TSUM Collect отзывы

Москва, ул. Петровка, д. 2, 5-й этаж
TSUM Collect

Введение в заблуждение

Ольга 27 мин 34 сек назад
Впервые столкнулась в покупкой товара через сайт TSUM Collect. Товар пришел (кроссовки) и мне не подошёл, о чем в этот же день было написано в чат оператору. дня не отвечали, пока я в основной ЦУМ не позвонила. Цум связался с ними и мне ответили что товар обмену не подлежит. При этом на сайте TSUM Collect в разделе возврат... Читать отзыв Впервые столкнулась в покупкой товара через сайт TSUM Collect. Товар пришел (кроссовки) и мне не подошёл, о чем в этот же день было написано в чат оператору. дня не отвечали, пока я в основной ЦУМ не позвонила. Цум связался с ними и мне ответили что товар обмену не подлежит. При этом на сайте TSUM Collect в разделе возврат указана такая возможность и пошагово описан алгоритм. Данная инф пришла мне на телефон при покупке товара. На мои вопросы "А как же информация о возврате? (заполни заявление, отправь за свой счет на адрес и пр.) получила гениальный овет - это информация для юр.лиц.! В смысле??? А что у вас покупала как юр.лицо? нет!
И потом еще лучше последовало от представителей TSUM Collect: "если бы вы в течении 15 мин ответили, при этом не мерили, а провели визуальный осмотр, то в этом случае вернуть можно было". Т.е. я супер метролог или экстрасенс который мог предположить подойдет ли мне обувь или нет.

Самое отвратительное, что при покупке на данном сайте об этом НИ ГДЕ не говорится (как в банке мелким штрихом). Причем они прекрасно понимают данный косяк, так как ответы приходят уже полные и заранее подготовленные!
У меня даже отвращение к ЦУМу возникло, это как можно так не дорожить своим товарным знаком.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обогащение за счет введение в заблуждение.

Отвратительно.

Poison четверг, 11 апреля
По предварительному фото (со всех ракурсов по максимуму),говорят приезжайте все ok типа,у меня новые вещи были и реально оригинальные,а по факту ,отмазки на месте осмотра "экспертом" который явно оригинал никогда и не видел)),если б видел ,знал бы что не может ,не быть складок после даже одной примерки!На обуви складки есть, конечно я её ж примеряла ,на элитной высококачественной ... Читать отзыв По предварительному фото (со всех ракурсов по максимуму),говорят приезжайте все ok типа,у меня новые вещи были и реально оригинальные,а по факту ,отмазки на месте осмотра "экспертом" который явно оригинал никогда и не видел)),если б видел ,знал бы что не может ,не быть складок после даже одной примерки!На обуви складки есть, конечно я её ж примеряла ,на элитной высококачественной нежной кожи, класса Lux-не может не быть складок ,от одного даже раза примерки ,что априори и было видно по предварительным фото!!,можно о этом было сразу сказать!Я зла очень, тащилась с дачи через всю москву, ради этих не до "экспертов".Вообщем не рекомендую ,все это для своих как я поняла ,а предложения чисто для галочки ,что типа принимают у людей их Брендовые оригиналы. Не тратье время по напрасну на них.

...

Шикарный сервис

Гость 5 марта, 2024 год
Честно, я не знаю почему все пишут негативные отзывы по поводу коллекта, продала сумку, реализовали очень быстро, деньги у меня на счету уже через 2 недели, работники очень вежливые и сделали все быстро, продала по достойной цене, благодарю за такой сервис)

Консультанты дно.

Сергей 25 февраля, 2024 год
Я прибыла в 26.02.24г в 19.00ч как было обусловлено. Мне пояснили, что сегодня не могут принять. На мой вопрос, сообщили, что эксперта нет на месте. После моих возмущений советовались, но в итоге отказали сославшись на то, что имеются следы на подошве, но пара новая. Предварительно фото я направляла. Кроссовки новые с биркой. Подошва без повреждений от слова совсем.

