UTair отзывы

UTair
Виталий 14 мая, 2013 год
САМАЯ МЕРЗКАЯ АВИАКОМПАНИЯ С КОТОРОЙ ПРИХОДИЛОСЬ СТАЛКИВАТЬСЯ . СДОХНИ UTair!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7 согласны 1 не согласен
Андрей 7 марта, 2013 год
Вылетали 5 марта из Шарм Эль Шейха. Во-первых вылет задержали на 8 часов. У меня вышли большие накладки с временем и я в итоге из-за задержки добирался до дома почти сутки.
Но задержка это еще пол беды. Взлет был очень жестким и с моей стороны выполнен не безопасно. Пилот напугал весь салон своими выкрутасами. Не успел самолет набрать высоту как один из пассажиров встал и пошел по салону. Летчик решил проучить наглеца и выполнил резкий крен на правый бок, тем самым подвергнув жизнь не только непоседы но и полного салона пассажиров. Всю дорогу летели с пристегнутыми ремнями. Машину трясло так сильно, что у людей начиналась паника. Посадка это было вообще что то. После того как шасси левого борта коснулись земли машину начало заносить по полосе, но супер пилоту удалось ее выравнять. Я думаю что каждый пассажир данного рейса испытал шок. Спасибо компании ЮТэйр за экстрим полет.
Вера 3 октября, 2012 год
НЕ ЛЕТАЙТЕ ЭТОЙ ОТВРАТНОЙ КОМПАНИЕЙ. Мне с семьей (я, муж и дочка 4г) пришлось лететь этой отвратительной а/к в Турцию в начале сентября 2012г. Рейс чартерный, задержали на 14! часов из Домодедово. Сказали, что у самолета какая-то неисправность и все. Даже в окончательное время в 17.00 не вылетели, вылетели в 18.00. Нам повезло, что мы только вышли из квартиры с... Читать отзыв НЕ ЛЕТАЙТЕ ЭТОЙ ОТВРАТНОЙ КОМПАНИЕЙ. Мне с семьей (я, муж и дочка 4г) пришлось лететь этой отвратительной а/к в Турцию в начале сентября 2012г. Рейс чартерный, задержали на 14! часов из Домодедово. Сказали, что у самолета какая-то неисправность и все. Даже в окончательное время в 17.00 не вылетели, вылетели в 18.00. Нам повезло, что мы только вышли из квартиры с чемоданами, а нам позвонил знакомый, через которого и купили тур. Самолет боинг, старый и ОЧЕНЬ грязный, пятна от кофе были даже на потолке, кетчуп повсюду, вонизм, нечем дышать и пр. Теперь всегда буду интересоваться авиакомпанией перед вылетом чартером. Ни ногой в самолеты Ютэйр, лучше пешком!!! А вообще хватит летать в Турцию, ну прям Анапа на выезде)))
6 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Екатерина 25 мая, 2013 год
Рейс 5231 18.05.2013 должен был вылететь в 05.00,перенесли на 15 00 улетели только в 19.00 .Помимо нашего рейса, задержали и все остальные ближайшие рейсы- Барселона, Анталия(6:00)и именно компании Ютэйр. Обратно должны были улетать в 18.00 ,поставили на 10.00 рейс. из-за чего не объясняют, никаких извинений не услышали. При вылете из Москвы , когда уже сели в самолет, стюардесса на обычный... Читать отзыв Рейс 5231 18.05.2013 должен был вылететь в 05.00,перенесли на 15 00 улетели только в 19.00 .Помимо нашего рейса, задержали и все остальные ближайшие рейсы- Барселона, Анталия(6:00)и именно компании Ютэйр. Обратно должны были улетать в 18.00 ,поставили на 10.00 рейс. из-за чего не объясняют, никаких извинений не услышали. При вылете из Москвы , когда уже сели в самолет, стюардесса на обычный вопрос-почему не вылетали так долго, устроила истерику - я вообще не должна никуда лететь была, у меня выходной и ходила жутко недовольная. больше ютейр не полетим, в общей сложности украли 21 час нашего отпуска .P.S. Выбор еды не спрашивали сунули рыбу ,никаких леденцов "взлетные" не давали, дали сразу же гигиенические пакеты. Считайте сами стоит ли экономить, если этот отпуск долгожданный.
Дмитрий 4 декабря, 2012 год
Компания просто мразючая, других слов нет.. Летел Бангкок-Уфа в конце ноября 2012г. Боинг 757. Кресел 234, изначально должно было быть 180, остальные добавили после покупки самолета, уже в России. (Прикол в том, что у них рекламки в самолете раскиданы с тех.характеристиками самолетов, можно сравнить=)). 10 часов полета упираясь коленями в переднее сиденье, каково?.. До кучи из-за перегруза (пассажиров добавилось!!) надо... Читать отзыв Компания просто мразючая, других слов нет.. Летел Бангкок-Уфа в конце ноября 2012г. Боинг 757. Кресел 234, изначально должно было быть 180, остальные добавили после покупки самолета, уже в России. (Прикол в том, что у них рекламки в самолете раскиданы с тех.характеристиками самолетов, можно сравнить=)). 10 часов полета упираясь коленями в переднее сиденье, каково?.. До кучи из-за перегруза (пассажиров добавилось!!) надо уменьшить взлетный вес самолета за счет багажа... Так вот, 15 кг. с человека в багаж и 5 кг. с собой в ручную кладь! Причем 20 кг. в багаж даже при отсутствии ручной клади ты сдать не можешь, нельзя... В полете атмосфера как в трамвае в базарный день.. везде вещи, коробки, сумки... под сиденьями, под ногами, в проходах. Пассажиры из-за этого дурдома злые, стюардессы вяло огрызаются (похоже уже привыкли).. На сайте компании другие цифры: 20 багажа и 5 ручной клади, но тут в Аэропорту Бангкока Ютэйр так решил. Выкинули с женой больше 10 килограмм фруктов (Экзотика!!! детям и родственникам!!) Можно было проплатить 500 р. за кг... Но, скажем, Ананас стоит 25 бат, а перевезти его еще 500 рублей, причем денег при вылете с Таи уже как правило нет ни у кого, потому выкидываешь.. Скажу вам, у Ютейровских стойках регистрации в аэропорту Бангкока ходят милые тайские бабушки и искренне улыбаясь с глубокой благодарностью принимают в подарок то, что русские на вылете не станут в урну бросать (душа не позволяет), а презентуют от безысходности: фрукты, одежда, сувениры.. К слову, у стоек Трансаэро, к примеру, такого не наблюдал. Да и смотрят на перевес в 2-3 кг. другие компании сквозь пальцы..
Ни одна из стюардесс за весь рейс ни разу никому не улыбнулась... Впечатление, что мы им просто жить мешаем. После раслабухи в Тае все это видится дико, там, если местный(местная) поймала твой взгляд - улыбка следует сразу-же.... причем искренняя. Вода и соки поссажирам выдавались по какому-то жесткому лимиту. С туалетами (вернее с ОДНИМ) тоже беда.. очередь и отсутствие туалетной бумаги.. вспоминается милый плацкартный вагон=)). Присутствуют выдвижные мониторы, но включить какой-нибудь фильм нельзя - ОБСЛУЖИВАНИЕМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО (9-10 часов лета!)
