UTair

Опубликовано 15 февраля, 2012 год
4.7
558 отзывов / 67 702 просмотра
UTair
Авиакомпания "ЮТэйр" UTair Aviation пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. Миссия бизнес-направления пассажирских перевозок заключается в предоставлении пассажирам транспортных услуг на самолетах различного типа, по разумным ценам и на удобных маршрутах, с обеспечением высокого уровня безопасности, комфорта и сервиса.
ОАО «Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) по итогам 2011 года, подведенным аэропортом Пулково, признано авиаперевозчиком, обеспечившим в нем наибольший прирост количества выполненных рейсов.
Авиакомпания «ЮТэйр» входит в тройку крупнейших пассажирских авиаперевозчиков России, стран Балтии, СНГ и обладает крупнейшей развитой маршрутной сетью в РФ, которая охватывает 90% населения страны. Большую часть воздушного флота Авиакомпании составляют современные комфортабельные лайнеры производства Boeing, ATR и Bombardier. Самолеты группы компаний «ЮТэйр» выполняют более 300 пассажирских рейсов в сутки, и, согласно бизнес-плану, в 2012 году перевезут более 10 миллионов пассажиров.

народный перевозчик

Sveta 15 марта, 2024 год
Доступные цены на билеты и удобные вылеты из Внуково - то, за что мне нравится данная АК.
С четким подходом по планированию своего путешествия никогда не возникало проблем при перелетах рейсами Ютэйр.
Была как-то задержка рейса, но для крылатых судов эту ситуацию стоит учитывать каждый раз при планировании поездки - в небе не все зависит от людей.
Достоинства:
  1. Возможность заказа еды
  2. Информирование о задержке рейса по смс
  3. Вежливые сотрудники

В Дубай со скидкой

Макс 27 февраля, 2024 год
Планировал слетать в Дубай и тут как раз попалась реклама о 20% скидке. Что же, дело было за малым - забронировать все это дело, что несложно сделать в мобильном приложении. Сам перелет туда-обратно прошел буднично, без каких-либо проблем. Так что доволен.

В полет с котом

Lina 31 января, 2024 год
Благополучно довезла кота с помощью Ютэйр из Москвы в Ереван. Берите мягкую переноску, жесткая может не поместиться между сидениями. Бася жив-здоров, благодарит за перелет)

Хорошая компания

Lina 31 января, 2024 год
Летели из Внуково в Дубай, рейс прилетел по расписанию, очень быстро выдали багаж. Тронуло отношение бортпроводников, спросила у них таблетку от головной боли, так девушка поток еще несколько раз подошла, поинтересовалась самочувствием. Всем рекомендую!

Стабильность - наше все

Макс 25 января, 2024 год
Хотел бы поблагодарить компанию за возобновление полетов между Сургутом и Челябинском. Действительно хорошая новость, для меня это актуально. Летать начали вроде как с середины января, но я уже успел слетать туда и обратно. Все прошло четко.

Стабильность - наше все

Роман Чупаканов 25 января, 2024 год
Чем мне нравится Utair, так это стабильностью. Да, есть более раскрученные бренды, но там в последнее время случаются накладки -- опоздания, переносы времени вылета. Может конечно это мне так везет. Но тут вроде всегда спокойно и без серьезных неожиданностей. Так что пока доволен, летаем дальше.

Спасибо за все!

Sveta 20 января, 2024 год
Летали в новогодние праздники этой авиакомпанией. Агрегатор выдал билеты как самые доступные, и по времени рейсы тоже были самыми удобными, опять же - до Внуково на метро.
Регистрацию проходили заранее, в аэропорте только багаж сдали и на посадку. Все очень быстро и четко.
Отдельно хочу отметить услугу заказа еды, очень удобно - заранее дома выбрал питание и самолете радуешься жизни за адекватные деньги. (Всем перевозчикам пора бы на заметку взять;)
Достоинства:
  1. Удобное мобильное приложение
  2. Удобная опция Питание на борту
  3. Адекватные цены
Недостатки:

Профессионалы

ГС 16 января, 2024 год
Выражаю благодарность экипажу рейса UT 463 Москва-Тюмень! Спасибо за внимательное отношение к пассажирам с детьми! Отдельное спасибо пилотам - очень плавная посадка и точно по расписанию

Ютэйр лучшая компания, чтобы путешествовать по России

Lina 27 декабря, 2023 год
Для меня Ютэйр это часть путешественнической жизни, знаю и люблю эту компанию очень давно. У них отличная региональная сеть, благодаря которой уже побывала в Минводах, Сочи, Архангельске и Тюмени. Хочу поздравить сотрудников компании с наступающим Новым годом и Рождеством! Новых маршрутов вам и вершин в сервисе!

