Tvil.ru отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов и пользователей
Tvil.ru
22 отзыва / 102653 просмотра

Сайт берет деньги за бронирование, и не возвращает если услуга не оказана

Михаил 13 июня, 2023 год
Всем хорошего отдыха, возможно, кому то поможет этот отзыв не выкинуть деньги на ветер. Поехал в очередное путешествие на машине, бронируем по пути, понимая где и на сколько остановимся. Волгоград - на сайте заявлено гостиница 7 минут пешком до мамаева кургана, бронируем, потом проверяем, а гостиница на границе города и ночью на машине не менее 15 минут! Хода, отменили, написали...деньги... Читать отзыв Всем хорошего отдыха, возможно, кому то поможет этот отзыв не выкинуть деньги на ветер. Поехал в очередное путешествие на машине, бронируем по пути, понимая где и на сколько остановимся. Волгоград - на сайте заявлено гостиница 7 минут пешком до мамаева кургана, бронируем, потом проверяем, а гостиница на границе города и ночью на машине не менее 15 минут! Хода, отменили, написали...деньги ни кто не вернул за бронь (сумма всего 250 руб), сняли через этот же сайт другую гостиницу. Дальше - Пятигорск- гостиница - бронь 1600 - опять центр города, и началось, адрес то совпал, но! Гостиница расположена где-то в 7ми этажном здании, вывески нет, на телефон не отвечают, потеряли кучу времени на поиски, в городе ещё и пробки, написали на сайт - несколько дней ни какой реакции!! Начал писать гневные отзывы и требование вернуть деньги - зашевелились! И в ответ через 4 дня написали - пришлите нам подтверждение сказанного, мы рассмотрим - т.е. идите туда незнаем куда и принесите то не знаем что. ИТОГ - пользуемся как и все несколькими сайтами, ни с одним нет проблем, отвечают быстро, ошибок там не встречали, этим пользуемся при выезда на юг, в прошлом году были разовые сюрпризы в крыму, но тут два подряд и полное отсутствие обратной связи. Удалил у себя.

apart65 10 июля, 2022 год
Сервис НАРУШАЕТ СОБСТВЕННЫЕ ПРАВИЛА
1. Поддержки – нет, скудные ответы от Администрации – не компетентны. На заданные вопросы – НЕ отвечают.
2. Синхронизация корявая, ссылки с других ресурсов – не все работают, например с Суточно ру – ссылка принимается, но НЕ работает.
Сервис НАРУШАЕТ СОБСТВЕННЫЕ ПРАВИЛА
3. Нет функции Изменения бронирования. Если гость захочет изменить даты, то это только через администрацию сайта и только путем отмены первого бронирования и регистрация нового. А Отмена – отрицательно влияет на рейтинг объекта.
4. Опции Предложить гостю другой вариант – НЕТ.
5. При ОТКЛЮЧЕННОЙ опции Автоматического бронирования – по факту объект бронируется БЕЗ подтверждения, принимается предоплата от гостя, и при этом – не закрывается календарь!!! КАПКАН!!! – Сервис НАРУШАЕТ собственные правила!!!
Достоинства:
  1. ваучер
Недостатки:
  1. нет поддержки
  2. синхронизация неполноценная
  3. опции изменения бронирования нет
  4. опции предложить другой вариант жилья нет
  5. нарушают собственные правила бронирования

Сомнительные условия бронирования

Елизавета 9 июля, 2022 год
Зарегестрировалась на сайте в качестве хозяина. Так как работаю с несколькими сервисами, чаще с Суточно.ру, установила отправку запросов на бронирование и подтверждение заявки. 3 месяца гости отправляли запрос на бронирование, после чего получали одобрение и оплачивали комиссию Tvil.ru (это условие бронирования). Если гости указывали в запросе неподходящие условия, например, большее количество человек, чем установлено в объявлении, то заявку я отклоняла.... Читать отзыв Зарегестрировалась на сайте в качестве хозяина. Так как работаю с несколькими сервисами, чаще с Суточно.ру, установила отправку запросов на бронирование и подтверждение заявки. 3 месяца гости отправляли запрос на бронирование, после чего получали одобрение и оплачивали комиссию Tvil.ru (это условие бронирования). Если гости указывали в запросе неподходящие условия, например, большее количество человек, чем установлено в объявлении, то заявку я отклоняла.
Девятого июля через сообщения сервиса мне написала девушка, которая оплатила бронирование(комиссию Tvil.ru) до его подтверждения. Я отклонила её заявку через две минуты после того, как пришло уведомление (сообщение) от гостя, где она сообщила, что прилетает в день бронирования и уже оплатила необходимую сумму. Через некоторое время мне позвонил сотрудник Tvil.ru с вопросом: «Подскажите, гость заселился?». Долго разговаривать с представителем сервиса возможности не было, и мне так и не удалось узнать, вернул Tvil денежные средства гостям или нет.
По условиям, о которых я прочла позже, Tvil списывает за отклонённое оплаченное бронирование Tvil бонусы, начисленные хозяину. Но их у меня было очень мало, потому что работала больше с другими сайтами.
Таким образом, Tvil.ru в течение пары минут самостоятельно одобрил бронирование, хотя и отправил зарос, мне, хозяину на рассмотрение (подтверждение). Затем позвонил, мне, хозяину, невзирая на отклонение, с целью обеспечить заселение гостя.
Достоинства:
  1. Спасибо, что хоть какой-то российский сайт работает в нынешних условиях.

