должен привести водитель… в общем отдала я за этих горе грузчиков 2000. На следующий день мне начали писать грузчики, о том, что им не заплатили… даже не отвечают! Вопрос: кому оплачено?Все переписки сохранены, чеки и выписки о переводах имеются. Претензий не имею только к водителю: все привёз в целости и сохранности. Прошу ответ прислать на электронную почту

Ужасная транспортная компания

Денис 23 июля, 2022 год
Заказали перевозку вещей из Республики Коми в г. Воронеж Заявку сделали заблаговременно за 2 недели до погрузки. Позвонил менеджер представилась Аленой, попросила отправить информацию о грузе и дату погрузки через Ватсап. Завела нас , что все будет хорошо, перевезем вещи без каких либо проблем и в срок. Я доверился ей, отзывы о компании вроде бы положительные. Дата переезда была назначена... Читать отзыв Заказали перевозку вещей из Республики Коми в г. Воронеж Заявку сделали заблаговременно за 2 недели до погрузки. Позвонил менеджер представилась Аленой, попросила отправить информацию о грузе и дату погрузки через Ватсап. Завела нас , что все будет хорошо, перевезем вещи без каких либо проблем и в срок. Я доверился ей, отзывы о компании вроде бы положительные. Дата переезда была назначена на 23.07.2022г. Ближе к погрузке я начал беспокоится что все еще нет никаких документов и информации о водителе и машине. Созванивался с менеджером, она пояснила что машина будет назначена за 1-2 дня до переезда и все хотела скинуть скан копию договора, которую так и не отправила и все время уверяла что все будет хорошо. По итогу за день до переезда и погрузки я начал звонить менеджеру "Алене" та перестала отвечать на телефон, но через вотсап сообщениями продолжала уверять что машина назначена и будет в срок и что с минуты на минуту отправит скан копию договора и телефон водителя. В итоге сегодня я должен был погрузить вещи, но этого не произошло, поездка отменилась все планы рухнули, благодаря этому менеджеру и этой шарашкиной конторе. Не обращайтесь за услугами в эту ТК, чтобы Вас также не обманули. Р.С персонаж Алена перестала отвечать на сообщения.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не компетентные менеджеры

позор такой компании. не доставили груз, отказались компенсировать

Анна 24 декабря, 2021 год
компания Эделис не доставила груз личных вещей при перевозке Моска-Минск и отказалась компенсировать. Ни слова извинений. вместо оперативного реагирования на свой косяк, месяцами пинали от менеджера к менеджеру, советуя заполнить то одну то другую бумагу.спустя пять месяцев отнекиваний и за все время опять же ни слова сожалений об ошибке, хамским тоном менеджер сообщила, что в компенсации отказано. ни мое терпеливое... Читать отзыв компания Эделис не доставила груз личных вещей при перевозке Моска-Минск и отказалась компенсировать. Ни слова извинений. вместо оперативного реагирования на свой косяк, месяцами пинали от менеджера к менеджеру, советуя заполнить то одну то другую бумагу.спустя пять месяцев отнекиваний и за все время опять же ни слова сожалений об ошибке, хамским тоном менеджер сообщила, что в компенсации отказано. ни мое терпеливое и вежливое отношение за все эти месяцы, ни показания водителей в милиции, ни переписки с менеджерами, ни какие бумаги, ни элементарно этика и здравый смысл не склонили компанию вести себя достойно. вместо этого показали себя как хамы и жулики. осознавая уязвимость клиента, вызывающим тоном предложили обратиться в суд. ничего кроме бесконечной грусти от того, что такие бессовестные люди занимаются логистикой, нет. позор

НЕ ГА ТИВ!!!

