Туроператор "Кандагар" отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Туроператор "Кандагар"

Кидалово на деньги

Гость 20 июня, 2020 год
29 февраля мы заключили договор. Планировалась поездка в Крым в августе. Внесли предоплату, 60 тыс. По условиям договора мы можем вернуть предоплату и расторгнуть договор за 30 дней до начала тура. В связи с известными событиями мы приняли решение отказаться от поездки. О чем сообщили 23 мая по электронной почте и 24 мая через официальное сообщество туроператора ВКонтакте. Телефоны, указанные... Читать отзыв 29 февраля мы заключили договор. Планировалась поездка в Крым в августе. Внесли предоплату, 60 тыс. По условиям договора мы можем вернуть предоплату и расторгнуть договор за 30 дней до начала тура. В связи с известными событиями мы приняли решение отказаться от поездки. О чем сообщили 23 мая по электронной почте и 24 мая через официальное сообщество туроператора ВКонтакте. Телефоны, указанные в договоре и на сайте не отвечали. Спустя некоторое время нам перезвонили и попросили прислать заявление на расторжение договора, мы это сделали сразу же, также по электронной почте. По сей день деньги нам не вернули. То говорят, что они работают на удаленке и поэтому не могут вернуть деньги, то просто молчат. Не понятно, почему удалённо нельзя вернуть деньги? Это не их деньги, а наши. Естественно, мы уже составляем жалобу в ростуризм, роспотребнадзор и исковое в суд. Не обращайтесь к этому "туроператору". Вас кинут, как нас.
Добрый день. К сожалению, вы не оставили свои контакты и имя, в связи с чем нет возможности ответить по существу. Действительно в начале лета сложилась ситуация, когда туроператор "Кандагар" не могу вернуть предоплаты за туры, которы не состоялись в апреле - июне, а также за забронированные на будущее программы. Связано это было с тем, что для возврата необходимо было получить возвраты от средств размещения. На сегодня все ситуации закрыты: либо возвращены деньги, либо гости перенесли свои заезды на следующий год.

Крымская кругосветка - гранд тур

Наталья 7 июля, 2019 год
Были участниками тура в июле 2018 года. Тур обещал быть интересным и насыщенным. Проехались по всему южному Крыму. Понравилась природа и история Крыма - это восхищает. А вот организация тура хромает - автобус был неудобный, некоторые "отели" были старые: мебель, сантехника повидавшая виды, а также некачественная уборка в номерах.
Крым понравился, нужно только сервис подтянуть!
Достоинства:
  1. Красота Крыма, задумка тура
Недостатки:
  1. Некомфортный автобус, старые и грязные номера в гостинице.
Наталья, благодарим Вас за отзыв о сервисе в экскурсионных турах "Крымская кругосветка", непременно учтем это в работе.

Лыкова Татьяна Александровна г.Москва

Гость 25 октября, 2017 год
Я,в составе группы из 11 человек,с 14 октября по 21 октября 2017 года осуществила тур по Крыму.Первое, о чем хотелось сказать, это великолепно продуманный маршрут.Полагаю,что его составление это результат глубокого знания истории и культуры Крыма.На мой взгляд Крым это туристическая жемчужина не только России, но и всего мира.Во вторых, впечатление об отелях и питании более, чем положительное.По всему маршруту нас... Читать отзыв Я,в составе группы из 11 человек,с 14 октября по 21 октября 2017 года осуществила тур по Крыму.Первое, о чем хотелось сказать, это великолепно продуманный маршрут.Полагаю,что его составление это результат глубокого знания истории и культуры Крыма.На мой взгляд Крым это туристическая жемчужина не только России, но и всего мира.Во вторых, впечатление об отелях и питании более, чем положительное.По всему маршруту нас сопровождали руководитель группы Лариса Ивановна и водитель Владимир.Замечательные профессионалы и очень интеллектуальные люди.Большой респект руководству компании за подбор кадров. Получила огромное удовольствие от этой поездки.Процветания всем.
Достоинства:
  1. гостинницы,питание,маршрут,уровень квалификации сопровождающего
Недостатки:
  1. обзор в транспортном средстве,запрет на остановку возле туристических обьектов