В общем вывод - если есть возможность лететь бортом другой компании, то не портьте себе настроение, особенно в отпуске, летите кем угодно только не Ютейр. Я летал Трансазро, Семеркой, Аэрофлотом, никакого сравнения, там хотя бы люди адекватные работают...
Владимир 14 мая, 2013 год
Самая мерзкая компания, которой летал когда-либо, это ЮТэйр! В конце марта 2013 года летел в Турцию из Домодедово, рейс задержали часов на 15.
Самолёт был очень старый. Обратно летели без задержек, самолёт тоже старьё, но ещё и попались нам места около туалета, причём дополнительные, которые не заложены в конструкцию самолёта а сделаны жадной ЮТэйр самостоятельно, причём нарушая все требования по безопасности пассажиров! Как же - лишних денег не бывает... В этих креслах не откидывались спинки, а наоборот - падали на спину, поскольку не были даже толком закреплены в вертикальном положении! Места до впереди-стоящих кресел было столько, что даже столик невозможно было опустить и колени упирались в переднее кресло. Короче 3 часа кошмара! Борт –проводницы все хамоватые, неприятно с ними общаться.Посадка в Москве была ОЧЕНЬ жёсткой.
Лень просто в суд подавать, время тратить на всяких уродов.
Больше этой компанией я НИКОГДА не полечу, и НИКОМУ не посоветую!!!
Максим 22 июля, 2013 год
Ужасная авиакомпания, никогда не летайте. Все позитивные отзывы - явно заказные. Ютэйр экономит на всем, на чем можно и нельзя.
Я летел коротким рейсом Москва-Питер. Началось все с элементарной разводки на перевес багажа. У них в билетах стоит 20 кг, как и у всех компаний, но при регистрации выясняется, что это 15 кг чемодан и 5 кг ручная кладь. Очень кстати рядом стоит касса, там все поставлено на поток и практически все, кто с чемоданами, идут туда. Пришлось доплатить еще 30% стоимости билета за перевес.
Этим веселье не закончилось. Самолет задержали (благодарим аэропорт Внуково), но это еще не страшно, а вот сидеть в маленьком тесном самолетике, на болтающихся старых креслах в 30 градусов жары без кондиционера и вентиляции 1 час - вот это был полный п***ц!!! Народ в салоне уже хором орали на стюардесс, чтобы включили вентиляцию. Тем было пофиг. В Ютэйр работают молоденькие девочки, их туда наверное набирают на мизерную ЗП как на стажировку.
С пилотом была вообще - песня. Он был кавказец или какой-то другой южной национальности. Совсем не умел говорить по русски. Никто не смог разобрать, что он рассказывал в микрофон. Вначале все посмеялись, что это он просит деньги за проезд передавать, потом стало не до шуток.

Мой первый полет, когда я реально боялся не долететь. Худшая авиакомпания. Я лучше поеду в плацкарте в купе с пьяными дембелями и цыганами, чем еще раз полечу ими.

Когда я сказал одному из их представителей, что больше ими летать не буду, мне ответили "Да и пожалуйста"
Думаю этим все сказано, им на***ть на пассажиров, они тупо рубят бабло, а когда до всех дойдет и ими перестанут летать, пере именуются в другое название и все по новой.
Батенев С.И. 30 августа, 2012 год
Ю-тейр, по моему мнению, одна из худших авиакомпаний в России. Полетел в Ульяновск из Новосибирска 27 июля 2012 года, с пересадкой в г. Москва. Обратно в Новосибирск так же Ютером на следующий день. В итоге рейс задержали в Новосибирске. Перед вылетом мы спросили у представителей авиакомпании, дождется ли нас стыковочный рейс. Нам сказали что да. В итоге прилетев, нас никто... Читать отзыв Ю-тейр, по моему мнению, одна из худших авиакомпаний в России. Полетел в Ульяновск из Новосибирска 27 июля 2012 года, с пересадкой в г. Москва. Обратно в Новосибирск так же Ютером на следующий день. В итоге рейс задержали в Новосибирске. Перед вылетом мы спросили у представителей авиакомпании, дождется ли нас стыковочный рейс. Нам сказали что да. В итоге прилетев, нас никто не дождался. И самое главное, отказались менять даты билетов, сославшись на отсутствие мест. Все проходило в хамской форме, как будто это они заплатили мне 67 тысяч за 2 билета, а не я им. В итоге, из-за отсутствия мест мы провели сутки в Москве и обратно полетели своим рейсом в Новосибирск. Но самое главное было уже после, авиакомпания отказалась возвращать деньги за полет! Якобы мы использовали рейсы до Москвы, а то, что мы летели в Ульяновск им абсолютно все равно. Вместо полета в Ульяновск на встречу с друзьями я получил матание по аэропортам, отвратительную гостиницу, и хамский сервис. Написал претензию, на которую некий вице-президент этой компании Д.О. Шкабара ответил мне, по сути, что это в порядке вещей, и вины они за собой не чувствуют, и оснований извиниться и вернуть деньги не видят. Советую никогда не летать данной авиакомпаний, это мой первый и последний опыт. Хамский сервис, не выполнение своих обязательств, и вместо нормального отношения отписки, причем с опозданием на месяц!!!
nat 19 мая, 2013 год
Летела 12.05.13г. Москва - Архангельск. Самолет заменили на Як-42. То, что неудобный это еще пол беды. На борту не оказалось удлинителя ремня безопасности. Летела не пристегнутая. Получается, компания сознательно подвергает жизнь пассажиров опасности. При плохом стечении обстоятельств и осложнениях при посадке, отзыв, боюсь, я написать бы уже не смогла. Почему такая халатность, как вы обеспечиваете элементарную безопасность перелета беременных и... Читать отзыв Летела 12.05.13г. Москва - Архангельск. Самолет заменили на Як-42. То, что неудобный это еще пол беды. На борту не оказалось удлинителя ремня безопасности. Летела не пристегнутая. Получается, компания сознательно подвергает жизнь пассажиров опасности. При плохом стечении обстоятельств и осложнениях при посадке, отзыв, боюсь, я написать бы уже не смогла. Почему такая халатность, как вы обеспечиваете элементарную безопасность перелета беременных и маленьких детей, раз нет удлинителей ремней? Пассажирам в таких случаях просто надеяться на лучшее???
К слову сказать, часто летаю ЮТэйр и такое первый раз, но сам факт просто не укладывается в голове.