Хороший полет благодаря билетному агрегатору

Николай Капустин 26 декабря, 2023 год
Билетный агрегатор посоветовал билеты ЮТейр. Решил, что от такого ценового предложения нельзя отказываться и купил билеты уже на сайте компании, чтобы не было проблем с возможным возвратом/обменом. В целом все понравилось, даже воспользовался опцией новогоднего рациона питания на борту. Думаю, что в следующий раз при совпадении нужных мне критериев, прежде всего, относительно низкой цены билета, выберу именно эту авиакомпанию.

все отлично!

Настя 26 декабря, 2023 год
Летала недавно в Минводы к подруге. Все отлично, самолет вылетел вовремя, пилоты умнички. Взлет- посадка на 5 баллов. В это раз я не поленилась все уточнить и заказала еду пр покупке билета. На удивление вкусно. Не первый раз ими лечу - все проходит гладко.

Спасибо за доставку котиков!

Алиса 25 декабря, 2023 год
Дорогие Ютэйр - вы лучше всех, как всегда! Лелик и Болик благодарят за комфортную доставку их пушистых полосатых попок в одной переноске из мск в спб. С наступающим!

Всё в лучшем виде🤟

Лена Гудкова 22 декабря, 2023 год
Всё классно, как всегда! Спасибо, дорогие, что домчали нас с друзьями без стрессов москва-грозный-дубай и обратно! Дорога непростая, боялись где-то не успеть, но существенно сэкономили, в результате, на билетах. И везде всё получилось.

Телепортация из серости в солнечность)

UT 745 20 декабря, 2023 год
Вылетали сегодня, 20 декабря, в Баку из Внуково (UT 745). Немного задержали рейс (ждали очереди на взлёт), приземлились вовремя. Спасибо Ютэйр за телепортацию из промозглой с серым небом Москвы в солнечный Азербайджан) Удачи вам и процветания, ребята!

Опять спонтанно собрались в Минводы, опять на Ютэйр!

Катенок 18 декабря, 2023 год
Наверное, это судьба, но все спонтанные поездки получаются этой авиакомпанией. Буквально за неделю до вылета у нашей компании окончательно сложилось что и как с выходными в декабре. Билетов, особенно недорогих уже не так и много... В этот раз они опять были у этой АК. Взяли тартф минимум, отдельно оплатили сноуборды (уже научены- заранее дешевле).
Сегодня Рейс немного задержали на вылет,... Читать отзыв
Сегодня Рейс немного задержали на вылет, но приземлились даже раньше планируемого. Обратно летим через неделю, надеюсь , погода не подведет.

Вегетарианцам на заметку

Гость 30 ноября, 2023 год
Мне, как любительнице самолетной еды и вегетарианке, нравится то, что в меню Ютэйр есть мой любимый фалафель и другие вегетарианские блюда, главное, не забыть их заказать заранее. Очень хотелось бы, чтобы вы запустили рейс до Петропавловска-Камчатского, слетала бы с вами в город детства)

Рекомендую

Наталья 30 ноября, 2023 год
Спасибо за хороший сервис и низкие цены. Еще порадовало, что можно заранее заказать еду на борт, и она вкусная!) Ютэйр - вы лучшие!

Ютэйр-хороший выбор для тех, кто летит с животным

Котомама 30 ноября, 2023 год
Ютэйр, наверное, сама лучшая авиакомпания для тех, кто летит с животным. Удобно бронировать у них через чат в телеграм, и они пришлют после подтверждения животных сразу ссылки на оплату и на вас, и на питомцев.
И потом в аэропорту уже ничего не надо бегать оплачивать.

Достойны положительного отзыва.

Констанция 30 ноября, 2023 год
Лучшие цены и лучшие бортпроводники! Всегда такие вежливые и заботливые! Еда из нового меню очень понравилась, рекомендую вегетарианский фалафель, наконец-то дождались, а то веганское было только сладкое. Но оладьи с вишней самый огонь. Спасибо за заботу.

Удобство и комфорт

Иванова Маргарита 29 ноября, 2023 год
Летали из Внуково в Сочи. Просто так по умолчанию у этой компании не кормят и попросить можно только воду. Заранее оформила питание на борту прямо в личном кабинете, это так удобно (не надо давиться непонятным сэндвичем, который тебе выдали, включив его в стоимость билета, а можно выбрать то, что ты хочешь) ! Курица с картофельным пюре мне очень понравилась, а... Читать отзыв Летали из Внуково в Сочи. Просто так по умолчанию у этой компании не кормят и попросить можно только воду. Заранее оформила питание на борту прямо в личном кабинете, это так удобно (не надо давиться непонятным сэндвичем, который тебе выдали, включив его в стоимость билета, а можно выбрать то, что ты хочешь) ! Курица с картофельным пюре мне очень понравилась, а по цене (вместе с чаем) вышло не дороже кафе в аэропорте.
Долетели без приключений, бортпроводники порадовали своей приветливостью, а погода отсутствием сюрпризов - вылетели и прилетели во время.

Авиакомпании

Сибирь (S7 Airlines)