Туроператор "Дельфин" отзывы

Туроператор "Дельфин"
22 отзыва / 12601 просмотр

Ужасный отдых в Адлере.

Олег 5 августа, 2023 год
Хотите испортить отпуск, то добро пожаловать в гостиницу Зеленый попугай г. Адлер. Это худшее место, где мы когда-либо бывали. Отдыхали в июне 2023 г. Заказывали поездку в турагентстве Дельфин . В турагентстве девушка убеждала, что в этой гостинице нам очень понравится отдыхать, что будет хороший номер с балконом. Нас с женой заселили в 108 номер на первом этаже в ужасной... Читать отзыв Хотите испортить отпуск, то добро пожаловать в гостиницу Зеленый попугай г. Адлер. Это худшее место, где мы когда-либо бывали. Отдыхали в июне 2023 г. Заказывали поездку в турагентстве Дельфин . В турагентстве девушка убеждала, что в этой гостинице нам очень понравится отдыхать, что будет хороший номер с балконом. Нас с женой заселили в 108 номер на первом этаже в ужасной сырость, на окне решетка, как в камере. Находишься как-будто в сырой темнице, вытяжки в туалете нет, душевая кабинка протекает, простыни влажные, одежда не просыхает, от сырости все металлические части ржавые, в углу паутина (показали администратору, она смахнула рукой и сказала, что это не страшно. В первый день по полу бегали муравьи, пришлось купить дихлофос. На просьбу переселить в другой номер, хозяйка Римма и администратор Зера в грубой форме отказали, сказав, что турагентство Дельфин оплатило номер эконом класса, хотя платили за стандарт. Звонок в турагентство проблему не решил. А про администратора хотелось бы сказать, что её вечно не довольный вид отбивает желание находиться в этой гостинице. В день отъезда грубо попросили освободить номер в 9 часов утра. Беспредел. Никому не советую пользоваться турагентством Дельфин !!! Туроператор Дельфин - Ужасный отдых в Адлере. Туроператор Дельфин - Ужасный отдых в Адлере. Туроператор Дельфин - Ужасный отдых в Адлере. Туроператор Дельфин - Ужасный отдых в Адлере. Туроператор Дельфин - Ужасный отдых в Адлере.

Бронирование путевки в кисловодск

Тришкина маргарита 20 июля, 2022 год
Очень грамотный и ответственный оператор Виктория . ей очень благодарна за ее старание в подборе санатория. Но увы даты моего отпуска не совпали с предложениями. Три дня она старалась мне помочь. Прошу руководство отметить ее работу.

Кисловодск помощь в бронировании

Гость 20 июля, 2022 год
Обратилась к национальному туроператору Дельфин в помощи в бронировании санкуррортного лечения в Кисловодске. Очень пыталась помочь оператор Виктория. Три дня пытались найти сананатории . очень она старалась помочь. Но мои даты отпуска не совпали с предложениями. Виктория очень грамотный и ответственный сотрудник. Но увы мне очень неудобно что я отняла у нее время. Прошу руководство отметить ее... Читать отзыв Обратилась к национальному туроператору Дельфин в помощи в бронировании санкуррортного лечения в Кисловодске. Очень пыталась помочь оператор Виктория. Три дня пытались найти сананатории . очень она старалась помочь. Но мои даты отпуска не совпали с предложениями. Виктория очень грамотный и ответственный сотрудник. Но увы мне очень неудобно что я отняла у нее время. Прошу руководство отметить ее работу. Спасибо

СКО-Дельфин 2021 мытищи ужас

urus16 5 декабря, 2021 год
В феврале 2020 г. приобретён турпакет на 4-х человек в Тайланд. По известным причинам тур не состоялся. В августе 2020 Пегас депонировал деньги за тур на счёт Дельфина. По настоящее время (декабрь 2021) возврат денег за тур не осуществлён. Директор агенства Дьячкова прикидывается дураком и кивает на Пегас. Пегас говорит взаиморасчёт через Дельфин. Подал претензию Дтячковой о необходимости возврата депонированных... Читать отзыв В феврале 2020 г. приобретён турпакет на 4-х человек в Тайланд. По известным причинам тур не состоялся. В августе 2020 Пегас депонировал деньги за тур на счёт Дельфина. По настоящее время (декабрь 2021) возврат денег за тур не осуществлён. Директор агенства Дьячкова прикидывается дураком и кивает на Пегас. Пегас говорит взаиморасчёт через Дельфин. Подал претензию Дтячковой о необходимости возврата депонированных денежных средств в срок до 31-го декабря. После будем обращаться в суд. Выставим ей и неосновательное обогащение. Общий вывод: не рекомендую обращаться в это турагентство. Нет обратной связи с клиентом у агентства.

Ласточкино гнездо - судак - Крым 2021- дельфин

Olga 20 августа, 2021 год
Самое ужасное место где мы отдыхали, видя что мы приехали ночью воспользовались этим и заселили в сырую комнату с грязным санузлом, я была с двумя детьми у них было на сайте прописано что можно с детьми потом было высказано очень много не приятного вымысле что дети что то трогают портят по их мнению бегают и вообще они оказались в тягость!... Читать отзыв Самое ужасное место где мы отдыхали, видя что мы приехали ночью воспользовались этим и заселили в сырую комнату с грязным санузлом, я была с двумя детьми у них было на сайте прописано что можно с детьми потом было высказано очень много не приятного вымысле что дети что то трогают портят по их мнению бегают и вообще они оказались в тягость! Случился конфликт с соседями по коридору поскольку ребёнок плакал (3года) я пыталась поговорить пьяные соседи выскочили с кулаками и оскорблениями в мою сторону поскольку они не желали слушать ребёнка все это произошло в присутствии детей (все это в присутствии моих маленьких детей 6-ти и 3-х лет, при том что я не вела себя как либо не подобающе либо вызывающе не пью и не курю) сотрудники не смогли даже урегулировать данную ситуацию мне пришлось в страхе просто ждать утра, утром нас переселили извинений никто не принёс хозяин сказал что оплачивать за сутки не нужно поскольку перенесли рейс я решила ладно как моральный ущерб но потом они подошли с оплатой, мы просто съехали. Хозяин был крайне не доволен и стал угрожать мне располагая моими личными данными что отправит какие-то заявления ко мне мне на работу и меня уволят! Песочница маленькая там везде сыро вода плохая хотя они говорят что с одного крана можно ее кипятить потом мы приехали с отравлением после них! Что качеля ужас что горка больше для детей там ничего нет освещение никакое везде.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все в минусах