Обман с доставкой

Анна 6 января, 2024 год
Начиная с откября 2023 года начались косяки по доставке товара. Нанесли аутсорс компанию, где вощить стали чурки, которые просто отменяют доставку по причине того, что им «неудобно» указано время доставки и в ультимативной форме, требуют как угодно и кем угодно принять заказ «вот прям щас, потому что ему дальше ехать в другой район». В новогодние праздники мне вообще не могли... Читать отзыв Начиная с откября 2023 года начались косяки по доставке товара. Нанесли аутсорс компанию, где вощить стали чурки, которые просто отменяют доставку по причине того, что им «неудобно» указано время доставки и в ультимативной форме, требуют как угодно и кем угодно принять заказ «вот прям щас, потому что ему дальше ехать в другой район». В новогодние праздники мне вообще не могли привезти вещь 4 дня. Списали деньги, и начали кормить завтраками перенося даты доставки. Как итог, ни товара, ни денег пока нет. Жалобу в цум оставлять бесполезно, цум сообщает что это не из контора Никанора.

Не рекомендую связываться.

Гость 3 января, 2024 год
Жаль, что отзывы об этом месте прочитала здесь только, когда уже приехала в ЦУМ Колект сдавать «изделие» - платье Kenzo, актуальная модель и, конечно, оригинал.
Оказалось, что все отрицательные комментарии соответствуют действительности. Договорилась привезти вещь, специально уточнила, принимают ли вещь без бирки, бывшую в употреблении, мне четко в чате ответили ДА, принимаем вещи б/у , главное чтобы была в хорошем состоянии и новые. Моя вещь в идеальном состоянии, б/у 1 раз буквально на пару часов в театр. Никаких дефектов нет вообще. Уточнила это специально, чтобы впустую не ездить. Свое время я очень ценю. В общем, я привезла вещь, была готова ее продать даже дешевле изначально оговоренной в чате цене, чтобы сегодняшний приезд был не впустую. Короче, вещь унесли «эксперту»… и через 5 минут принесли обратно со словами, что для реализации она не подходит. Собственно, это меня совсем не возмутило. Ну, думаю, ладно, их право. Но я просто для себя решила уточнить, в чем причина - чтобы понимать на будущее. Лучше бы не спрашивала, не испортила бы себе настроение тем, что услышала дальше. Ответ удивил: «вещь же не новая». Я ответила, что да, и это в чате с менеджером оговаривалось отдельно (переписка сохранена, могу предъявить), и менеджер меня заверил, что вещь примут, единственное, что может измениться, так это ее стоимость после осмотра экспертами (к этому я с пониманием отнеслась, фото ведь не передает все нюансы). Однако мне сообщили, что все равно что мне там менеджер сказал…, мол, там кроме б/у еще и «следы носки есть, и вообще подклад порван»…. 🤦🏼‍♀️ я сказала «ок, покажите где»… мадам-приемщица с этой задачей не справилась, не нашла, как и ее коллега. Мне это неудивительно - таких мест нет, вещь в полном порядке.
В общем…
Никому ни за что не порекомендую ЦУМ Колект, и его «экспертов». Есть у меня ощущение, что эксперты там прямиком из Садовода (кажется, там сейчас продается «паль»с бирками от брендов). Они в жизни паль от оригинала не отличат.
При этом девицы-приемщицы прям кичатся местом работы и тем, что работает ЦУМ Колект «уже целый год».
Слышала про скандалы с продажей в ЦУМе дешевой пали по цене премиума, знакомые (к слову, VIP клиенты ЦУМа) жаловались и уже давно отказались от ЦУМа. Я теперь тоже больше не хочу иметь с этим местом ничего общего. Хотя у постоянных клиентов ЦУМа, обладателей карт лояльности есть один плюс - бесплатный сортир. Что ж… в этом весь ЦУМ, символично, на мой взгляд.
Достоинства:
  1. Туалет для владельцев карт лояльности бесплатный.
Недостатки:
  1. Некомпетентность и недобросовестность персонала вкупе с надменностью.

Больше ЦУМу доверия нет.

