Центр Восстановления Здоровья, Калуга отзывы

Грамотные специалисты

Дарья 27 апреля, 2021 год
Проходила недавно здесь полное обследование организма. Все анализы были готовы быстро. Хороший сервис обслуживания.

достойный медицинский центр

Олег 25 апреля, 2021 год
Очень достойный медицинский центр. Понравилось, что здесь применяют альтернативные медикаментозному методы лечения. Иногда без лекарств не обойтись, но в моем случае это было возможно. Персонал внимательный и квалифицированный.

классный центр

Давид Жуков 23 апреля, 2021 год
В этот медцентр обратился с болями в спине. Меня здесь обследовали и подтвердили остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Прошел я курс лечения грязями. О болях в спине вскоре забыл и благодарен персоналу клиники за доброжелательность и эффективные методы лечения.

Спасибо вам!

Елена 21 апреля, 2021 год
После травмы колена, полученной во время падения, перестала спать по ночам из-за ноющей боли. Посмотрела рекламу по телевизору, поверила, решила обратиться в Центр восстановления здоровья. Пройдя полное обследование, мне было предложено инновационное лечение ударно-волновой терапией. Каждый день лечения приносил облегчение, теперь сплю по ночам. Отдельная благодарность лечащему врачу и младшему медицинскому за внимание и компетентность. "Центр восстановления здоровья" полностью оправдывает... Читать отзыв После травмы колена, полученной во время падения, перестала спать по ночам из-за ноющей боли. Посмотрела рекламу по телевизору, поверила, решила обратиться в Центр восстановления здоровья. Пройдя полное обследование, мне было предложено инновационное лечение ударно-волновой терапией. Каждый день лечения приносил облегчение, теперь сплю по ночам. Отдельная благодарность лечащему врачу и младшему медицинскому за внимание и компетентность. "Центр восстановления здоровья" полностью оправдывает свое название.

крутой центр

Григорий Дышляев 20 апреля, 2021 год
Проходил в центре курс ударно-волновой терапии (лечил межпозвоночную грыжу). За 10 сеансов боли из поясничного отдела позвоночника ушли, самочувствие улучшилось. Центр отличает профессионализм врачей, широкий спектр услуг: здесь можно сдать любые, даже редкие анализы и пройти лечение практически без побочных эффектов.

Качественное обследование

Яна 26 марта, 2021 год
В нашу поликлинику уже давно не хожу, посещаю этот центр. Здесь качественно обследуют и главное быстро дают на руки результаты анализов. Почти никогда нет толкучки в очередях, все идет по записи.

Положительные эмоции

Эльвира 26 марта, 2021 год
Лет пять безрезультатно пыталась лечить прогрессирующий артроз коленного сустава. Последнее время уже подниматься по лестнице на свой этаж не могла без посторонней помощи. Когда врач медицинского центра назначил внутривенное лазерное облучение крови, не очень верила в положительный результат. Но уже через несколько процедур наступило заметное облегчение: уменьшились отеки и воспаление, улучшилось кровообращение в ноге. Прошла полный курс из 15 сеансов,... Читать отзыв Лет пять безрезультатно пыталась лечить прогрессирующий артроз коленного сустава. Последнее время уже подниматься по лестнице на свой этаж не могла без посторонней помощи. Когда врач медицинского центра назначил внутривенное лазерное облучение крови, не очень верила в положительный результат. Но уже через несколько процедур наступило заметное облегчение: уменьшились отеки и воспаление, улучшилось кровообращение в ноге. Прошла полный курс из 15 сеансов, одновременно принимала хондропротекторы. Естественно хрящ уже не восстановится, но подвижность мне вернули.

Настоящий мастер.

Полина 25 марта, 2021 год
Массажист центра Иван выше всяких похвал. Проходила у него курс из десяти сеансов и каждый раз выходила разгруженной. Спина уже не беспокоит. Настоящий мастер.

