Попался очень неадекватный гид - Отзывы о Туроператор "Дельфин"

Туроператор "Дельфин"
Отзыв написан 13 октября, 2020 год 87 просмотров
Записывалась в поход «Голубое ожерелье Архыза» в период с 27. 09.20-6.10.20. Группа не набралась, было решено меня вести одну. . так как меня были уже куплены билет на самолет я не отказалась, хотя такая перспектива меня уже напрягла.
По приезду полный дяденька сразу обозвал меня феминисткой, потому что я принципиально не обнимаюсь с незнакомыми людьми. Уже нужно было сбегать, но ладно.
Боже мой!!! Как мне не повезло с гидом!!!
Я до этого ходила походы в Карелии, и на Эльбрус ив Воргол и в Крым. Все было отлично!!!. Всегда оставляла только положительные отзывы гидам.
Это просто «маньяк» какой-то. Все время рассказывал мне о своих страданиях, на тему того что к клиентам домогаться сексуально нельзя, и этот факт его очень расстраивает!!! Предлагал мне приставать к нему(((
Я в такую ситуации была вообще впервые попала в жизни. Мне до этого адекватные гиды встречались. Все время похода пришлось слушать про его женщин с низкой социальной ответственностью, с кучей венерических заболеваний. Это просто отвратительно!!! Приехала за прекрасным, смотреть озера, природу, да водопады а ту такое! Вечно меня преследовали вопросы на тему: «что нужно чтобы я с ним в связь вступила» и т.п. Фу!!!! Я сразу обозначила позицию, что не приемлю никакие внебрачные связи для себя, но с больными людьми видимо бесполезно общаться.
Так же выслушала кА кон ненавидит детей. Интересно, как эти люди походы с детьми проводят.
Вторая пробелам была это его постоянное нытье, слишком тяжелый рюкзак, плохая погода и т.п. И зачем же он вообще пошел в этот походи без группы. Я не знаю ответ ан этот вопрос. Но явно это не моя вина. Я терпела все молча, несла свои вещи и не жаловалась, т.к знала на что подписываюсь. К тому же я всегда готовлюсь перед походами, пробежки, тренировки и т.п . Но гид в свою очередь курил как паровоз и сказал что он вообще впервые в этом сезоне идет в поход, поэтому физически не готов. Ну осталось только на себе его в гору тащить)))
Сразу предупредила что не умею ставить палатку. Я всегда одна и меня поселяли к кому –то. Но я не против была учится. Поэтому невежу в этом ничего зазорного, я любитель а не профессионал. Этот факт очень выбелил и гида и он не скрывал свое раздражение, орал на меня.
Готовить еду он меня принципиально не пускал. Так как в его понимание все женщины готовят плохо, а он один хорошо (спорный факт, т.к вся его еда всегда было пересолена).Но я спорить не стала. И это мне вылилось боком. В последствии гид мне высказал что он не мой персонал обслуживающий чтобы мне готовить…Так что , девушки и ребята, в походах не соглашайтесь на эти широкие жесты, Вам это все припомнится, берите инициативу на себя.
Так гид оказался не местным, а украинцем (от кавказцев у меня положительные впечатление только, люди семейные, порядочные). На протяжении всего похода обсуждаюсь вся моя экипировка. А смысл обсуждения был такой «совсем в Москве зажрались». Да, человек не скрывал что ненавидит москвичей, «ой, какой фонарь пантовый. Из Москвы сразу видно, богатенькие, сразу видно. Ой говор такой. На моей родине за такой бы сразу убили. А сколько ты получаешь?». Ребята не надо любить иногородних, никто не заставляет. Но зачем тогда водите группы? В том числе и из Москвы? Водите только украинцев в походы. Меня водили гиды из Питера, из Кавказа и никто не тыкал мне моим местожительством и не спрашивал мою зарплату…да я кстати из Подмосковья, если уж быть точным.
Попытка зайти на верхние Архызские озера обернулась не успехом. Так как почему –то из лагеря мы вышли в 11 утра…ну спасибо что не в обед. Дошли до нижнего озера. Сделали привал. Я пошла фотографировать озеро. Гид на меня стал орать, чтобы я все бросила и резала колбасу ему, мне - то колбас это особо и не нужна была. Ну хорошо, время есть время (хотя я то как раз ради красивых видом и переда рюкзак 20кг в гору). Я думал нам же еще выше идти. Нарезала уму все что нужно, так пришлось еще ждать кучу времени пока гид выдвинется. Полчаса он ныл, идти верх или не идти, я его уговорила идти…но потом жадность колбасы была наказана его организмом…и еще час где-то его рвало, извините за подробности. Вот так я не попал на озера верхние((( Но в этом не гид кончено же виноват. А погода, гроза!. Хотя если бы мы вышли в 7 утра мы бы успели даже с тяжелыми рюкзаками до грозы….но с его плохой физухой, не факт.
Ну, собственно и все интересное в Архызе на этом с этим «прекрасным» гидом закончилось, мы пошли в низ на следящий день, тупо ждать в палатке его семинар и никуда вести он меня больше еще 4-5 дня особо и не собиралась…ну как не собирался….
Мы сменили место расположения, и пошлина водопад реки Белой. К водопаду мы бежали как ненормальны, я думала это потому что нам еще выше идти и дальше. Водопад был реально красивый, я ого начала фотографировать, просила гида меня сфотографировать, его это тоже раздражало неимоверное . При этом он просил ему выслать фото с похода в хорошем качестве, увидев мои снимки, ну реклама же нужна, сами понимайте). Мин 15 от силы мы там пробыли, я вижу что гид раздражен и гонит меня с водопада, я ухожу…и знайте что?! А мы просто идем назад в лагерь!!!!! Время только обед!!!Куда же мы так бежали?! Вот в этом момент мое терпение закончилось. Потому что 16 т я заплатила и никуда мы толком и не сходили, зато всю его богатую жизнь половую я выслушала, что тоже сомнительно, с его не впечатляющими внешними данными((( Мы ему высказала все. Ну естественно я получилась виновата. Я плохо к нему отношусь. Боже! Это я ни разу не ныла, а слушала его нытье и грязь про венерические заболевания, всегда спрашивала чем помочь, таскал дрова, несла 20кг в гору уж как-то быстрее него, не страдал пищевыми отравлениями. Потому что не передаю. Ну как –то же ему надо было парировать, понятно. Гид ответил что может меня отправить в поселок Архыз до окончания похода. Мне пришлось согласиться (хотя деньги заплачены за все время были, заметьте. И за еду в том числе, в поедании который меня обвинили, почему-то, хотя колбасой от жадности отравилась не я). Хорошо, обвинили и обвинили. Я сказала: «Да. Я пойду в поселок, даже одна, я не буду больше есть «твою» (условную его) еду». Ну, какой у меня был выбор, когда человек сказал что ему не нравиться чувствовать себя персоналом обслуживающим, хотя повторяюсь, я больше физических возможностей проявила в этом походе и мужества. В просьбе побольше побыть на красивых местах и попить кофе вместо чая, не вижу ничего зазорного. В это день меня он не пустил в поселок, и я легла спать до следующего дня, есть и пить я не стала. Сутки без еды, но все лучше, чем выслушивать претензии и просто сидеть с ним в платке и никуда не ходить, потому что его это напрягает, он же уже сто раз видел эти водопады и озера.
Гид утром сопроводил меня в поселок, я хотела найти жилье сама. Почему то мне этого не позволили. Завел меня в комнату на 3 человек. Я сказала, что я одна и оплачивать столько места нет смыла. Ну и он показал мне ворую крайность, жуткий барак без занавесок…я согласилась простоя то бы его не видеть никогда, и расписку написал что претензий не имею, опять же по причине чтобы отделаться поскорее от него и не портить себе отпуск. Жилье я нашла естественно другое, по нормальным ценам и условиям. Очень долго мылась в душе. Так чувствовала себя грязно от его отвратительных историй про проституток.
Зато очень хорошо после сходила на озеро семицветное, достаточно быстро и без приключений.
В следующим сезоне только с проверенными фирмами, что и Вам советую!!!