Гость 1 июня, 2021 год
Хотел бы рассказать о сотрудничестве с этой компанией. Нужна была услуга перевозки вещей (домашний переезд), из одного города в другой, + 2х людей с этими же вещами. Не заморачиваясь особо, т.к нужно было быстро, загуглил транспортную, и первой ссылкой была данная компания. Вкратце прочитал о них, вроде нормальная, раз ещё и первая в поисковике, думаю буду обращаться. Позвонил, со... Читать отзыв Хотел бы рассказать о сотрудничестве с этой компанией. Нужна была услуга перевозки вещей (домашний переезд), из одного города в другой, + 2х людей с этими же вещами. Не заморачиваясь особо, т.к нужно было быстро, загуглил транспортную, и первой ссылкой была данная компания. Вкратце прочитал о них, вроде нормальная, раз ещё и первая в поисковике, думаю буду обращаться. Позвонил, со мной пообщался консультант Егор, очень хорошо мне все рассказал, на все вопросы ответил, претензий нет. Договорились, что через какое - то время, т.к нужно много было что решить, мы посотрудничаем. Далее после того как все было сделано, я снова списался, и сказал, что в принципе все готово, как быть дальше. Со мной общалась уже девушка, звали Евгения, по - моему (показалось странным), мы проговорили ещё раз все от и до, но в некоторых моментах пошло расхождение, т.е что мне говорил молодой человек, теперь где - то не сходилось в диалоге с девушкой. Ну это ладно, договорились о том, что в конечном итоге мне поставят личного менеджера, который будет полностью следить за сделкой. Так и получилось, мне написал менеджер РОМАН, который проговорил ещё раз все, и у него уже на какие - то моменты был свой вердикт. Я ответил на несколько вопросов, назначил дату, вроде все хорошо, РОМАН составил договор, отправил мне в интернете, но я ошибся в адресе, после чего ему это сказал, правда РОМАН переделал не сразу, и так получилось что он переделывал аж 3 раза, ссылаясь на то " что было некогда, замотался ". Переделал он нормально, когда уже сделке пришел конец, и он высылал мне оригинал договора. В конечном итоге нашли водителя, мне дали данные его. Мы с ним созвонились, он сказал что будет во столько то. В итоге водитель не смог приехать в назначенное время, по причине пожаров в лесах, большая пробка на дороге. Водитель приехал только в обед, а изначально должен был ночью. Планировался переезд утром, но вот так. Хорошо, водитель приехал, загрузили вещи. Потом узнаю от водителя, что поедем мы только вечером, а время обед, на вопрос почему, он ответил что смысл ехать сейчас, ведь у него полностью загруженная машина, и что первая выгрузка у него вообще в другом городе. Шок! Что значит вечером, и что значит где - то какая - то выгрузка? Ехать нужно было немедленно, т.к ключи от ранее съемной квартиры были сданы. Менеджер РОМАН не ввел меня в курс дела, хотя обязан был, что водитель задерживается, что оказывается машина груженная в ноль, и что поедем не на прямик, как я представлял, а через какой - то ещё город. В итоге я потерял столько нервов, времени и денег из - за него, пришлось ждать до вечера, вещи ездят непонятно где, время уходит, т.е я в минусе. Переговорив с РОМАНОМ, и рассказав ему обо всем, РОМАН немного ушел в себя, и перестал выходить на связь, видимо растерялся, не знал как дать мне внятное объяснение. В итоге после моих многочисленных сообщений он вышел на связь, чисто формально извинился, и предложил что так все, компенсацию в размере 1000р. Спасибо конечно, но вы серьезно, переезд стоил в разы дороже + из - за простоя я потерял огромное количество денег, т.к мне нужно было ехать сию же минуту. Лояльность компании в лице менеджера просто ДНО, извините за выражение. С горем пополам мы выдвинулись, дождавшись вечера. Расчет за услуги 1я и 2я часть оказались с комиссией, которую конечно же никто возвращать не хотел, будьте готовы заплатить, или если вы клиент банка УБРИР, то вам повезет больше. Протяженность переезда была 1500км, переезд занял около 2х дней, но не смотря на все, что пришлось вытерпеть водитель просто МУЖИК, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЕМУ СПАСИБО, сделал все что от него зависело, даже в минус себе!!! В ходе поездки менеджер РОМАН интересовался лишь переводом денег, а не как обстоят дела, видимо начальство давило, позже он так и сказал, что за ним пристально следят. Вещи приехали в целости и сохранности, люди тоже. Вот такая история.
Достоинства:
  1. Грамотный водитель
Недостатки:
  1. Некомпетентный менеджер, не умеет разговаривать, перебивает, трясется за себя, решить ничего не может!
  2. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Ужасная тк

