Абхазия_Зимний вечер в Гагре_впечатления - Отзывы о Туроператор "Дельфин"

Туроператор "Дельфин"
Отзыв написан 12 января, 2016 год 811 просмотров
30.12.2015 г.

Приключение началось у главного входа в ж/д вокзал г. Адлер 30.12.2015 г., когда мы встретились с представителем Дельфина (далее гид)…

Те туристы, которые прибыли раньше нас (были те, кто в 05:00 утра), сообщили, что уже целый час (с 11:00) стоят на улице и мёрзнут (+2 градуса, а в горах они ощущаются как минус 10-15 градусов). Им даже не предложили зайти на ж/д, т.к. последний поезд прибывает почти в 12:00.

Всегда, не важно сколько времени ждать, пока прибудут все туристы, приглашали в тёплый автобус. Но не в этот раз – видите ли платная стоянка!

Для нас это было дико!!!



Когда мы подошли к автобусу, нам открыли отделение для багажа…

Это был ужас – везде грязь и лежало огромное грязнейшее колесо.

Попросили открыть отделение со стороны дороги ситуация идентичная, только без колеса.

Далее мы должны были ехать и встречать туристов из аэропорта…

По дороге к нам села экскурсовод Алла:

во-первых, было ощущение, что она выпила, речь у неё была не связная

во-вторых, вместо того, чтобы рассказывать нам о Сочи, она всячески давала понять, что Олимпиада не принесла ничего хорошего, только гусеницу, которая пожирает пальмы.

в-третьих, на все вопросы она отвечала, что ничего не знает («я ничего не знаю, меня пригласили не легально, платят по черноте, я приглашённый экскурсовод, все вопросы к Абхазской стороне»).



По дороге в аэропорт и гид и экскурсовод стояли спиной к лобовому стеклу – в итоге водитель автобуса заехал не в тот вход (их 2 или 3 и в разное время открывают разные входы), пришлось даже переносить припаркованный автомобиль руками.

По утверждению гида там парковка была запрещена, хотя там не было знака. По моему мнению - это обман, чтобы себя выгородить в глазах туристов. Но, мы были во многих городах, и всегда гид говорил, где лучше проехать (это было возмутительно!!!).



Туристов из аэропорта подвезли к нам (к кольцам) и гид сразу ушла. Водитель открыл багажное отделение со стороны дороги. Одну женщину чуть не сбил автобус!!! Но экскурсоводу и водителю было всё равно!!!



Приехали в Дендрарий:

Алла даже не сказала элементарного – где туалет (это мелочь, но очень важная). Далее вышла экскурсовод. И прочему-то Алла начала нас винить в том, что ей придётся с нами идти в дендрарий, якобы некуда деть билеты. Вообще не поняли в чём дело – всегда билеты раздаются туристам…

Было ощущение, что она их потом сдала и получила обратно деньги.

Тут была хорошая экскурсия.



Приехали в парк Ривьера – Алла ничего не рассказала, только кто основатель, а далее мы гуляли.

Смеркалось…

Потом стало совсем темно и мы приехали смотреть Олимпийскую деревню.

На следующий день мы должны были ехать на оз. Рица…, но Алла сообщила, что туда с начала октября проезд закрыт (хоть что-то узнала у Дельфина, когда мы её об это настоятельно попросили).

Чуть не доезжая до границы с Абхазией Алла ушла.

Границу мы пересекали самостоятельно (без гида) и в Абхазии нас никто не встретил. На границе была проблема со списком пассажиров: вместо сорока с лишним человек, было только 23. Это было из-за того, что в списке был только тот, человек, на которого был оформлен Договор (например, была группа, которая состояла из 7-ми человек – в списке только 1).

Из-за нас на границе осматривали 3 раза.



Не помню точно в какой момент, запахло гарью – прозвучал хлопок, оказалось, что загорелась печка. Водителю стали кричать, чтобы он её выключил. Слава богу выключил и мы все заживо не сгорели. И, как Вы понимаете, в автобусе стало очень холодно.