Дельфин - надежный друг в море туризма

Косарева Надежда 29 июля, 2021 год
С Туроператором "Дельфин" связывает многолетняя дружба. Душевный коллектив, не безразличные отзывчивые сотрудники, быстрое реагирование на проблемы, оперативное их решение. В этом году были с ними в Санкт-Петербурге (отлично подобранный отель в самом центре города, хороший гид, насыщенная экскурсионная программа проработанная по индивидуальному маршруту), бронировали гостиницу в Обнинске, несколько Подмосковных пансионатов и отдых в Абхазии. Планируем повторить. С "Дельфином" - надежно... Читать отзыв С Туроператором "Дельфин" связывает многолетняя дружба. Душевный коллектив, не безразличные отзывчивые сотрудники, быстрое реагирование на проблемы, оперативное их решение. В этом году были с ними в Санкт-Петербурге (отлично подобранный отель в самом центре города, хороший гид, насыщенная экскурсионная программа проработанная по индивидуальному маршруту), бронировали гостиницу в Обнинске, несколько Подмосковных пансионатов и отдых в Абхазии. Планируем повторить. С "Дельфином" - надежно и легко! Рада, что компания выстояла в пандемию! Да, в прошлом году сначала пришло очень вежливое, грамотно составленное оповещение о возможном переносе тура на более благоприятное время или возврат ДС. Мы перенесли, так как были уверены, что дельфины справятся!

Выражаем огромную благодарность)

Гость 27 июля, 2021 год
Выражаем огромную благодарность туроператору «Дельфин», который на протяжении многих лет организовывает наш отдых и досуг.Два года подряд полностью берет на себя всю работу и ответственность за летние сборы для наших детей в парк-отеле «Солнечный».Также для всей нашей семьи помогает бронировать путевки на Новый год и другие значимые даты в отели Подмосковья.Вся работа производится своевременно и на высоком уровне.И я уверена,что... Читать отзыв Выражаем огромную благодарность туроператору «Дельфин», который на протяжении многих лет организовывает наш отдых и досуг.Два года подряд полностью берет на себя всю работу и ответственность за летние сборы для наших детей в парк-отеле «Солнечный».Также для всей нашей семьи помогает бронировать путевки на Новый год и другие значимые даты в отели Подмосковья.Вся работа производится своевременно и на высоком уровне.И я уверена,что в туроператоре «Дельфин» работают только высококлассные,квалифицированные и опытные сотрудники!!Помогут со всеми вопросами в любое время дня и ночи!!Еще раз огромное спасибо за Вашу работу!

Отличное качество обслуживания

Тостоганова Ирина Валерьевна 26 июля, 2021 год
Спасибо большое менеджерам туроператора "Дельфин" . С их помощью мы побывали в Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве, Сочи. Профессиональный подход к любым ситуациям, вежливость, чуткость сотрудников- всё это " Дельфин". Отдельная благодарность менеджерам Новиковой Светлане и Тимченко Светлане за организацию транспортно- экскурсионного сопровождения во время посещения нами конференции "Леонардо". Мы проживали в ГК Измайлово. Дельта. Экскурсионная программа была очень интересная: Вечерняя Москва,... Читать отзыв Спасибо большое менеджерам туроператора "Дельфин" . С их помощью мы побывали в Санкт-Петербурге, Калининграде, Москве, Сочи. Профессиональный подход к любым ситуациям, вежливость, чуткость сотрудников- всё это " Дельфин". Отдельная благодарность менеджерам Новиковой Светлане и Тимченко Светлане за организацию транспортно- экскурсионного сопровождения во время посещения нами конференции "Леонардо". Мы проживали в ГК Измайлово. Дельта. Экскурсионная программа была очень интересная: Вечерняя Москва, и особенно поразила экскурсия в гостиницу Метрополь. Спасибо

Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию

nata-mar 23 июля, 2021 год
Через оператора «Дельфин» ездили много лет, мы постоянные клиенты. Отзыв решили написать только потому, что компания умудрилась его испортить. В эту дыру мы попали по рекомендации менеджера Апатиковой Анастасии. Должны были жить в другом отеле города Сухум «Эвкалиптовой роще», который бронировали за 2 месяца до вылета. Но за 2 дня до начала отпуска нас переселили в гостевой дом «Абхазский берег»... Читать отзыв Через оператора «Дельфин» ездили много лет, мы постоянные клиенты. Отзыв решили написать только потому, что компания умудрилась его испортить. В эту дыру мы попали по рекомендации менеджера Апатиковой Анастасии. Должны были жить в другом отеле города Сухум «Эвкалиптовой роще», который бронировали за 2 месяца до вылета. Но за 2 дня до начала отпуска нас переселили в гостевой дом «Абхазский берег» в Цандрипш. Анастасия сказала, что это равнозначная замена.
Знаков равно не нашли вообще (совпали только Чёрное море и галька).
Приехав в этот отель, из хорошего - это: новые номера, новая мебель, добродушные хозяйки. Фото номеров на сайте реальные. Ну а далее только минусы.
На фотографиях сайта кажется, что балкон принадлежит номеру, но, увы, нет. Это общий балкон для 3 номеров на этаже. В номере балкона нет!!! Сушить белье можно на другом общем крохотном балкончике (тоже один на 3 номера). Если Вы путешествуете на машине по Абхазии, (парковка на территории отеля есть), то этот вариант неплохой, но если Вы с детьми едете на море, Вам точно не в этот отель!!! Мы хотели пляжный отдых, но увы!!!
Дорога на море не для слабонервных:
«Отличная» замена отелю, который должен был стоять на берегу моря.
5 баллов, Настя! Смотрим фото?
- до моря 400 м. (Яндекс-карта это показывает) Нам наврали, что 200 м. После возмущений исправили у себя на сайте – 350 м. А сначала нам даже не верили, и Яндекс-карта по их уверениям, врёт вместе с нами.
- идти надо по дороге, где часто гоняют машины. Для пешеходов дорожки нет. Т.е. спокойно пройти с ребенком доморя невозможно. Надо пропускать автомобили, прижимаясь к обочине.
- метров через 100 от дома постоянный запах канализации
- далее проходим кладбище (Кому как, но мы поехали в отпуск, чтобы отвлечься от событий ковида, который затронул нашу семью с потерей родного и любимого человека, особенно для ребёнка. Первые 3 дня ребенок просто ревел, проходя мимо кладбища). Ноль комментариев по этому поводу. А ведь мы спрашивали!!!
- далее проходим свалку мусора, которая с каждым днем увеличивалась (С мусорными контейнерами, видимо, в Абхазии дефицит).
- доходим до столовой (По внешнему виду это, скорее, забегаловка). Апатикова Анастасия пообещала, что питание будет для нас организовано в этом заведении (вместо 3-х разового питания со шведским столом в Сухум). Питание в этой столовке – отдельная тема. Не соглашайтесь брать питание, которое якобы предоставляет отель. Апатикова Анастасия нас уверила, что будет хорошее питание, что представитель» Дельфина» там обедал, что все супер. По факту нас ждала забегаловка (см. фото), до которой те же 400 метров, что и до моря. Туалета там, кстати, нет. Обслуживающий персонал этой столовки нам предложил сходить в кусты. «Мы тоже так ходим!» - был ответ. Получается надо бежать снова в номер (400 метров) по той самой неприятной дороге и обратно, потому что на пляже туалетов, естественно, нет. После наших претензий ответ Кротковой Татьяны – старшего менеджера компании «Дельфин» такой: «Туалет там есть». Странное утверждение, когда мы там были, а она нет. (Наверное, туалет открывают только для менеджеров «Дельфина»). Правда, руки помыть можно (на улице, холодной водой). Кормили нас по комплексному меню (завтрак 100 руб, обед 250 руб, ужин 200 руб. Получается в день на человека 550 руб, с семьи 1650 руб). За 6 дней 9900. А с нас взяли 16000. На наш вопрос, где деньги, почему сумма за питание не совпадает, ответ Кротковой Татьяны просто потрясающий : «Вас кормили по диетическому меню» А мы просили??? А нам сказали про диету??? Кто за нас решил, что нам нужен диетический стол? Кстати, странная в Абхазии диета: КАЖДЫЙ день дешевые СОСИСКИ и борщ (в первый день куриную лапшу). Местные ходят в эту столовку, гости заглядывают. Хвалят, что вкусно готовит повар Мадонна. НО: за деньги по меню, а нам все дни сосиски, борщ и макароны.Так зачем врать Анастасии и Татьяне, пользуясь слухами. Деньги нам, конечно, не вернули за питание, зато теперь мы знатоки абхазского ДИЕТИЧЕСКОГО стола.
На пляже помойка, его не убирают. Зонтиков и шезлонгов нет (это типа всё равнозначная замена отеля)
Гулять негде, только что вдоль дороги по обочине от одного продуктового ларька к другому (это нам заменили вместо эвкалиптового парка). Еще раз 5 баллов, Настя!
Отпуск был испорчен. От «Дельфина» только «Простите, ждем Вас снова!»
Мы так долго ждали отпуск, и вот таким он оказался.
Бывшие клиенты «Дельфина» Андрей, Наталья, Ксеня.
Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию Туроператор Дельфин - Туроператор «Дельфин» продаёт непроверенную информацию
Достоинства:
  1. Вежливое и терпеливое общение менеджеров, но без ответов на наши вопросы и обоснованные претензии.
Недостатки:
  1. Дезинформация клиентов о турпродукте. Верят не туристам, а то что им говорит принимающая сторона в Абхазии

