Tvil.ru отзывы

Tvil.ru

не возвращают деньги за бронь

Надежда 3 часа 52 мин назад
Компания -мошенница. Заказала бронь на отдых в отеле. Более чем за 30 дней сняла бронь по причине болезни близких. Попросила вернуть деньги, не возвращают ."бросают" в какой-то свой же кошелёк. Я объяснила, что не смогу поехать, деньги не возвращают. Сервис разрекламирован от и до, а обман на обмане. Как это возможно? Имейте совесть!!!
2 согласны

Всё что хорошие отзывы тупо менеджеры сами пишут.

Алексей 6 часов 45 мин назад
больше скажу, если отмена будет деньги не вернут, потом плюс к тому-же там в основном мошенники отели, гостевые дома и тд.. Не то что в описании, а некоторых вообще нет.
ТВИЛ это мошенническая база полностью.
2 согласны

Всё хорошо, отличный сайт, лучшая альтернатива букинга

Маня 23 часа 52 мин назад
tongue не знаю почему люди тупые или наглые! Аванс вообще не обязаны возвращать после вашего отказа! Все ваши проблемы от вашей тупости! Вы бронируете, занимаете номера, потом кидаете отель по вашей прихоти и не хотите даже минимально компенсировать убытки отеля???
Я забронировала 2 отеля, по маршруту следования и конечную точку, за месяц, просчитала всё, время даты, по сайту, на честном слове. Поехали, всё идеально, везде нас уже ждут, ваучер четкий, всё в нем написано, расчет под копеечку! Все ваши отзывы фигня! Если вы идиоты сайт непричем!
Достоинства:
  1. Быстро. Правдиво, отличная подборка отелей. Аванс небольшой, имеет место быть!
Недостатки:
  1. Не знаю как получить обещанную скидку в 30% на следующее бронирование!
6 не согласны Показать 4 ответа

Мошенники не возрощают деньги.

Алексей среда, 22 июня
Забронировали гостивой дом,
Так получилось что ошибочно, мало того то что по этому гостевому дому много не со стыковок реальности, и их информации с сайта. Отменил бронь на следующий день, деньги не возрощают уже 3 день. Отвратительная контора.
Надо всём собраться постродаашим,
Писать иски и привлекать федеральные каналы для полного разбирательства.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Их отношение, вся эта контора.

Деньги не вернули, сообщения игнорируют

АНТОНИНА вторник, 21 июня
Друзья! я просто в шоке от этой действительности. Написала претензию, жалобу досудебную, жалобу в ОБЭП, жалобу в защиту прав потребителей, письма можно уже в "мешок" складывать. Но я не получила ни одного вразумительного ответа!!! Меня просто игнорирую!!! Чувствуешь себя обманутой с головы до ног! Да кто они такие, что на них управу нельзя найти!!!

Не возвращают ошибочно переплаченные деньги

Елена понедельник, 20 июня
При бронировании понравившегося гостевого дома ошибочно перепутала дату выезда, и вместо 9 дней получился почти месяц...соответственно и бронь вместо 3 тыс с коп подскочила до 12168 руб...Я не собираюсь отказываться от 9 дней отдыха и прошу просто вернуть мне разницу, незаконно ими присвоенную...а мне предлагают эти деньги перевести в виртуальный кошелек, если в ближайшее время мне не переведут разницу, буду... Читать отзыв При бронировании понравившегося гостевого дома ошибочно перепутала дату выезда, и вместо 9 дней получился почти месяц...соответственно и бронь вместо 3 тыс с коп подскочила до 12168 руб...Я не собираюсь отказываться от 9 дней отдыха и прошу просто вернуть мне разницу, незаконно ими присвоенную...а мне предлагают эти деньги перевести в виртуальный кошелек, если в ближайшее время мне не переведут разницу, буду жаловаться во все инстанции, писать письмо на сайт Путину, потому что это беспредел!

Сайт твил ру наглые мошенники

Наталья понедельник, 20 июня
Бронировала номер в гостевом дом в абхазии. Первое сделала якобы бесплатную отмену брони деньги вернулись на виртуальный счет. Вторая бронь была подтверждена , прислали ваучер на заселение, после чего получила сообщение от владельца что бронь не подтверждают. Деньги пропали совсем. Пожалуйста если у кого есть образец претензии пришлите на почту [email protected]
Достоинства:
  1. Нет, сайт воров
Недостатки:
  1. Воры

