UTair отзывы

UTair
Валерий 2 октября, 2012 год
Ни разу рейс 489 из Внуково (Москва) в Пулково (Санкт-Петербург) по пятницам НЕ вылетел вовремя!!!!!!! 28.09.2012 задержка составила 4!!!!! часа. Было приведено 5!!!! РАЗНЫХ причин задержки вылета, первая - подготовка воздушного судна, 2-я отсутствие пилотов на борту, 3-я отсутствие свободных выходов в аэропорту Внуково (это сказал представитель ЮтЭйр...), 4-я - замена борта (без указания причин замены), но по громкой связи... Читать отзыв Ни разу рейс 489 из Внуково (Москва) в Пулково (Санкт-Петербург) по пятницам НЕ вылетел вовремя!!!!!!! 28.09.2012 задержка составила 4!!!!! часа. Было приведено 5!!!! РАЗНЫХ причин задержки вылета, первая - подготовка воздушного судна, 2-я отсутствие пилотов на борту, 3-я отсутствие свободных выходов в аэропорту Внуково (это сказал представитель ЮтЭйр...), 4-я - замена борта (без указания причин замены), но по громкой связи между техниками Внуково и представителем ЮтЭйр все пассажиры слышали, что нам дают борт, который должен был лететь в Анапу (их рейс отложили до 6 утра следующего дня...), 5-я (сказанная информатором аэропорта во всеуслышание) - в связи с поздним прибытием самолета..... Пора либо строить компанию и разворачивать ее лицом к пассажирам, а не задницей, либо игнорировать ее и летать другим перевозчиком....
2 согласны 1 не согласен
Ирина 16 апреля, 2012 год
Продублирую ЖАЛОБУ, отправленную авиакомпании "ЮТЭЙР". Ужасно, но они практически МОНОПОЛИСТЫ в аэропорту СУРГУТ, как следствие-цены... Пассажирам просто не оставили выбора.
12.04.2012г. рейс UT 245 по расписанию должен был вылететь в 11.55. По прибытии в а/порт Домодедово к началу регистрации обнаружили, что наш рейс задержан до 13.00ч. В СПРАВКЕ причину задержки рейса нам затруднились назвать. Пройдя регистрацию, досмотр, ожидали у СТОЙКИ посадки №44. На эл. табло высветилось, что рейс задерживают ещё до 13.10ч. И на этом "точка" Объявлений же по громкой связи не было о нашем рейсе, хотя объявления совершались в режиме "нон стоп", постоянно повторялась и обновлялась информация о других рейсах, о нашем рейсе НИ СЛОВА! Вплоть до посадки в самолет, мы заходили последними, но ни слова! В 12.45 без объявлений на посадку, и полном отсутствии информации (служащая э/порта(как она представилась возмущенным и взволнованным пассажирам) сказала: " я вообще ничего не знаю о вашем рейсе, я такой же бесправный человек как и вы, обращайтесь к ПРЕДСТАВИТЕЛЮ авиакомпании." пассажиры выстроились в очередь, поскольку информации ни по гр. связи, ни на табло о рейсе не было, и так простояли В ПОЛНОМ НЕДОУМЕНИИ с 12.45 до 13.30 - пассажиры с детьми, пожилые, беременные женщины. Ни отойти от стойки в кафе, или "комнату матери и ребенка", ни в туалет(вдруг начнут посадку), ни присесть было уже некуда, поскольку свободные места в зале ожидания быстро заполнились пассажирами с других рейсов. Дети плакали, капризничали, нервничали взрослые, особенно после совсем недавнего крушения авиалайнера под Тюменью. Неужели позволительно так относится к своим пассажирам? Почему авиакомпания не предприняла НИКАКИХ мер по ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ информации людям, дабы снять излишнюю нервозность и напряжение? Так она видит "заботу о своих пассажирах"? Нервы и здоровье людей не в счет....Элементарно можно было направить ПРЕДСТАВИТЕЛЯ к стойке посадки и сделать объявление.
Жду от вас объяснений ситуации.
1 согласен 2 не согласны Показать 4 ответа
Mia Batash 2 октября, 2013 год
Началось все с аэропорта Ганновера. Я приехала утром около 9.40 по немецкому времени 18 сентября 2013 г. в международный аэропорт г. Ганновера.
Регистрация на рейс Ганновер-Москва компании Utair Ut № 0722 началась в 11. Я проходила регистрацию у сотрудницы в окне В 222 (сектор В10-В12). Сначала она взвесила мой, запакованной в прозрачную пленку, серый пластиковый чемодан, он весил около 17.5 кг. И попросила ручную кладь, с собой у меня был пакет, с вещами, для Tax free, и 2 женскими сумочки, одна, зеленая с цветами- с косметикой, вторая сумка, желтого цвета, с документами и парой книг. Помимо пакета с вещами, она просила мою желтую сумку, у которой размеры 30 см*30см. При общем взвешивании оказалось, что мой багаж превышает на 9 кг установленной провозимую норму в 20 кг. Мои знакомые, которые стояли, за мной, предложили взвесить совместно. На что сотрудница, сказала, что я одна стояла. И я пошла, оплачивать, перевес багажа. И тут, у меня тоже есть, претензии к компании Utair, я расплачивалась кредитной картой Сбербанка РФ. И вместо 108 евро заплатила 118 евро. Комиссия 10 евро, если расплачиваюсь кредитной картой. За что, такая большая комиссия?