Екатерина 24 мая, 2021 год
Я просто в ужасе от вашей компании! Мы заказали переезд из Нижнего Новгорода в Севастополь. Все заранее обговорили с менеджером Светлано, назначили дату. Мы на эту дату купили билеты на самолет, прилетели в Нижний, собрали все вещи и в назначенное время уже ждали водителя на улице с вещами. Прошло 40 минут, никто не ехал. Я не могла дозвониться до менеджера,... Читать отзыв Я просто в ужасе от вашей компании! Мы заказали переезд из Нижнего Новгорода в Севастополь. Все заранее обговорили с менеджером Светлано, назначили дату. Мы на эту дату купили билеты на самолет, прилетели в Нижний, собрали все вещи и в назначенное время уже ждали водителя на улице с вещами. Прошло 40 минут, никто не ехал. Я не могла дозвониться до менеджера, а в тк мне сказали что они ничего не знают, ни номера водителя, ни куда делся менеджер. Когда я дозвонилась все таки до менеджера, она начала мне хамить и говорить что она вообще за рулем и у нее есть своя жизнь и свои дела, а не только наш переезд. Машина она не знает где, вроде на выгрузке, когда она будет она тоже не знает. И договор скинет потом. В итоге мы как дураки понесли вещи обратно в квартиру. А еще у нас куплены билеты на самолёт обратно и так как мы не успели отправить вещи, то билеты пропадают! Никому не советую связываться с этой транспортной компанией!

Ни в коем случае не заказывайте данную ТК

Гость 12 мая, 2021 год
Ни в коем случае не советую заказывать данную ТК. Работают там все безответственные обманщики!
Заказала я данную ТК для перевозки мебели и личных вещей из Красноярского края в Краснодарский в Анапу. Сначала ничего не предвещало беды. Надежда нашла водителя в срок. Водитель Доронин Алексей прибыл в срок 29 марта. Всего его отправили на 3 загрузки. Мой груз был на загрузке второй по счету. Водитель уже загрузил диваны в Кемерово. Третья загрузка была у него в Екатеринбурге. Но я изначально доверяла компании. Надежда пообещала что будут выгружать грузы только по порядку загрузки, холодильник и плиту застегнут ремнями, разные грузы отделят друг от друга сеткой,все привезут в сохранности. Но ни одно обещание не было выполнено! Как уже потом оказалось, первый и третий груз ему надо было выгрузить в Краснодаре, а мой груз, оказался в середине. Но обещал выгрузить в порядке очереди. Приехал он только 7 апреля. Сначала он полчаса не мог подъехать к назначенному месту, хотя там очень широкая дорога. Грузчики даже смеялись над ним, что дальнобойщик ездить не умеет задом. Но это ещё ладно. С горем пополам все таки подьехав, он открыл кабину и я ужаснулась. Оказывается он уже все выгрузил кроме моего груза, пояснив что не собирается 2 раза ездить в Краснодар выгружая первый и третий груз. В итоге он, чтоб ему вытащить диваны, которые были первыми загружены, он начал всю мою технику и коробки просто откидывать по сторонам, ломая мебель и оббивая все края. Пояснив это тем что он не грузчик чтоб аккуратно расставлять все. Тут же сделав фотографии и составив претензию на 32000 руб, хотя там больше повредилось, но я была в таком шоке, что даже не могла смотреть на это все. как потом оказалось что даже холодильник не работает, видимо он его ронял и не раз! 10 дней рассматривали мою претензию. Я неоднократно обращалась к надежде узнать как идёт дело с рассмотрением претензии, на что она мне пояснила что только одобрили 3000 руб. Я собралась обращаться в суд, на что Надежда начала извиняться что так все получилось и уже сказала что одобрили 5000руб. В итоге сегодня уже 12 мая, прошло полтора месяца, но никакой компенсации мне так и не выплатили! Но я поняла что онине хотят по хорошему! Я буду обращаться в суд, за возмещением принесенного мне вреда! Позже дополню отзыв! Всем совет - не связывайтесь с данной ТК! Берегите свои нервы и деньги

