УНИК Институт культуры отзывы

Москва, ул. Люсиновская, д. 13, стр. 1, 4 этаж.
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
УНИК Институт культуры
Anna 4 сентября, 2014 год
После окончания колледжа, я устроилась на работу. Но у меня вскоре потребовали высшего образования. Бросить работу я не могла, поэтому обратилась в УНИК. Я закончила его дистанционно. Заканчивала факультет перевода и переводовдения.
Мне понравилось. Теперь задумалась о втором высшем.
Валентина 29 августа, 2014 год
Всем привет! Хотела выразить положительные эмоции по поводу обучения в УНИКе. До конца моего обучение остался еще один год. Поступала именно на дистанционное обучение. Это оказалось очень удобно! Я совмещаю и работу и обучение. Все идет как по маслу! Преподователи очень нравятся, умеют хорошо подать материал, что не мало важно для меня. Так что всем советую, кто еще думает над... Читать отзыв Всем привет! Хотела выразить положительные эмоции по поводу обучения в УНИКе. До конца моего обучение остался еще один год. Поступала именно на дистанционное обучение. Это оказалось очень удобно! Я совмещаю и работу и обучение. Все идет как по маслу! Преподователи очень нравятся, умеют хорошо подать материал, что не мало важно для меня. Так что всем советую, кто еще думает над дистанционном обучение. Это очень удобно!
Алевтина 28 августа, 2014 год
Благодарна этому ВУЗу за то, что благодаря ему моё материнство не стало помехой для овладения профессией. Выбирала УНИК именно из-за дистанционной формы обучения. Очень удобная форма, как оказалось.
Артем 23 августа, 2014 год
Тут в принципе как везде – главное – не запускать. Учишься постоянно, стараешься вникать – никаких проблем не будет. Пропустил, забыл, расслабился – придется нагонять. Просто так здесь никто оценки не ставит.
tanya_vasia 22 августа, 2014 год
У нас небольшой городок, даже ВУЗа своего нет. А уехать и оставить родителей одних не очень хочется. Им уже за 50. Поэтому и поступил в УНИК. Для меня это реальный шанс получать качественное высшее при терпимых затратах на обучение и удобству по времени. Причем, это практически единственный шанс и упускать его я не собираюсь.
Андрей 21 августа, 2014 год
Хотел после техникума еще и высшее образование получить. Но возраст уже не тот, чтоб еще пять лет потратить только на учебу. Поэтому выбрал дистанционное образование в УНИКе. Поступил только в прошлом году. Долго до этого взвешивал, примерялся, отзывы читал о ВУЗе. Подавляющее большинство из них – положительные. Проучился здесь год, и пожалуй к ним присоединюсь. УНИК – годный институт.
Dan1508 20 августа, 2014 год
Получил первое высшее. Выбрал техническую специализацию. Но почему бы не развиваться дальше? Поступил в УНИК на графический дизайн. Учиться не так сложно, как у меня, в академии связи, все же дизайн – это не дифференциалы высших порядков, но вполне интенсивно. Даже интересно – преподаватели свое дело знают.
Татьяна Александровна 18 августа, 2014 год
Именно в УНИКе три года назад я здесь училась и могу только поблагодарить о том, что я получила второе образование на расстоянии и за те знания, которые я здесь получила. Здесь действительно очень качественные даются от профессиональных преводавателей, которые работают. Я очень сильно благодарна УНИКу и считаю, что за УНИКом будущее, так как дистанционное образование это сила.
Владислав 6 августа, 2014 год
Закончил УНИК два года назад. Могу сказать, что образование здесь доступно каждому. Да, здесь необходимо тоже учиться, сдавать экзамены, писать работы. В принципе, всё как в обычном институте, только более современный формат, без отрыва от основных дел в жизни. Если вам необходимы знания, то вы их получите. Устроиться на работы после окончания не составляет труда.
Марина 5 августа, 2014 год
Училась в УНИК дистанционно на факультете дизайна по специальности графический дизайн 2 года назад. Это образование у меня второе, по первому инженер. Обучение проходит с помощью обучающих заданий, а не на заучивании не нужной терминологии и лишнего материала. Кроме этого учат правильному ведению переговоров с заказчиком. Дистанционное обучение мне было выгодно, поскольку на тот момент я сидела в декрете с... Читать отзыв Училась в УНИК дистанционно на факультете дизайна по специальности графический дизайн 2 года назад. Это образование у меня второе, по первому инженер. Обучение проходит с помощью обучающих заданий, а не на заучивании не нужной терминологии и лишнего материала. Кроме этого учат правильному ведению переговоров с заказчиком. Дистанционное обучение мне было выгодно, поскольку на тот момент я сидела в декрете с ребенком, оставлять его было не на кого, а время терять не хотелось. После декрета я нашла вторую работу в дизайн-студии.