Деньги вернули

Луиза 9 июля, 2022 год
Я уже писала отзыв что не выходят на связь, не возвращают деньги. Но случилось чудо, после оставленных отрицательных отзывов на разных площадках, переписки с менеджером В КОНТАКТЕ, перезвонили. Предлагали жилье, или оставить деньги на следующую бронь. Я категорически отказалась, потребовала вернуть деньги на карту. И ВЕРНУЛИ!
Так что пишите В КОНТАКТЕ, ТЕЛЕГРАММ, они есть везде. Постарайтесь выйти на связь с менеджером. Опишите свою ситуацию подробно с указанием номера брони
Достоинства:
  1. Вернули деньги
Недостатки:
  1. Обратная связь только через В КОНТАКТЕ

Бронирование — хаос после Букинга

Сергей Ракитов 8 июня, 2022 год
НЕ так давно испарился оператор онлайн бронирования Букинг. Вместе с ним исчезли такие важные параметры взаимодействия при организации размещения, как репутация Гостя и репутация Отеля.
Что в этом плохого, спросите вы? Репутация на основе отзывов, — это связующее звено между Отелем и Гостем, которое несёт в себе некие гарантии порядочных отношений каждой из сторон. Репутация зарабатывается годами работы и... Читать отзыв
Что в этом плохого, спросите вы? Репутация на основе отзывов, — это связующее звено между Отелем и Гостем, которое несёт в себе некие гарантии порядочных отношений каждой из сторон. Репутация зарабатывается годами работы и отдыха.
Когда Репутация — обнулилась, то заметно обострился потребительский беспредел гостей.
Вот пример, Гость через tvil.ru бронирует категорию номера, где 2 основных и 1 дополнительное место. Гость бронирует и оплачивает данный номер, при это указывает 4 человека проживания.
Я, как лицо эксплуатирующее данный объект размещения, знаю, 4 гостям там проживать, мягко говоря, будет не комфортно. Гостю отменяется Бронирование по причине несоответствия категории и количества гостей. Гость вступает в спор и грозит дать отрицательный отзыв.
Предполагаю, что пойдёт такая волна конфликтов, что уравновесить её сможет только система аналогичная Букингу. Как бы не надували щёки местные Твилы, как потребителю их услуг мне видно, насколько они ещё кривые и как им далеко до Букинга!

Не советую от слова совсем

Наталья 1 июня, 2022 год
Вот и я вляпалась ,,,, забронировала жилье , прислали ваучер на заселение , через два дня позвонила оператор твила и отменила бронь !!! У нас были куплены невозвратные билеты под числа проживания! На мою просьбу перевести мне деньги на карту последовал отказ , они остались у них на сайте , ,, сайтом больше пользоваться не собираюсь .
И так... Читать отзыв
И так мои дальнейшие действия обращаюсь в ОБЭП , тк они занимаются борьбой с организованной преступностью - а это как раз тот самый случай , следом пишу им претензию на сайт в произвольной форме все по порядку , и указываю что они удерживают не законно мои денежные средства против моей воли ! Используя их для наживы!
Претензия рассматривается в течении 10 дней , а затем в суд .
В претензии надо указать , что вы будете возмещать еще и моральный вред , помимо материального и будете выставлять процент за каждый день за удержание денег !
Прочитайте про процент в инете.
Еще пишу в роспотреб и прокуратуру для убедительности.
Делайте скрины переписок-отказов с их стороны , оплаты через банк , ваучеров на заселение и тд и это все прилагайте к заявлениям в органы .
Все заявления подаю онлайн , это не очень сложно ,,,,
Достоинства:
  1. Деньги считывают моментально
Недостатки:
  1. Услуги ты не получаешь

Отзыв о твил ру

Алексей 17 мая, 2022 год
Сайт, сам по себе хороший, много раз ездил всегда все устраивало, но если вы по каким то причинам решите отменить бронирование, то деньги на карту вам никто не вернет, их вернут на виртуальный кошелек! Так что подумайте несколько раз связываться с этим сайтом или нет! Если есть образец претензии на возврат денег поделитесь пожалуйста [email protected]
Достоинства:
  1. Квартиры соответствуют фото, никогда никто не кидал из хозяев
Недостатки:
  1. За отмену брони деньги на карту не возвращают