Комментарии к отзыву

Гость 29 октября, 2020 год
а чо плохого быть феминисткой?! я бы сказала, что это - комплимент
1 2 января, 2021 год
Че-то я вообще не поняла - а кто заставлял эту женщину идти одной с незнакомым мужиком в незнакомые места... Ощущение такие, что все что написано - какой-то бред сумасшедшей.. так не бывает!!! зачем себя заставлять куда-то идти , если человек тебе неприятен, она же за это "удовольствие" еще и деньги заплатила... бред


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82563 просмотра
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан"
вторник, 19 марта
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Туроператор "Дельфин"
Туроператор "Дельфин" - лидер на рынке внутреннего туризма. Мы предлагаем большой выбор предложений экскурсионных туров в Санкт-Петербург, Золотое Кольцо, Карелию и Прибалтику. Санатории, гостиницы и пансионаты Адлера, Судака, Абхазии ждут наших туристов. Опытные специалисты помогут выбрать подходящий отель, гостиницу, санаторий. Курорты Краснодарского Края и Крыма – Ялта, Анапа, Геленджик, Сочи,... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 2.8
535 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
304 отзыва
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1661 отзыв
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
24 отзыва
Туроператор Библио Глобус
Туроператор Библио Глобус

Рейтинг: 2
621 отзыв