Попался очень неадекватный гид

Людмила 13 октября, 2020 год
Записывалась в поход «Голубое ожерелье Архыза» в период с 27. 09.20-6.10.20. Группа не набралась, было решено меня вести одну. . так как меня были уже куплены билет на самолет я не отказалась, хотя такая перспектива меня уже напрягла.
По приезду полный дяденька сразу обозвал меня феминисткой, потому что я принципиально не обнимаюсь с незнакомыми людьми. Уже нужно было сбегать, но ладно.
Боже мой!!! Как мне не повезло с гидом!!!
Я до этого ходила походы в Карелии, и на Эльбрус ив Воргол и в Крым. Все было отлично!!!. Всегда оставляла только положительные отзывы гидам.
Это просто «маньяк» какой-то. Все время рассказывал мне о своих страданиях, на тему того что к клиентам домогаться сексуально нельзя, и этот факт его очень расстраивает!!! Предлагал мне приставать к нему(((
Я в такую ситуации была вообще впервые попала в жизни. Мне до этого адекватные гиды встречались. Все время похода пришлось слушать про его женщин с низкой социальной ответственностью, с кучей венерических заболеваний. Это просто отвратительно!!! Приехала за прекрасным, смотреть озера, природу, да водопады а ту такое! Вечно меня преследовали вопросы на тему: «что нужно чтобы я с ним в связь вступила» и т.п. Фу!!!! Я сразу обозначила позицию, что не приемлю никакие внебрачные связи для себя, но с больными людьми видимо бесполезно общаться.
Так же выслушала кА кон ненавидит детей. Интересно, как эти люди походы с детьми проводят.
Вторая пробелам была это его постоянное нытье, слишком тяжелый рюкзак, плохая погода и т.п. И зачем же он вообще пошел в этот походи без группы. Я не знаю ответ ан этот вопрос. Но явно это не моя вина. Я терпела все молча, несла свои вещи и не жаловалась, т.к знала на что подписываюсь. К тому же я всегда готовлюсь перед походами, пробежки, тренировки и т.п . Но гид в свою очередь курил как паровоз и сказал что он вообще впервые в этом сезоне идет в поход, поэтому физически не готов. Ну осталось только на себе его в гору тащить)))
Сразу предупредила что не умею ставить палатку. Я всегда одна и меня поселяли к кому –то. Но я не против была учится. Поэтому невежу в этом ничего зазорного, я любитель а не профессионал. Этот факт очень выбелил и гида и он не скрывал свое раздражение, орал на меня.
Готовить еду он меня принципиально не пускал. Так как в его понимание все женщины готовят плохо, а он один хорошо (спорный факт, т.к вся его еда всегда было пересолена).Но я спорить не стала. И это мне вылилось боком. В последствии гид мне высказал что он не мой персонал обслуживающий чтобы мне готовить…Так что , девушки и ребята, в походах не соглашайтесь на эти широкие жесты, Вам это все припомнится, берите инициативу на себя.
Так гид оказался не местным, а украинцем (от кавказцев у меня положительные впечатление только, люди семейные, порядочные). На протяжении всего похода обсуждаюсь вся моя экипировка. А смысл обсуждения был такой «совсем в Москве зажрались». Да, человек не скрывал что ненавидит москвичей, «ой, какой фонарь пантовый. Из Москвы сразу видно, богатенькие, сразу видно. Ой говор такой. На моей родине за такой бы сразу убили. А сколько ты получаешь?». Ребята не надо любить иногородних, никто не заставляет. Но зачем тогда водите группы? В том числе и из Москвы? Водите только украинцев в походы. Меня водили гиды из Питера, из Кавказа и никто не тыкал мне моим местожительством и не спрашивал мою зарплату…да я кстати из Подмосковья, если уж быть точным.
Попытка зайти на верхние Архызские озера обернулась не успехом. Так как почему –то из лагеря мы вышли в 11 утра…ну спасибо что не в обед. Дошли до нижнего озера. Сделали привал. Я пошла фотографировать озеро. Гид на меня стал орать, чтобы я все бросила и резала колбасу ему, мне - то колбас это особо и не нужна была. Ну хорошо, время есть время (хотя я то как раз ради красивых видом и переда рюкзак 20кг в гору). Я думал нам же еще выше идти. Нарезала уму все что нужно, так пришлось еще ждать кучу времени пока гид выдвинется. Полчаса он ныл, идти верх или не идти, я его уговорила идти…но потом жадность колбасы была наказана его организмом…и еще час где-то его рвало, извините за подробности. Вот так я не попал на озера верхние((( Но в этом не гид кончено же виноват. А погода, гроза!. Хотя если бы мы вышли в 7 утра мы бы успели даже с тяжелыми рюкзаками до грозы….но с его плохой физухой, не факт.
Ну, собственно и все интересное в Архызе на этом с этим «прекрасным» гидом закончилось, мы пошли в низ на следящий день, тупо ждать в палатке его семинар и никуда вести он меня больше еще 4-5 дня особо и не собиралась…ну как не собирался….
Мы сменили место расположения, и пошлина водопад реки Белой. К водопаду мы бежали как ненормальны, я думала это потому что нам еще выше идти и дальше. Водопад был реально красивый, я ого начала фотографировать, просила гида меня сфотографировать, его это тоже раздражало неимоверное . При этом он просил ему выслать фото с похода в хорошем качестве, увидев мои снимки, ну реклама же нужна, сами понимайте). Мин 15 от силы мы там пробыли, я вижу что гид раздражен и гонит меня с водопада, я ухожу…и знайте что?! А мы просто идем назад в лагерь!!!!! Время только обед!!!Куда же мы так бежали?! Вот в этом момент мое терпение закончилось. Потому что 16 т я заплатила и никуда мы толком и не сходили, зато всю его богатую жизнь половую я выслушала, что тоже сомнительно, с его не впечатляющими внешними данными((( Мы ему высказала все. Ну естественно я получилась виновата. Я плохо к нему отношусь. Боже! Это я ни разу не ныла, а слушала его нытье и грязь про венерические заболевания, всегда спрашивала чем помочь, таскал дрова, несла 20кг в гору уж как-то быстрее него, не страдал пищевыми отравлениями. Потому что не передаю. Ну как –то же ему надо было парировать, понятно. Гид ответил что может меня отправить в поселок Архыз до окончания похода. Мне пришлось согласиться (хотя деньги заплачены за все время были, заметьте. И за еду в том числе, в поедании который меня обвинили, почему-то, хотя колбасой от жадности отравилась не я). Хорошо, обвинили и обвинили. Я сказала: «Да. Я пойду в поселок, даже одна, я не буду больше есть «твою» (условную его) еду». Ну, какой у меня был выбор, когда человек сказал что ему не нравиться чувствовать себя персоналом обслуживающим, хотя повторяюсь, я больше физических возможностей проявила в этом походе и мужества. В просьбе побольше побыть на красивых местах и попить кофе вместо чая, не вижу ничего зазорного. В это день меня он не пустил в поселок, и я легла спать до следующего дня, есть и пить я не стала. Сутки без еды, но все лучше, чем выслушивать претензии и просто сидеть с ним в платке и никуда не ходить, потому что его это напрягает, он же уже сто раз видел эти водопады и озера.
Гид утром сопроводил меня в поселок, я хотела найти жилье сама. Почему то мне этого не позволили. Завел меня в комнату на 3 человек. Я сказала, что я одна и оплачивать столько места нет смыла. Ну и он показал мне ворую крайность, жуткий барак без занавесок…я согласилась простоя то бы его не видеть никогда, и расписку написал что претензий не имею, опять же по причине чтобы отделаться поскорее от него и не портить себе отпуск. Жилье я нашла естественно другое, по нормальным ценам и условиям. Очень долго мылась в душе. Так чувствовала себя грязно от его отвратительных историй про проституток.
Зато очень хорошо после сходила на озеро семицветное, достаточно быстро и без приключений.
В следующим сезоне только с проверенными фирмами, что и Вам советую!!!