Юлия 11 марта, 2013 год
Летела 10 марта рейсом Архангельск-Москва (Внуково). По прибытии не нашла своего чемодана. С помощью работников аэропорта оформили акт, выяснили, что чемодан улетел в Питер и вечером вернется в Москву. Дальше обратилась в представительство авиакомании. И тут встретила полное равнодушие с примесью хамства. Претензию приняли, обещали вечером обязательно со мной связаться - в результате второй день тишина. Хотя с аэропорта мне... Читать отзыв Летела 10 марта рейсом Архангельск-Москва (Внуково). По прибытии не нашла своего чемодана. С помощью работников аэропорта оформили акт, выяснили, что чемодан улетел в Питер и вечером вернется в Москву. Дальше обратилась в представительство авиакомании. И тут встретила полное равнодушие с примесью хамства. Претензию приняли, обещали вечером обязательно со мной связаться - в результате второй день тишина. Хотя с аэропорта мне позвонили и сообщили, что чемодан в Москву прилетел. Сегодня сама пыталась дозвониться до представительства во Внуково - ни один телефон не берется. Абсолютно наплевательское отношение.
Светлана 7 июня, 2013 год
19 мая 2013 года рейс Тюмень - Анталья. Рейс задержали на 2 часа. В самолете было очень неудобно - кресла близко друг к другу, сесть комфортно просто не возможно, не представляю как летают такими самолетами крупные люди((( Пледов на всех не хватает, холодно! В обратный рейс было еще хуже, такое ощущение сложилось, что самолет развалится: сиденья брякают и т.п. Люди!... Читать отзыв 19 мая 2013 года рейс Тюмень - Анталья. Рейс задержали на 2 часа. В самолете было очень неудобно - кресла близко друг к другу, сесть комфортно просто не возможно, не представляю как летают такими самолетами крупные люди((( Пледов на всех не хватает, холодно! В обратный рейс было еще хуже, такое ощущение сложилось, что самолет развалится: сиденья брякают и т.п. Люди! Не летайте этой авиакомпанией!
Tasha 25 мая, 2013 год
Рейс UT-5088 Анталия-Москва(Домодедово) 24.05.2013 -это что-то с чем-то! Заявлен рейс был на 10:00,по прибытию в аэропорт Анталии оказалось заявленое время 9:45,потом задержка более,чем на час(ожидание на посадку ,самолёт был на месте),при этом не загружен сезон(май !),после нас погрузили в салон самолёта и мы еще час(!) сидели ждали вылета в самолёте,жара,непонятно,что происходит,маленькие дети орут,на вопрос стюарды не отвечают ничего внятного (типа... Читать отзыв Рейс UT-5088 Анталия-Москва(Домодедово) 24.05.2013 -это что-то с чем-то! Заявлен рейс был на 10:00,по прибытию в аэропорт Анталии оказалось заявленое время 9:45,потом задержка более,чем на час(ожидание на посадку ,самолёт был на месте),при этом не загружен сезон(май !),после нас погрузили в салон самолёта и мы еще час(!) сидели ждали вылета в самолёте,жара,непонятно,что происходит,маленькие дети орут,на вопрос стюарды не отвечают ничего внятного (типа "сейчас полетим,всё нормально").Я летала этой а/к четвёртый раз-и этот полёт был самый плохой.Самолёт старый,не такой уходенный,как предыдущие,сидения в прошлые разы были с кожаными чехлами-здесь же синие тканевые столетние,между креслами очень маленькое расстояние,в туалете воняло-про это пишу,потому,что в предыдушие разы всё было гораздо лучше,свежей и ухоженный. При раздаче пледов стюарды объявили,что пледов мало и что только детям в первую очередь (в предыдущие полёты такого не было).При раздаче соков тоже оказалось их мало. Стюардессы правда хамоватые и злые. Взлетал тоже долго,долго кружил по аэропотру (обзорная экскурсия по взлетно-посадочным полосам Анталии), долго стоял ждал взлёта.Перед посадкой тоже не сразу всё-тоже кружил в Домодедово. Перелёт прошёл хорошо.КВС не представлялся,один раз объявил,что пролетаем над Анкарой,и что последует далее Чёрное море,Крым.Экраны с картой у них не работают,и не понимаешь,где летишь.Пилотам отдельное спасибо за профессионализм,за мягкий взлёт и посадку,за мягкий полёт. Выводы делайте сами.
Алексей 7 февраля, 2013 год
Рейс 361 Москва-Магнитогорск на самом деле чуть было не оказался организованным убийством , просто лётчики настоящие герои, спасли себя и нас.
Во Внуково мы сидели ждали своего рейса аж 5 часов, в то время когда другие компании отложенные рейсы отправляли по гостиницам
UTAIR нас мусолил в терминале А даже ни разу не напоив водой ……. И когда всёже после ряда противоречивых объявлений информатора Внуково, пошли на посадку, то подкатив к аэроплану ужаснулись, что вместо Боинга стоит наш ТУ-154, все были в шоке , кстати пробирались к самолёту через сугробы, но перед нами извинились за смену машины. Сели в салон и ждём …… объявляет командир «придётся подождать часок, так как некоторые пассажиры не пожелали лететь этим рейсом и нужно выгрузить их багаж» (кстати молодцы люди – решительные). После этого нас обливали жидкостью , что уж точно нужно было делать заранее и мы пошли на взлёт. Передать трудно что испытываешь при взлёте машины , которой уже лет 40, но вроде летим, хотя погоды в Магнитке не было ещё вечером , так как звонили местные своим и они говорили , что метёт. Один чёрт взлетели и летим, подлетаем к Магнитке – Туполев пошёл на посадку……. Видны какие то огни ….. затем как в кино , резкий рывок вверх и на полном форсаже он уходит в небо с приличной перегрузкой , в салоне паника, более того он ещё и на левое крыло завалился ……минут через 5 (какие это минуты для нас , кстати и для молоденьких стюардесс) – пилот объявляет, что Магнитку не видно, сесть не могу , идём на Уфу……. Лёту 30 минут ….. и кстати идём не на эшелонной высоте , потому что кидает прилично – ветер наверное или ещё что……. Подлетаем к УФЕ, там ветрище и метель. Лётчик объявляет , будем садиться , словом отступать некуда …… в салоне , дери ревут, некоторые блюют, я сидел в хвосте , рядом мальчик лет 16 – он заплакал и спросил « Это всё ?» - ну я не герой – но сказал – погоди , ещё не приземлились, держись ….. он прижался ко мне и просто закрыл глаза…. Минуты через 2-3 после сообщения пилота , вырубили свет , и началась такая болтанка, что казалось самолёт просто развалится на куски……. В это время как раз и чувствуешь что жизнь уходит от тебя и пытаешься вспоминать самые важные её моменты, и то, что ещё не удалось завершить…… Жуткое состояние, хотя интересно то, что ты тела своего не ощущаешь просто дёргаешься всеми частями тела в такт рывкам самолёта. Молодой парень , проводник, что сидел в самом хвосте был бледен , но спокоен , видимо понял , что смерть уже близка и ни чего не поделать….. кто то рвался в туалет или блевать или что, кто то пытался вставать ….. в темноте плохо видно, да и криков людей особо не слышно было – рёв такой в салоне , что заглушит любой крик………. Ну наши мучения быстро бы оборвались и мы просто погибли , если бы не умение плотов, они всё же смогли посадить машину в таких ужасных условиях. Выходя из самолёта мы увидели что ветер с метелью просто ужасный, шквальный… И как это вот могли в такую погоду рейс выпустить в полёт ???? Кто людей толкнул на верную смерть ? Кто принял ужасное решение лететь ? Почему рейс не отменили и людей не направили в гостиницу?