Я остался доволен

Семён 24 марта, 2021 год
Записывался в центре на плазмапунктуру. Делали внутрисуставные инъекции, у меня проблема с правым коленом. Медсестры доброжелательные, внимательные, иглу вводят аккуратно. Сейчас хожу уже без боли.

Клиника понравилась

Валентина 23 февраля, 2021 год
Посещала эту клинику не один раз, проходила в ней курс массажа. Клиника сама по себе понравилась-просторные помещения, атмосфера спокойствия и уюта. Как-то сразу успокаиваешься, когда заходишь сюда, хотя у меня, признаться, страх больниц. А что касается массажа-тоже все устроило, уменьшились боли в спине и шее (что и было целью), чувствую себя гораздо лучше.

мне помогли

Алина Маматова 19 февраля, 2021 год
Я вполне довольна осталась данной клиникой, специалисты здесь профессиональны, знают свое дело, никаких лишних движений и назначений, только все четко и по существу вопроса.

результат хороший

Сергей 16 февраля, 2021 год
О центре узнал из рекламы. Отнесся с недоверием, но цены приемлемые, обратился. Назначенный курс внутрисуставных инъекций позволил быстро избавиться от боли и принес хороший результат. Понравилось внимательное отношение со стороны персонала.

Центр хороший.

Алла 27 января, 2021 год
Была в этом центре на обследовании. Что касается самих анализов, на удивление аккуратно берут кровь из вены. Медсестра быстро нашла вену, ввела иглу с первой попытки. Также была на УЗИ, врач очень подробно расписала все, что увидела. Завтра уже пойду к лечащему врачу

Благодарность

Игорь 25 января, 2021 год
Моя межпозвонковая грыжа находится в средних рамках уже третий год и не превышает 4 мм только потому, что я регулярно в Центре восстановления прохожу комплексное лечение. Хорошо помогает электрофорез с карипазимом и ударно-волновая терапия. Боли совсем не чувствую.

Спасибо большое

Елена 22 января, 2021 год
Попала в этот центр по рекомендации соседки, которая их очень нахваливала. Были ужасные боли в суставах. Куда только не обращалась. Здесь сделали несколько внутрисуставных инъекций препаратов, дали рекомендации по физической нагрузке, уже пол года как чувствую себя нормальным человеком.

Честный отзыв!

Кристина Колоскова 17 января, 2021 год
Уже не первый год страдаю остеохондрозом, а в последние годы к моим серьезным болячкам прибавилась очень сильная боль по утрам. Пока работала, регулярно ездила в Кисловодск в санаторий поправлять свое здоровье. Сейчас на пенсии это стало не так доступно. Регулярно хожу на прием к своему лечащему врачу. Он прописывает мне обычно лекарственные препараты, которые можно купить как по рецепту, так... Читать отзыв Уже не первый год страдаю остеохондрозом, а в последние годы к моим серьезным болячкам прибавилась очень сильная боль по утрам. Пока работала, регулярно ездила в Кисловодск в санаторий поправлять свое здоровье. Сейчас на пенсии это стало не так доступно. Регулярно хожу на прием к своему лечащему врачу. Он прописывает мне обычно лекарственные препараты, которые можно купить как по рецепту, так и без. Просила назначить какие-нибудь оздоровительные процедуры, которые мне раньше делали в санатории, но доктор ответил, что у них в поликлинике нет такой возможности. А ведь многие процедуры давали реальный положительный эффект, я ведь помню, что часто выходила из процедурного кабинета совсем другим человеком. И тут как раз кстати позвонила девушка и предложила пройти обследование в медицинском центре, где работают опытные специалисты и проводятся в том числе многие современные высокоэффективные медицинские процедуры. А почему бы и не сходить. Центр находится в 10 минутах ходьбы от моего дома. После звонка в регистратуру меня записали на удобное время. В регистратуре с улыбкой встретили, предложили заполнить анкету и предложили чашечку кофе, мелочь, конечно, но приятно. Затем меня проводили к врачу. На первом приеме меня очень внимательно осмотрел доктор, ознакомился с копией моей истории болезни, которую я собой принесла, померил давление, расспросил о моем самочувствии и в итоге выписал направление на анализы. Анализы обработали очень быстро, уже на следующий день были готовы результаты, когда я вновь попала на прием к доктора, они лежали на его столе. Мне подробно разъяснили полученные результаты. Сахар в крови был повышен, но не так сильно. Гемоглобин в норме, а еще какие-то показатели, которые не запомнила, желательно подкорректировать. Мне предложили пройти ряд оздоровительных процедур, я слышала про ударно-волновую терапию, которую мне делали в санатории, и после которой мне было заметно лучше. Боль уменьшилась, сосуды становятся после процедуры более эластичными. У меня практически пропали утренние головные боли, да и настроение заметно улучшилось. Точно такое же состояние у меня было после процедур в санатории.