Твил.ру-обман

Марина пятница, 17 июня
Твил.ру - обманывает и вводит в заблуждение потребителя. При отмене бронирования не возвращают деньги на карту. Переводят их в виртуальный кошелек, якобы потом можно воспользоваться при следующем бронировании. Фактически вынуждает и навязывает свои услуги. Навязывание услуг запрещено законом. Твил нарушает "Закон прав потребителей", "Обман потребителей". Мною была написана Претензия, на что они ответили условием, Я должна порекомендовать своим друзьям и... Читать отзыв Твил.ру - обманывает и вводит в заблуждение потребителя. При отмене бронирования не возвращают деньги на карту. Переводят их в виртуальный кошелек, якобы потом можно воспользоваться при следующем бронировании. Фактически вынуждает и навязывает свои услуги. Навязывание услуг запрещено законом. Твил нарушает "Закон прав потребителей", "Обман потребителей". Мною была написана Претензия, на что они ответили условием, Я должна порекомендовать своим друзьям и сама пользоваться их сайтом и тогда мне вернут мои деньги)) Скорей всего все хорошие отзывы о сайте ТВИЛ написаны людьми, которые были поставлены в такие же условия о возврате денег. Готовлю жалобу в Роспотребнадзор.

ТВИЛ - Мошенники!!!

Марина пятница, 17 июня
Твил - обманывает и вводит в заблуждение потребителя. При отмене бронирования не возвращают деньги на карту. Переводят их в виртуальный кошелек, якобы потом можно воспользоваться при следующем бронировании. Фактически вынуждает и навязывает свои услуги. Навязывание услуг запрещено законом. Твил нарушает "Закон прав потребителей", "Обман потребителей". Мною была написана Претензия, на что они ответили условием, Я должна порекомендовать своим друзьям и... Читать отзыв Твил - обманывает и вводит в заблуждение потребителя. При отмене бронирования не возвращают деньги на карту. Переводят их в виртуальный кошелек, якобы потом можно воспользоваться при следующем бронировании. Фактически вынуждает и навязывает свои услуги. Навязывание услуг запрещено законом. Твил нарушает "Закон прав потребителей", "Обман потребителей". Мною была написана Претензия, на что они ответили условием, Я должна порекомендовать своим друзьям и сама пользоваться их сайтом и тогда мне вернут мои деньги)) Скорей всего все хорошие отзывы о сайте ТВИЛ написаны людьми, которые были поставлены в такие же условия о возврате денег. Готовлю жалобу в Роспотребнадзор.

Обманщики деньги верните

Лидия четверг, 16 июня
Верните мне деньги !!! Я буду писать жалобу в роспотребнадзор номер брони ждите неприятности, людей обманываете вруны 3438731

Обман потребителя

Павел среда, 15 июня
Заранее сделали бронь в январе месяце в удобном месте для нас. Внесли предоплату. Так как рейсы отменяют, ждали до последнего, что у нас все получится. В итоге авиакомпания рейс отменяет. Пишу за 30 дней, что нет возможности добраться, верните деньги за бронь. При покупке изначально не планировали не ехать в отпуск, но рейса нет, добираться более длинным путем не... Читать отзыв Заранее сделали бронь в январе месяце в удобном месте для нас. Внесли предоплату. Так как рейсы отменяют, ждали до последнего, что у нас все получится. В итоге авиакомпания рейс отменяет. Пишу за 30 дней, что нет возможности добраться, верните деньги за бронь. При покупке изначально не планировали не ехать в отпуск, но рейса нет, добираться более длинным путем не хотим. Долгая переписка в пустую. Просьба, если кто подавал досудебную, прислать на почту([email protected]) пример. Попробую так вернуть деньги

ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЯ

Ирина понедельник, 13 июня
ООО "ТВИЛ СОФТ", TVIL.RU обманывает потребителя, на до судебную претензию реакции от них не последовало, просто перестали отвечать на письма по эл. почте, ждут когда в суд потребитель обратится, вот ссылка на решении суда в пользу обманутого потребителя https://mos-sud.ru/194/cases/civil/details/adc12621-5..?

Добровольно отказались вернуть деньги

Роман понедельник, 13 июня
В мае оплатил аванс за бронирование отеля, но выяснил, что вместо Сочи Адлер и отказался до заезда. Деньги оператор возвращать отказалась, предложив только на внутренний счет Твил с дальнейшим использованием. Написал досудебную претензию, что это нарушение закона, но в результате ответили отказом, перечислив только на ихний внутренний счет. Отвратительный сервис услуг. Ни в какое сравнение с Booking. Буду подавать в... Читать отзыв В мае оплатил аванс за бронирование отеля, но выяснил, что вместо Сочи Адлер и отказался до заезда. Деньги оператор возвращать отказалась, предложив только на внутренний счет Твил с дальнейшим использованием. Написал досудебную претензию, что это нарушение закона, но в результате ответили отказом, перечислив только на ихний внутренний счет. Отвратительный сервис услуг. Ни в какое сравнение с Booking. Буду подавать в суд с учетом всех судебных издержек и морального вреда.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Обычный развод на деньги, т.к. в отеле цена была более чем в 2 раза дешевле.