Приехав в гостиницу, мы поняли, что это очень холодный летний домик. Всё зависит от электричества (вода, свет, тепло). Все в номерах включили кондиционеры, кому-то выдали обогреватели - итог, т. к. «нам везёт» через каждые 30 мин. выключался свет (соответственно ни телевизор не посмотреть, ни зарядить что-либо не представлялось возможным).

Но, надо отдать должное, очень приветливый персонал и еда была вкусная, особенно, в новогоднюю ночь.



31.12.2015 г.

Гагра-Новый Афон-Сухум



Сели в автобус – нас водитель спрашивает “сколько Вас должно быть человек? Где Ваш гид”

Мы немного «Ох..енели»!!! Мы откуда можем это знать???

При выезде из Гагр к нам, наконец, села экскурсовод

Мы спросили про Рицу – на что экскурсовод нас стала убеждать, что Рица будет. Произошло изменение в программе. Мы расслабились, но, видимо, зря…



Сухум

В г. Сухум, кроме набережной мы ничего не увидели.

Никакой конкретики, исторических фактов мы не услышали.

Только: это набережная, это театр, покушать «лодочки» там-то.

Экскурсия была не интересной и не познавательной…

Более того, там осталась семья с маленькими детьми (3-5 лет не более). У всех экскурсоводов был список с телефонами туристов, но им даже не позвонили…



Новый Афон

Никакой конкретики, исторических фактов мы не услышали…

Экскурсия была не интересной и не познавательной…



Гагра

Нас подвезли к знаменитому ресторану и колоннаде. На этом «обзорка» закончилась…

Никакой конкретики, исторических фактов мы не услышали…

Экскурсия была не интересной и не познавательной…



Приехав в гостиницу, побыв в номере 10 мин. Выключился свет… Соответственно стало очень холодно.

Во всей Абхазии выключился свет (соответственно не было ни тепла и воды)… Никакой конкретики нам не говорили (в принципе, если бы нам сказали, что в 22:00 (начало праздника) точно будет свет мы бы и не возмущались).

Вечер прошёл отлично, хорошая организация – спасибо директору гостинице, всем сотрудникам (в том числе поварам) и приглашённым музыкантам.



01.01.2016 г.

Рица на внедорожниках

К нам приехал «внедорожник» - холодный пазик (как 35 маршрутка)

Ну да ладно, после новогоднего вечера мы были на позитиве и не стали на это особо обращать внимание.

До Рицы всё было хорошо – интересный рассказ экскурсовода и т.д.

Как только мы подъехали к мосту, который ведёт к оз. Рица (нас попросили выйти из автобусов, по фотографировать), перед нами развернулась театральная постановка длительностью 40 мин.:

Экскурсоводы и водители стали рассуждать стоит ли нам дальше ехать (поясню: на скользком льду даже устоять было сложно). Некоторые даже спустили колёса. С оз. Рица на настоящих внедорожниках возвращались автомобили и мы их видели.

Было с самого начала понятно, что на пазике туда ехать опасно – для чего был концерт вообще не понятно.

Далее нам сказали – «Вы поздно вернётесь в гостиницу, остановимся поесть». Мы приехали в кафе (внутри было ещё холоднее, чем на улице)… У всех взяли заказы, но как оказалось, что еда закончилась…

Экскурсоводы и водители поели в тепле, а мы, почти все остались без еды.

02.01.2016 г.

с. Лыхны – выезд в 14:00

Был самый лучший день, благодаря нашему экскурсоводу и хозяевам дома (был очень добродушный приём и было очень интересно слушать и экскурсовода и хозяев дома), в котором мы кушали.

Дельфину позор - лишь за 2 часа предупредил хозяев дома, что к ним приедет более 40 человек). Возмутительно!!! Естественно, на столе не было всего списка обещанной еды, но и это понятно – приехало более 40 чел, захочешь не успеешь приготовить.



За нами приехало два автобуса – один на 20 чел., второй на 30 чел.

Нам повезло - мы были во втором автобусе, и у нас был экскурсовод (в первом его не было - люди даже не знали, что приехали в Лыхны). Экскурсовод была в шоке, что её на обратном пути (в кромешной темноте), придётся рассказывать то, что она рассказывала нам.



03.01.2016 г.