Назаинтересованный взгляд со стороны

Семен Петрович 5 октября, 2021 год
Зашел на "ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ САЙТ ОТЗЫВОВ РОССИИ" из чистого интереса, благо уже имел дело с сайтом tvil.ru , и имею о нем довольно противоречивое мнение. И что обнаружил? Большинство последних отзывов о сайте написано практически с равным временным интервалом в несколько часов, все они исключительно восторженные, прямо как реклама на ТВ, и, судя по многим признакам, по-моему, написаны одним-двумя людьми... Читать отзыв Зашел на "ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ САЙТ ОТЗЫВОВ РОССИИ" из чистого интереса, благо уже имел дело с сайтом tvil.ru , и имею о нем довольно противоречивое мнение. И что обнаружил? Большинство последних отзывов о сайте написано практически с равным временным интервалом в несколько часов, все они исключительно восторженные, прямо как реклама на ТВ, и, судя по многим признакам, по-моему, написаны одним-двумя людьми с разными никами. Исключение составляет последний разгромный отзыв, и лишь он один мне кажется настоящим из десятка последних. Это наводит на размышления! Почему-то хочется верить ему, а не десятку других авторов. А вы как думаете?

Не самый лучший опыт

Эдик 17 августа, 2021 год
Перед поездкой в ​​Крым мы решили заранее поискать квартиру в Судаке, чтобы сразу поехать по определённому адресу. Нам, компании из 8ми человек (женатым и холостым) требовалось несколько отдельных комнат, поэтому лучшим решением была аренда дома под ключ. Они искали дом с местом для парковки и барбекю. Этот сайт обеспечил регистрацию всех собственников с фотографиями квартир, якобы сделанными сотрудниками сайта. Ещё... Читать отзыв Перед поездкой в ​​Крым мы решили заранее поискать квартиру в Судаке, чтобы сразу поехать по определённому адресу. Нам, компании из 8ми человек (женатым и холостым) требовалось несколько отдельных комнат, поэтому лучшим решением была аренда дома под ключ. Они искали дом с местом для парковки и барбекю. Этот сайт обеспечил регистрацию всех собственников с фотографиями квартир, якобы сделанными сотрудниками сайта. Ещё одно преимущество - простая регистрация: вам нужно ввести своё имя, адрес электронной почты и номер телефона. Здесь высылается пароль, и вы можете его запросить. Выбрали дом давно, переписывались с хозяевами. Удивительно, но изначально это указывает на низкую цену, но как только вы заинтересовались объявлением и захотите его забронировать, сообщение «Цена изменилась», очевидно, появляется в сторону роста. Пришлось договориться. Дом, который я выбрал на фотографиях, был просто красивым, а описание отвечало всем требованиям: «Дом в 500 метрах от моря, 4 спальни, сад с летней кухней, гараж». По переписке хозяин заверил нас, что здесь есть место для 8 человек и что в саду есть переносное барбекю. Согласовав цену, я оплатил бронь и уехал в Крым. Приехав в Судак, я обнаружил, что по адресу, указанному в договорном документе, находится пятиэтажный жилой комплекс. Он позвонил владельцу и сказал, что доберётся до указанного им адреса в течение часа. Мы пошли по адресу и с удивлением обнаружили, что «дом», который я забронировал на фотографиях, отдалённо напоминал небольшой домик рядом с пятиэтажным домом с небольшой верандой и цветочной клумбой посередине. Причём не в 500 метрах от моря, а в 1,5 км по пересечённой местности. Даже 500 метров по прямой. Напоминание владельцу подтвердило, что это тот же дом. На наши возражения, что дом выглядит больше по фото и описанию и что 8 человек и этот дом маловаты для нас, хозяин ответил грубо и повесил трубку. Если, мол, мы не заселились - будет ещё один штраф. Но мы не отчаялись и нашли красивый дом. Отсюда мой совет: лучше бронировать заранее, а ещё лучше снимать дом в доме, где живёт хозяин.

Не вернуть денег за отмененную бронь

Ирина 4 сентября, 2020 год
При заезде в гостевой дом не удовлетворены были дорогой на пляж- это был дикий пляж с опасным спуском и тяжелым подъемом,от гостиницы вынуждены были отказаться и искать новую.после переписки о возврате предоплаты было отказано.Отвечают по электронной почте,достаточно быстро,но денег не вернули.Хозяйка гостиницы тоже сразу сказала ,что предоплату мы не получим.Смотрите внимательно локации отелей,отзывам по жилью не верьте,они преувеличены,бронировала трижды в... Читать отзыв При заезде в гостевой дом не удовлетворены были дорогой на пляж- это был дикий пляж с опасным спуском и тяжелым подъемом,от гостиницы вынуждены были отказаться и искать новую.после переписки о возврате предоплаты было отказано.Отвечают по электронной почте,достаточно быстро,но денег не вернули.Хозяйка гостиницы тоже сразу сказала ,что предоплату мы не получим.Смотрите внимательно локации отелей,отзывам по жилью не верьте,они преувеличены,бронировала трижды в течение недели.одна осечка.

