сайт TVIL.RU - мошенники - Отзывы о Tvil.ru

Tvil.ru
Отзыв написан 14 июля, 2022 год 17 просмотров
Прочла много аналогичных отзывов здесь. 12 июля 2022года забронировала номер в гостинице Адлера на 10 дней 4 человека. Номер брони 3644712. В это же день выяснилось что номер на 6 этаже и гостиница без лифта. Так как поездка планировалась для пенсионеров, то соответственно бронь отменила. В итоге, как кто то правильно написал, "фантики"! Меня обрадовали что до 2025 года 6780 руб. моей пенсии будут ждать меня на этом сайте для оплаты следующего моего бронирования!!! Это не единичный случай и я не пойму почему не принимаются меры!!! Эти люди просто наживаются на чужих деньгах, занимаются поборами!!! Нашла информацию о судебном процессе. Женщине вернули деньги через суд. И что теперь вот так должен поступать каждый, а больше никакие меры к ним приниматься не будут? Обогащайтесь дальше! Например, суды Санкт-Петербурга рассматривали иск петербурженки к ООО «Твил». Женщина забронировала через сайт гостиницу в Краснодарском крае, но до начала поездки отменила бронирование и попросила вернуть деньги. Агрегатор деньги возвращать отказался и сослался на правила пользования сайтом. Когда клиентка отправила досудебную претензию, часть денег компания все-таки вернула.
Женщину это не устроило, и она пошла в суд. Суд первой инстанции сказал, что при использовании сайта tvil.ru действует закон о защите прав потребителей. А это значит, что клиент вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ или оказании услуг в любое время. Единственное условие — оплатить исполнителю фактически понесенные расходы, если таковые были.
Но ответчик не представил доказательств, что он потратил деньги. Поэтому суд решил, что агрегатор не может их удерживать.
Дополнительно суд отметил, что условия лицензионного и пользовательского соглашений, по которым деньги не подлежат возврату, ущемляют права потребителей. А значит, признаются недействительными.
Кто за это отвечает?!

Отзывы о сайтах

Tvil.ru
Tvil.ru - это сайт, который поможет вам найти для себя гостиницу или отель в любом городе. На сайте более 50 000 предложений по гостиницах, мини-гостиницах, квартир и отелей. Кроме этого, вы можете выбрать для себя уютный дом или коттедж. Найти себе жилье на сайте, очень легко и просто. Вы всего... подробнее

Сайты

Такском