Валентины

Гость 30 сентября, 2017 год
Мы были в туре Крымская кругосветка 2 с 24.09 по 29.09.2017.Хорошо организована программа тура,достойное проживание и питание.Прогулка по воде с купанием в открытом море,хождение по горам,посещение крепостей и других достопримечательностей Крыма сопровождалось увлекательнийшим рассказом руководителем группы Галиной Ивановной.Огромное ей спасибо!Благодарим водителя Василия за профессиональное вождение и внимательность ко всем членам группы.Очень много положительных эмоций.СПАСИБО!

Александр Москалев 21.11.2016г.

Гость 21 ноября, 2016 год
Ездил в тур ГРАНД ТУР-КРЫМСКАЯ КРУГОСВЕТКА с 30.10.2016 по 06.11.2016
Великолепная организация,достойное проживание и питание. Все продумано до мелочей.
Особенно хотелось бы отметить доброту,профессионализм,широчайший кругозор
руководителя группы Виктории Евгеньевны.Благодаря ее увлекательным рассказам
сложилась полная картина о тех местах,где мы побывали. Огромное ей спасибо!
А всем участникам тура хотелось бы пожелать счастья,добра,удачи в жизни.
С огромным уважением Александр. СПАСИБО!!!

Огромная благодарность!

Динара Андержанова 26 сентября, 2016 год
Огромная благодарность "Кандагару" за путешествие Крымская кругосветка 2 (18.09.16-23.09.16)! Я впервые посетила Крым и открыла его для себя новыми эмоциями, впечатлениями и знаниями! Анна Петровна отличный экскурсовод - ей отдельное спасибо за тактичность, мудрость и любовь к родному краю, которой она передала и мне! Водителю Анатолию благодарность за заботу, аккуратность и галантность, проявленную всем членам группы! С уважением, Динара Андержанова,... Читать отзыв Огромная благодарность "Кандагару" за путешествие Крымская кругосветка 2 (18.09.16-23.09.16)! Я впервые посетила Крым и открыла его для себя новыми эмоциями, впечатлениями и знаниями! Анна Петровна отличный экскурсовод - ей отдельное спасибо за тактичность, мудрость и любовь к родному краю, которой она передала и мне! Водителю Анатолию благодарность за заботу, аккуратность и галантность, проявленную всем членам группы! С уважением, Динара Андержанова, г Москва, 26.09.2016 г

Тур "Южная Кругосветка" 7.08-13.08.2016

Наталья 19 августа, 2016 год
Ездили в августе 2016 году в "Южную кругосветку". Новороссийск-Абрау-Дюрсо-Красная Поляна-Сочи-Абхазия.
Тур обещал быть интересным. Но уже сначала все пошло с сюрпризами. Заявленное начало тура было с Анапы (для туристов не из Крыма),но за пару дней до заезда оказалось,что тур начнется в Новороссийске. Пришлось срочно менять билеты! Что в разгар сезона сделать весьма проблематично! Особенно если отправляешься с ребенком! Но, Новороссийск-это отлично,подумали мы,тем более,что обещано было знакомство с городом....По факту знакомиться с городом нам предоставили самостоятельно,потому что долгий переезд утомил экскурсовода.
Работа гида-сопровождающего очень не компетентна, информацию приходилось буквально вытягивать из гида. В автобусе ехал молча,ничего не объяснял, не показывал. Элементарной организации группы не наблюдалось. Часть заявленных экскурсий не была проведена,в частности, 33 водопада,Ново-Афонские пещеры
Когда были предъявлены претензии по поводу организации,то туроператор ответил,что гид,вероятно,устал! Уважаемый Андрей Николаевич, мы навсегда запомним это путешествие с Вами! Интересная экскурсия превратилась в весьма посредственную только благодаря Вам! Немного исправили ситуацию местные гиды-Елена(по Сочи) и Виктор (по Абхазии) За что им отдельные слова восхищения и благодарности!!!
В целом работу оператора оцениваю как весьма посредственную! К мнению туристов не прислушиваются, ситуацию в лучшую сторону изменить не пытаются даже! Очень не рекомендую!