Сайт вводит в заблуждение относительно стоимости своих услуг и качества гостиничных услуг

Ольга 1 сентября, 2020 год
Жалею, что раньше не прочитала про tvil, на их сайте отзывы сугубо положительные. А на деле обман. Предоплату вы не вернёте. Я решила досрочно выехать из забронированной гостинице по причине ужасного сервиса ( а на сайте у гостинице оценка 8.6). Мне не вернули уплаченные на сайте деньги!!! И ничего не поделать, не будешь же с ножом требовать свои деньги. И... Читать отзыв Жалею, что раньше не прочитала про tvil, на их сайте отзывы сугубо положительные. А на деле обман. Предоплату вы не вернёте. Я решила досрочно выехать из забронированной гостинице по причине ужасного сервиса ( а на сайте у гостинице оценка 8.6). Мне не вернули уплаченные на сайте деньги!!! И ничего не поделать, не будешь же с ножом требовать свои деньги. И сейчас не могу оставить отзыв о гостинице на сайте, нет такой функции, а ее бронируют и бронируют. Хотя там и были негативные отзывы, на деле оказалось ещё хуже.

Мнение о сайте от владельца

Пользуюсь сайтом несколько лет. Цены весьма у нас на жилье умеренные, Ни один гость на улице не оказался.Сайт берет с владельцев 15 %, при этом владелец не имеет никаких прав, если пишут негативные отзывы (как правило у людей завышенные ожидания при весьма скромных ценах) владелец не имеет возможности гостю ответить , Уважаемые представители сайта, при звонке владельцу, разговор нужно начинать...

Обман и развод на твил.ру

Борис 17 июля, 2020 год
Вот и мы попались на эту удочку... Хотели с мужем отдохнуть в Крыму в Феодосии. 01.07.2020 забронировала номер в гостевом доме «На Украинской» хозяин Валерий. Получила на почту кассовый чек №471: Оплата за право использования системы онлайн бронирования -3240.0руб. и № 2419848 - Bayчер на заселение с 20.07.2020 по 01.08.2020. Все вроде бы было хорошо, но 10.07.2020 Я... Читать отзыв Вот и мы попались на эту удочку... Хотели с мужем отдохнуть в Крыму в Феодосии. 01.07.2020 забронировала номер в гостевом доме «На Украинской» хозяин Валерий. Получила на почту кассовый чек №471: Оплата за право использования системы онлайн бронирования -3240.0руб. и № 2419848 - Bayчер на заселение с 20.07.2020 по 01.08.2020. Все вроде бы было хорошо, но 10.07.2020 Я заболела (имеется больничный лист) и заполнила отказ от брони. Хозяин снял бронь, а с сайта до сих пор нет ни одного сообщения после моего обращения по возврату брони. Оставила отзыв на сайте TVIL, но он так и не опубликован. Видимо размещаются только положительные отзывы. Они так же поставили мой почтовый адрес в чёрный список и все письма возвращаются мне на почту. При бронировании было написано, что теряется только 2% при отмене брони – полнейший развод!!! Теряется вся сумма. Ни о каких баллах тоже не сообщается. Написала письмо о переносе бронирования - в ответ тишина… Категорически не рекомендую сайт. Отпуск испорчен...
Достоинства:
  1. Быстро берут деньги за бронь, но вернуть деньги обратно с сайта практически не возможно.
Недостатки:
  1. "Бесплатная отмена бронирования" - развод сайта!!! НЕ ВОЗВРАЩАЮТ деньги 15% оплата за бронь.

ВОЗВРАТ ПРИ ОТКАЗЕ ?!

Светлана 21 мая, 2020 год
Деньги перевели в личный кабинет,но не возвратили на карту,с которой была произведена оплата.отказ от бронирования произвела согласно правилам,но мне их не отдали.Соответственно ,согласно "закону о защите прав потребителей",нарушают ст.32.Если "Твил" не вернет мне деньги-пойду по инстанциям, обращусь в суд.
Номер брони-2346878.(заселение предполагалось с 28.06-11.07).
Достоинства:
  1. ПОКА НЕ ВИЖУ.
Недостатки:
  1. Нет обратной связи.Меняют правила ,не доводя до сведения покупателя.
Ирина 2 июля, 2018 год
Люди не связывайтесь с этим сайтом.Вводят людей в заблуждение берут 15% за услугу но самое важное не говорят скрывают информацию.Збронировали гостевой дом в Витязево хозяйка Елена, но отпуск перенесли на осень,сразу же позвонила хозяйке и предупредила её,она посоветовала зайти на сайт и отменить бронь,деньги за бронь вернуться.Вот тут и началось никто деньги возвращать и не собирался ,обратились за 40дней до... Читать отзыв Люди не связывайтесь с этим сайтом.Вводят людей в заблуждение берут 15% за услугу но самое важное не говорят скрывают информацию.Збронировали гостевой дом в Витязево хозяйка Елена, но отпуск перенесли на осень,сразу же позвонила хозяйке и предупредила её,она посоветовала зайти на сайт и отменить бронь,деньги за бронь вернуться.Вот тут и началось никто деньги возвращать и не собирался ,обратились за 40дней до заезда.Хозяйка оказалась порядочным человеком ,написала нам и спросила вернули нам деньги или нет,,мы ответили что нет.Она нам сказала что сотрудники сайта ей сказали что деньги вернули в полном объёме и с неё списали 3500,да плюс ещё и наши 5250 не плохо получается а нас сколько таких.....Сотрудники работают по заученным фразами и отпискам.Сейчас подали жалобу в Роспотребнадзор ждём ответ,и если не решим вопрос с возвратом своих денег будем писать в следственные органы,и на сайт Президенту.01.07.18г.бронь 1671678
2 согласны 1 не согласен
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 5 июля, 2018 год
Здравствуйте! Совсем странная информация, с владельцев деньги мы не берем. Пожалуйста, укажите номер Вашей брони, чтобы мы могли проверить информацию и дать Вам ответ.