Гость 3 января, 2024 год
Жаль, что отзывы об этом месте прочитала только, когда уже приехала сдавать «изделие» в ЦУМ Колект. Вот все отрицательные комментарии про эту опцию абсолютно соответствуют действительности. Сама не ожидала, но факт. Никому ни за что не порекомендую этих цумовских «экспертов» - из Садовода. Кажется, там сейчас продается «паль»с бирками от брендов.
Девицы-приемщицы прям кичатся, что работают уже целый год. Есть... Читать отзыв
Девицы-приемщицы прям кичатся, что работают уже целый год. Есть у меня предчувствие, что недолго осталось.
Достоинства:
  1. Для владельцев карты лояльности туалет бесплатный.
Недостатки:
  1. Торгуют палью. Эксперты там из Садовода. Да и некоторых товары тоже. Это так стыдно…. Лучше уж в ГУМе покупки делать, там 100% оригиналы продают.

Прекрасная площадка

Наталия 19 декабря, 2023 год
Откуда столько негативных отзывов, мне не понятно?! Взаимодействую с TSUM Collect с июня 2023 года - сдавала свои новые вещи и несколько раз покупала одежду. Действительно, все вещи строго отбираются экспертами и если заявленные вещи по фото не соответствуют реальности, их не берут на продажу. И правильно! На площадке много интересных и редких вещей. Общение с экспертами оставило только... Читать отзыв Откуда столько негативных отзывов, мне не понятно?! Взаимодействую с TSUM Collect с июня 2023 года - сдавала свои новые вещи и несколько раз покупала одежду. Действительно, все вещи строго отбираются экспертами и если заявленные вещи по фото не соответствуют реальности, их не берут на продажу. И правильно! На площадке много интересных и редких вещей. Общение с экспертами оставило только приятные впечатления. Всё комфортно, вежливо и оперативно !
Достоинства:
  1. Комфортно вежливо оперативно
Недостатки:

Не берут оригиналы и торгуют дранными подделками

Гость 13 декабря, 2023 год
Сдала некоторое количество абсолютно новых вещей из актуальных коллекций, первый раз решив изменить oskelly. К экспертам цума уже несколько лет есть вопросы, особенно со времен скандала с поддельными сумками Валентино, но подумав, что можно попробовать сдать и в цум решила.
1. Эксперты на предварительном этапе приняли достаточно много новых и в прекрасном состоянии вещей.
2. Привезла на приемку. Комната отдельная,... Читать отзыв
2. Привезла на приемку. Комната отдельная, куда забирают вещи и не пускают (P.S. Какая то женщина активно ругалась в момент моей сдачи вещей, что именно в этой комнате ей подменили оригинальную Chanel Gabrielle)
3. Дальше ещё интереснее , часть вещей берём, а новые с бирками вернули, причин не объясняя. Окей
4. Через 3 дня приходит сообщение, что эксперты решили поменять своё мнение и вернуть мне три вещи так как они не новые и тут меня сорвало.
Как можно продавать вещи в корнере цума с зацепками, потёртостями (как пуховик Валентино на фото ниже) менять своё экспертное мнение , так и ещё в ответ говорить что берём только новое , не приняв новое.
Реально эксперты вызывают большие вопросы. TSUM Collect - Не берут оригиналы и торгуют дранными подделками TSUM Collect - Не берут оригиналы и торгуют дранными подделками TSUM Collect - Не берут оригиналы и торгуют дранными подделками TSUM Collect - Не берут оригиналы и торгуют дранными подделками

Подделки в ЦУМ коллекшн

Гость 8 декабря, 2023 год

Я заказала сумку LV в цум коллекшн и о чудо,сумка -фейк премиум!!!! Если вы думаете,что можете вот так обманывать людей,то вы ошибаетесь! Экспертиза и документы подготовлены! Специалисты ваши-полное дно,но думаю вы сами все знаете,что вы продаете,рассчитываете на идиотов
Достоинства:
Недостатки:
  1. Торгуют подделками по заоблачным ценам