Сочи. Красная поляна

Автобус должен был приехать в 09:30, но приехал в 10:45 (а нам ещё границу пересекать), в котором, в очередной раз, было очень холодно и отсутствовал список.

Сочи

Опять была Алла, которая нам сообщила, что форелевой фермы не будет. Мы начали звонить в Дельфин, но…, её так и не было.

Начался сильнейший снегопад – практически ничего не видно.

Вместо того, чтобы показать нам Розу хутор, она начала продавать билеты на канатку (которых не было по программе), якобы смотреть на Красной поляне больше нечего, а там такие виды...(но не видно было вообще ничего из-за снегодапа)

Приехали на Красную поляну. Экскурсовод дала на подъём 2,5 часа. Мы их совершили за 1 час. Далее погуляли по красной поляне (там-то была красота). Алла пришла спустя 2,5 часа (к этому времени все замёрзли).

Сказав, что «Из-за того, что Вы виды не увидели с канатки, по пути на Розу Хутор мы Вам покажем миниатюрный музей». Но, как оказалось, не увидеть миниатюрный музей мы не могли, т.к. на Розу Хутор по-другому не проехать…

Т.к. все замёрзли, не стали выходить на Розе Хутор.

И тут, Алла решила организовать обед. Это отдельная история:

На вопрос водителя «Там есть, где развернуть автобус?» Алла: «Я не знаю».

Водитель организовал концерт: сначала проехал мимо поворота, ведущего к кафе, затем, включил заднюю передачу и сделал вид, что у него сломалась ручка переключения передач.

Мы пошли пешком. На наш вопрос: «Далеко идти до кафе? Какой номер дома?»

Алла ответила: «Не знаю».

Мы были ошарашены!!!

Видимо, позвонив, она узнала номер дома и сообщила тем, кто шёл впереди (т.е. те, кто шли в хвосте не слышали).

Мы пришли в кафе (1 - 2 км, может больше). И понимаем, что Аллы нет… Информации о ремонте автобуса так же нет. Вы сами понимаете, что стоять на морозе и ждать пока приедет новый автобус или этот починится опасно для здоровья.

Стали звонить в Дельфин – рассказали, что сломался автобус, экскурсовод исчез, они ответили, что не в курсе. Возвращается экскурсовод с возгласами, что т.к. мы позвонили в Дельфин её могут уволить… Мы начали спрашивать про автобус – ответ «я не знаю». При ней позвонили в Дельфин… Тут она сообщает, что вызвали 2 автобуса, вместимостью по 20 чел. (напомню, нас более 40 чел., соответственно не поместимся). Тут же, мы звоним в Дельфин. Потом Алла подбегает и говорит, что автобус починился и необходимо к нему идти. Но мы видели, что автобус туда прекрасно проедет и развернётся. Поэтому подождали 5 мин. и он сам приехал.



04.01.2016 г.

Пицунда

Экскурсовод к нам присоединился только в Пицунде… В очередной раз ничего полезного от неё не узнали (это статуя Церетели, это набережная и всё…).

Но в храме был прекрасный экскурсовод – было очень интересно и познавательно.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82446 просмотров
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан"
вторник, 19 марта
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Туроператор "Дельфин"
Туроператор "Дельфин" - лидер на рынке внутреннего туризма. Мы предлагаем большой выбор предложений экскурсионных туров в Санкт-Петербург, Золотое Кольцо, Карелию и Прибалтику. Санатории, гостиницы и пансионаты Адлера, Судака, Абхазии ждут наших туристов. Опытные специалисты помогут выбрать подходящий отель, гостиницу, санаторий. Курорты Краснодарского Края и Крыма – Ялта, Анапа, Геленджик, Сочи,... подробнее

Туроператоры

Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
24 отзыва
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
621 отзыв
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1657 отзывов
Ostrovok.ru
Ostrovok.ru

Рейтинг: 2.7
527 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
6 отзывов
Корал Тревел
Корал Тревел

Рейтинг: 3.6
412 отзывов
Туроператор "Алеан"
Туроператор "Алеан"

Рейтинг: 2.3
52 отзыва
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.2
735 отзывов
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.8
39 отзывов
Via Maris
Via Maris

Рейтинг: 3.2
6 отзывов