Далее, я прибежала вновь к окну В222, вновь к той же самой сотруднице, за посадочным талоном. Сотрудница говорила по-немецки с ужасным акцентом, не знала английского языка. И при моей попытке связаться другой сотрудницей окна В221, на вопрос знает ли она английский или русский: начала кричать на меня, что они говорят только на немецком. Я переспросила 2 раза, говорят ли они на английском или на русском. Так как, у меня был международный рейс, сотрудники аэропорта, сотрудничающие с клиентами, обязаны говорить на английском языке. Ваша сотрудница представительства Aviazion, не пыталась объяснить, откуда забирать мой багаж и более того, вела беседу в повышенных тонах. Почему, эта немолодая сотрудница, видя, что клиентка, то есть я, не понимает ее, почему не вызвала англоговорящего или русскоговорящего сотрудника международного аэропорта, например, тех же сотрудниц Utair? Еще у меня вопрос, во время беседы, за ней сидел подросток, загорелый кареглазый мальчик с черными волосами до ушей лет 13-15 в белой футболке поло с короткими руками и темных джинсах. Явно не сотрудник, так как не был в форме, и видимо очень молодой. Почему посторонний человек, даже тинейджер, сидел в зале рядом с сотрудницей, рядом с компьютером, с личными данными пассажиров? Это вопрос, моей безопасности и безопасности пассажиров, летающих вашей авиакомпанией.
Далее, я направилась в зону таможню (этажом ниже), чтобы поставить штампы на печати чеков, молодой мужчина вежливо посмотрел документы, сказал, где заполнить данные на чеках, но когда у меня осталось 4-5 чека, причем на очень скромную сумму, он даже не стал их смотреть, так как пришли следующие клиенты, молодая семья. В тот же, момент зашел второй сотрудник, таможни, они оба были в одинаковой форме, зеленоватого цвета. И при моей просьбе посмотреть и проштамповать чеки, он промолчал, а первый сотрудник, вновь сказал: идите, сдайте чеки, потом возвращайтесь сюда. Я пошла за возвратом денег, и там меня ждал очередной неприятный сюрприз: за столом сидела молодая светловолосая сотрудница лет 25, и мужчина сотрудник, постарше и как оказалось поопытнее. Девушка просмотрела все мои чеки, и провела по ним сканером и выдала мне сумму 22.5 евро. На что я была, в шоке, ведь такс фри одного телефона Samsung Galaxy S4 составляла 59 евро. Я напомнила, о самой квитанции из Media Markt. Сотрудница зоны такс фри аэропорта г. Ганновера с явным неудовольствием нашла мой чек на таксфри из магазина Media Markt, и пробила 2 раза. Потом, она начала говорить, что плохо, плохо чек пробивается. Я стояла и напоминала о моих 59 евро. Если бы, не моя настырность, я бы осталась без этих денег. И самое удивительное, никто даже не извинился. Я сказала, что мне нравится Германия, и я считаю их очень пунктуальными, так почему сейчас они ведут себя так? И тем не менее, это не помогло, извинений я так и не дождалась.
Быстро поднявшись наверх, на таможню, я прошла ее достаточно быстро, я пошла в зал ожидания. Я боялась, что у меня не будет времени, и повторно в таксфри я не стала обращаться, боясь, что из-за 10 евро я без самолета останусь. Но мои страхи оказались напрасными, запустили нас на самолет за 15 минут до вылета. Но на этом наши приключения, летящих рейсом UT 0722 не закончились. Оказывается, я уже подошла к 11 выходу на посадку, а в билете стоял выход (путь на посадку) под номером 9. И кто первый прошел, на посадку, пришли на путь 9, а табло погасло и они бегали по аэропорту ища, откуда же наш вылет, наш путь на посадку.
По приезду в Москву, в аэропорт Внуково, около 18.20 по Московскому времени, я прошла паспортный контроль, и прошла на 2 этаж на регистрацию на следующий рейс Москва-Ставрополь № ЮТ 349. Там я подошла к администратору, молодому светловолосому парню в очках со светлыми глазами в красной рубашке, и спросила насчет моего багажа. Уточнила, каким рейсом прилетела и каким улетаю. Он отправил меня к окну 078. В окне 078 девушка, сотрудница аэропорта Внуково, ответила, что они только принимают багаж и мне нужно идти на общую регистрацию. Я снова вернулась на общую регистрацию и подошла к тому же, парню, администратору. Он ответил, что 078 не хорошо работают и это их работа, что сотрудница должна была принять, но здесь тогда подойдите к первому освободившемуся окну. Это было 066 окно, сотрудница выдала мне посадочный талон на регистрацию рейса Москва - Ставрополь ЮТ 349. И на вопрос, о моем багаже, ответила, что получу его в Ставрополе.
То есть, по прилету в Москву я уточняла у трех сотрудников аэропорта Внуково г. Москва, о местонахождении моего багажа.
Это серый пластиковый чемодан с красным атласным бантом на ручке. Общий вес около 17.5-17.8 кг. Чемодан был запакован в Ганновере русскоговорящим сотрудником, который работал в отделе упаковке багажа.
После получение, посадочного талона, я прошла контроль, и сидела в зале ожидания на втором этаже аэропорт Внукова. Рейс ЮТ 349 от 18 сентября 2013 г., был задержан на 15 минут, по причине, как нам сказали, неготовности самолета.
Приземлились мы в Ставрополе, в 00.00 по московскому времени. И при получении багажа, моего чемодана не оказалось. Я пошла в отдел регистрации Ставропольского аэропорта, и около 00.30 написала заявление о потере багажа.
19 сентября 2013 г., мне позвонили сотрудники аэропорта и сказали, что мой чемодан находится в таможенной зоне аэропорта Внуково г. Москва. Посоветовали связаться с агентом представительства, от которого я летела. То есть, Utair. Я позвонила в 11.23 по московскому времени компании Utair по номеру 8-800- 100-08-08. На что, сотрудница дала телефон аэропорта Ставрополя (8652-код города Ставрополя и номер компании 36-55-90) и аэропорта Внуково г. Москва (495- код Москвы и номер компании 436-74-82). Я позвонила, по тому телефону города Ставрополя, что дала представительница компании Utair - 365590. По этому номеру, мне посоветовали позвонить представителю Utair в г. Ставрополе, и дали мне его номер: 8-962-452-44-01. Я позвонила в 11.28 по московскому времени представителю компании Utair в городе Ставрополе по данному номеру 8-962-452-44-01 и объяснила ситуацию, с пропавшим багажом. Сотрудник, пообещал узнать информацию и перезвонить.