Дорогие путевки, включают только проживание, без перелёта

Екатерина 23 июля, 2020 год
Внесли предоплату до пандемии, но сейчас вернуть деньги Дельфин отказываются, если только брать путёвку или отложить на следующий год. Мы привыкли летать укомплектованными путевками (с перелетом, трансфером , проживанием, питанием). Все, что предложил этот туроператор, ужасно дорого, включает только проживание. Заниматься оформлением дороги самим очень сложно. Но так как деньги не возвращают, пришлось воспользоваться их путевками. Больше никогда с этим... Читать отзыв Внесли предоплату до пандемии, но сейчас вернуть деньги Дельфин отказываются, если только брать путёвку или отложить на следующий год. Мы привыкли летать укомплектованными путевками (с перелетом, трансфером , проживанием, питанием). Все, что предложил этот туроператор, ужасно дорого, включает только проживание. Заниматься оформлением дороги самим очень сложно. Но так как деньги не возвращают, пришлось воспользоваться их путевками. Больше никогда с этим туроператором связываться не будем

Тур в Воронеж

Богомолова Марина Викторовна 19 августа, 2019 год
smile Многоликое придонье тур с 15 августа по 18 августа 2019 года. Хочу выразить благодарность нашему гиду Колмаковой Любови Вячеславовне, которая всю нашу поездку по Воронежскому краю опекала нас /в группе были туристы 65-80 лет/. Решала все вопросы /принимающая сторона перепутала количество человек. обедающих в поездке/. Грамотно и интересно рассказывала группе обо всех исторических объектах, которые... Читать отзыв smile Многоликое придонье тур с 15 августа по 18 августа 2019 года. Хочу выразить благодарность нашему гиду Колмаковой Любови Вячеславовне, которая всю нашу поездку по Воронежскому краю опекала нас /в группе были туристы 65-80 лет/. Решала все вопросы /принимающая сторона перепутала количество человек. обедающих в поездке/. Грамотно и интересно рассказывала группе обо всех исторических объектах, которые мы посещали.

Дельфин обманули мою семью, мужа участника войны

Елена 16 мая, 2019 год
Ваучер F11610, оплатили 7 дней, но отдых 6 дней. Мы переплатили деньги из пенсии. Вернуть деньги мы просили, но и тут обманули, с нас требуют штраф. Подали в суд на Дельфи н
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обманули
Уважаемая Елена,
добрый день!
Меня зовут Евгения, я являюсь сотрудником отдела маркетинга.
Сообщите, пожалуйста, где вы приобретали тур и номер путевки. Мы попробуем разобраться в ситуации.

Хочу отметить, что в наших ваучерах указываються дргугие символы, возможно, вы приобретали тур в другой компании.

С уважением,
Евгения Шабанова

Купили путевку на 7 дней, но проживать можно 6, Почему,,

Елена 16 мая, 2019 год
Курили путёвку на 7 дней, оплатили, но оказалось что проживать можно 6 дней. Возврат денег не возможен без штрафов. Мы пенсионеры, муж участник войны. Отдых этот для нас не маленькие деньги. Но Дельфин нас просто обобрали, не предупредили о том что у них такие условия покупки туров. Оплата за 7 дней, но жить 6 дней. Ваучер F11610
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман людей

Дельфин Владимир

Евгения 11 августа, 2017 год
Владимир-Архипо-осиповка примерно 26 часов без пробок, остановки каждые 3-4 часа, конечно с одной стороны удобно без пересадок приехать прямо к отелю, но есть огромные минусы во первых не очень удобные автобусы(мало места между сидениями, сосед впереди сидящий спит на вас!!! и вы не в силах этому противостоять, т. к. на нем спят тоже), ноги вытянуть можно только в проход, под... Читать отзыв Владимир-Архипо-осиповка примерно 26 часов без пробок, остановки каждые 3-4 часа, конечно с одной стороны удобно без пересадок приехать прямо к отелю, но есть огромные минусы во первых не очень удобные автобусы(мало места между сидениями, сосед впереди сидящий спит на вас!!! и вы не в силах этому противостоять, т. к. на нем спят тоже), ноги вытянуть можно только в проход, под конец поездки ноги увеличиваются в объеме в два раза кошмар, но это далеко не все, когда вас привозят в гостиницу а время еще 9-10 утра вас даже не заселяют ссылаясь на то что заселение в 12-00!!! и вам не чего не остается как идти куда глаза глядят!!! но это тоже мелочи по сравнению с обратной дорогой, вот это настоящая бомба, из гостиницы вас выселяют в 10-00, а посадка на автобус с 17-00 или и того позже, пример наших соседей вообще забрали в 22-00, представьте как можно на палящем солнце с сумками и детьми провести на улице целый день это АДСКИЙ КОШМАР. Об этих мелочах так сказать обязана была нас предупредить Олеся из тур агентства "Дельфин" , но ей это просто не интересно, после того как мы проплатили тур она даже телефон перестала брать!!!

Дельфин Тур -!!!!!!!