Пофессиональный подход помогает

Валентина 22 декабря, 2020 год
Муж давно страдает артритом. Но заставить его сходить в клинику было сложно, пока ему совсем плохо не стало. Как наступило очередное осеннее обострение, он все же согласился поехать в Центр восстановления здоровья. Записывала на прием я и именно к доктору Путилину, была у него около года назад, отличный врач. Михаил Николаевич, как оказалось, покорил и моего супруга, они нашли с... Читать отзыв Муж давно страдает артритом. Но заставить его сходить в клинику было сложно, пока ему совсем плохо не стало. Как наступило очередное осеннее обострение, он все же согласился поехать в Центр восстановления здоровья. Записывала на прием я и именно к доктору Путилину, была у него около года назад, отличный врач. Михаил Николаевич, как оказалось, покорил и моего супруга, они нашли с ним общий язык). Доктор с хорошим чувством юмор,а всегда шутит, но при этом не упускает ничего из твоего состояния и лечения. С легкостью делишься с ним и проблемами, и заботами. После сдачи анализов доктор назначил мужу курс уколов плазмой и ударно-волновую терапию. Сейчас лечение уже подходит к концу, но даже после нескольких начальных сеансов стало ясно, что помогает, и мужу становится значительно легче, особенно после увт. В коленных суставах воспаление стало меньше, и муж говорит, колени не ноют, как раньше. Супруг стал гораздо легче передвигаться, ведь до этого даже подъем с дивана, вызывал у него сложности, а за руль автомобиля и вовсе не садился, не мог нажимать педали. Это я к тому, что даже при тяжелых проявлениях артритов и артрозов настоящий профессионал в состоянии найти выход и назначить правильное лечение. В нашем случае таким доктором стал Михаил Николаевич, которому хотелось бы выразить отдельную благодарность от всей нашей семьи. Стоимость же лечения вполне доступная, даже если несколько курсов физиотерапии. Еще один плюс это расположение в центре Калуги, мы как раз живем недалеко. Подытожив, хотелось бы порекомендовать доктора и клинику, если вы тоже столкнулись с артритом.

Впечатления только положительные!

Борис Петрович 16 декабря, 2020 год
Мне здесь сустав в коленке "починили")) В городской поликлинике сделать толком ничего не могли, поехал в Центр. В сустав делали уколы плазмой, еще я на электрофорез ходил. Как пенсионеру первый приём у врача бесплатный был. Впечатления только положительные!

боли в ногах стали затихать

Инга 10 декабря, 2020 год
Обращалась к Антону Валерьевичу Полякову. Были косточки на стопах, постоянно все ныло, отек не уменьшался даже после мазей. Врач назначил ударно-волновую терапию и курс массажей, сразу сказал, что поможет. После нескольких сеансов боли в ногах стали затихать. Всем довольна

Почувствовал облегчение

Андрей 4 декабря, 2020 год
Мучили боли при ходьбе, особенно при спуске по лестницам. Были конечно сомнения по поводу физиотерапии, но всё равно записался на консультацию к травматологу Полякову А.В. После осмотра врач назначил сеанс ударно-волновой терапии и уколы плазмой. Противопоказаний у меня не было, начали уже на следующий день. После третьей процедуры я уже почувствовал первое облегчение. Эффект еще и расслабляющий. Обязательно пройду весь... Читать отзыв Мучили боли при ходьбе, особенно при спуске по лестницам. Были конечно сомнения по поводу физиотерапии, но всё равно записался на консультацию к травматологу Полякову А.В. После осмотра врач назначил сеанс ударно-волновой терапии и уколы плазмой. Противопоказаний у меня не было, начали уже на следующий день. После третьей процедуры я уже почувствовал первое облегчение. Эффект еще и расслабляющий. Обязательно пройду весь курс.