Обман клиентов

Наталья 25 ноября, 2023 год
Делая покупку в ЦУМе предполагаешь,что даже вторичные товары надёжного качества.Увы,желание "впарить"сильнее,чем порядочность этого заведения.Разочарована и товаром,приобретенным за 220000 руб(сумка) и отношением сотрудников.Решила сдать сумку,после нескольких недель,т.к.недостатки никуда не деть.А вот ответ "не принимаем подобного качества"крайне удивил.Вообще-то,если бы это была бы комиссионка на рынке,тогда подобные претензии наверное были бы неуместны.А так ощущение,что тебя просто обманули.
Достоинства:

Идея классная, не надо портить репутацию продавая вещи эконом класса

Е 15 ноября, 2023 год
Добрый день! Идея создать ресейл площадку брендовых вещей очень крутая, за это 5, сама продала платье через ваш сервис. Недавно купила кроссовки Nike на сдек шопинг, мне пришли кроссовки на 2 размера меньше и ужасного качества, я сразу же от них отказалась, сдек шопинг присылал чек о выкупе, стоимость этих кроссовок ~70 долларов. Спустя 6 дней эта модель кроссовок именно... Читать отзыв Добрый день! Идея создать ресейл площадку брендовых вещей очень крутая, за это 5, сама продала платье через ваш сервис. Недавно купила кроссовки Nike на сдек шопинг, мне пришли кроссовки на 2 размера меньше и ужасного качества, я сразу же от них отказалась, сдек шопинг присылал чек о выкупе, стоимость этих кроссовок ~70 долларов. Спустя 6 дней эта модель кроссовок именно в 37 размере и такими же нюансами появилась у вас. Nike это не люкс, не надо портить репутацию.

Бестолковые оценщики

Гость 23 октября, 2023 год
Направляла на оценку новую обувь,несколько пар-оценили.цена ок с учетом комиссии.
Записалась на сдачу ровно через неделю.
Приехав и прождав 1ч15 своего времени-мне ответили что не примем вашу обувь.без объяснения причин.

TSUM COLLECT

Никита 21 октября, 2023 год
Полнейший идиотизм происходит. Никому не советую через них выставлять свои вещи. Никому !!!! Зачем вы оцениваете вещи и пишите сумму. А когда к вам приезжаешь , вы эти вещи не принимаете, без объяснения причины, даже абсолютно новые вещи.

ПРОДАЮТ ПОДДЕЛКИ!

Гость 14 октября, 2023 год
Заказала новую футболку Louis Vuitton , когда получила открыв коробку была в шоке! Сразу видно что это подделка, бирка кривая, футболка сшита вся криво! Написала в TSUM collect, все фото отправила и они больше месяца не отвечали мне , в итоге пришлось писать 1000 раз! Ответ пришел такой от их «экспертов» что ведь оригинальная! Но я была уверена в том... Читать отзыв Заказала новую футболку Louis Vuitton , когда получила открыв коробку была в шоке! Сразу видно что это подделка, бирка кривая, футболка сшита вся криво! Написала в TSUM collect, все фото отправила и они больше месяца не отвечали мне , в итоге пришлось писать 1000 раз! Ответ пришел такой от их «экспертов» что ведь оригинальная! Но я была уверена в том что это не так! Я отправила вещь на экспертизу и мне пришло подтверждение того, что это фейк! Но TSUM продолжает доказывать что это оригинал!
Какие тогда эксперты у вас работают?
Я в шоке ! Очень неприятно!
Деньги никто возвращаться мне не собирается , но носить поддельную футболку всю кривую я не буду!
Отвратная платформа с ужасными так называемыми экспертами
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы ! Продают ФЕЙК!

Приятно было посетить

Гость 12 октября, 2023 год
Приятно посетить оплот люкса в России. ЦУМ как всегда держит марку, молодцы! Есть из чего выбрать, и бренды есть, которых в других местах уже не найдешь

много вещей для молодежи

Борис 13 сентября, 2023 год
Не могу не отметить, что большое разнообразие вещей для молодых ребят. Прошу добавить побольше вещей для мужчин более старшей аудитории

В целом неплохо

Анастасия 24 августа, 2023 год
Хочу отметить вежливость консультантов в зале, очень приятный молодой человек мне подсказал, как заказать платье с примеркой.