Кандагар не подвел

Галина 1 июля, 2016 год
Крымская Кругосветка с 06.06 по 10.06.

Я первый раз в Крыму, и могу сказать с уверенностью, что обязательно вернусь сюда.

Благодаря очень грамотно составленной программе получила представление об основных районах Крыма. Хочется отметить работу нашей сопровождающей Виктории Евгеньевны.

Удивительно тактичный и интеллигентный влюбленный в свою работу и свой Край. Огромная ей благодарность.

Очень хочется отметить экскурсоводов во дворцах и музеях, чудесные... Читать отзыв
Крымская Кругосветка с 06.06 по 10.06.

Очень хочется отметить экскурсоводов во дворцах и музеях, чудесные экскурсии!

Просто большое спасибо за доставленное удовольствие от общения с вашей фирмой.

Крымская кругосветка 2

Дмитрий, Олег 7 февраля, 2016 год
Были с 28.12.15 по 03.01.16. Гид была Анна Петровна, очень понравилось. Она очень интересно и увлекательно проводит экскурсии. За время отдыха мы много узнали о Крыме. Думаем, что следующий свой отпуск мы проведем вместе с Вами.

Крымская кругосветка (6 дней\5 ночей).с 04.10.2015 г по 09.10.2015 г.

Гость 14 ноября, 2015 год
Отличный тур! Замечательно организован в плане сервиса: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в хороших уютных номерах, вполне приличное питание. Для людей не слишком привередливых, стремящихся в такой поездке получить в первую очередь интересную информацию о новых местах, тур подходит на 100%. Наш гид- Ольга Николаевна, на протяжении всей поездки очень много, интересно и красочно рассказывала о истории Крыма, его... Читать отзыв Отличный тур! Замечательно организован в плане сервиса: проезд на комфортабельном автобусе, проживание в хороших уютных номерах, вполне приличное питание. Для людей не слишком привередливых, стремящихся в такой поездке получить в первую очередь интересную информацию о новых местах, тур подходит на 100%. Наш гид- Ольга Николаевна, на протяжении всей поездки очень много, интересно и красочно рассказывала о истории Крыма, его достопримечательностях, о природных уникальных особенностях Крымского полуострова. Все экскурсии были очень интересными! Всем организаторам - большое спасибо! Водитель автобуса- просто высший пилотаж! Семья Кабытаевых из г. Мурманска.

крымская кругосветка с 30.10 по 07.11.15

Елены из Перми 8 ноября, 2015 год
Были первый раз в Крыму, незабываемые впечатления дополнили экскурсовод Галина Ивановна и водитель Сервер! Огромное спасибо! Обязательно приедем снова.

Крымская кругосветка

Гость 30 октября, 2015 год
Были в октябре в Гранд-туре Крымская кругосветка. Все очень понравилось, просто супер!!! четкая организация всего тура. Особая благодарность руководителю группы - Виктории Евгеньевне и водителю - Николаю,за их профессионализм. Единственный минус - это отель Амели в Севастополе - уж очень грязный. Но это общего впечатления не испортило. Отдохнули, набрались положительных впечатлений и эмоций. Спасибо!

Крымская кругосветка-октябрь 2015г

Валентина 28 октября, 2015 год
Очень понравился тур Крымская кругосветка на 8 дней. Все заявленные экскурсии были выполнены полностью,даже когда музеи были закрыты по причине окончания сезона, нам они открывали двери и предоставлялся экскурсовод. Отели все отличные-везде кондиционеры (октябрь-прохладно,они работали на тепло),были фены,холодильники, Групповод Анна Петровна и водитель Сервер работали профессионально. Огромное им спасибо!
Все отлично! Крым великолепен... Читать отзыв
Все отлично! Крым великолепен осенью-красиво, так что дух захватывает.Есть, что вкусно и не дорого покушать(огромный чебурек при тебе приготовленный-65 руб,)Очень хорошие вкусные, качественные крымские вина (бутылка Инкерман-240руб), Я пишу цены для примера-но всего много и разнообразно. Всем советую поехать в этот тур-все просто чудесно!