Центр мне понравился

Евгений 27 ноября, 2020 год
Довольно продолжительное время у меня болело и покалывало в кистях рук. Когда на кистях появилась припухлость, то я понял, что откладывать визит к врачу нельзя. Обратиться в этот Центр посоветовал мне коллега, более детальную информацию о методах лечения и ценах здесь я узнал из информации, представленной на сайте данного лечебного учреждения. Записался на прием на удобные для меня дату и... Читать отзыв Довольно продолжительное время у меня болело и покалывало в кистях рук. Когда на кистях появилась припухлость, то я понял, что откладывать визит к врачу нельзя. Обратиться в этот Центр посоветовал мне коллега, более детальную информацию о методах лечения и ценах здесь я узнал из информации, представленной на сайте данного лечебного учреждения. Записался на прием на удобные для меня дату и время там же сайте. Мне перезвонили из Центра, уточнили время и день моего визита. Сам я из Калуги, поэтому добрался до клиники быстро. Девушка на ресепшене заполнила мне карту, предложила чаю. Я себя спокойно у них чувствовал, очереди здесь небольшие, так как люди по записи приходят, никто косо не смотрит, атмосфера доброжелательная. Врач Поляков осмотрел мои руки, я рассказал ему о своих проблемах, ответил на его вопросы. Доктор предположил у меня артрит и, в конце концов, я прошел в Центре полное обследование. Анализы, кстати, здесь можно сдать любой сложности, кровь берут медсестры так аккуратно, что не почувствуешь. Обследованием выясняли причину появления болезни и в итоге, определили у меня ревматоидный артрит. На основании диагностики доктор назначил мне лечение не только медикаментозными препаратами, но диетой и ударно волновой терапией. После лечения я стал чувствовать себя намного лучше. Ушла усталость, суставы болеть перестали, с них спала припухлость. Центр мне понравился внимательным отношением к пациентам, уютными помещениями, современным оборудование и главное, результативным лечением.

комплексное лечение

Маргарита 19 ноября, 2020 год
Попала на сайт медцентра, когда искала инфу по лечению цистита, подкупили отзывы и большой выбор физиотерапевтических процедур. Консультировалась с урологом Фидаровым Маратом Робертовичем, он мне назначил комплексное лечение, сейчас все в порядке, чувствую себя хорошо. Кстати, анализы сдавала на месте, в другую клинику ехать, к счастью, не пришлось.

Довольная результатом

Алла 13 ноября, 2020 год
По рекомендации знакомой обратилась к Полякову Антону Валерьевичу как к настоящему профессионалу. Отлично провел мне внесуставную противовоспалительную терапию. Довольна и всем советую.

Я впервые смог двигаться без боли

Павел 5 ноября, 2020 год
К врачу травматологу ортопеду Полякову Антону Валерьевичу попал по рекомендации своего знакомого, который проходил у него лечения поврежденных суставов. Перед тем как записаться в клинике на прием почитал отзывы в интернете, которые меня еще раз убедили, что доверять этому доктору можно.

Записался на прием по телефону. В центре пришлось заполнить сначала анкету, а потом меня проводили к доктору. Антон Валерьевич меня внимательно выслушал, я ему пожаловался на постоянные боли в спине в поясничном отделе. Доктор попросил раздеться до пояса и лечь на кушетку. Своими ловкими пальцами он пробежался по всему позвоночнику, прощупывая ими каждый позвонок. В некоторых местах почувствовал боль при надавливании. Доктор назначил анализы, потом еще дополнительно МРТ. Вот снимок-то меня и сдал. Врач как его изучил, сразу сказал, что у меня межпозвоночная грыжа в поясничном отделе.