Андрей 29 июля, 2014 год
УНИК я закончил уже три года назад. Не могу сказать, что родной журфак я до сих пор с трепетом вспоминаю и буду помнить все жизнь. Все-таки у дистанционной формы обучения свои особенности и, например, своих сокурсников я не знал. Но чувствую, то институт мне очень много дал. Полученные знания я применяю в работе (пишу статьи и обзоры для интернет-портала). По-моему,... Читать отзыв УНИК я закончил уже три года назад. Не могу сказать, что родной журфак я до сих пор с трепетом вспоминаю и буду помнить все жизнь. Все-таки у дистанционной формы обучения свои особенности и, например, своих сокурсников я не знал. Но чувствую, то институт мне очень много дал. Полученные знания я применяю в работе (пишу статьи и обзоры для интернет-портала). По-моему, это самое главное, когда знания от учебы пригодились.
varvara987 23 июля, 2014 год
Училась в институте УНИК на факультете журналистики. Для меня было очень важно учиться дистанционно, т.к. не было возможности ездить в вуз с очной формой обучения. Достоинства дистанционного обучения давно признаются в России. Уже многие вузы перешли на эти технологии. Качество образования в институте УНИК удовлетворило меня. Сейчас работаю в газете своего города по специальности. Всем довольна.
Домбров 21 июля, 2014 год
Сегодня у нас в стране уже нет предвзятости по поводу того, что ты получил образование удаленно – дескать, оно некачественное. Работодатели в первую очередь смотрят на уровень твоей подготовки. А УНИК дает такой уровень, что многим обычным ВУЗам к нему еще тянуться и тянуться.
Антон 21 июля, 2014 год
Перешел на второй курс. И вот что удивляет – внимание к деталям и качеству преподаваемого материала. Во многих ВУЗах дают дополнительные программы для того, чтобы просто вычитать часы. Здесь этого нет – все знания имеют прикладное значение и повышают профессиональный уровень, а значит - пригодятся в жизни.
Карелин 20 июля, 2014 год
В моем городе нет стоящих ВУЗов, а ездить в другой город или область – не представляется возможным. Тем более не факт, что там чему-то научат. Мои знакомые не очень хорошо отзывались о качестве преподавания в их ВУЗах. Поэтому я выбрал дистанционное обучение вместе с УНИКом. Я за три года успел обогнать по программе товарищей, которые учатся на дневном отделении уже... Читать отзыв В моем городе нет стоящих ВУЗов, а ездить в другой город или область – не представляется возможным. Тем более не факт, что там чему-то научат. Мои знакомые не очень хорошо отзывались о качестве преподавания в их ВУЗах. Поэтому я выбрал дистанционное обучение вместе с УНИКом. Я за три года успел обогнать по программе товарищей, которые учатся на дневном отделении уже пять лет.
Людмила 11 июля, 2014 год
При поступлении (в 2009) стоимость оплаты контракта кусалась. Мой скромный бюджет основательно исхудал за время обучения) сейчас понимаю - это было не зря! Полученные знания уже давно окупились.
Виктор 11 июля, 2014 год
Считаю, очень практичным присутствие отделения дистанционного обучения. Где я и проходил обучения. Вообще-то жаль, что немного подобных образовательных центров функционирует в нашей стране. Считаю, что реформирование образовательных ВУЗов в подобную систему, могло бы послужить дополнительным плюсом. Но, к сожалению, мы пока, что наблюдаем только зарождение подобного движения. Благодарен за предоставленные знания, как жизненные, так и профессиональные. Это бесценнейший опыт!
Любовь 23 июня, 2014 год
Отучилась на переводческом! Работаю сейчас переводчицей в агентстве знакомств) Все в ажуре! Для моей работы этого уровня знаний вполне достаточно.
Марина 11 июня, 2014 год
Комфортное обучение! Отличие от обычного института разительное! Там преподаватель либо должен распинаться чтобы его все услышали, либо вообще забивает болт (как тут кто-то верно подметил). Плюс даже если ты хочешь учиться и усвоить лекционный материал, обязательно найдутся те кто будет мешать или срывать лекцию. То же происходит и на практических занятиях. Потом, наличие учебников, пособий и прочих источников информации –... Читать отзыв Комфортное обучение! Отличие от обычного института разительное! Там преподаватель либо должен распинаться чтобы его все услышали, либо вообще забивает болт (как тут кто-то верно подметил). Плюс даже если ты хочешь учиться и усвоить лекционный материал, обязательно найдутся те кто будет мешать или срывать лекцию. То же происходит и на практических занятиях. Потом, наличие учебников, пособий и прочих источников информации – только в библиотеке, где того что нужно может и не быть. В УНИК полное внимание аудитории к преподаватель, 100% наличие материалов и свободный доступ к ним в любой удобное время, записи лекций. Все просто гениально поставлено! За такое обучение голосую обеими руками!!!