Обман пользователей

Татьяна воскресенье, 12 июня
Не возвращают деньги за отмену бронирования! Ваши реальные денежные средства переводят в никому не нужные баллы. Звонки на горячую линию бесполезны

Обман и мошенничество

PavelKras четверг, 9 июня
Бронировали квартиру, но оказалось она занята, это сообщил собственник. Но в переписке на сайте от имени собственника прислали подтверждение, хотя собственник не отправлял. Дозвонится горячую линию невозможно, два раза звонил, ожидание более 40 минут.
Потеряны деньги, время, нервы
Код бронирования 3431077
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман при бронировании, не возвращают деньги, дозвонится невозможно

Присваивают наши средства

АНТОНИНА среда, 8 июня
Друзья, пожалуйста никогда не обращайтесь к данному сервису... Для начала ознакомтесь непонятно где с правилами бронирования... Естественно мелким премелким шрифтом.
Я забронировала отель в приложении TVIL.ru , но в силу обстоятельств вынуждена была отменить бронь.( номер бронирования 3420515) Деньги которые списали, вернулись на кошелек в личном кабинете твил, типа для того чтобы совершить там бронирование... То есть фактически деньги остались в данной конторе, на их депозите!!! Но я не собираюсь больше никогда пользоваться их "Услугами" При обращении мне твердят как попугаи, что бронирование отменено согласно правилам... хотя никто не показывал мне эти правила и не предлагал с ними ознакомится, но слали млн. сообщений о подтверждении бронирования!! Отвечают бездушные операторы, которые даже не пытаются понять ситуацию!!! Им про одно, они про другое… в общем пока деньги счету супер-сервиса и на оплату неизвестно чего!!! Ребята, призываю вас еще раз будьте осторжны! Не попадитесь в подобную ловушку! Отправила несколько десятков писем на электронную почту [email protected] на что уже который день получаю отписки что заявка отправлена руководству на рассмотрение. Это же сплошной обман потребителя…Чувствуешь, как просто бессовестно тебя игнорируют…А я постараюсь разместить данные отзывы не только здесь но и во всех возможных сетях. Жалобу в ОБЭП и Защиту прав потребителей приняли. Спасибо за внимание.

Бронирование — хаос после Букинга

Сергей Ракитов среда, 8 июня
НЕ так давно испарился оператор онлайн бронирования Букинг. Вместе с ним исчезли такие важные параметры взаимодействия при организации размещения, как репутация Гостя и репутация Отеля.
Что в этом плохого, спросите вы? Репутация на основе отзывов, — это связующее звено между Отелем и Гостем, которое несёт в себе некие гарантии порядочных отношений каждой из сторон. Репутация зарабатывается годами работы и... Читать отзыв
Что в этом плохого, спросите вы? Репутация на основе отзывов, — это связующее звено между Отелем и Гостем, которое несёт в себе некие гарантии порядочных отношений каждой из сторон. Репутация зарабатывается годами работы и отдыха.
Когда Репутация — обнулилась, то заметно обострился потребительский беспредел гостей.
Вот пример, Гость через tvil.ru бронирует категорию номера, где 2 основных и 1 дополнительное место. Гость бронирует и оплачивает данный номер, при это указывает 4 человека проживания.
Я, как лицо эксплуатирующее данный объект размещения, знаю, 4 гостям там проживать, мягко говоря, будет не комфортно. Гостю отменяется Бронирование по причине несоответствия категории и количества гостей. Гость вступает в спор и грозит дать отрицательный отзыв.
Предполагаю, что пойдёт такая волна конфликтов, что уравновесить её сможет только система аналогичная Букингу. Как бы не надували щёки местные Твилы, как потребителю их услуг мне видно, насколько они ещё кривые и как им далеко до Букинга!

Удалось вернуть предоплату

Наталья понедельник, 6 июня
Я писала отзыв , выслала им претензию и жалобу в ОБЭП отправила , прошло 10 дней и ооо.. чудо!!! Твил решил вернуть мне деньги , написали что перечислили на банковскую карту !
Хотя рано радоваться , деньги пока еще не поступили на карту!