удачно зашла

Гость 24 августа, 2023 год
сначала долго не могла понять, откуда у нас опять в продаже любимые бренды)) но потом мне объяснили девушки, что это ресейл, и все стало на свои места. хороший вариант в нынешней ситуации

А на Авито продают честнее!

Обманутый покупатель 20 августа, 2023 год
С появлением формата Сollect цум уверенно взял курс от сервиса люкс в цыганский « разводняк». Я не про сам формат, не про вещи, а про стиль продаж: обман, нарушение прав покупателя, уход от ответственности. Совершая покупку на интернет площадке, деньги вы заплатите сразу. Но получите не то. И деньги вам никто не вернет. Вот мой пример. Покупаю туфли, заявленные как... Читать отзыв С появлением формата Сollect цум уверенно взял курс от сервиса люкс в цыганский « разводняк». Я не про сам формат, не про вещи, а про стиль продаж: обман, нарушение прав покупателя, уход от ответственности. Совершая покупку на интернет площадке, деньги вы заплатите сразу. Но получите не то. И деньги вам никто не вернет. Вот мой пример. Покупаю туфли, заявленные как « новые». К слову сказать, приобретенная ранее здесь же обувь, действительно, пришла новая: без следов носки и даже с набивкой бумагой. Но эта пара! Задники потертые, крокульная часть прогнута ( от примерки так не бывает), это деформация при носке происходит, на подошвах стоит резиновая профилактика, сделанная в обувной мастерской. Туфли были в ремонте! Описание характеристик на коробке разнится с тем, что было на сайте. Обман! А курьер отказался их забрать!! 15 минут у вас есть на осмотр вещи. Но по факту их нет! Курьер моментально своей волей закроет заказ и уедет. А вы останетесь с коробкой башмаков после ремонта, купленных как новые. В чате сначала попытаются вас убедить, что туфли бывшие в ремонте, с потертой замшей и резиновой нашлепкой на подошве, это все равно новые. Потом опомнятся и согласятся, что характеристики на сайте были не корректные и пообещают исправить информацию в описании. А мне это зачем, если мне уже продали не то? На вопрос : а деньги? ответят в духе Дмитрия Анатольевича, что денег нет и хорошего Вам настроения. Операторы в цум будут всячески открещиваться от collect, что это другая организация, к ним отношения не имеет и общайтесь с ними в чате. Круг замкнулся! Сайт в стилистике цум, площадка на Петровке в цум, но организация другая, закрытая, секретная и канал связи только через чат. А чат отвечает- пишите письма. Господа,что дальше? Наверное, в следующий раз, когда курьер привезет новые джинсы, в пакете окажется только одна штанина в лучших традициях продаж по- цыгански! И вот только не надо комментировать мой отзыв в духе «ах как нам жаль» как вы комментируете все отзывы. Нет, вам не жаль! Иначе бы и ситуации не было.

Приятный магазин

Гость 3 августа, 2023 год
Была в корнере на первом этаже, где сумки и кроссовки, и на третьем, где одежда. Сумки понравились, видно, что выбирали самые сливки, ну ЦУМ же)) По одеже хотелось бы больше размерный ряд, в основном s и m, для нестандарта сложновато бывает найти

Понравилось

KATHY 26 июля, 2023 год
Была здесь на днях. В целом, впкчатление положительное. Много вещей, на мой взгляд довольно редких. На вид как новые

Выплаты за проданный товар происходят месяцами

Гость 24 июля, 2023 год
Тянут с выплатами. 1,5 месяца не могу получить свои деньги
В телеграмм кормят обещаниями "ждите". Тем, кто хочет быстро реализовать свой товар и получить деньги, советую не связываться
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные

Очень милое местечко)

Дарья 19 июля, 2023 год
Очень милое местечко))))
Особенно если хочешь расстаться со всей наличкой в кошельке😅👍🏻

Удачный шоппинг

Александра 19 июля, 2023 год
Ни на что особо не рассчитывала, когда шла в магазин, а оказалось зря. Красивые интересные вещи на полках, а в приложении итого больше. Как окзалось все можно заказать на примерку, как подсказали мне уже в зале консультанты.
TSUM Collect Ответ представителя TSUM Collect 20 июля, 2023 год
Александра, добрый день.
Благодарим за отзыв!
Ваша высокая оценка – лучшая награда для нас.
Будем рады видеть Вас снова!