Сегодня же, в 13.44 по московскому времени представитель компании Utair в городе Ставрополе, представившись Евгением, перезвонил мне. Со слов Евгения: «по словам сотрудницы аэропорта Ганновера, она объяснила мне, что мне нужно забрать багаж в Германии». При моих хороших знаниях немецкого языка, даже если, сотрудница окна В222 аэропорта Ганновера что-то и говорила, то, как я упомянула в начале письма, она разговаривала со мной на повышенных тонах и говорила с ужасным акцентом. Более того, на мои неоднократные вопросы(!) о знании русского или английского, я спрашивала это минимум 2 раза, она повысила на меня голос, и кричала, что она, позже мы (когда я пыталась спросить у сидящей рядом более молодой сотрудницы у окна В221), говорят только по-немецки. Я прекрасно понимаю, что я находилась в другой стране с официальным языком – немецким. Но считаю, необходимым упомянуть, что первую шенгенскую визу я получила в 2003 году, и с тех пор почти каждый год, мой заграничный паспорт пополнялся новыми шенгенскими визами. Также, по образованию я переводчик в сфере профессиональной коммуникации с английского языка. И никогда, у меня не возникало подобных проблем.
Евгений, представитель компании Utair в городе Ставрополе посоветовал мне самой ехать за багажом в международную таможенную зону аэропорта Внуково г.Москвы или писать нотариальную доверенность на 3-е лицо, переслать посадочный талон, и возможно оплатить таможенную пошлину в размере 4 евро на кг. На мой вопрос, кто будет оплачивать мое поездку в Москву или нотариальную доверенность, будет ли оплачивать это компания Utair или международный аэропорт г.Ганновера, Евгений, представитель компании Utair в городе Ставрополе, немного затруднился с ответом, но точно, компания Utair оплачивать этого не будет.
И теперь, из-за не компетентности сотрудницы представительства Utair в г. Ганновере- Avizion, я потеряла деньги, чемодан, время и нервы. И один вопрос: кто за это будет отвечать? Я пишу очень подробно, и постоянно уточняю детали, ведь при не положительном исходе, это письмо станет одной из первых жалоб в транспортную прокуратуру Ставропольского края.
1 октября 2013 г. Я получила свой чемодан через брата, на которого написала нотариальную доверенность. За доверенность отдала 1000 руб и за авиапочту в офисе Utair еще 750 руб.Более того, мой брат заплатил 7000 руб. за растаможку багажа. Эта ситуация еще больше разозлила меня, из-за некомпетентности сотрудников Аэропортов Ганновера и Москва Внуково, а так же компании Utair я потеряла около 13450 руб. На жалобу, написанную в первый же день на сайт компании utair.ru я до сих пор не получила ответа. И не уверена, что получу.
Так что, Уважаемые Читатели, если Вы дошли до этого момента, пожалуйста не летайте компанией Utair и будьте внимательны с багажом, уточняйте постоянно и записывайте имена сотрудников, с кем общаетесь! Будьте внимательны и берегите себя!
Татьяна 30 сентября, 2013 год
Полная некомпетентность представителей перевозчика ЮТэйр в Самаре (аэропорт Курумоч)!!!
14 сентября мы с мужем срочно ( на похороны) брали билеты на рейс ЮТ 358 Самара-Москва (вылет 19.00). Т.к. нам необходимо было из Москвы дальше добираться в Воронеж, я спросила у представителя компании по имени Юрий (фамилию не запомнила- не до того было) возможно ли нам сразу купить билеты и на рейс из Москвы до Воронежа. Самолет из Самары прибывал в Москву в 20.30 во Внуково, а рейс на Воронеж также из Внуково тем же ЮТэйром (ЮТ 151) был в 21.40. Юрий проявил любезность, сказал что это возможно и даже будет нам дешевле, т.к. получается стыковочный рейс. Мы купили билеты, но зарегистрировать нас как транзитных пассажиров оказалось невозможно, программа не регистрировала нас, т.к. эти два рейса не были стыковочными - очень мало времени между рейсами.Мы не стали возмущаться, логически все понятно, действительно самолет прилетает в Москву в 20.30, а регистрация на Воронеж прекращается в 21.00 - всего лишь 30 мин. времени, а еще получение багажа, а если задержка рейса? Но при возврате билетов, которые мы купили всего лишь 20 минут назад оказалось, что ЮТэйр нас оштрафовал, т.к. мы возвращаем билеты менее, чем за сутки до вылета! мы потеряли. а ЮТэр получил, для нас значительную сумму денег(все-таки мы летели на похороны) . Представитель компании не смог ничего внятного объяснить мне почему он посоветовал приобрести эти билеты- может решил таким образом заработать? Я думаю, что конечно же нет, просто был некомпетентен в том, что сам же советовал. Далее было тоже интересно- при прибытии в Москву представитель авмакомпании (уже московский) очень удивилась, узнав, что нас оштрафовали и сказала, что если билеты куплены и сданы в течении одного часа, то нас не должны были штрафовать - выходит самарские представители не знают еще и этого? Но помочь нам московский представитель также ничем не смогла (или не захотела). мы прилетели из Самары без задержки и багаж получили быстро и на момент обращения нас к представителю во Внуково самолет на Воронеж еще стоял. места в нем были, но регистрация была закрыта. Самолет даже не вышел на рулежку, не пожелала представитель в Москве во Внуково помочь нам, хотя мы объяснили ситуацию и этот рейс был последний на Воронеж. Вот так проявили себя представители перевозчика и в Самаре и в Москве, полный непрофесионализм и равнодушие к пассажирам, ДА ЕЩЕ И ЗАРАБОТАЛИ НА НАШЕМ НЕСЧАСТЬЕ ! Позор !