Неизвестный 22 августа, 2016 год
Забронировали поездку в пятницу, в понедельник решили от нее отказаться, так как почитали отзывы о предложенном туре, они были все плохие, да и сами по фоткам были не в восторге, позвонили чтобы забрать деньги, а они выставили немыслемый штраф, в размере всей предоплаты! Не соглашайтесь сразу на предложения!!! Читайте дома о предложенном варианте!!!!!!!Удачи

Летний вечер в Гагре

Гость 27 июля, 2016 год
C 18 по 23 июля у нас был тур Летний вечер в Гагре. Наша группа была небольшая, может поэтому у нас не было экскурсовода, в лучшем случае водитель. Неважно, все слышат его или нет, и может ли он что-то рассказать в принципе, как это было на экскурсии в Сухум и Новый Афон, когда не получили ответ на простой вопрос, а... Читать отзыв C 18 по 23 июля у нас был тур Летний вечер в Гагре. Наша группа была небольшая, может поэтому у нас не было экскурсовода, в лучшем случае водитель. Неважно, все слышат его или нет, и может ли он что-то рассказать в принципе, как это было на экскурсии в Сухум и Новый Афон, когда не получили ответ на простой вопрос, а когда был построен монастырь. В Сухум нас привезли на набережную, молча постояли и поехали в Ботанический сад за доп.плату. У нас должно было быть 2 экскурсии в Сочи. Первая по прибытии и вторая на 4-й день. Но в этот день прибыли еще 2-е группы, нас сразу повезли на границу, сказав, что Сочи объединят в один день. Естественно, нас не повезли в Дендрарий, Форелевое хозяйство- потеряем время, зато повезли обедать в место, где дегустируют и продают мед и вино, пока накрывают стол. Вокруг олимпийских объектов нас провезли на машине, на которой приехали, опять же за доп.плату. В Пицунде экскурсовод интересно рассказывала о храме, затем мы пошли самостоятельно в музей. А вход в храм перед нами закрыли, т.к. там шла репетиция, а новые группы все пребывали. Дальше в Пицунде нам показали заборы бывших дач. Интересной была экскурсия на о.Рица, но там и само по себе очень красиво. И понравилась экскурсия на Абхазское застолье, когда наши три группы объединили, и нам повезло первый раз с экскурсоводом. Время выезда на экскурсии постоянно задерживались от 30 мин до 1 ч. Плохо.

Абхазия_Зимний вечер в Гагре_впечатления

Гость 12 января, 2016 год
30.12.2015 г.

Приключение началось у главного входа в ж/д вокзал г. Адлер 30.12.2015 г., когда мы встретились с представителем Дельфина (далее гид)…

30.12.2015 г.

Те туристы, которые прибыли раньше нас (были те, кто в 05:00 утра), сообщили, что уже целый час (с 11:00) стоят на улице и мёрзнут (+2 градуса, а в горах они ощущаются как минус 10-15 градусов). Им даже не предложили зайти на ж/д, т.к. последний поезд прибывает почти в 12:00.

Всегда, не важно сколько времени ждать, пока прибудут все туристы, приглашали в тёплый автобус. Но не в этот раз – видите ли платная стоянка!

Для нас это было дико!!!

Когда мы подошли к автобусу, нам открыли отделение для багажа…

Это был ужас – везде грязь и лежало огромное грязнейшее колесо.

Попросили открыть отделение со стороны дороги ситуация идентичная, только без колеса.

Далее мы должны были ехать и встречать туристов из аэропорта…

По дороге к нам села экскурсовод Алла:

во-первых, было ощущение, что она выпила, речь у неё была не связная

во-вторых, вместо того, чтобы рассказывать нам о Сочи, она всячески давала понять, что Олимпиада не принесла ничего хорошего, только гусеницу, которая пожирает пальмы.

в-третьих, на все вопросы она отвечала, что ничего не знает («я ничего не знаю, меня пригласили не легально, платят по черноте, я приглашённый экскурсовод, все вопросы к Абхазской стороне»).

По дороге в аэропорт и гид и экскурсовод стояли спиной к лобовому стеклу – в итоге водитель автобуса заехал не в тот вход (их 2 или 3 и в разное время открывают разные входы), пришлось даже переносить припаркованный автомобиль руками.

По утверждению гида там парковка была запрещена, хотя там не было знака. По моему мнению - это обман, чтобы себя выгородить в глазах туристов. Но, мы были во многих городах, и всегда гид говорил, где лучше проехать (это было возмутительно!!!).

Туристов из аэропорта подвезли к нам (к кольцам) и гид сразу ушла. Водитель открыл багажное отделение со стороны дороги. Одну женщину чуть не сбил автобус!!! Но экскурсоводу и водителю было всё равно!!!

Приехали в Дендрарий:

Алла даже не сказала элементарного – где туалет (это мелочь, но очень важная). Далее вышла экскурсовод. И прочему-то Алла начала нас винить в том, что ей придётся с нами идти в дендрарий, якобы некуда деть билеты. Вообще не поняли в чём дело – всегда билеты раздаются туристам…

Было ощущение, что она их потом сдала и получила обратно деньги.

Тут была хорошая экскурсия.

Приехали в парк Ривьера – Алла ничего не рассказала, только кто основатель, а далее мы гуляли.

Смеркалось…

Потом стало совсем темно и мы приехали смотреть Олимпийскую деревню.

На следующий день мы должны были ехать на оз. Рица…, но Алла сообщила, что туда с начала октября проезд закрыт (хоть что-то узнала у Дельфина, когда мы её об это настоятельно попросили).

Чуть не доезжая до границы с Абхазией Алла ушла.

Границу мы пересекали самостоятельно (без гида) и в Абхазии нас никто не встретил. На границе была проблема со списком пассажиров: вместо сорока с лишним человек, было только 23. Это было из-за того, что в списке был только тот, человек, на которого был оформлен Договор (например, была группа, которая состояла из 7-ми человек – в списке только 1).

Из-за нас на границе осматривали 3 раза.

Не помню точно в какой момент, запахло гарью – прозвучал хлопок, оказалось, что загорелась печка. Водителю стали кричать, чтобы он её выключил. Слава богу выключил и мы все заживо не сгорели. И, как Вы понимаете, в автобусе стало очень холодно.