Все таки и Tvil.ru дает сбои

Владимир 7 июля, 2016 год
Пользуемся этим сайтом второй год. Уже съездили в Крым, Сочи и все было в порядке. Однако решили съездить в Казань и в этом случае сервис Tvil не справился. Все было как обычно: выбрали квартиру, забронировали, внесли предоплату. Нам прислали специальный купон в котором указан телефон владельца квартиры и код, который сообщается владельцу квартиры при заселении. Созвонились с владелицей квартиры, она... Читать отзыв Пользуемся этим сайтом второй год. Уже съездили в Крым, Сочи и все было в порядке. Однако решили съездить в Казань и в этом случае сервис Tvil не справился. Все было как обычно: выбрали квартиру, забронировали, внесли предоплату. Нам прислали специальный купон в котором указан телефон владельца квартиры и код, который сообщается владельцу квартиры при заселении. Созвонились с владелицей квартиры, она подтвердила бронирование и ждала в гости. Проехав тысячу км с двумя уставшими детьми мы позвонили владелице квартиры, а она нам сообщила, что квартира уже занята. Пришлось нам самим искать жилье, что несколько испортило впечатления от поездки. Приехав домой мы сразу сообщили о проблеме на сайт Tvil, однако нам было направлено стандартное сообщение, что деньги за бронирование были отправлены владельцу и его отменить уже нельзя. Хотя мы в своем обращении просили не только вернуть деньги, но и убрать недобросовестного предпринимателя с сайта, чтобы он больше никому не смог испортить отдых, но к большому сожалению за свое посредничество Tvil деньги получил, услугу не оказал и даже не извинился.
4 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 18 июля, 2016 год
Добрый день, Владимир. В вашей ситуации разобрались. И по нашим данным у вас все закончилось хорошо. Будем рады видеть вас в следующий раз на нашем сайте. Данными объектами владеет управляющая компания, до этого не было с ними проблем. Показать 1 ответ

Особенности бронирования

Наталья 26 февраля, 2016 год
Что могу сказать - больше пользоваться не буду и другим не советую. Предоплату за бронирование не возвращают, это факт, не смотря на то, что у арендодателей условия суперлегкие. Т.е. если ты отменил бронирование за 4 месяца до заезда, денег поимели с тебя, по сути за то, что предоставили ресурс для переписки с владельцем жилья. В моем случае - это 1... Читать отзыв Что могу сказать - больше пользоваться не буду и другим не советую. Предоплату за бронирование не возвращают, это факт, не смотря на то, что у арендодателей условия суперлегкие. Т.е. если ты отменил бронирование за 4 месяца до заезда, денег поимели с тебя, по сути за то, что предоставили ресурс для переписки с владельцем жилья. В моем случае - это 1 680р., не многовато ли за отсутствие оказанной услуги? Кроме того, если зайти на сайт, интерфейс такой, что условия возврата денег при отмене бронирования вы не найдете. С одной стороны условия отмены у хозяев супер легкие, вы нажимаете кнопочку, ставите галкуи платите бабло. А когда решили отменить бронирование, админ сайта радостно сообщает, что бабло вам не вернется и тут же ссылка на публичную оферту, которую при заходе на сайт в упор не видно. Логично же, что никто не будет оплачивать бронь, если ее невозможно вернуть. На букинге по ряду гостиниц сразу же видны все условия либо возврата либо невозврата. И никаких тебе тебе скрытых "публичных" оферов. Считаю, что условия работы с деньгами надо публиковать в видном и доступном месте, а так это попахивает конкретным разводом. 26.02.2015
И кстати, вопрос к https://www.otzyvru.com/, который обзывается Первый независимый сайт отзывов России - а почему в пользовательском соглашении вы осуществляете свою деятельность в соответствии с законодательством Украины?
1 не согласен Показать 3 ответа

Обращаю внимание!