Ужасная компания Эделис

Светлана 28 апреля, 2021 год
Не доверяйте груз этой компании. Мой груз везли 56дней с Тамбовской обл в Мурманскую обл, вещи все сырые с плесенью, потеряли чемодан, до сегодняшнего дня кормили обещаниями выплатить компенсацию, сегодня сменился пятый менеджер, он ничего не знает и не хочет разбираться, на мои звонки не отвечает. Договор прислали в электронном виде, сейчас они удалили его .В пропаже чемодана виноваты водители... Читать отзыв Не доверяйте груз этой компании. Мой груз везли 56дней с Тамбовской обл в Мурманскую обл, вещи все сырые с плесенью, потеряли чемодан, до сегодняшнего дня кормили обещаниями выплатить компенсацию, сегодня сменился пятый менеджер, он ничего не знает и не хочет разбираться, на мои звонки не отвечает. Договор прислали в электронном виде, сейчас они удалили его .В пропаже чемодана виноваты водители Пырван Николай и Колошкин Сергей

Большие цены

Гость 1 марта, 2021 год
Приехали к назаченному времени,быстро погрузили,доставили всохранности.Взыли много,больше чем расценнки по городу,ехать всешо35_40 мин,300 кг.19 _20 км,взяли 4000 и 1600 грузчикам отдельно.

Не рекомендую

Никита 26 сентября, 2020 год
Обратился в данную компанию, прочитав везде хорошие отзывы. Но по факту, дела обстоят совершенно не так. И компанией это не звать, просто группа лиц, которая сидит на телефоне и не несёт никакой ответственности. Они просто ищут водителя по пути. То есть это не их даже сотрудник! Договор прислали по вотс ап, я естественно ничего не подписывал и в руках его... Читать отзыв Обратился в данную компанию, прочитав везде хорошие отзывы. Но по факту, дела обстоят совершенно не так. И компанией это не звать, просто группа лиц, которая сидит на телефоне и не несёт никакой ответственности. Они просто ищут водителя по пути. То есть это не их даже сотрудник! Договор прислали по вотс ап, я естественно ничего не подписывал и в руках его не держал. Водитель на приёмке в Симферополе чуть ворота съёмного дома не сломал. Ну и самое главное, вещи пришли испорченные. Возмещения никакого нет. Менеджер Иван поблагодарил за сотрудничество и пожелал всего хорошего, а потом удалил эти сообщения. Вот это я понимаю сервис

Никогда не обращайтесь в данную контору!

Анастасия 23 сентября, 2020 год
Отвратительная контора. Залили коробки какой-то химией, несколько вещей испорчено без восстановления. Не возмещают потери, ссылаясь на их договор. По договору вы должны на месте писать жалобу с подписью водителя. Но представьте ситуацию, вам приходят 15 коробок вещей,вы будете перед водителем все вскрывать? Наши повреждения были видны только тогда, когда коробку разобрали! А именно: была пролита химия, она впиталась в одежду,... Читать отзыв Отвратительная контора. Залили коробки какой-то химией, несколько вещей испорчено без восстановления. Не возмещают потери, ссылаясь на их договор. По договору вы должны на месте писать жалобу с подписью водителя. Но представьте ситуацию, вам приходят 15 коробок вещей,вы будете перед водителем все вскрывать? Наши повреждения были видны только тогда, когда коробку разобрали! А именно: была пролита химия, она впиталась в одежду, коробка уже пришла сухая(!), но с разводами.Договор отправляют по вотс ап. Водитель приезжает тоже без каких-либо документов. Деньги за доставку нужно передать водителю наличкой и 1000₽ отправить на карту сбербанка Эделису Владимиру Николаевичу. Никаких чеков вы не получите:) поэтому их договор - это филькина грамота и если что-то случится с вашим имуществом, то вас пошлют на 3 буквы.

Крайне не рекомендую пользоваться услугами данной компании, повелась на хорошие отзывы. Есть много нормальный транспортных компаний, где вам дадут нормальный договор, будут выданы чеки и вы будете юридически защищены.