Ольга 4 апреля, 2013 год
Летели рейсами UT 5139/5140 Екатеринбург-Пхукет-Екатеринбург. Из аэропорта Кольцово вылетели в срок, максимум с опозданием на 20 минут. Полет прошел хорошо, питание сносное, долетели быстро, время пролетело незаметно, т.к. летели ночью. Взлет и посадка прошли отлично. Все бы ничего, вот только полет домой омрачил окончание отпуска. Изначально вылет был назначен на 11 часов утра местного времени. Наш гид заранее предупредил, что... Читать отзыв Летели рейсами UT 5139/5140 Екатеринбург-Пхукет-Екатеринбург. Из аэропорта Кольцово вылетели в срок, максимум с опозданием на 20 минут. Полет прошел хорошо, питание сносное, долетели быстро, время пролетело незаметно, т.к. летели ночью. Взлет и посадка прошли отлично. Все бы ничего, вот только полет домой омрачил окончание отпуска. Изначально вылет был назначен на 11 часов утра местного времени. Наш гид заранее предупредил, что возможен перенос времени. На кануне нам сообщили, что вылет состоится в 7 утра. Из отеля забрали в 3 часа как положено (до аэропорта ехать час). По прибытии в аэропорт выяснилось, что время перенесли на 8,30. На сдаче багажа выяснилось, что мы летим через Новосибирск для дозаправки, причем в билете не было ни сказано ни слова об этом. Вылетели мы в начале 10 утра. До Новосибирска кормили нас 2 раза, первый раз немного горячего, второй раз очень маленький бутерброд и несъедобный пудинг. И все бы ничего, только наш полет составил в общей сложности 12 часов. Соответственно по прибытию, большинство пассажиров были уставшими и голодными. Я тяжело переношу посадки, а как раз мы прилетели просто в ужасную снежную погоду с сильным ветром. При посадке в Новосибирске самолет постоянно трясло, причем как всем показалось он ни раз заходил на посадку. После дозаправки (час отсидки в самолете), мы вылетели в Екатеринбург. Там сложилась та же самая ситуация, очень долго садились. Мое письмо это не жалоба, а даже больше пожелание к компании об информировании клиентов заранее о дозаправках и улучшение количества и качества питания. Прилетели живы и здоровы, спасибо за это экипажу.
Гость 5 июня, 2014 год
Рейс в Новостбирск-Камрань-Новосибирск
Видимо чудом повезло без задержки рейсов, но на этом все хорошее закончилось.
Кресла неудобные, расстояние между сидениями было очень маленькое, из-за чего колени упирались впереди стоящее кресло (а лететь 7 часов). Пледов и подушек как всегда не хватило даже на всех детей! Когда летели обратно в креслах не было даже карманов, висела какая-то сетка за которую еле поместился их... Читать отзыв
Рейс в Новостбирск-Камрань-Новосибирск
Видимо чудом повезло без задержки рейсов, но на этом все хорошее закончилось.
Кресла неудобные, расстояние между сидениями было очень маленькое, из-за чего колени упирались впереди стоящее кресло (а лететь 7 часов). Пледов и подушек как всегда не хватило даже на всех детей! Когда летели обратно в креслах не было даже карманов, висела какая-то сетка за которую еле поместился их журнал.
Питание отвратительное, в ланчбоксах даже салфетки влажной не оказалось, и у стюардов влажных салфеток тоже не оказалось. При взлете ни конфетки, зато бумажные пакеты пожалуйста хоть два возьми. Томатный сок и Пепси, закончились быстро, повезло что воды хватило всем до конца перелета. Причем это было при перелете туда и обратно. Когда возвращались в Новосибирск нас разбудили за 2 часа до посадки и минут сорок мы ждали завтрак, принесли какой-то ужасный бутерброд и слегка заветренные фрукты, чай или кофе с утра оказывается у них не положено предлагать, запивайте все водой если вам не повезло и вы сидите в середине самолета, потому что все остальное уже закончилось.
При перелете обратно началось все с элементарного развода на перевес багажа. Вот интересно, почему у всех других авиаперевозчиков разрешенный вес багажа 20 кг плюс ручная кладь (ее массу никто и не взвешивает!), а у UTair почему то 15 кг - чемодан и 5 кг. - ручная кладь, причем все так до смешного строго, как будто это не вещи и фрукты, а золото с брильянтами или динамит, или самолет от 1 кг. перевеса не взлетит. У нас был перевес 3,6 кг. и представитель почему-то так легко округлил до 4 кг. При этом за 1 кг. перевеса 15 долларов, и спорить бесполезно один ответ «У нас так принято округлять, все вопросы к авиаперевозчику». Кстати, неужели трудно содержать в зарубежных аэропортах представителей авиакомпании – русских или хотя бы сотрудников нормально говорящих на русском языке, это, что так финансово дорого!!!??? Ну его ни хрена же не понятно, что он говорит!
Некоторых пассажиров (почему-то выборочно) вообще заставили вытащить бутылки с вином из багажа и приобретать в аэропорту специальные пенопластовые коробки для стеклянной тары, якобы для безопасности и т.д., а у них ценник от 15 баксов и выше (по размеру). Короче полный абзац и наглая обдираловка!!!
Больше этой компанией НИКУДА И НИКОГДА ЛЕТАТЬ НЕ БУДУ!!! И ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ!!!
Юка 1 апреля, 2014 год
Когда летала летом 2010 из Симферополя в Москву, подали теплый обед из 2-х блюд на выбор. Я и ребенок поели с удовольствием.