Приехав в гостиницу, мы поняли, что это очень холодный летний домик. Всё зависит от электричества (вода, свет, тепло). Все в номерах включили кондиционеры, кому-то выдали обогреватели - итог, т. к. «нам везёт» через каждые 30 мин. выключался свет (соответственно ни телевизор не посмотреть, ни зарядить что-либо не представлялось возможным).

Но, надо отдать должное, очень приветливый персонал и еда была вкусная, особенно, в новогоднюю ночь.

31.12.2015 г.

Гагра-Новый Афон-Сухум

Сели в автобус – нас водитель спрашивает “сколько Вас должно быть человек? Где Ваш гид”

Мы немного «Ох..енели»!!! Мы откуда можем это знать???

При выезде из Гагр к нам, наконец, села экскурсовод

Мы спросили про Рицу – на что экскурсовод нас стала убеждать, что Рица будет. Произошло изменение в программе. Мы расслабились, но, видимо, зря…

Сухум

В г. Сухум, кроме набережной мы ничего не увидели.

Никакой конкретики, исторических фактов мы не услышали.

Только: это набережная, это театр, покушать «лодочки» там-то.

Экскурсия была не интересной и не познавательной…

Более того, там осталась семья с маленькими детьми (3-5 лет не более). У всех экскурсоводов был список с телефонами туристов, но им даже не позвонили…

Новый Афон

Никакой конкретики, исторических фактов мы не услышали…

Гагра

Нас подвезли к знаменитому ресторану и колоннаде. На этом «обзорка» закончилась…

Никакой конкретики, исторических фактов мы не услышали…

Экскурсия была не интересной и не познавательной…

Приехав в гостиницу, побыв в номере 10 мин. Выключился свет… Соответственно стало очень холодно.

Во всей Абхазии выключился свет (соответственно не было ни тепла и воды)… Никакой конкретики нам не говорили (в принципе, если бы нам сказали, что в 22:00 (начало праздника) точно будет свет мы бы и не возмущались).

Вечер прошёл отлично, хорошая организация – спасибо директору гостинице, всем сотрудникам (в том числе поварам) и приглашённым музыкантам.

01.01.2016 г.

Рица на внедорожниках

К нам приехал «внедорожник» - холодный пазик (как 35 маршрутка)

Ну да ладно, после новогоднего вечера мы были на позитиве и не стали на это особо обращать внимание.

До Рицы всё было хорошо – интересный рассказ экскурсовода и т.д.

Как только мы подъехали к мосту, который ведёт к оз. Рица (нас попросили выйти из автобусов, по фотографировать), перед нами развернулась театральная постановка длительностью 40 мин.:

Экскурсоводы и водители стали рассуждать стоит ли нам дальше ехать (поясню: на скользком льду даже устоять было сложно). Некоторые даже спустили колёса. С оз. Рица на настоящих внедорожниках возвращались автомобили и мы их видели.

Было с самого начала понятно, что на пазике туда ехать опасно – для чего был концерт вообще не понятно.

Далее нам сказали – «Вы поздно вернётесь в гостиницу, остановимся поесть». Мы приехали в кафе (внутри было ещё холоднее, чем на улице)… У всех взяли заказы, но как оказалось, что еда закончилась…

Экскурсоводы и водители поели в тепле, а мы, почти все остались без еды.

02.01.2016 г.

с. Лыхны – выезд в 14:00

Был самый лучший день, благодаря нашему экскурсоводу и хозяевам дома (был очень добродушный приём и было очень интересно слушать и экскурсовода и хозяев дома), в котором мы кушали.

Дельфину позор - лишь за 2 часа предупредил хозяев дома, что к ним приедет более 40 человек). Возмутительно!!! Естественно, на столе не было всего списка обещанной еды, но и это понятно – приехало более 40 чел, захочешь не успеешь приготовить.

За нами приехало два автобуса – один на 20 чел., второй на 30 чел.

Нам повезло - мы были во втором автобусе, и у нас был экскурсовод (в первом его не было - люди даже не знали, что приехали в Лыхны). Экскурсовод была в шоке, что её на обратном пути (в кромешной темноте), придётся рассказывать то, что она рассказывала нам.

03.01.2016 г.

Сочи. Красная поляна

Автобус должен был приехать в 09:30, но приехал в 10:45 (а нам ещё границу пересекать), в котором, в очередной раз, было очень холодно и отсутствовал список.

Сочи

Опять была Алла, которая нам сообщила, что форелевой фермы не будет. Мы начали звонить в Дельфин, но…, её так и не было.

Начался сильнейший снегопад – практически ничего не видно.

Вместо того, чтобы показать нам Розу хутор, она начала продавать билеты на канатку (которых не было по программе), якобы смотреть на Красной поляне больше нечего, а там такие виды...(но не видно было вообще ничего из-за снегодапа)

Приехали на Красную поляну. Экскурсовод дала на подъём 2,5 часа. Мы их совершили за 1 час. Далее погуляли по красной поляне (там-то была красота). Алла пришла спустя 2,5 часа (к этому времени все замёрзли).

Сказав, что «Из-за того, что Вы виды не увидели с канатки, по пути на Розу Хутор мы Вам покажем миниатюрный музей». Но, как оказалось, не увидеть миниатюрный музей мы не могли, т.к. на Розу Хутор по-другому не проехать…

Т.к. все замёрзли, не стали выходить на Розе Хутор.

И тут, Алла решила организовать обед. Это отдельная история:

На вопрос водителя «Там есть, где развернуть автобус?» Алла: «Я не знаю».

Водитель организовал концерт: сначала проехал мимо поворота, ведущего к кафе, затем, включил заднюю передачу и сделал вид, что у него сломалась ручка переключения передач.

Мы пошли пешком. На наш вопрос: «Далеко идти до кафе? Какой номер дома?»

Алла ответила: «Не знаю».

Мы были ошарашены!!!

Видимо, позвонив, она узнала номер дома и сообщила тем, кто шёл впереди (т.е. те, кто шли в хвосте не слышали).