Как опытный врач, Антон Валерьевич не стал пичкать меня обезболивающими средствами, а предложил высокоэффективную плазмотерапию и электрофорез карипазимом. Заметное улучшение почувствовал еще до окончания курса. Я впервые смог спокойно без боли сгибаться и поднимать с пола тяжелые предметы, чего раньше не мог себе позволить

Боли отступили

Анна Сергеевна 5 ноября, 2020 год
Я в последний год так намучилась с остеохондрозом, что и сил нет... Начала искать квалифицированного специалиста и как-то по радио услышала о Центре восставноления. Записалась на консультацию к доктору Онищенко. Алексей Анатольевич - очень приветливый врач: ответил на все мои вопросы, объяснил, какое лечение мне может помочь. В итоге мне назначили курс физиопроцедур, грязей и массажей. После пройденных процедур мне... Читать отзыв Я в последний год так намучилась с остеохондрозом, что и сил нет... Начала искать квалифицированного специалиста и как-то по радио услышала о Центре восставноления. Записалась на консультацию к доктору Онищенко. Алексей Анатольевич - очень приветливый врач: ответил на все мои вопросы, объяснил, какое лечение мне может помочь. В итоге мне назначили курс физиопроцедур, грязей и массажей. После пройденных процедур мне боли в спине отступили!

Успешное лечение

Олег 12 октября, 2020 год
У моего папы остеохондроз, еще и спину недавно сорвал. В Центре восстановления ему прописали физиотерапию. Уже третья неделя пошла, как ходит сюда. Говорит что спина болит поменьше и даже вперед гнется. В случае чего будем знать куда обратиться)

Очень вам благодарны

Дарья 11 октября, 2020 год
Бабушка специально попросила меня написать)) Спасибо вам огромное, помогли старушке с артритом)) Ей назначали в цвз курс физиотерапии. Она уже старенькая и возить было тяжеловато, но эффект есть. И врачи здесь чуткие и бережные. Очень вам благодарны

отлично все

Марина 9 октября, 2020 год
Обращалась в центр восстановления с болями в шее. Работая сидячая, никуда от этого не убежишь. Курс лечения оплатила сразу (анализы мне бесплатно сделали). Вот уже полтора месяца прошло, шея не беспокоит. Не хрустит и не щелкает) Очень рекомендую!

рекомендую всем

Белла 24 августа, 2020 год
Впервые попала в этот центр еще год назад с остеохондрозом. Тогда мне назначили курс лечения (грязи, плазму, массажи), пройдя который я забыла о болячке почти на год. Сейчас снова хочу прийти на поддерживающее лечение, возраст все же берет свое, а массаж и грязи очень помогают быстро восстанавливаться и поддерживать организм.

Очень понравилось

Ольга 20 августа, 2020 год
Обратилась в Центр восстановления здоровья с проблемой скачущего давления. Первое, на что обратила внимание - в клинике чисто, в регистратуре девочки вежливые. Записали к Ольге Владимировне. Как она вела прием мне понравилось - всё четко, без лишних разговоров. Настоятельно рекомендовала завести журнал и мониторить показатели. Эффект от назначенного физио лечения уже чувствуется, ведь оно полезно не только сосудам и сердцу,... Читать отзыв Обратилась в Центр восстановления здоровья с проблемой скачущего давления. Первое, на что обратила внимание - в клинике чисто, в регистратуре девочки вежливые. Записали к Ольге Владимировне. Как она вела прием мне понравилось - всё четко, без лишних разговоров. Настоятельно рекомендовала завести журнал и мониторить показатели. Эффект от назначенного физио лечения уже чувствуется, ведь оно полезно не только сосудам и сердцу, а и всему организму! Буду теперь обращаться только к Ольге Владимировне!

Медицинские центры

Диамед