Рейс 761, июль 2013. За несколько дней до отлета поинтересовалась, как заказать у них спецпитание. Мне ответили, что спецпитание на их рейсах не предусмотрено. Помня, что в прошлый раз накормили вкусно, я и не волновалась. Зря! Рейс задержали на час из-за неготовности самолета (что за необязательность такая?). В аэропорту вырубили лифт, и пришлось 3 пролета спускать коляску по ступенькам, а все норовили спихнуть нас с дороги. Долго стояли в душном автобусе и никуда не ехали, а потом у автобуса еще стояли. Из зала отлета несколько раз зря звали к автобусу, намучились мотаться туда-сюда. К моменту отлета дико хотелось есть (12.30 как-никак, я и дети привыкли к обеду в 12). И что подали? Холодный сандвич с курицей, без сыра и какого-либо соуса в нем. Сухой и противный. Моему младшему сыну (1 и 10, без места) не дали еды вообще! Т.е. без места - не пассажир, сиди и смотри, как едят другие. Хорошо, что была каша в баночке - поел ее. Это на обед-то, вместо второго! Вкусной была только фирменная шоколадка. При задержке самолета и отлете в обеденное время надо кормить по-человечески, а именно обедом! Настоящим. Суп (причем с мясом или птицей) или второе. Ну хоть газировкой и чаем вливалась без ограничений.
Рейс 762, август 2013. Зная, что обеда мы в самолете не получим, пошли в дорогое кафе у аэропорта в Симферополе (в аэропорту нормальных кафе нет, только типа кофейни). И правильно сделали! Дали снова холодный сандвич (размер по сравнению с полетом туда уменьшился вдвое) и "Милки вей", сладкий до горлодрания. Младший мой сын опять был оставлен без еды. Газировки на этом рейсе не было вовсе, давали только прохладительные и горячие напитки. Причем "добрые" стюардессы давали строго по 1-му неполному пластмассовому стаканчику холодного и горячего напитка на пассажира. Когда мама попросила 2-й стакан томатного сока, стюардесса ей давать не захотела, "только если после обхода останется". И только когда мама возмущенно сказала, что наш старший ребенок ничего не пил (уснул), та налила.
После полета долго не могли дождаться коляску из багажа, мокли под дождем. А когда подъехали к зданию аэропорта на автобусе, он остановился с закрытыми дверями и так полчаса стоял безо всяких объяснений. А нам всем в туалет хотелось. Вот почему не выпустить людей, раз подъехали? Может, невтерпеж кому!
Больше я этой авиакомпанией лететь не хочу.
Александра 8 февраля, 2014 год
Для нас лично, и для всех пассажиров рейса 5688 Даболим (Гоа) - Москва, авиакомпания "ЮТэйр" отныне в черном списке. Рейс задержали на 12 часов, за это время мы выслушали много разных версий, вплоть до того, что компания обанкротилась. Официально нам сообщили, что все это время добивались согласия на разрешение полета над Пакистаном.
Перед полетом всех пассажиров более получаса продержали на летном поле, после чего завели в салон самолета, температура в котором была около 40 градусов. Естественно, за 12 часов стояния самолета под палящим солнцем вся еда у них испортилась, так что пришлось поголодать.
Также перед полетом нам было сообщено, что обратный перелет у нас уже не прямой, необходимо совершить дозаправку в Волгограде, так как существует перевес багажа, и топлива до Москвы не хватит (это при том, что вес багажа должен составлять не более 15 кг!!!).
В общем, в Москву по расписанию мы должны были прилететь 06.02.2014 в 13:00, а по факту прилетели 07.02.2014 в 05:00.
В салоне самолета кресла сдвинуты максимально близко, колени упираются в спинку предыдущего сиденья, откинуть спинку невозможно, просто некуда.
А теперь немного лирики: из отелей нас всех забрали в 3 часа ночи, понятно, что люди не выспались, держали в аэропорту, где полная антисанитария, за все это время нам выдали по 2 бутылки воды, маленький пакет сока, хлеб с плавленым сыром и индийские булочки с картошкой и горохом, щедро приправленные специями.
В аэропорту +30, аэропорт маленький, военный, некоторым людям стало плохо, некоторые летели с маленькими детьми... Большинство пассажиров - не москвичи, почти у всех пропали билеты на самолеты и на поезда в их города.
Вывод: услугами "ЮТэйр" мы больше пользоваться не будем.
Гость 31 марта, 2014 год
Ужасная авиакомпания, отвратительное, неуважительное отношение к пассажирам. 13.03.14 года потеряли багаж моей пожилой мамы. Никаких поисков не ведут, ни разу не позвонили и не поинтересовались, мои письма и звонки игнорируют...Тысячу раз подумайте прежде чем сдавать багаж этой ужасной авиакомпании, летать может и можно с ними но багаж сдавать точно нет...Жду последних 3 дней (21 день со дня пропажи), далее будем... Читать отзыв Ужасная авиакомпания, отвратительное, неуважительное отношение к пассажирам. 13.03.14 года потеряли багаж моей пожилой мамы. Никаких поисков не ведут, ни разу не позвонили и не поинтересовались, мои письма и звонки игнорируют...Тысячу раз подумайте прежде чем сдавать багаж этой ужасной авиакомпании, летать может и можно с ними но багаж сдавать точно нет...Жду последних 3 дней (21 день со дня пропажи), далее будем подавать иск в суд...Не летайте Ютэйром, им абсолютно наплевать на проблемы пассажиров и единственное что им интересно это деньги...
Sergey 6 июля, 2014 год
Летели 06.07.2014 из Антальи во Внуково. Испытали экстрим при посадке во Внуково. При входе в облака самолет раскачивало, трясло и пару раз он сильно проседал вниз. Всем было очень страшно, казалось, одно неверное движение и самолет слишком резко провалится.
Самолет А-321 очень старый, что было заметно по внешнему виду. Кстати, после посмотрел в интернете - оказывается, СРЕДНИЙ возраст самолетов этой авиакомпании составляет 19,7 лет!!!!! Для сравнения - у Аэрофлота 5,2 года, у Трансаэро 15,9 лет, у Сибири - 9,7 лет. СРЕДНИЙ - это значит, что много самолетов имеет возраст значительно больше 20 лет. Комфорта на борту никакого. Расстояние между креслами очень маленькое, ноги упираются в переднее кресло.