Попав в помещение аэропорта УФЫ – народ весь пребывал в шоке , задавали вопросы не в попад, кто о чём ….. Вообщем нам сказали, дожидайтесь погоды и поставили 6.00 на табло , чтоб рейс 361 улетел в Магнитогорск, а прилетели мы в УФУ в 2.00, спать негде, сидеть тоже, помещение для вылета маленькое и постоянно ходят пассажиры , собирающиеся улететь в Москву, Хургаду и т.п. Так мы и промучались ещё 4 часа, рейс снова отложили до 8.00 , снова до 9.00 – потом мы на этом же самолёте взлетели и приземлились в Магнитке……, где его ждали пассажиры которые хотят попасть в Москву.
Это рассказ очевидца событий. Интересно узнать что бумают по этому поводу официальные лица компании UTAIR ?
3 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
 vlada 24 июля, 2013 год
Летели этой компании Москва -Волгоград 13 июля- я с двумя маленькими детьми. Купили билеты за 15 часов до вылета, решение было спонтанное. Рейс задержали на 30 мин. Всех посадили в автобус , водитель сообщил: "уважаемые пассажиры ваш рейс 385 Воронеж". В салоне автобуса начали возмущаться и поправлять не Воронеж, а Волгоград. Нас повезли к самолету. Мы ехали по аэродрому так... Читать отзыв Летели этой компании Москва -Волгоград 13 июля- я с двумя маленькими детьми. Купили билеты за 15 часов до вылета, решение было спонтанное. Рейс задержали на 30 мин. Всех посадили в автобус , водитель сообщил: "уважаемые пассажиры ваш рейс 385 Воронеж". В салоне автобуса начали возмущаться и поправлять не Воронеж, а Волгоград. Нас повезли к самолету. Мы ехали по аэродрому так долго, что люди начали заглядывать в окна и гадать, где же наш самолет стоит. Затем ко всеобщему удивлению нас повезли с аэродрома в гаражи!Пассажиры начали смеяться, что скорее всего мы не полетим в Волгоград, а все-таки поедем в Воронеж.Вскоре, когда всем надоело кататься люди начали голосовать за Турцию.Наконец въехали на аэродром, и повезли в самый конец к самолету. Вы, знаете на таком самолете я летала в 1986 году. Мы заходили не сбоку, а извините со стороны хвоста самолета по шатающейся лестнице. Внутри салон оказался обшарпанный и старый. Как пристегнуты мы и мои дети никто не проверял. Дополнительный ремень безопасности для ребенка не дали, хотя я просила и сказали, что принесут. Я позвонила мужу и все рассказала, и попрощалась с ним на всякий случай.Пред полетом сообщили, что мы летим на Як 42 вместо боинга, заявленного в билетах.Кормили, давали пледы, конфеты и напитки.В туалет я не решилась пойти, т.к помню их "комфорт" с детства. Терпела до аэропорта. У стюардов был такой вид, что все мы обречены, но надо улыбаться. Мы долетели, приземлились, но все это время я по-настоящему молилась. Скажу вам, что билеты не дешевые и на таких старых самолетах компания просто не должна перевозить своих пассажиров. А мы должны были от полета отказаться. Но мы русские...все стерпим.
Ксения 28 мая, 2013 год
26 мая 2013 года. Москва (Домодедово)- Анталия. задержка рейа на 14 с половиной часов!!!!!! люди ОДУМАЙТЕСЬ!! за ЧЕТЫРНАДЦАТЬ С ПОЛОВИНОЙ часов сидения на полу аэропорта два раза вынесли билет на 00 р ( спасибо,купили один бутерброд по ценам Домодедово), Представитель вышла всего ОДИН раз. Далее ,дорогие мои,догадки,догадки ,догадки.!!! ОТЕЛЬ ПРЕДОСТАВИТЬ? Неееееет они переносили вылет рейса каждый раз еще на час-полтора.... Читать отзыв 26 мая 2013 года. Москва (Домодедово)- Анталия. задержка рейа на 14 с половиной часов!!!!!! люди ОДУМАЙТЕСЬ!! за ЧЕТЫРНАДЦАТЬ С ПОЛОВИНОЙ часов сидения на полу аэропорта два раза вынесли билет на 00 р ( спасибо,купили один бутерброд по ценам Домодедово), Представитель вышла всего ОДИН раз. Далее ,дорогие мои,догадки,догадки ,догадки.!!! ОТЕЛЬ ПРЕДОСТАВИТЬ? Неееееет они переносили вылет рейса каждый раз еще на час-полтора. Приметно то,что , в самолете,пообщавшись с персоналом,стало известно,что персонал еще в 8 утра! ( а фактический вылет состоялся в 19:30) узнал,что вылет будет вечером и поехал отдыхать в отель.