Роман 23 февраля, 2016 год
Объявления на сайте о возможности бесплатной отмены бронирования это некорректное заявление. Потребителей данные заявления вводят в заблуждение. При отмене бронирования 10% предоплаты не возвращаются в любом случае!!! Это комиссия сайта за бронирование. Будьте внимательны!
2 не согласны Показать 1 ответ

отзыв от владельца жилья

Ирина 27 октября, 2015 год
Здравствуйте, не хочу хаить или хвалить этот сайт- он удобен для поиска жилья, исправно работают сотрудники( думаю ответственные люди). Хочу отметить, что работать удобнее и продуктивнее когда есть прямая обратная связь сразу между собственником и гостем. Поясню: мы ни копейки не платим за размещение своего жилья на этом сайте- платит гость ( комиссия заложна в цену) А ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ... Читать отзыв Здравствуйте, не хочу хаить или хвалить этот сайт- он удобен для поиска жилья, исправно работают сотрудники( думаю ответственные люди). Хочу отметить, что работать удобнее и продуктивнее когда есть прямая обратная связь сразу между собственником и гостем. Поясню: мы ни копейки не платим за размещение своего жилья на этом сайте- платит гость ( комиссия заложна в цену) А ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ИМЕННО МЫ, ПЛАТИТЬ РЕГУЛЯРНО, ЕЖЕМЕСЯЧНО за размещение своего жилья. Размещаю свой объект на многих сайтах, где-то выходит 1000 руб/месяц, где-то 300-500 руб/месяц, а есть и 1500 руб/месяц- еслиб платила вашему сайту , то вы гораздо больше бы заработали, чем за год всего 1-2 приезда гостя. Люди просто не бронируют, несмотря что заявок много... причин много:1- не могу регулярно отвечать на запросы, т.к. я человек и имею семью, работу, личную жизнь, перебои с интернетом, недуги , обработка заявок с других сайтов и по почте, поездки и т.д.(это сотрудники сайта приходят на работу и весь день занимаются только сайтом).2- нет возможности договориться о скидках и поторговаться в первую очередь для клиента, при оформлении заявки выскакивает стоимость сразу... предположим что клиент не "обломался" от этой суммы и я подтверждаю предварительную бронь и началась переписка ( клиент написал- я ответила через 4-5 часов- клиент отпишет на след.день ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ....) МЫ ВСЕ ЛЮДИ, А НЕ РОБОТЫ И ВИСЕТЬ В ИНЕТЕ КРУГЛОСУТОЧНО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ У ВСЕХ!!!! ИМЕННО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ГОСТЬ "ОБЛОМАЛСЯ" И Я ТОЖЕ.... 3. ОТКРОЮ СЕКРЕТ ФИРМЫ)))) владелец не получает никакой предоплаты ВООБЩЕ, она вся оседает на сайте, т.е. НЕТ ИНТЕРЕСА держать жильё с вертуальными деньгами, и даже если гость оштрафован за отмену брони ДЕНЕГ СОБСТВЕННИК НЕ УВИДИТ НИКАКИХ, ВСЁ НА ВЕРТУАЛЬНЫХ СЧЕТАХ без возможности их получить)))) ВОТ ВАМ ОБЪЯСНЕНИЯ НЕГАТИВНЫМ ОТЗЫВАМ, ЧТО СЕЛЯТ ПО ПРИЕЗДУ В ДРУГОЕ ЖИЛЬЁ.... 4. Клиент приехал из далека и забыл дома ваучер на зесение и страдает))) что его не заселят.. конечно не заселят, если собственник не добросовестный и непорядочный, но по большому счёту с ваучером можно в сартир сходить)))) САЙТ ПРЕДОПЛАТУ НЕ ПЕРЕВОДИТ ВООБЩЕ, т.е. и после заселения по ваучеру, т.к. это комиссия работы сайта)))) ВООБЩЕ МОРЕ НЕДОРАБОТОК НА ЭТОМ САЙТЕ!!!! Если честно- мне хотелось бы и дальше размещать свои предложения на этом сайте, т.к. они хорошо рекламяться, в поисковых системах одни из первых и удобный поиск жилья, заявок с этого сайта действительно много- но брони нет... На данный момент мои предложения не активны оказались без всякого предупреждения, видимо из-за того что пришлось вернуть предоплату клиенту)))) был инцендент недавно, опять же из-за непрозрачности и недопанимании между клиент/собственник/сайт. Они просто без предупреждения отключили показ объектов, типа наказание такое)))) СМЕШНО И НИКОМУ НЕ ВЫГОДНО!!!! НЕ ОТВЕЧАЮТ ВТОРОЙ ДЕНЬ НА МОИ ПИСЬМА))))) МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ АДМИНАМ САЙТА: ПРЕДОСТАВИТЬ ПРАВО ВЫБОРА СОБСТВЕННИКАМ- ПЛАТИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО ЗА ПОКАЗ КОНТАКТОВ В ОБЪЯВЛЕНИИ (ЧТОБ МЫ МОГЛИ ОТВЕЧАТЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ НА ЗВОНКИ И ПИСЬМА, САМИ ОБГОВАРИВАТЬ СКИДКИ И Т.Д.) ИЛИ РАЗМЕЩАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ ПОКАЗА КОНТАКТОВ. ЕСЛИ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ В ЭТОМ ПОЖЕЛАНИИ САЙТУ, ТО ПИШИТЕ В КОМЕНТАРИЯХ... Я СЧИТАЮ ЭТО ВЫГОДНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И ГОСТЮ И САЙТУ. ВСЕМ УДАЧИ . С УВАЖЕНИЕМ.
3 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 27 октября, 2015 год
Уважаемая Ирина, добрый день. Очень жаль, что вы не разобрались как работает наша система. Многие владельцы заселяют с нами 90% своих объектов и только положительные отзывы. И как вы правильно заметили мы работаем только с добросовестными владельцами, а кидалова (как вы сами подтвердили , о вашей "шутке" про ваучер) хватает, и мы от таких владельцев тщательно избавляемся, которые готовы "с ваучером в сартир сходить", тем нарушая законодательство РФ, не выполняя обязательств перед компанией ООО "ТВИЛ" и перед арендатором. Почитайте внимательно договор-оферту (вы вольно трактуете наши условия сотрудничества) Предоплату мы действительно не переводим владелецу лично, а переводим вам как гарантированную оплату в вашем личном кабинете, в этом и есть уникальность нашего сервиса: 100% надёжности для туристов, что их не кинут на деньги. 10% они вносят предоплату, а по приезду отдают 90%. Пришлите ссылку на ваш аккаунт, чтобы мы убедились, что вы действительно являетесь нашим клиентом. Если вы Ирина из г. Абзаково, то мы разорвали с вами договор (уже год назад) так как вы не выполняете своих обязательств. Показать 1 ответ