егор 28 мая, 2014 год
Учился некоторое время в государственном вузе на факультете журналистики. Но потом в силу обстоятельств пришлось бросить учебу. О чем потом очень пожалел, но пути назад уже не было. Как вариант получить образование поступил в УНИК на дистанционное отделение. Несмотря на нестандартный формат кое-каие знания действительно теперь у меня есть. Удалось получил работу в интересной мне сфере, так что деньги и... Читать отзыв Учился некоторое время в государственном вузе на факультете журналистики. Но потом в силу обстоятельств пришлось бросить учебу. О чем потом очень пожалел, но пути назад уже не было. Как вариант получить образование поступил в УНИК на дистанционное отделение. Несмотря на нестандартный формат кое-каие знания действительно теперь у меня есть. Удалось получил работу в интересной мне сфере, так что деньги и время потрачены не зря)))
егор 27 мая, 2014 год
Лина 22 мая, 2014 год
Всем привет!!! Я получила второе высшее и могу сказать одно – если вам нужен диплом чтобы повысить или укрепить свои позиции на работе – идите не раздумывая! Лучшего варианта не найдете. Правда направлений там немного, но для гуманитариев то что нужно!
Тоха 21 мая, 2014 год
Институт действительно достойный. Горд тем, что имею его диплом! Обучение проводилось на высшем уровне, отличные преподаватели, адекватная администрация! Ничто и никто не омрачил впечатления от УНИКА на протяжении всего времени обучения))
Пётр 8 мая, 2014 год
Хороший университет/институт представляет собой замкнутую нишу, закрытую экосистему со своей жесткой системой естественного отбора: кто не успевает, тот выбывает. Всё просто. И, как правило, нужно не только учиться учиться (не тавтология!), а и учиться крутиться. Бесценный жизненный опыт, который точно не пропьешь. Удаленное обучение тут и рядом не стояло. Но у кого нет возможности, то лучше удаленное образование, чем вообще... Читать отзыв Хороший университет/институт представляет собой замкнутую нишу, закрытую экосистему со своей жесткой системой естественного отбора: кто не успевает, тот выбывает. Всё просто. И, как правило, нужно не только учиться учиться (не тавтология!), а и учиться крутиться. Бесценный жизненный опыт, который точно не пропьешь. Удаленное обучение тут и рядом не стояло. Но у кого нет возможности, то лучше удаленное образование, чем вообще никакое. Поддерживаю идею, но в пределах разумного.
Дмитрий 3 мая, 2014 год
Кто что бы там не говорил, я учусь в УНИКе на 3 курсе. Факультет дизайна. Форма учебы заочная. Пока не увидел в этом учебном заведении ничего негативного. Преподаватели очень хорошо знают свой материал. И не смотря, что я учусь дистанционно а на сессию приезжаю на две недели, знания не хуже чем у студентов дневного отделения. Кто еще сомневается, можете подойти... Читать отзыв Кто что бы там не говорил, я учусь в УНИКе на 3 курсе. Факультет дизайна. Форма учебы заочная. Пока не увидел в этом учебном заведении ничего негативного. Преподаватели очень хорошо знают свой материал. И не смотря, что я учусь дистанционно а на сессию приезжаю на две недели, знания не хуже чем у студентов дневного отделения. Кто еще сомневается, можете подойти в сам универ. Там есть день открытых дверей.
Дмитрий 30 апреля, 2014 год
Александр 29 апреля, 2014 год
Место для дистанционной учебы просто замечательное. Если у кого-нибудь не хватает времени, а второе высшее нужно, то получить его здесь лучше всего. Мне его посоветовали друзья, когда я случайно сказал, что хочу получить второе высшее образование, но из-за отсутствия свободного времени, не смогу этого сделать.
Яна 25 апреля, 2014 год
Учусь в здесь уже на втором курсе, хочу сказать, что руководству Уника хорошо удалось воплотить в жизнь идею дистанционного обучения. Материал изложен доступно, преподаватели отлично работают со студентами. Легко получить обратную связь!
Ирина 23 апреля, 2014 год
Пошла на курсы английского языка в УНИК. Поначалу очень трудно было перестоится, лекции на английском языке, очень много практических заданий. Но я недавно поймала себя на мысли, что думаю на английском!!!
Ирина 18 апреля, 2014 год
Моя сестра учится на факультете журналистики. Уже даже подрабатывает в одном небольшом издании. Ей очень нравится, она очень довольна, что выбрала УНИК.
УНИК Институт культуры
Институт УНИК (до 2010 года Институт истории культур) был основан в 1990 году журналистом Нэлли Поповой и известным российским филологом Сергеем Аверинцевым. Многие годы вуз официально назывался Институтом Истории Культур в честь самого первого открытого здесь факультета.
За все время своего существования УНИК непрерывно развивал и совершенствовал учебные методики, разрабатывал собственную... подробнее

Адрес: Москва, ул. Люсиновская, д. 13, стр. 1, 4 этаж.
Телефон: 8-495-966-03-91