После приземления целый час пришлось ждать багаж - приземлились в 14.30, а багаж вывалили на ленту в 15.25 (около 15 чемоданов - абсолютное меньшинство - вывалили в 14.40, нашего там не оказалось, после этого народ 45 мин тщетно ждал около ленты - никаких других чемоданов не кидали вплоть до 15.20)
В общем, постараюсь никогда больше этой авиакомпанией не летать.
ВОЗМУЩЕННЫЙ ПАССАЖИР 24 сентября, 2013 год
НАРОД! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ОТЗЫВАМ НА AIRLINES-INFORM! МОЙ ОТЗЫВ ТАМ ПРИНЯЛИ И ... НЕ ПОМЕСТИЛИ!
ЗЛОЙ ПАССАЖИР! 26 сентября, 2013 год
Это не авиакомпания. Это то, что НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ РАЗ И НА ВСЕГДА!!!!. ООни летают под девизом : "ЛЕТАЕМ И ЛАДНО". твари
Viktor 10 августа, 2013 год
К сожалению, эта компания работает хорошо, только если все прошло без проблем, т. е. самолет взлетел - сел. В случае чего любые проблемы, даже созданные компанией. становятся вашими. Свежий пример: моя жена приобрела билет С.-Петербург - Иркутск на 10.08.13. В самом билете все нормально, но в компьютере оказалось другое имя. В Пулково сослались на Москву, московская контора послала по месту... Читать отзыв К сожалению, эта компания работает хорошо, только если все прошло без проблем, т. е. самолет взлетел - сел. В случае чего любые проблемы, даже созданные компанией. становятся вашими. Свежий пример: моя жена приобрела билет С.-Петербург - Иркутск на 10.08.13. В самом билете все нормально, но в компьютере оказалось другое имя. В Пулково сослались на Москву, московская контора послала по месту приобретения билета (т. е. Иркутск), в иркутске - почему то в Тюмень (дескать, головная шарашка там). Но из Питера выбирайся как хочешь, и компанию ЮТэйр это не интересует, благо деньги им мы уже отдали. Чудом перехватили багаж (регистрация была пройдена, остановили "секьюрити" при посадке!), купили билет в другой (!) компании. Так что летайте самолетами ЮТэйр, но помните: любой косяк компании - это ваш геморрой
Гость 30 августа, 2014 год
Летели из Москвы в Бургас 08 августа, по приезду в отель, когда стала открывать чемодан, увидела что нет замка на молнии, содрали. В самом чемодане вещи в перемешку, было видно что копались, но ничего не пропало. 29 августа летели обратно, дома увидели что у мужа вообще сломан замок и молния, с трудом открыли чемодан и опять все было перевернуто и... Читать отзыв Летели из Москвы в Бургас 08 августа, по приезду в отель, когда стала открывать чемодан, увидела что нет замка на молнии, содрали. В самом чемодане вещи в перемешку, было видно что копались, но ничего не пропало. 29 августа летели обратно, дома увидели что у мужа вообще сломан замок и молния, с трудом открыли чемодан и опять все было перевернуто и открыты все сумки с гигиеническими принадлежностями, но опять же ничего не пропало. Если летите этой авиакомпанией, хорошо заматывайте свои чемоданы. Питание отвратительное, стюарды грубые, сидушки не откидываются, место между кресел как в маршрутках. Короче говоря на борт самолетов данной компании, ни ногой.
Татьяна 1 июля, 2013 год
21/06/13 летели в Барселону 28/06/13 из Барселоны компанией Ютейр. Стабльно каждый вылет задержали более чем на пять часов. То же самое у тех кто летел днем позже. Стабильность! (признак мастерства?)
Про качество самих самолетов в предыдущих отзывах все правда...
Не дай бог еще раз лететь с ними.
Молоров 21 июля, 2014 год
Даже после ужасной трагедии с малазийским самолетом ряд российских авиакомпаний продолжают возить туристов над воюющей Украиной, ссылаясь на то, что их маршруты не проходят над районом боевых действий, находятся в пределах коридоров и соответствуют с разрешению авиавластей РФ.
Однако, как мы знаем, малазийский лайнер тоже летел по разрешенному коридору.
Но опасность исходит от военных Украины дислоцированных по всей ее территории,
особенно... Читать отзыв
Однако, как мы знаем, малазийский лайнер тоже летел по разрешенному коридору.
Но опасность исходит от военных Украины дислоцированных по всей ее территории,
особенно для российских авиаресов, учитывая политическую ситуацию и заявления руководителей из Киева, в частности замминистра МВД Геращенко, о том, что надо сбивать все российские самолеты.
Таким образом, некоторые авиакомпании рискуют жизнями людей ради экономии топлива и времени. Стоит ли одно другого?
UTair убеждает пассажиров, что летать над центральной Украиной безопасно.
21.07.2014 в небе над Украиной находились лайнеры компаний:
Ural Airlines, S7 Airlines (Сибирь), Globus (S7), MetroJet (Kolavia), I-Fly, Yamal Airlines
Алексей 23 августа, 2013 год
Отвратная компания. Летал не один раз. Рейсы задерживают постоянно. Питание очень плохое.