Думайте,решайте,бкз понятия вообще кто написал предыдущие отзывы
Ден 9 октября, 2012 год
АК ЮТэир для меня самая надежная компания! да, бывают задержки на рейсы, НО это зависит не от АК, а от аэропорта... Во Внуково постоянно какие-то сбои... а так, в целом, в ЮТэир- самые чистые самолеты, -отличное питание, - хорошее обслуживание, - минимальное кол-во задержанных рейсов. (по сравнению с другими АК. Летайте ЮТэир и не слушайте про них ничего плохого))... Читать отзыв АК ЮТэир для меня самая надежная компания! да, бывают задержки на рейсы, НО это зависит не от АК, а от аэропорта... Во Внуково постоянно какие-то сбои... а так, в целом, в ЮТэир- самые чистые самолеты, -отличное питание, - хорошее обслуживание, - минимальное кол-во задержанных рейсов. (по сравнению с другими АК. Летайте ЮТэир и не слушайте про них ничего плохого)) это все неправда))
3 согласны 4 не согласны
Михаил 15 июня, 2013 год
Большинство негативных отзывов написаны здесь про чартеры, всякие Анталии и Египты. Плохой сервис на чартерах вещь известная. А ВЫ посмотрите, что у этой компании на регулярных рейсах творится. Летел в Ульяновск 08 июня. При покупке билета и при регистрации через интернет был указан самолет то ли Боинг, то ли Аэробус, не помню. При посадке все "обрадовались", увидев раздолбанный... Читать отзыв Большинство негативных отзывов написаны здесь про чартеры, всякие Анталии и Египты. Плохой сервис на чартерах вещь известная. А ВЫ посмотрите, что у этой компании на регулярных рейсах творится. Летел в Ульяновск 08 июня. При покупке билета и при регистрации через интернет был указан самолет то ли Боинг, то ли Аэробус, не помню. При посадке все "обрадовались", увидев раздолбанный ЯК-42, которому было лет 40, не меньше. Кто этот самолет знает, понимает, что посадка идет не через трап, а откидную лестницу из хвоста самолета. ПРи посадке из работающей турбины на головы пассажиров капало масло, что придавало предстоящему полету особый шарм. Интерьер не поддается описанию. Все поломано, грязно, кресла в жутком состоянии, загажены , вонь из туалета - на весь салон. Позорище ! Не авиакомпания, а скотобаза. Последний мой полет ЮТЭЙР

Михаил
Баранкевич Наталья 28 марта, 2013 год
Самая плохая компания в России, летала многими перевозчиками, но это что то нечто. Летели на отдых с Самары на Пхукет 12марта 2013 и обратно 24 марта, рейсы задержали и туда и обратно на 12 часов. Туда еще как то работали стюардессы, обратно же караул, никакого уважения, между собою ругаються, наш рейс 5412, причем сажали на дозаправку в Бишкеке, но туда... Читать отзыв Самая плохая компания в России, летала многими перевозчиками, но это что то нечто. Летели на отдых с Самары на Пхукет 12марта 2013 и обратно 24 марта, рейсы задержали и туда и обратно на 12 часов. Туда еще как то работали стюардессы, обратно же караул, никакого уважения, между собою ругаються, наш рейс 5412, причем сажали на дозаправку в Бишкеке, но туда же летели этим же самолетом и напрямую. Почему туристы должны испытывать неудобства? Причем по багажу совсем непонятно, разрешается провозить 15 кг, даже на внутренних рейсах по России 20, и у других перевозчиках по 20, здесь то почему такие ограниченя? Самое интересное, что все сдают 15 кг, а остальное тащут в салон самолета причем не учитывая совершенно вес, я сама несла на себе 25 кг, это что правильно? Как же можно таким образом учесть багаж весь, что занесли в самолет? Можно сделать такой перегруз, мама не горюй. Правда респект пилотам, все хорошо. Уважаемые руководители компании , научите своих сотрудников вежливо относиться к пассажирам, ведь вы существуюте на наши деньги, мы не будем летать вашей компанией, ведь отдых начинается с перелета и тем же заканчивается, и какие отзывы вы хотите от нас услышать. Пересмотрите вес багажа и не смешите других перевозчиков, у которых нормальные нормы провоза багажа. От многих слышу такие отзывы о вашей компании. В следующий раз ни за что не выберу вас и другим не посоветую. Неужели вам не важно мнение ваших пассажиров? Ведь без нас вы не сможете !
Турист 25 февраля, 2013 год
Только собираемся лететь 9 марта чартером Новосибирск - Пхукет
Позвонили из тур фирмы сообщили что ЮТЭЙР изменили пункт прилета на Краби, а назад еще не известно!!!!От Краби до Пхукета ехать на басе 4-5 часов!!!! 7 лететь плюс 4 ехать!!!!
НЕГАТИВ
Круглов А.П. 18 февраля, 2013 год
Вполне хорошая компания. Летал с ними 4 раза и всегда всё было достойно. Во всяком случае лучше чем с Трансаэро или Аэрофлотом. И люди у них работают добросовестно, по ккрайней мере те, кого мы видим: лётный и кабинный экипажи - спасибо!
3 согласны 8 не согласны
Ден 30 июня, 2013 год
Очень хреновая компания. Столкнулся с ними один раз, больше не хочется с ними дело иметь. В Красноярске, в Емельяново, в их представительстве работают очень черствые люди, а проще говоря, жлобы. Работают по принципу : клиент всегда неправ.
юлия 13 мая, 2013 год
Ужасная компания!!! Брали билет на самолет боинг, а лететь пришлось на як!!!! обман!! рейс задержали на 1 час 30 мин! Почему я плачу за комфорт одного самолета, а лечу в консервной банке!? Спасибо хоть долетели! Теперь буду всех отговаривать пользоваться услугами этой компании!!! Часто летаем другими компаниями и такого не было! Ютэйр - ШНЯГА!!!!
ВОЗМУЩЕННЫЙ ПАССАЖИР 23 сентября, 2013 год
ХОТЕЛА СКОРЕЕ НАПИСАТЬ ПРО ЭТУ ГАДОСТЬ ЮТЕЙР, НО КАК ОКАЗАЛОСЬ Я ТАКАЯ ПОПАВШАЯ НЕ ОДНА... :(( ПРИВЕТ, БРАТЬЯ!