Ужасное кидалово

Иван 21 сентября, 2020 год
Ребята это не транспортная компания - это настоящее РОГА и КОПЫТА. Никакого автопарка у них нет. Документы тоже не представляют, только одни обещания, одни джамшуты и никакой гарантии. Категорически не советую связываться с этим лохотроном

Отвратительная компания

Анастасия 5 сентября, 2019 год
Никогда-никогда-никогда не доверяйте таким компаниям!!! Договор- не договор, не прописаны компании обязанности никакие, зато если что-то нарушил заказчик - целый список! Сначала приехал «Джамшут» на газели, коробки прикрепить не к чему, ужас; 10 тыс нужно отдать водителю за красивые глаза, часть денег перевести на карту немонятно кому. газель идет до Мск, а потом вообще не понятно, кто и как... Читать отзыв Никогда-никогда-никогда не доверяйте таким компаниям!!! Договор- не договор, не прописаны компании обязанности никакие, зато если что-то нарушил заказчик - целый список! Сначала приехал «Джамшут» на газели, коробки прикрепить не к чему, ужас; 10 тыс нужно отдать водителю за красивые глаза, часть денег перевести на карту немонятно кому. газель идет до Мск, а потом вообще не понятно, кто и как их будет перекладывать! Не ведитесь! Есть проверенные компании, у которых 100% есть офис в вашем городе, куда вы можете придти и подписать нормальный договор, где будет чек и тд и тп. В итоге отправила вещи надежной компанией дешевле на 20 тыс уже с грузчиками и доставкой от дома до дома
Достоинства:
Недостатки:
  1. Очень дорого, нет адекватного договора, не заботятся о клиентах
Гостья 23 августа, 2017 год
Будьте внимательны при работе с этой компанией. В июле 2017 года позвонила в эту компанию по перевозке грузов. Мне требовался квартирный переезд из Омска в Анапу. По телефону менеджер Сергей был очень обходителен, подробно мне описал все условия переезда. Было оговорено так: На перевозку вещей будет выделена ГАЗель объемом 12 мз, 12 часов на погрузку/разгрузку вещей. Договорились на 2 августа... Читать отзыв Будьте внимательны при работе с этой компанией. В июле 2017 года позвонила в эту компанию по перевозке грузов. Мне требовался квартирный переезд из Омска в Анапу. По телефону менеджер Сергей был очень обходителен, подробно мне описал все условия переезда. Было оговорено так: На перевозку вещей будет выделена ГАЗель объемом 12 мз, 12 часов на погрузку/разгрузку вещей. Договорились на 2 августа на первую половину дня. Договор был составлен и выслали мне его на почту. Первого августа мне позвонил водитель ГАЗели и сообщил, что он сломался под Омском и сложность поломки оценить пока не может так как стоит на трассе и связаться с компанией не может. Я сама позвонила в компанию "Эделис" и сообщила, что машина ждет помощи. Мне ответили что в течении двух часов мне сообщат результат по машине. Поступил звонок от менеджера Сергея, который мне сообщил, что авто будет заменено, так как поломка серьезная и второго числа еще не починится. Что машину заменили и снова выслали мне договор на почту. В этом договоре была указана машина МАЗ, я уточнила, не фура ли это? Мне утвердительно ответили, что на квартирные переезды фуры не выделяют они, что машина чуть больше стандартной ГАЗели.
Второго числа к часу дня приехала ФУРА Рено 12 метров в длину, которая не смогла заехать во двор и припарковалась в 300 метрах от дома и высота у нее больше метра. А теперь представьте себе, как нам обошлась погрузка таскать все вещи на 300 метров и грузить поднимать на метр с лишним. Благо помогали друзья и соседи. За час мы управились, семеро плюс водитель грузили. В конце оказалось, что у водителя нет договора на руках, договор был якобы у водителя который к нам ехал первый. Мы просто сфотографировали машину и вещи, это единственно, что у нас было подтверждающее, что вещи мы отправили с этой компанией. С менеджером оговаривалось время перевозки, сроки огласили 5 дней максимум.
