Помогает повысить интерес к учебе - Отзывы о uchi.ru образовательный портал

uchi.ru образовательный портал
Отзыв написан 24 января, 2022 год 18 просмотров
В этом году пошли в первый класс. Ребенок привыкает к учебе, очень старается, делает все задания учителя. Вижу как тяжело ей сохранить концентрацию более 20 минут, и даже немного корила себя, что отдали ее в школу в 6 лет, а не подождали еще годик. Чтобы как-то помочь ребенку приспособиться к новому ритму жизни, с октября мы начали заниматься на учи.ру. Здесь можно изучать не только школьные предметы, но и покупать дополнительные курсы. Например, дочка попросила купить ей дополнтельный курс “Мое тело” и “Магическую математику”. Хочется, конечно, поблагодарить разработчиков, потому что составлено все так интересно. Мне самой было очень интересно проходить с ней задания из курса "Мое тело", сама узнала много нового. При этом информация подается легко и понятно.
“Магическая математика” тоже шикарна, она сделана по принципу ролевых игр, где нужно помогать от лица главного героя сражаться с неприятелем с помощью математики, ребенок даже не замечает как учится. За эти два месяца доча стала учиться лучше, в школе все схватывает на лету и с увлечением мне рассказывает, что проходили. Учительница отметила, что она повзраслела, стала внимательней и усидчивей. Определенно, учи.ру помогает ребенку заинтересоваться учебой, войти в нужный ритм и освоить новые знания.

Достоинства:
  1. Есть возможность заниматься бесплатно, интересные курсы
Недостатки:

Jennifer Fields 28 февраля, 2022 год
Про "магическую математику" скажу - это наверно самый действенный способ заинтересовать ребенка математикой. Вот не поверите, раньше не заставишь его позаниматься, а теперь сам ноутбук просит.
Милана Громова 27 февраля, 2022 год
Как хорошо, что у ребенка есть такой друг - хороший пример) У сына в классе на учи.ру много детей занимаются, у многих бесплатный доступ, но я платный оформила, чтобы можно было без ограничений учиться. Но вот олимпиадой мы что-то не занимались, нужно показать сыну)
Антон Мазуров 26 февраля, 2022 год
Тоже в школу в этом году пошли и 7 только в конце декабря исполнилось. Но я в шоке как легко сыну удается самому сидеть и по часу ежедневно заниматься на учи.ру. Мне все говорили, что в 6 детям усидеть на уроке сложно, внимание рассеивается, что типа детям в 6 лишь бы играть. А он и играет и учиться) Да и в школе учитель его любит и хвалит. И еще мне кажется мы нашли его страсть - так ему понравился курс по программированию, что он уже третий раз его проходит. Сначала мы перезапустили курс и начали завново, потом попросили нас в след класс перевести. Сейчас задумываемся его куда-то посерьезней отдать, в специализированную школу какую-нибудь
Адриана Кириллова 25 февраля, 2022 год
У меня сын тоже олимпиады проходит, еще школьную программу проходит, и главное что все бесплатно. Результаты есть, оценки подтянул, стену в своей комнате под грамоты и дипломы выделил, активно ее завешивает
Анита Пашкевич 22 февраля, 2022 год
Ой как здорово! Нам тоже надо зарегистрироваться, давно собираюсь, но руки не доходят. Зашла почитать отзывы, олимпиады все хвалят!

Отзывы о сайтах

uchi.ru образовательный портал
Учи.ру (uchi.ru) - российский уникальный образовательный проект. Наш проект призван помочь детям закрепить и расшить знания по школьным предметам, занимаясь в своем индивидуальном темпе и по своей собственной траектории. Интересные и увлекательные задания в игровой форме способствуют углублению знаний и делают сам процесс обучения увлекательным. Целью нашего проекта является раскрытие... подробнее

Сайты

Rabota.ru