Помогите забрать мои деньги у Твила

Юлия воскресенье, 5 июня
Дмитрий,можете прислать текст претензии Твилу на электронную почту [email protected] ?стала жертвой этих мошенников.заранее спасибо!

Ужасное отношение к клиенту

Юлия пятница, 3 июня
Пришлось отменить бронирование на следующий же день после ее внесения.Семейные обстоятельства....До заезда еще 3 недели....
мою просьбу вернуть деньги за бронь на твил.ру ответом служит тишина.на письмо не отвечают.помогите,кто как добивался правоты.По горячей линии дозвониться им невозможно

Не советую от слова совсем

Наталья среда, 1 июня
Вот и я вляпалась ,,,, забронировала жилье , прислали ваучер на заселение , через два дня позвонила оператор твила и отменила бронь !!! У нас были куплены невозвратные билеты под числа проживания! На мою просьбу перевести мне деньги на карту последовал отказ , они остались у них на сайте , ,, сайтом больше пользоваться не собираюсь .
И так... Читать отзыв
И так мои дальнейшие действия обращаюсь в ОБЭП , тк они занимаются борьбой с организованной преступностью - а это как раз тот самый случай , следом пишу им претензию на сайт в произвольной форме все по порядку , и указываю что они удерживают не законно мои денежные средства против моей воли ! Используя их для наживы!
Претензия рассматривается в течении 10 дней , а затем в суд .
В претензии надо указать , что вы будете возмещать еще и моральный вред , помимо материального и будете выставлять процент за каждый день за удержание денег !
Прочитайте про процент в инете.
Еще пишу в роспотреб и прокуратуру для убедительности.
Делайте скрины переписок-отказов с их стороны , оплаты через банк , ваучеров на заселение и тд и это все прилагайте к заявлениям в органы .
Все заявления подаю онлайн , это не очень сложно ,,,,
Достоинства:
  1. Деньги считывают моментально
Недостатки:
  1. Услуги ты не получаешь

Обман и развод

Игорь среда, 1 июня
Получив предоплату за жильё и не выполнив своих обязательств по предоставлению квартиры - деньги не возвращают. Будьте бдительны!
Недостатки:
  1. Всё

Услугами данной компании нельзя пользоваться, мошенники

Михаил 28 мая, 2022 год
Я оплатил бронь 2 комнатной квартиры, по факту это два номера гостиницы/хостела совмещённые одним тамбуром, безо всего что присуще квартире, описание на сайте не соответствует действительности. Заявка 3303152 с 7/05 по 10/05/2022 г.краснодар
Достоинства:
Недостатки:
  1. Деньги не возможно вернуть назад, объявление на сайте не соответствует действительности

Мошенническое приложение

Елена 26 мая, 2022 год
Невозможно войти в приложение,невозможно разместить обьявление,все признаки явного мошенничества. Служба поддержки не работает,телефон поддержки не отвечает. На электронный указанный адрес [email protected] ничего не доходит,письма не доставлены.
Жалуйтесь в Следственный комитет,там сейчас легко и просто оправлять заявления по интернету. Прикладывайте скриншоты.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Вообще нерабочее приложение для собственников

Мне удалось вернуть деньги!

Мила 25 мая, 2022 год
И так, после почти 2х недель "бодания" с администрацией Твила и отправки им досудебной претензии,
сегодня, буквально час назад мне пришло уведомление, что она мою карту отправлен возврат денег за бронь номера.
Правда при этом банк взял 2% за перевод. Но потерять 43 р-это не 2160р, которые я заплатила за бронь.
Ну а в качестве моральной компенсации они... Читать отзыв
Ну а в качестве моральной компенсации они оставили мне в виртуальном кошельке сумму, равную сумме бронирования. Как говорится: с паршивой овцы хоть шерсти клок!
Достоинства:
  1. Я их не увидела.
Недостатки:
  1. Добровольно деньги за отмену брони не возвращают.

Мошенники, обманщики, не пользуйтесь их услугами

Mariya 21 мая, 2022 год
Бронировала жильё в Крыму на лето 2022, оплатив предоплату почти 18000, в связи с отменой рейса, пришлось отменять бронирование, но твил отказался возвращать деньги за бронирование, мол Ваши трудности...( после некоторой переписки в три дня, мне сказали, ладно мы пойдём вам на встречу и вернём вам баллами в личный кабинет и от этой суммы вы 18% можете потратить на новую... Читать отзыв Бронировала жильё в Крыму на лето 2022, оплатив предоплату почти 18000, в связи с отменой рейса, пришлось отменять бронирование, но твил отказался возвращать деньги за бронирование, мол Ваши трудности...( после некоторой переписки в три дня, мне сказали, ладно мы пойдём вам на встречу и вернём вам баллами в личный кабинет и от этой суммы вы 18% можете потратить на новую бронь! Зачем мне баллы и ещё и не в 100% оплаты?
Вообщем надо подавать в суд, составлять претензию официально, если есть кто уже судился с ними или хочет этим заняться, давайте коллективно это сделаем!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не возвращают деньги при отмене брони, если только баллы, которыми ничего не оплатить

Не возаращают предоплату при отмене бронирования.