не верте отзывам в твил

Гость 2 октября, 2015 год
Через твил мы отдыхали в Кактибеле, соответственно оставили отзыв на сайте Твил.
Очень плохо, что модератором Твил был отредактирован отзыв, ведь я по отзывам в Твил ехал отдыхать, а в результате заболел от стоков канализации в море, о чем написал отзыв, а в результате опубликовали лишь это: "Алексей бронировал(а) это жилье через сайт.
Отзыв: Из минусов:-дорога к морю идет через заброшенный... Читать отзыв
Отзыв: Из минусов:-дорога к морю идет через заброшенный парк, где ночью без фонарика домой не пройдешь. Из плюсов: - доброжелательные хозяева, бесплатная парковка во дворе дома, открытая веранда на третьем этаже с видом на горы."
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 2 октября, 2015 год
Уважаемый Алексей!

1. Мы размещаем все пройденные модерацию отзывы, не изменяя их. Поверьте, для нас важно каждое мнение гостя, будь оно положительное или отрицательное.
2. Ваш отзыв не редактировался. Текст "Алексей бронировал(а) это жилье через сайт. " отображается только в тех случаях, если отзыв пока ещё не оставлен. Значит ваш отзыв пока еще на модерации или не прошёл модерацию, что вполне вероятно, так как в отзыве ,похоже, в большинстве своём вы указываете информацию о курорте, а не о жилье. Если Вам не понравилось море и вы считаете, что оно может привести к заболеваниям, то Вам следует обращаться в соответствующие государственные органы. Или, если вы хотите поделиться отзывом с другими людьми о курорте, то Вы можете сделать это на профильных ресурсах об отдыхе в Коктебеле.

Спасибо за пользование нашим сервисом. Мы рады, что жильё оставило у Вас положительные эмоции.

С Уважением,
Mенеджмент отдела по работе с клиентами сервиса Tvil.ru.

Недобросовестный хозяин. Твил не дает разместить отрицательный отзыв о хозяине.

Гость 14 сентября, 2015 год
Забронировали дом через сайт http://tvil.ru/city/sheregesh/houses/3651/
Забронировали дом через сайт https://tvil.ru/city/sheregesh/houses/3651/
Хозяин оказался недобросовестным мягко говоря. В итоге остались на улице, деньги хозяин не вернул за оставшиеся 15 дней, которые мы еще должны были прожить. Пришлось на месте писать заявление в полицию г. Евпатории, там узнали, что оказывается не мы одни таки в городе, только перед нами женщина писала заявление на хозяина. Наш вообще нас можно сказать выставил, и сказал что мы ему денег не давали за оставшиеся дни. Хотя мы согласно ваучеру на заселение в первый же день отдали всю сумму. В общем история еще не закончена, т.к. мы собираемся подавать в суд. Будем ссылаться на то что по условиям сайта все делали по правилам, и бронь платили (кстати бронь то с нас взяли за весь период, т.е. мы бронировали на 32 дня, хотя прожили в итоге 17), и заселились по ваучеру на вселение, оплатили и сказали код хозяину. Он утверждал, что договор отдельно заключать не надо, мол код я в твил отправлю и все будет ок. В итоге,когда деньги возвращать не стал, а это около 50 000 р., сказал, что расписки то у нас нет. зато у нас есть свидетели, нас все таки присутствовало 3 взрослых при передаче денег, и еще мы благо додумались в какой-то момент включить диктофон на телефоне, во время "разборок" с хозяином, из его разговора можно понять, что он денег отдавать просто не собирается...Но это все как говориться лирика... А вот реакция сайта на нашу жалобу поразила. Мягко говоря позиция "наша хата с краю" ! Ни тебе извините, ни тебе сочувствия! Мы понимает, что сайт нам деньги возвращать не должен...но позиция, мол нам хозяин жилья деньги платит значит он и прав, вызывает негативное отношение!!! А самое возмутительное, что наш ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ не разместили на САЙТЕ ТВИЛа!!! Хотя отзывы после нас написанные "хорошие" уже размещены. Это что за нарушение наших прав как потребителя (услуг сайта). Что, если деньги идут от хозяин сайту, так значит его не трогаем,он святой?! Почему элементарно нам не дают разместить отзыв, пусть он и отрицательный, мы имеем право на свое мнение,и по правилам сайта имеем право оставить отзыв! Звонили в ТВИЛ не однократно, все говорят много отзывов,еще мол не проверили. Хватит голову морочить, уже почти меся прошел,отзывы после нас разместили и наш мол все проверяется!!! В общем будьте осторожнее, от испорченного отпуска ни кто тут не застрахован!!!
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 15 сентября, 2015 год
Уважаемая Ирина!