ЛЕТЕЛИ ИЗ САРДИНИИ-КАЛЬЯРИ 22, ХОТЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ 21.09 В 13:00, ЗАДЕРЖКА 12 ЧАСОВ!!! СНАЧАЛА ПОМЕНЯЛИ ВРЕМЯ НА ТАБЛО НА 14:50 БЕЗ КОММЕНТОВ (ЕСТЕСТВЕННО В 13:15, КОГДА ВСЕ БЫЛИ В НЕПОНЯТКАХ), В НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ ВСЕ ИТАЛЬЯНЦЫ ОТМОРОЗИЛИСЬ, А ЧЕРЕЗ ЕЩЕ ЧАС ПРОСТО СВАЛИЛИ (ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ В СМЫСЛЕ ОТ РУССКИХ), НАРОД НАЧАЛ БЕГАТЬ ПО АЭРОПОРТУ, ВЫЗВАНИВАТЬ ТУРАМ С ОБЕЩАНИЯМИ ИХ ПОРВАТЬ, ТЕ ПРИЕХАЛИ И ВЫДАЛИ ВАУЧЕРЫ НА ЕДУ, И ТОГДА ВСЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ЭТО НАДОЛГО... ВОПРОС: ГДЕ ЖЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАШЕЙ ЮТЕЙР? КСТАТИ ИТАЛЬЯНЦЫ СРАЗУ СКАЗАЛИ: ИЩИТЕ ИХ И ОНИ ВСЕ РЕШАТ )) ПОРЖАЛИ НАВЕРНОЕ )) ТАК ЮТЕЙР, В ТОМ ЧИСЛЕ И ИХ САМОЛЕТ МЫ В ТОТ ДЕНЬ НЕ УВИДЕЛИ... А НА БОРТУ БЫЛО МНОГО ДЕТЕЙ, В Т.Ч.СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ СО СМЕСЯМИ И В КОЛЯСКАХ, ИХ БЫЛО ТАК ЖАЛКО... КОРОЧЕ ПОТОМ НАЧАЛСЯ ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ: БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО ИНФЫ НАС ДЕРЖАЛИ 8!!! ЧАСОВ, МЫ ТОЛЬКО ПО СМС ОТ РОДНЫХ УЗНАВАЛИ ВСЕ НОВОЕ И НОВОЕ ВРЕМЯ НАШЕГО ПРИЛЕТА )) НА ОФИЦ.САЙТЕ ВНУКОВО. В ИТОГЕ, САМОЛЕТ БЫЛ НЕИСПРАВЕН, ОНИ ЕГО ЧИНИЛИ 4 ЧАСА, НО ИТАЛЬЯНЦЫ ЕГО ТАК И НЕ ВЫПУСТИЛИ (НАВЕРНОЕ ВСЕ-ТАКИ СПАСИБО ИМ, МОЖ Я БЫ СЕЙЧАС НИЧЕ И НЕ ПИСАЛА )) И ЗА НАМИ ИЗ МОСКВЫ ПРИГНАЛИ ДРУГОЙ САМОЛЕТ, КОТ.ПО ПРИБЫТИИ СТОЯЛ ЕЩЕ ЧАСА 2... НО НАВЕРНОЕ ВСЕ-ТАКИ ДОГОВОРИЛИСЬ С ИТАЛЬЯНЦАМИ И МЫ ВЫЛЕТЕЛИ УЖЕ СЛЕДУЮЩИМ ДНЕМ. САМОЛЕТ РЕЗЕРВ БЕЗ МЕСТ, Т.Е. НУ ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ ПАССАЖИРЫ БИЗНЕС-КЛАССА НИКАК НЕ РАСЧИТЫВАЛИ ОКАЗАТЬСЯ У ТУАЛЕТА, НУ ЛАДНО ВАМ РЕБЯТА, ТАК ИНТЕРЕСНЕЕ... О КАЧЕСТВЕ ПОЛЕТА ОБЪЕКТИВНО НИКТО НЕ СКАЖЕТ, ВСЕ БЫЛИ КАК ЗОМБИ, ДЕТИ ПЛАКАЛИ, У НАС НЕ БЫЛО СИЛ СКАНДАЛИТЬ... ОСТРОУМНЫЙ ПИЛОТ ПОЖЕЛАЛ НАМ УДАЧИ В ЖИЗНИ!! НО ПИК ХАМСТВА И НАГЛОСТИ: СТЮАРДЕССА НА НАШИ ВОЗМУЩЕНИЯ СКАЗАЛА (ГЛАВНАЯ ОНА НАША), ЧТО ЕЙ ПРИШЛОСТЬ РАНО ВСТАТЬ И ЛЕТЕТЬ ЗА НАМИ И МЫ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ ЕЙ СПАСИБО, ЕБТ, НУ СПАСИБО ТЕБЕ РОДНАЯ, ВЫРУЧИЛА (( ВОПРОС: КТО ЗАСТАВИТ ОТВЕТИТЬ ЮТЕЙР ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ЛЮДЬМИ, ОСОБЕННО НАД ДЕТЬМИ... НАДЕЮСЬ ВАМ СЕЙЧАС ХОТЯ БЫ СТЫДНО!!! В АЭРОПОРТУ ВНУКОВО МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НАПИСАТЬ ПУТИНУ... ЗАХОТЕЛОСЬ ПЛАКАТЬ... И РАЗЪЕЗЖАЛСЯ НА ТАКСИ НАШ НЕПОКАБЕЛИМЫЙ НАРОД НАШЕЙ НЕПОБЕДИМОЙ СТРАНЫ, СПАСИБО ТЕБЕ ЮТЕЙР, ВЧЕРА МЫ СТАЛИ ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ СЛАБЕЕ ПРОТИВ НАШЕЙ СИСТЕМЫ, Т.К. ВСЕ ПРИВЫКЛИ ЧТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ (((((((((((((((((((((((((((((((( ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДНАЯ СТРАНА, ВЫ ТРИ МЕСЯЦА МУСОЛИТЕ В НОВОСТЯХ ПЬЯНОГО ПАССАЖИРА, И ПРОДОЛЖАЕТЕ ДАВАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ТАКИЕ ПОЛЕТЫ... ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЮТЕЙРУ И ВСЕМ МОГУЩИМ И НИЧЕГО С НИМ НЕ ДЕЛАЮЩИМ
P.S РОВНО НЕДЕЛЮ НАЗАД НА ТАКОМ ЖЕ РЕЙСЕ ЮТЕЙРА БЫЛА ЗАДЕРЖКА 16 ЧАСОВ
ПРИЯТНО ВАМ ПОЛЕТА... ДРУГИМИ АВИАКОМПАНИЯМИ
катя-катя 26 августа, 2013 год
Отвратительно

Отвратительно

25.08.2013г. стала пассажиркой рейса № 491 компании ЮТэйр (UTair) Москва — Ростов-на-Дону, время вылета 22 часа 20 минут из Внуково. Но в 22 часа 20 минут началась лишь посадка пассажиров, а время вылета было перенесено на 22 часа 40. Казалось бы ничего страшного если рейс задерживаться на 20 минут, но это не все. Пассажиры расселись по своим местам, стюарды провели инструктаж, двери закупорили, но мы не летим, спустя 30 минут тупого сидения в самолете командир корабля объявил, что рей задержится еще на 30 минут. И правда, по пришествию всего этого времени, самолет начал движение по аэропорту пассажиры испытали целых 5 минут надежд, что мы летим домой! Счастье длилось не долго, в непонятном месте самолет снова остановился и сидение в самолете продолжилось. Сидеть в самолете было не очень комфортно , так как расстояние между сидениями было очень маленькое, из-за чего колени упирались впереди стоящее кресло. Стюарды проявили милосердие и стали отпаивать нас водичкой и чаем, спустя еще 30 минут мы снова услышали капитана, который заявил, « рейс задерживается примерно еще на 20-30 минут, сейчас мы вас покормим,а там будет видно». Примерно так звучала его речь. И действительно нам раздали бутерброды. Есть их было не возможно! Бутер состоял из черствой, длинной булочки, пол-листика салата, два прозрачных кружочка помидора и таких же прозрачных кусочков мяса, размерами 3х4 см. по факту нам предложили покушать несвежего хлеба, ведь мы так давно не ели черствый хлеб, а если вам не нравится вы можете не есть. В 00 часов 26 минут уже 26 июня на борт самолета поднимается сотрудник аэропорта Внуково с чемоданом в руках, сзади шла женщина которую посадили к конец самолета, сразу после посадки этой т.п.…. было объявлено о взлете. На вопросы «кто это? Почему ее посадили сейчас ?» Стюарды пояснили : «Что это чистая случайность, она опоздала на рейс, ей просто повезло, что мы не улетели!» Конечно, в эту лапшу никто не поверил народ стал возмущаться, тут появилась старшая борт проводница и сказала: « Если вам не нравится, то мы можем ездить на автобусе или на поезде». Вылет состоялся только в час ночи. Как только самолет взлетел, нам раздали колючие пледы (было довольно прохладно) , которые пахли мышами, за неимением лучшего согласились и на вонючие пледы. Нам выключили свет, мы закутались в пледы, практически все пассажиры заснули. Весь полет мы мирно спали, чудо а не пассажиры. Но персоналу самолета показатель, что пролет проходит слишком хорошо, поэтому стюарды за тридцать минут до окончания полета , врубили свет, стали тормошить пассажиров и забирать пледы (полет всего проходит 1 час 40 минут. ), затем снова вырубили свет, остаток полета мы сидели в темноте скрючившись от холода. Вот так работает перевозчик ЮТэйр (Utair).