Olga2000 19 мая, 2022 год
Добрый день! Поделюсь своим негативным опытом взаимодействия с сервисом по бронированию жилья - Tvil:

Жильё бронировали заранее - за 3-4 месяца, но в силу некоторых обстоятельств пришлось отменять запланированную поездку. На Твил отмена производилась до окончания срока бесплатной отмены, но сумму вернули в личный кабинет приложения в качестве Tvil "рублей", эти виртуальные средства нельзя вывести на карту, а можно лишь воспользоваться при следующих бронированиях через их сайт (не планирую).

Всё взаимодействие с сотрудниками возможно в электронном формате(почта или форма обратной связи на сайте). Сразу началась переписка с Твил. Рук. финансового отдела, сделала отписку, что сумма которую оплачивает клиент Tvil при бронировании оказывается не предоплата за аренду жилья, а комиссия за пользование онлайн сервисом Твил. А после того, как получили мою претензию с требованием вернуть деньги на расчётный счёт сотрудники сервиса бронирования перестали отвечать на мои эл. письма.

Вывод: при отмене брониТвил не возвращает предоплату в реальном значении(на р/с), а лишь Виртуальные "Твил" в кабинете сервиса, что можно расценить как нарушение прав потребителей, незаконное удерживание, присвоение и пользование чужими ден.средствами, навязывание услуг.
Не рекомендую!

Tvil.ru - Не возаращают предоплату при отмене бронирования. Tvil.ru - Не возаращают предоплату при отмене бронирования.
Достоинства:
  1. Нет. Всё перечеркнула ситуация с не возвратом предоплаты после отмены бронирования.
Недостатки:
  1. Не возвращают предоплату при отмене бронирования

Tvil не возвращают деньги. Баллами можно оплатить только 18%. ЧТО???

Mikhail 17 мая, 2022 год
Добрый день,

На письма отвечают как попугаи одно и тоже... деньги не венем.
Если есть образец претензии на возврат денег, а еще лучше текст для иска в суд, поделитесь пожалуйста [email protected]

мошенники чистой воды

Виталий 17 мая, 2022 год
Не вернули деньги за отмененные брони, не отвечают на звонки и сообщения. Компания либо банкрот, либо мошенники, а задумка была хорошая. Придется писать в СМИ и во все соц. сети свою историю, чтобы люди были в курсе. Ну и суд, чуть позже изучу этот вопрос, как что. Да, не забывайте оставлять жалобу на их приложения в эпл сторе и андроид... Читать отзыв Не вернули деньги за отмененные брони, не отвечают на звонки и сообщения. Компания либо банкрот, либо мошенники, а задумка была хорошая. Придется писать в СМИ и во все соц. сети свою историю, чтобы люди были в курсе. Ну и суд, чуть позже изучу этот вопрос, как что. Да, не забывайте оставлять жалобу на их приложения в эпл сторе и андроид плей маркет, такие нехорошие действия должны быть замечены, дабы приложение исчезло из телефонов.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. мошенническая организация

Дополню свой предыдущий отзыв.

Мила 17 мая, 2022 год
Как и многим из вас, мне пришёл отказ на возврат денег за отменённое бронирование. Покопавшись в инете, я нашла несколько решений судов по иску к этой мерзопакостной организации. В них чётко обосновано с точки зрения закона, почему они обязаны вернуть деньги, независимо от того, что там у них написано на сайте. Могу скинуть, кому надо. Пишите мне на почту [email protected]
Достоинства:
Недостатки:
  1. Мошенники! Прикарманивают чужие деньги и на этом наживаются.
Tvil.ru
Tvil.ru - это сайт, который поможет вам найти для себя гостиницу или отель в любом городе. На сайте более 50 000 предложений по гостиницах, мини-гостиницах, квартир и отелей. Кроме этого, вы можете выбрать для себя уютный дом или коттедж. Найти себе жилье на сайте, очень легко и просто. Вы всего... подробнее

Сайты

Binium.ru