Мы пришли в кафе (1 - 2 км, может больше). И понимаем, что Аллы нет… Информации о ремонте автобуса так же нет. Вы сами понимаете, что стоять на морозе и ждать пока приедет новый автобус или этот починится опасно для здоровья.

Стали звонить в Дельфин – рассказали, что сломался автобус, экскурсовод исчез, они ответили, что не в курсе. Возвращается экскурсовод с возгласами, что т.к. мы позвонили в Дельфин её могут уволить… Мы начали спрашивать про автобус – ответ «я не знаю». При ней позвонили в Дельфин… Тут она сообщает, что вызвали 2 автобуса, вместимостью по 20 чел. (напомню, нас более 40 чел., соответственно не поместимся). Тут же, мы звоним в Дельфин. Потом Алла подбегает и говорит, что автобус починился и необходимо к нему идти. Но мы видели, что автобус туда прекрасно проедет и развернётся. Поэтому подождали 5 мин. и он сам приехал.

04.01.2016 г.

Пицунда

Экскурсовод к нам присоединился только в Пицунде… В очередной раз ничего полезного от неё не узнали (это статуя Церетели, это набережная и всё…).

Но в храме был прекрасный экскурсовод – было очень интересно и познавательно.

Отдых в СПб

Григорий 19 октября, 2015 год
Заказывали тур в августе у данного тур-оператора. Сам тур организован неплохо, единственный минус - трансфер. Например, если вас куда-то повезли на экскурсию, очень не факт, что вас с нее вернут в отель. Ну, и есть претензии к гостинице "Азимут", с которой данный оператор работает, не советуем там брать номера ниже уровня "Смарт"
Гость 26 августа, 2014 год
По рекомендации обратилась за организацией тура к туроператору Дельфин для моей семьи 4 человека в Сочи отель "Империя" в августе 2014 года. Эпопея началась с билетов: я не хотела стоять в очереди в кассу т.к. у меня была сложная покупка билетов, два человека моей семьи ехали из другого города и приехать мы должны были в Сочи в одно время я... Читать отзыв По рекомендации обратилась за организацией тура к туроператору Дельфин для моей семьи 4 человека в Сочи отель "Империя" в августе 2014 года. Эпопея началась с билетов: я не хотела стоять в очереди в кассу т.к. у меня была сложная покупка билетов, два человека моей семьи ехали из другого города и приехать мы должны были в Сочи в одно время я обратилась за решением этого вопроса к Туроператору Дельфин. Мы с менеджером Дарьей выбрали поезда и удобное время. Я согласилась доплатить за эту услугу. Я спросила три раза все будет хорошо с билетами, проблем не будет. Мне пообещали все выполнить в лучшем виде т.к. они давно этим занимаются и у них есть возможность купить билеты на поезда которые нам подходят. За день до покупки билетов позвонила менеджер по билетам агрессивно стала мне высказывать, что не в состоянии выполнить мою заявку и стала отказываться от покупки билетов. В результате я согласилась на любые билеты, так как уже был оплачен отель и ребенок ждал моря. Но осадок остался... Далее по отелю: заплатила за два номера 1 категории (улучшенные). Потом, перед отъездом по телевизору в связи с тем, что стали приостанавливать деятельность туроператоры посоветовали прозвонить в отель и выяснить ждут ли нас там вообще. Я отыскала в дебрях Интернета телефон отеля и позвонила туда к моему сожалению выяснилось, что да, нас ждут, НО в ЧЕТЫРЕХМЕСТНОМ номере, а заплатила я за два отдельных. Моему негодованию не было предела. В общем разборки с этой ситуацией и расходы (телефонные и временные) легли на мои плечи. Менеджер Дельфина Дарья "ни шатко ни валко" со всем разбиралась, ссылаясь, что я у нее не одна, когда я уже сама все решила она только к ним дозвонилась. Очень некачественна непрофессиональная работа туроператора Дельфин чуть не испортила отдых мне в этом году.
Козловская Е 30 июля, 2013 год
Отдыхали в Феодосии в гостинице Каффа.ГАДОСТЬ..на втором этаже тараканы,бассейна нет,мангала нет,никто не встречает-добирайтесь как хотите...Таксисты про эту гостиницу и не слыхивали...до моря надо на автобусе,а то что в 500 метрах-это закрытый порт...Сплошное вранье,что рекламируют ...
Илона 31 мая, 2012 год
Через туроператора Дельфин ездили с детьми в Одессу, если сейчас не ошибаюсь пансионат или это была гостиница не важно "О/десский кабель" или как то так, простите заранее за ошибку, к самому пансионату да и к туроператору претензий нет, дорога нормальная, встретили хорошо, пансионат не плохой и кормили вкусно, но море это просто отвратительно, такого болота я еще не видела, весь... Читать отзыв Через туроператора Дельфин ездили с детьми в Одессу, если сейчас не ошибаюсь пансионат или это была гостиница не важно "О/десский кабель" или как то так, простите заранее за ошибку, к самому пансионату да и к туроператору претензий нет, дорога нормальная, встретили хорошо, пансионат не плохой и кормили вкусно, но море это просто отвратительно, такого болота я еще не видела, весь отдых я провела на пляже загорая а в воду только ноги ходила мочить, дети конечно купались но как их заставишь сидеть на берегу в такую жару? В общем если ехать то либо в Краснодарский край либо в Крым.
Туроператор "Дельфин"
Туроператор "Дельфин" - лидер на рынке внутреннего туризма. Мы предлагаем большой выбор предложений экскурсионных туров в Санкт-Петербург, Золотое Кольцо, Карелию и Прибалтику. Санатории, гостиницы и пансионаты Адлера, Судака, Абхазии ждут наших туристов. Опытные специалисты помогут выбрать подходящий отель, гостиницу, санаторий. Курорты Краснодарского Края и Крыма – Ялта, Анапа, Геленджик, Сочи,... подробнее

Туроператоры

Анекс тур