Москва-Анталия-Москва 2 февраля, 2013 год
Слетала я Ютэйром в Анталию и обратно из Москвы. Туда рейс 5087 27.01 в 19-05 вылетели практически вовремя- 15 минут задержки не в счет. Обратно рейс 5188 должны были вылететь в 1 февраля 21-05 , но вылетели в 22-00 ( по турецкому времени), как потом выяснилось из-за метеоусловий в Домодево. Сам полет - отлично! И взлет и посадка, правда я... Читать отзыв Слетала я Ютэйром в Анталию и обратно из Москвы. Туда рейс 5087 27.01 в 19-05 вылетели практически вовремя- 15 минут задержки не в счет. Обратно рейс 5188 должны были вылететь в 1 февраля 21-05 , но вылетели в 22-00 ( по турецкому времени), как потом выяснилось из-за метеоусловий в Домодево. Сам полет - отлично! И взлет и посадка, правда я неочень люблю летать ночью, так как взлет и посадка проходят в темноте. Стюардессы приветливые, сока не жалели ))) Обратно самолет, правда, не очень понравился - видно было, что он старенький. Кресла тряпочные, нельзя настроить обдув вентиляцией ( почему-то индивидуальные штуковины были прикрыть стеклом). Туда самолетик был с виду как новенький - кресла кожаные, расстояние побольше. Обратно КВС звали Андреем и фамилия на Ш. ( к сожалению не запомнила) В общем и целом мне все понравилось))) Спасибо за прекрасное путешествие!))
1 согласен 2 не согласны
Гость 2 июля, 2014 год
Рейс в Хургаду UT 5389 задержан на 5 часов, никто ничего не объясняет
Андрей 29 июля, 2014 год
Имел "честь" лететь рейсом UN 5132 Москва-Анталия 16 июля 2014 года, не повезло, вылет несколько раз переносили, вместо 7.30 улетели фактически в 17.55, день на смарку. Никаких толковых объяснений,даже руководство(представители компании) не смогли выйти и объяснить людям причину задержки и что-то "мычали под нос", наверное что бы никто ничего не услышал. Только экипаж самолета принес извинения за задержку... Читать отзыв Имел "честь" лететь рейсом UN 5132 Москва-Анталия 16 июля 2014 года, не повезло, вылет несколько раз переносили, вместо 7.30 улетели фактически в 17.55, день на смарку. Никаких толковых объяснений,даже руководство(представители компании) не смогли выйти и объяснить людям причину задержки и что-то "мычали под нос", наверное что бы никто ничего не услышал. Только экипаж самолета принес извинения за задержку вылета после окончательной посадки.Среди пассажиров основная масса дети, им то как режим ожидания. Законопослушные пассажиры прибывают в аэропорт за 3-4 часа до вылета для своевременной регистрации. Вот и получилось сказочное пребывание в Домодедовском аэропорту 15 часов. Народу масса, места для отдыха(сиденья) на всех не хватает. Но цены в кафе радуют, обычный обед без излишеств- 800 рублей на человека. Частичное возхмещение за счет компании-перевозчика примерно 400-450 рублей. Обратно рейс тормознули на 3,5 часа, терпимо, но в Анталии мест посидеть хватает. Не пользуйтесь услугами Этой компании. Спасибо всем
Валерия 11 июля, 2012 год
Хочется сказать только одно - ЮТЭЙР+аэропорт Внуково - это просто какая-то "воронка" для Вашего багажа!!!Летели 29 июня транзитом из Архангельска через Москву в Геленджик, по прибытии в Геленджик нашего багажа, как и багажа других пассажиров, летевших транзитом из других городов не оказалось. Хорошо, что через 3 часа был следующий рейс, на котором прилетел наш багаж, никаких извинений ни от кого... Читать отзыв Хочется сказать только одно - ЮТЭЙР+аэропорт Внуково - это просто какая-то "воронка" для Вашего багажа!!!Летели 29 июня транзитом из Архангельска через Москву в Геленджик, по прибытии в Геленджик нашего багажа, как и багажа других пассажиров, летевших транзитом из других городов не оказалось. Хорошо, что через 3 часа был следующий рейс, на котором прилетел наш багаж, никаких извинений ни от кого мы не услышали, за багажом приезжали сами. И это в первый-то день отдыха. Когда летели обратно, решили подвериться во Внуково, но, к сожалению, никто в аэропорту не мог нам сказать перенесли наш багаж на другой самолет или нет. И что бы Вы думали? Ситуация оказалась еще более комичной - из наших 4 сумок прилетело только 2!!!!!Вообще ничего не понятно, времени между самолетами было достаточно, на всех сумках желтые ленты с надписью ТРАНЗИТ. Складывается такое ощущение, что работники Внуково сами решают, какой багаж "достоин" того, чтобы прилететь к месту назначения, а какой - нет, а компания ЮТЭЙР вообще за это никакой ответственности не несет!
В аэропорту Архангельска удивились, что я переживаю и сказали, что это "обычное дело". Так вот очень хочется спросит руководство авиакомпании ЮТЭЙР, почему это "обычное дело", наконец, нельзя прекратить? Ведь если уж компания организует транзитные рейсы, то должна гарантировать то, что багаж прилетит вместе с пассажиром!
1 согласен 1 не согласен

Не летайте ЮТэйр

Гость 19 марта, 2015 год
Купил билет на 3 июля 2015 Сургут - Анапа, через неделю пришла смс,что рейс отменен,предложили или 2 или 6 ,а мне не выгодно. Сказали,что вернут деньги без учета комиссионных сборов,это если сказать по русски- С миру по нитке,голому Мартиросову и его команде новая рубаха? Люди старайтесь брать в других компаниях билеты,ЮТэйр по моему мнению уходит в глубокий Анус.