Ксения 19 августа, 2012 год
Впечатление о ютах негативное! Полет по маршруту Новосибирск - Москва - Новосибирск (12 - 18 августа 2012 года) Приключения начались сразу:
1. При покупке билетов и он-лайн регистрации указанное воздушное судно - Боинг 737-800, НО, когда нас с задержкой и без объяснения причин подвезли к самолету, то... О, ЧУДО ОТЕЧЕСТВЕННОГО АВИАСТРОЕНИЯ - ТУ 154! Сказать, что по телу пробежала дрожь - не сказать ничего... Внутри самолет оказался чистым, но видавшим виды: кресла продавлены и не имеют жесткого каркаса (так что сидевший за мной ребенок изрядно намял мне ногами спину за 4 часа полета), подлокотники болтаются, на стенах прилеплена жевачка... Нам старательно вешали лапшу на уши, что в Москве была ужасная буря и все самолеты разлетелись, наш Боинг тоже, поэтому мы полетим на Ту и якобы это произошло вот только-только, но, простите, как же тогда при онлайн регистации были даны места 1А и 1Б (именно кириллицей, модификация без бизнесс-класса), значит ровно за 24 часа уже было известно, что полетит Тушка. Следует вопрос, почему на сайте при регистации в графе Воздушное судно все еще значился Боинг 737-800, а салон открывался от Тушки????? Вывод - ютэйр дурит пассажиров!
ОДНАКО, нельзя не отметить мастерство пилота Петрова (имя и отчество, к сожалению, от страха забыты), такого взлета и такой мягкой, незаметной посадки в моей практике не было еще никогда! Пилоту БРАВО! МАСТЕР! Кстати сказать, бортпроводники тоже порадовали, все по делу, четко, им тоже спасибо. Питание хорошее, лучше, чем у S7 и России. Кстати, благодаря ответственности бортпроводников и КВС Петрова наш борт покинул пьяный, неадекватный пассажир, что, несомненно, стало плюсом.
В целом из-за вышеперечисленных причин вылет в Москву был задержан на час.
P.S. По прибытии во Внуково нас долго не выпускали из самолета, говоря, что не подан трап и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ РАБОТАЛ ТУЕЛЕТ!!!!! Пассажиры им активно пользовались, запах по салону распространился молниеносно и это, как можно догадаться, вовсе не французский парфюм! Стюардессы, кажется, этого даже не замечали, а открыв дверь в носовой части самолета перекрикивались с сервисерами и обсуживающим персоналом аэропорта. Такое я встречаю впервые!!!
2. Обратная дорога проходила на обещанном Боинг 737-800, но в сущности это тот же Ту, только американской сборки... то есть не слишком новый, не слишком целый, но ооооочень громкий и безумно холодный (особенно у аварийный выходов)! Задержка во Внуково - 3 часа по причине технических неполадок, через 2 часа представители авиакомпании предложили прохладительные напитки, нареканий по этому поводу нет, однако слова "технические неполадки" и увиденный позже самолет снова привели в состояние тонуса. В аэропорту, а затем и в самолете - дикий холод, пледов на всех не хватило, а точнее хватило на четверть салона (при условии загрузки чуть более половины). И снова чехарда с моделями и комплектациями. Регистация нами была осуществлена так же на сайте за 24 часа до вылета: указанный тип ВС - Боинг 737-800, комплектация с бизнесс-классом, однако на деле - 1 салон да еще и не имеющий ограждения между креслами бортпроводников и, собственно, салоном, кресла подступают к туалету, шторки нет... таким образом, схема для выбора места при регистрации снова не соответствует реальной комплектации самолета! Вывод, даже зарегистрировавшись, все проверив и выбрав место с ютэйр никогда нельзя быть уверенными в том, на чем именно и где именно вы полетите, пока воочию не увидите самолет! Кстати сказать, при регистации было указано, что за 24 часа уже заняты все места бизнесс класса и эконом до 14 ряда! Фантастика! На деле - пустующие ряды! Кем, когда и почему эти места были заняты и недоступны при регистрации остается загадкой!
В общем, если вы любитель приключений и сюрпризов, то ютэйр компания для вас! Это как русская рулетка - не знаешь какой самолет достанется и где в день отлета случится "страшная буря", сколько часов просидишь в аэропорту и в какой части самолета стараниями компании окажешься!
2 согласны 1 не согласен
Анна 5 августа, 2013 год
Самая ужасная компания!!! должны были улететь в Одессу приехали во Внуково как положено, за 3 часа. Прошли регистрацию. Ждали когда объявят рейс. В итоге тишина. Вылет был в 11:45. Подошли в 11.26 к выходу. Прождали 25 мин. Уже время отлета, а самолета нет. В итоге нам сказали что самолет улетел. Но ничего не было сказано. Содрали за переоформления билета... Читать отзыв Самая ужасная компания!!! должны были улететь в Одессу приехали во Внуково как положено, за 3 часа. Прошли регистрацию. Ждали когда объявят рейс. В итоге тишина. Вылет был в 11:45. Подошли в 11.26 к выходу. Прождали 25 мин. Уже время отлета, а самолета нет. В итоге нам сказали что самолет улетел. Но ничего не было сказано. Содрали за переоформления билета еще 5 тр. Хотя чек выдан на 700! Обдираловка! И самое странное. Багаж ждал внизу. И на след рейс осталось столько мест, сколько не улетело людей. Так как мы не одни такие!!!
чветка 13 октября, 2012 год
Я и моя семья являемся постоянными клиентами компании Ютейр.На вопрос какой авиакомпанией мы полетим,ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, был один ответ Ютейр.Вылетая из Краснодара 12.10.2012,нас четверо (двое взрослых и два ребенка, одному из которых 8 месяцев) рейс в 16.00, номер рейса,к сожалению, не помню.Нас очень неприятно удивили в аэропорту Краснодара.Потребовали!!!! сдать коляску-трость в богаж, при том, что в ней спал грудной ребенок... Читать отзыв Я и моя семья являемся постоянными клиентами компании Ютейр.На вопрос какой авиакомпанией мы полетим,ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, был один ответ Ютейр.Вылетая из Краснодара 12.10.2012,нас четверо (двое взрослых и два ребенка, одному из которых 8 месяцев) рейс в 16.00, номер рейса,к сожалению, не помню.Нас очень неприятно удивили в аэропорту Краснодара.Потребовали!!!! сдать коляску-трость в богаж, при том, что в ней спал грудной ребенок и до рейса оставалось еще час (пришлось таскать его на руках!!!!11кг.),на что мы сказали,что постоянно летаем с детьми (с 2006г.) и нигде и никогда у нас не требовали этого.С коляской всегда ходили до самолета и оставляли ее около него.Я так и сказала представителю Ютейр,на что она сухо (НЕ В ОЧЕНЬ ПРИВЕТЛИВОЙ ФОРМЕ,обычно их представители вежливы и приветливы,в отличие от НЕЕ,неприятная особа) ответила, а у нас здесь такие требования.Попросили ее показать где это написано,порывшись в бумагах так ничего и не нашла,попросили позвать кого-нибудь из вышестоящего начальства, простояли тупо прождали минут 15,поняли,что не дождемся,сдали коляску в богаж..вот теперь и не знаю,после этой поездки будет ли у меня однозначный ответ на вопрос какой компанией мы полетим…а также посоветую ли я эту авиакомпанию своим знакомым (которые летят с детками,которых достаточно много),как я до этого делала.