Узнав, что пять дней в пути будет идти машина я приняла решение забрать свои цветы комнатные, которые стоят достаточно дорого (мин. 3500 р), приобретались они еще отростками по 800 р. за шт и растила я их 10 лет. Расставаться с ними было очень жалко. Прочитала, что с открытой корневой системой цветы можно перевести, до 5-7 суток они переносят нормально при условии отсутствия света. В договоре было указано, что мы должны заплатить водителю и перевести деньги на карту на имя Эделис Н.Н., что мы и сделали. Конечно, очень трепало душу, что мы загрузили машину без единого документа, но наличие билетов на руках на это же второе августа не оставляло выбора.
Приехали в Анапу с семьей мы 6 августа утром, 7 августа позвонили водителю, узнать когда нам его встречать, срок приезда его уже подходил, но узнали, что машина простояла два дня в Омске и 7 августа она была в Кургане, что у водителя нет денег ехать в Анапу, то что мы ему заплатили он уже потратил, а компания ему дать денег отказывается. С этого и началась наша нервотрепка.
Оказалось, что у этой компании своего подвижного состава нет, они ищут машины через диспетчера за это и берут деньги, а как доедет эта машина и доедет ли вообще им без разницы. Узнав, о складывающейся ситуации менеджер Сергей перестал брать трубку с наших телефонов. Взял на себя решение этого вопроса менеджер Владимир, который рьяно двинулся на решение этой проблемы, но и он спустя три дня перестал отвечать на наши звонки включая и водителя. И вот сидим мы в Анапе с тремя детьми, в пустой квартире, без подушек белья и кастрюль, не еды сварить не выспаться. Не желаю не кому такое пережить. Все наши вещи, техника, мебель где то и мы не знаем приедет ли она или нет. Потеряли мы все или еще есть надежда.
Компания Эделис больше трубку не берет с наших телефонов, игнор полный. Пишут смс 10 августа "Машина придет завтра". Дозваниваемся до водителя, он нам сообщает что он с горем пополам доехал до Воронежа денег больше занимать не у кого и ехать не на что, компания Эделис с его номера телефона трубку тоже не берет. Обещали перевести деньги на карту, но не переводят и на звонки не отвечают. Облазив весь их сайт, нашла третий номер телефона, позвонила, взял трубку мужчина и на все мои вопросы ответил, что сейчас выходной у него и решать он ничего не будет это раз. Договор это липовая бумажка которая не имеет юрсилу это два. На мои угрозы обратиться в полицию, ответил иди куда хочешь, ничего не докажешь, сама сгрузила вещи сама и расхлебывай. Сайт не имеет юрсилу носит лишь рекламную информацию, вся информация является лишь приблизительной и в низу мелким шрифтом написано, что возможно вся информация попросту вымышленная и не является офертой. И бросил трубку. На этом наше общение с этой компанией закончилось.
Я писала им на сайт, ВКонтакте в группу, смс с требованием вернуть мои вещи. В итоге я поняла, что если водитель поймет, что ему не дадут денег в компании которые они ему обещали, он просто сгрузит все мое имущество в ближайший овраг и будет прав по своему. Я начала договариваться с водителем, чтоб он все таки привез нам вещи. На свой страх и риск, я перевела ему на карту деньги и стали ждать машину. И наконец 14 августа в семь утра приехал наш водитель, с нашими вещами. И опять таки фура не смогла подъехать к подъезду и встала за 100 метров от подъезда, но уже было без разницы. Не зная устали и тяжести мы таскали наши вещи, радовались как дети, что мы не потеряли все что нажили.

По итогу: перевозка заняла 12 дней, потрачены нервы, деньги, помяты холодильник стиральная машина, все вещи в грязи и саже, цветы пострадали прилично, отпаиваю храню надежду что выживут. Спасибо водителю, который не смотря не на что все таки привез нам наши вещи. Наверно пожалел наших детей, а их у нас трое младшей три месяца. Попадись нам другой, мы б не увидели больше наших вещей и никто бы нам не компенсировал ничего. Будьте осторожны люди доверяя все чужим людям, которые милые и обходительные пока вы не заплатили им деньги, после оплаты вы для них мусор!

Грузоперевозки

Транспортная компания "Арион"