Тур в Крым в мае

marinelka 24 сентября, 2015 год
Отдыхали с 24 по 29 мая 2015г. в Крымской кругосветке 2. Приятные впечатления остались от Крыма! Супер-экскурсовод Андрей очень доступно и понятно преподнес информацию, легко заинтересует и с чувством юмора все в порядке)) Очень домашнее такое отношение к туристам, встретишь нечастно. И спасибо водителю Николаю за качественную работу.
Отличная организация тура – не пришлось нестись галопом по европам как часто бывает в турах. И при этом была возможность что-то сделать по-своему и при этом не остать от группы, а в некоторых случаях удавалось успеть даже больше чем по программе (еще раз спасибо гиду!!!)
Пансионат Кирова в Ялте желательно довести до современных стандартов (особенно питание). Гостиницы в Судаке и Севастополе нормальные. В номерах были кондиционеры и холодильники, а в некоторых даже фены.
В общем, получили море эмоций, рекомендуем всем своим друзьям и знакомым совершить такую поездку. Спасибо еще раз!

Отзыв о туре "Гранд Тур- Крымская кругосветка - 2" ( Крым)

Гость 9 июля, 2015 год
Были в туре с 30 мая по 5 июня. Узнать больше о истории Крыма удалось с помощью этой программы. Насыщенная, интересная, экскурсовод даёт много информации. Хотелось бы иметь за столом больше фруктов и овощей: всё-таки Крым!!! Или посетить один из базаров. автобус - комфортный. Продумайте, как туристам дать больше свободного времени для осмотра достопримечательностей! Желаем удачи!!!
Евгения 24 сентября, 2013 год
Были в прошлом году с Кандагаром в туре Крымская кругосветка.
Путешествие прошло безо всяких проблем!! Были мелкие нюансы (пробки, опаздывающие туристы), но они есть в любом туре. Группа у нас была хорошая, перезнакомились.
Огромное спасибо Ларисе Ивановне экскурсоводу. Супер-профессионал!! Таких интересных рассказов давно не слышали!
Все привет и спасибо за путешесвтие по Крыму, хоть и не первый раз там были!
Евгения 24 сентября, 2013 год
Ездили с Кандагаром в прошлом году в их тур Крымская кругосветка. Может и были какие-то моменты, но они всегда есть. То туристы опоздают, то пробки, всякое бывает. Кое-где хотелось бы больше времени провести. В целом все прошло по программе, фирме респект.
Хоть в Крыму и были раньше, но не везде, и этот тур просто супер!
Особенно запомнилась Лариса Ивановна экскурсовод - это... Читать отзыв
Хоть в Крыму и были раньше, но не везде, и этот тур просто супер!
Особенно запомнилась Лариса Ивановна экскурсовод - это супер-профессионал!! Рассказывала интересно!
Василий 29 мая, 2012 год
Всегда нужно быть внимательными когда приобретаете путевки или туры, в прошлом году ездили в Крым с семьей а именно в Херсон, стоимость с человека 900р. Приехав в пансионат оказалось стоимость у них 640р. накрутка у оператора не плохая да? К пансионату отдельный отзыв а вот Кандагар удивил.
Туроператор "Кандагар"
Группа туристических компаний «Кандагар» работает на туристическом рынке с 1993 года. Собственные представительства открыты в Севастополе, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Минске, Киеве. Коллектив ГК - более 70 человек.

«Кандагар» предоставляет полный спектр туристических услуг на курортах России, Абхазии, Беларуси, Украины, Крыма, Грузии, Азербайджана, Прибалтики (Латвия, Литва, Эстония), Венгрии, Польши. Нашими основными приоритетами... подробнее

Туроператоры

Турагентство Сафари Занзибари