супер чтобы потратить деньги

BV 12 июля, 2023 год
не ходите сюда, если хотите остаться при деньгах)) а так большой риск все потратить) особенно если с девушкой
TSUM Collect Ответ представителя TSUM Collect 13 июля, 2023 год
Благодарим за отзыв!
Ваша высокая оценка – лучшая награда для нас.
Будем рады видеть Вас снова!

Крутые кроссовки!!!

Juirii 11 июля, 2023 год
Всем рекомендую заглянуть в новый отдел для модников, где продаются кроссовки!! и еще много всяких аксессов supreme, от кружек до весел
TSUM Collect Ответ представителя TSUM Collect 13 июля, 2023 год
Спасибо за высокую оценку и отзыв.
Всегда к Вашим услугам, непременно ждем Вас снова!

Мне нравится

Елена 5 июля, 2023 год
Настоящее удовольствие для ценителей! На потоковые вещи внимания не обращаю, но например сумка Chanel Paris-Salzburg это и не сумка вовсе, а произведение искусства...
TSUM Collect Ответ представителя TSUM Collect 6 июля, 2023 год
Елена, добрый день.
Спасибо за уделенное время и отзыв.
Мы работаем над многообразием стилей и брендов для создания Ваших неповторимых образов.
Всегда рады Вам!

Ничего не понятно

Гость 4 июля, 2023 год
Списалась с организацией, чтобы продать вещи. Мне назначили время , где мне пришлось ждать своей очереди. Перед этим заранее по подробным фото было согласовано несколько вещей к продаже. Из семи вещей взяли две, которые на мой взгляд самые простые. Сунули на подпись договор не дав даже прочитать. После подписания бумаг я попросила вернуть оставшиеся вещи- хорошо проверила , двоих вещей... Читать отзыв Списалась с организацией, чтобы продать вещи. Мне назначили время , где мне пришлось ждать своей очереди. Перед этим заранее по подробным фото было согласовано несколько вещей к продаже. Из семи вещей взяли две, которые на мой взгляд самые простые. Сунули на подпись договор не дав даже прочитать. После подписания бумаг я попросила вернуть оставшиеся вещи- хорошо проверила , двоих вещей не досчиталась. Сотрудники через пять минут вернули. Одним словом посмотрю что будет дальше. Но еще 100500 раз подумаю стоит ли это сотрудничество вот же продолжать. В целом сотрудники на стойке коллекта- хамские дамы. Сколько хожу в этот магазин такое отношение встретила первый раз.
TSUM Collect Ответ представителя TSUM Collect 5 июля, 2023 год
Добрый день.
Благодарим Вас за обратную связь. Обеспокоены Вашим отзывом.
Направьте, пожалуйста, подробное описание Вашего визита на [email protected].
Мы регулярно проводим работу с персоналом для повышения качества предоставляемого сервиса и разбираем каждый отзыв.
Надеемся, при следующих визитах, сможем порадовать Вас в полной мере!

Можно продать вещи

Евгения В. 29 июня, 2023 год
Отдала на продажу в коллект несколько платьев и сумку. Хочу отметить приятных консультантов, которые мне оперативно объяснили что нужно сделать для приема вещей. Пока (за мес) продалось два платья.
TSUM Collect Ответ представителя TSUM Collect 30 июня, 2023 год
Евгения, добрый день.
Спасибо за высокую оценку и отзыв.
Всегда к Вашим услугам, непременно ждем Вас снова!
TSUM Collect
TSUM Collect — платформа ЦУМа для покупки и продажи товаров класса люкс. Здесь покупатели могут приобрести коллекционные вещи, а продавцы — быстро и легко освободить гардероб.

Адрес: Москва, ул. Петровка, д. 2, 5-й этаж
Телефон: +7 495 933 73 00