Olga 31 июля, 2012 год
Летела 20 июля 2012 г. рейс Москва-Ставрополь вылет в 21.45, сначала был заявлен самолет Боинг, по расписанию нас посадили в Ту-154. Вылет был задержан больше чем на 2,5 часа. Все это время мы-пассажиры сидели в душном самолете без кондиционирования, была ужасная духота. За все долгое время ожидания вылета нам предложили один раз напитки, потом стюардессы заявили, что у них заканчиваются... Читать отзыв Летела 20 июля 2012 г. рейс Москва-Ставрополь вылет в 21.45, сначала был заявлен самолет Боинг, по расписанию нас посадили в Ту-154. Вылет был задержан больше чем на 2,5 часа. Все это время мы-пассажиры сидели в душном самолете без кондиционирования, была ужасная духота. За все долгое время ожидания вылета нам предложили один раз напитки, потом стюардессы заявили, что у них заканчиваются стаканчики и напитки, даже вода. Отношение к пассажирам было хамское, на борт не позвали представителя авиакомпании из аэропорта, объяснив, что его нет. По телефону горячей линии авиакомпании “милая” девушка сказала, что они не отвечают на вопросы по задержкам вылетов и предложили звонить в аэропорт Внуково. Получается, что как только я провела оплату за билеты, авиакомпания уже ни за что не отвечает, остальное мои проблемы. Горячая линия аэропорта Внуково все 2,5 часа не отвечала. Ужасный был полет.
Р.С. кто-то из пассажиров сказал, что такие задержки у них норма. Увы.
Татьяна 4 августа, 2012 год
03 августа 2012 рейс Москва Львов из Внуково, должен был вылететь в 10-55, сейчас 18-30 еще не улетел, все это время кормили обещаниями: “через 2 часа”, телефон указанный на сайте авиакомпании 8-800-100-08-08 справочная информация и общие вопросы, по вопросам задержки отказывается сообщает информацию и готов общаться только по вопросам бронирования билетов.
В сухом остатке: если есть другие перевозчики, выбирайте другую авиакомпанию, если хотите с толком потратить время и не хотите быть игрушкой, которой будут врать, чтобы удержать как можно дольше в аэропорту, чтобы вы не отказались от рейса с ЮТэйр.
puma08 1 июля, 2013 год
СОГЛАШУСЬ С ПРЕДЫДУЩИМИ ОТЗЫВАМИ О ЗАДЕРЖКАХ РЕЙСОВ. Летели в Барселону с переносом рейса на 4 часа и задержкой в 1 час. Обратно задержка 4 часа. За день до нас наши знакомые улетели с такой же задержкой. Закономерность....
Пилотам и проводникам респект!
Владимир 11 декабря, 2012 год
летели из Пхукета рейс 5130 в Ростов. И почему-то залетали в Бишкек. (объяснили нам это сильным встречным ветром и необходимостью дозаправки. Создалось впечатление, что им просто нужно было за чем-то или за кем-то в Бишкек. Томатный сок, заканчивается так быстро, что его уже 8 ряд не видит . Самолет обшарпаный, кресла почти не регулируются. Персонал , что... Читать отзыв летели из Пхукета рейс 5130 в Ростов. И почему-то залетали в Бишкек. (объяснили нам это сильным встречным ветром и необходимостью дозаправки. Создалось впечатление, что им просто нужно было за чем-то или за кем-то в Бишкек. Томатный сок, заканчивается так быстро, что его уже 8 ряд не видит . Самолет обшарпаный, кресла почти не регулируются. Персонал , что бы не сказать ,хуже сдержанный. Никаких улыбок . Даже лишний раз не хотелось обращаться. В туалете на пол пути закончилось мыло. Туалет загаженный. Лишних четыре часа проболтались в воздухе и час на дозаправки. впечатления от этой компании. Впечатления остались самые неприятные.
1 согласен 1 не согласен
ммм 25 июня, 2012 год
Светлатна Владимировна сидите на месте и нерыпайтесь ,а то про кодексы начинаете рассказывать
Андрей 9 июля, 2012 год
6.07.2012. Летели трасферным рейсом Краснодар- Внуково – Архангельск, воспользовавшись услугами этой компании. Всё бы ничего, но есть одно большое НО ! – в Москве сотрудники этой компании забыли перегрузить наш багаж с одного самолёта в другой! Домой вернулись без багажа. Нашёлся он только спустя сутки во Внуково…соответственно, продукты, которые везли , превратились в невочто! Извинений от сотрудников компании так и... Читать отзыв 6.07.2012. Летели трасферным рейсом Краснодар- Внуково – Архангельск, воспользовавшись услугами этой компании. Всё бы ничего, но есть одно большое НО ! – в Москве сотрудники этой компании забыли перегрузить наш багаж с одного самолёта в другой! Домой вернулись без багажа. Нашёлся он только спустя сутки во Внуково…соответственно, продукты, которые везли , превратились в невочто! Извинений от сотрудников компании так и не дождались…
Мила 21 января, 2013 год
Перелет Бангког-Екатеринбург 16.01.13. Самолет старенький, микрофоны походу сломаны, ибо понять,что говорит бортпроводник или капитан корабля невозможно, сплошное шшш-бубубу-шшрр. Но это цветочки. В салоне было прохладно,пледов не дали, сказали только детям, хотя я сама видела,что выдавали всем подряд, хоть бы постыдились так нагло врать. Стюардесса Юлия вообще хамка!
Питание отвратительное, в ланчбоксах даже салфетки влажной не оказалость, и вообще он был практически пустой.От горячего у ребенка разболелся желудок... О да, забыла, при взлете ни конфетки, ничего тебе. Отношение отвратительное, на лицах стюардесс подпись заглавными буквами "как вы нам надоели". Муж сидел на крайнем сидении, прошла стюардесса,сама же его толкнула попой и еще и возмужщенно завопила "осторожней тут" У меня вообще челюсть отвисла.
По возможность буду держаться от этой компании подальше
Константин 19 сентября, 2013 год
УКРАЛИ БАГАЖ ЮТЕЙР 15.09.13 Анталия Екатеринбург оф претензию 4дня тишина
UTair
Авиакомпания "ЮТэйр" UTair Aviation пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. Миссия бизнес-направления пассажирских перевозок заключается в предоставлении пассажирам транспортных услуг на самолетах различного типа, по разумным ценам и на удобных маршрутах, с обеспечением высокого уровня безопасности, комфорта и сервиса.
ОАО «Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) по... подробнее

Авиакомпании