В первую очередь мы хотим выразить Вам благодарность за обратную связь, так как это один из основных источников для эффективного развития нашего сервиса. Мы предметно работаем с владельцами для предоставления только качественного сервиса. Такие ситуации мы ставим на контроль и следим, чтобы владельцы выполняли все обязательства по принятому договору.

Со своей стороны хотим до Вас донести, что в процессе работы наша команда внимательно изучает все негативные отзывы, которые оставляют наши клиенты о жилье/его владельце и связаны с резкими словами в их сторону, разбирается в ситуации, выходя напрямую на владельцев жилья. Если трактовка происшествия не совпадает, мы не отдаем предпочтение какой-то одной из сторон из правовых соображений и морально-этических норм.

В своем отзыве вы делаете очень серьезные обвинения, которые должны рассматриваться полицией и судебными органами. Так как владелец жилья изложил иное видение ситуации (с его слов произошла порча мебели и превращение убранства дома в непригодность для дальнейшего использования его по назначению), ваши слова могут быть расценены как недостоверная информация и даже клевета. Со своей стороны мы можем Вам гарантировать, что обязательно разместим Ваш отзыв, если ваша правота будет доказана, а также примем соответствующие меры по отношению к владельцу. Это возможно после полного разбирательства соответствующими органами.

Еще раз акцентируем ваше внимание, что мы не можем выступать арбитрами в этой ситуации, так как и вы, и владелец жилья в равной степени являетесь нашими клиентами! Мы действуем в рамках положений Договоров, которые выставляются нашим сервисом и принимается как арендодателями так и арендаторами.

С пожеланиями скорейшего разрешения ситуации и уважением,
Mенеджмент отдела по работе с клиентами сервиса Tvil.ru.
Показать 1 ответ

я не получил адреса - Забронированного жилья. КУДА ЕХАТЬ?? КОШМАР.

Игорь 17 июля, 2015 год
проблему обнаружил сразу - оказалось что мне никаким оразом не сообщают адрес забронированного жилья. хорошо что я не большую сумму оплатил. СКАЖИТЕ А вообще это сайт настоящий или липовый??? КТО ТО ХОТЬ РАЗ ЗАСЕЛЯЛСЯ ПО ЭТОМУ САЙТУ?? ИЛИ ЖИЛЬЕ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ВЫМЫШЛЕННЫЕ?
Tvil.ru Ответ представителя Tvil.ru 17 июля, 2015 год
Уважаемый Игорь, у нас есть адрес на сайте, вы наверно ни у нас были на сайте) У нас номера дома. Также есть точная метка на карте и вы можете по переписке узнать все интересующие вас вопросы. Номер дома и телефон вам будет выслан после бронирования. Наша система работает именно так, если вас не устраивает, то смотрите на досках объявлениях, но за них мы гарантии не даём)
У нас на сайте TVIL.RU вы вносите 10% на сайт в качестве предоплаты. При заселении отдаёте 90% владельцу. При этом, если вы захотите отменить предоплата вам не возвращается: если правила отмены не наступили ещё, то вы можете перебронировать другой вариант, перенеся предоплату на другой вариант, но ни более 1-го раза. Если надумаете бронировать, обращайтесь. На TVIL.RU много интересных и очень бюджетных вариантов, этим мы и отличаемся от других.
Tvil.ru
Tvil.ru - это сайт, который поможет вам найти для себя гостиницу или отель в любом городе. На сайте более 50 000 предложений по гостиницах, мини-гостиницах, квартир и отелей. Кроме этого, вы можете выбрать для себя уютный дом или коттедж. Найти себе жилье на сайте, очень легко и просто. Вы всего... подробнее

Сайты

YouTube