Ненавижу Ютэйр 15 ноября, 2012 год
Заранее озадачилась выбором отеля, чтобы вывезти ребенка на море в каникулы. При выборе рейса основным фактором было время вылета - преимущество за ранний вылет, чтобы не пропал весь день. До этого всегда летали компанией Трансаэро. Никогда никаких задержек, даже не в обиде за то, что как то пропал груз - они всё компенсировали деньгами без лишних слов. Так вот выбор... Читать отзыв Заранее озадачилась выбором отеля, чтобы вывезти ребенка на море в каникулы. При выборе рейса основным фактором было время вылета - преимущество за ранний вылет, чтобы не пропал весь день. До этого всегда летали компанией Трансаэро. Никогда никаких задержек, даже не в обиде за то, что как то пропал груз - они всё компенсировали деньгами без лишних слов. Так вот выбор пал на рейс UT 5089 03.11.12 вылет из Домодедово в 6.30. Как прекрасно - прилетим после завтрака и весь день на море! Но не тут то было. Время рейса начали менять за сутки до вылета каждый час. Сначала на 8.00, потом на 10.00, потом на 10.05. Вечером я заказала такси на утро, обнаружила в 5.00 смс от агенства, что рейс снесли на 14.00! В итоге меня чуть не оштрафовали в службе такси. В аэропорту снесли до 15.00, по факту вылетели только в 15.40! Это было редкостным свинством! Салон самолета грязный, мне при моем 1.70 роста и 60 кило веса коленки упирались в спинку впереди стоящего кресла. Люди габаритнее стояли в проходе и пили алкоголь, вели себя вызывающе, шумели. Бортпроводники внимания на это не обращали. Людей понять можно - у них украли целый день на море! Причем кого то даже в турфирме не предупреждали о такой нереальной задержке и они были в аэропорту в 3 утра! С потолка салона капала какая то вода, так, что ковер стал хлюпать. Бортпроводник затыкал щели, откуда капает салфетками. Ребенок 6 лет боялся один идти в туалет, вдвоем мы туда не помещались, я стояла рядом с приоткрытой дверью, на что бортпроводник сказал, чтобы я либо ушла совсем либо зашла, а так нельзя! Да, а алкоголь в салоне пить можно и ползать на четвереньках в проходе можно? По прилету пассажиры этого рейса хотели написать коллективную жалобу в вашу компанию, потому что так обращаться с людьми нельзя! В наш отель вместо завтрака мы приехали уже после ужина!В отеле люди, прилетевшие 2 днями ранее компанией Ютэйр сказали, что их рейс был задержан на 6 часов! Получается, что это такой стиль работы компании. Больше в жизни не воспользуюсь вашими услугами! Причем бортпроводники так и не объяснили причину такой нереальной задержки, не зависящей от метеоусловий.
Вова 15 февраля, 2012 год
Вот ужe 5 ый рaз лeтaю с Ютэйр и ничeго кромe большого спaсибо этой компaнии скaзaть нe могу. На подносе с бортовым питанием было следующее: чай, сок на выбор, ветчина, сервелат, листья салата, капустно-морковный слат с листиком петрушки,сыр, масло, булочка, хлеб, горчица, перец, ОЧЕНЬ вкусное пирожное, курага, чернослив, орехи какие-то - я такие никогда не ел, фирменная шоколадка и салфетно-вилочный... Читать отзыв Вот ужe 5 ый рaз лeтaю с Ютэйр и ничeго кромe большого спaсибо этой компaнии скaзaть нe могу. На подносе с бортовым питанием было следующее: чай, сок на выбор, ветчина, сервелат, листья салата, капустно-морковный слат с листиком петрушки,сыр, масло, булочка, хлеб, горчица, перец, ОЧЕНЬ вкусное пирожное, курага, чернослив, орехи какие-то - я такие никогда не ел, фирменная шоколадка и салфетно-вилочный набор с солью и сахаром. И это в эконом классе!!!
2 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ
Д. 16 августа, 2012 год
Здравствуйте уважаемые пассажиры и те, кто собирается ими стать. В последние годы авиа перевозки в России оставляют желать лучшего, но при этом перелёты стоят очень дорого, что естественно не соответствует качеству перелёта. Как и полагается, недовольные перелётом или обслуживанием пассажиры обращаются в суды и чаще суды либо оправдывают перевозчиков, либо взыскивают с них минимально смешные штрафы. Я читал много отзывов... Читать отзыв Здравствуйте уважаемые пассажиры и те, кто собирается ими стать. В последние годы авиа перевозки в России оставляют желать лучшего, но при этом перелёты стоят очень дорого, что естественно не соответствует качеству перелёта. Как и полагается, недовольные перелётом или обслуживанием пассажиры обращаются в суды и чаще суды либо оправдывают перевозчиков, либо взыскивают с них минимально смешные штрафы. Я читал много отзывов о авиа перелётах, встречал разных людей с разными проблемами в области авиа сообщений, но моя ситуация совершенно из ряда вон выходящая. Скажу прямо и просто. Я опоздал на рейс авиакомпании "Ютейр", мне отказали в посадке. В интернет-агенстве, где я приобретал билет, я сразу оформил возврат, мне рассчитали сумму возврата и сказали ждать около месяца. Я ждал, но прошло более месяца и своих денег я не дождался. Когда сотрудник агенства связались с авиакомпанией, то последние НАГЛЫМ ОБРАЗОМ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО Я СОВЕРШИЛ ПЕРЕЛЁТ!!!!. Не понимаю как так бесстыдно можно вести себя авиакомпании с довольно-таки солидным статусом. Неужели им так понадобились мои 7 тысяч рублей?!!!!! В общем надоело ждать - буду подавать в суд. Хочу предупредить всех, кто собирается приобретать билеты а,к "Ютейр - будьте бдительны. Им очень нужны ваши деньги!!! Также хочу обратится к практикующим адвокатам с опытом работы в области транспортных перевозок вообще, либо тех адвокатов, кто как-то консультациями или делом поможет мне в сложившейся ситуации. Буду рад любой помощи со стороны как простых людей, так и юристов. Давай наказывать хамство вместе. Пишите мне все, у кого есть желание спросить, сказать или просто обсудить эту проблему. Моя почтовый ящик [email protected]. Жду писем.
UTair
Авиакомпания "ЮТэйр" UTair Aviation пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. Миссия бизнес-направления пассажирских перевозок заключается в предоставлении пассажирам транспортных услуг на самолетах различного типа, по разумным ценам и на удобных маршрутах, с обеспечением высокого уровня безопасности, комфорта и сервиса.
ОАО «Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) по... подробнее

Авиакомпании