Отзывы о UTair

UTair
Отзыв написан 16 апреля, 2012 год 3617 просмотров
Продублирую ЖАЛОБУ, отправленную авиакомпании "ЮТЭЙР". Ужасно, но они практически МОНОПОЛИСТЫ в аэропорту СУРГУТ, как следствие-цены... Пассажирам просто не оставили выбора.
12.04.2012г. рейс UT 245 по расписанию должен был вылететь в 11.55. По прибытии в а/порт Домодедово к началу регистрации обнаружили, что наш рейс задержан до 13.00ч. В СПРАВКЕ причину задержки рейса нам затруднились назвать. Пройдя регистрацию, досмотр, ожидали у СТОЙКИ посадки №44. На эл. табло высветилось, что рейс задерживают ещё до 13.10ч. И на этом "точка" Объявлений же по громкой связи не было о нашем рейсе, хотя объявления совершались в режиме "нон стоп", постоянно повторялась и обновлялась информация о других рейсах, о нашем рейсе НИ СЛОВА! Вплоть до посадки в самолет, мы заходили последними, но ни слова! В 12.45 без объявлений на посадку, и полном отсутствии информации (служащая э/порта(как она представилась возмущенным и взволнованным пассажирам) сказала: " я вообще ничего не знаю о вашем рейсе, я такой же бесправный человек как и вы, обращайтесь к ПРЕДСТАВИТЕЛЮ авиакомпании." пассажиры выстроились в очередь, поскольку информации ни по гр. связи, ни на табло о рейсе не было, и так простояли В ПОЛНОМ НЕДОУМЕНИИ с 12.45 до 13.30 - пассажиры с детьми, пожилые, беременные женщины. Ни отойти от стойки в кафе, или "комнату матери и ребенка", ни в туалет(вдруг начнут посадку), ни присесть было уже некуда, поскольку свободные места в зале ожидания быстро заполнились пассажирами с других рейсов. Дети плакали, капризничали, нервничали взрослые, особенно после совсем недавнего крушения авиалайнера под Тюменью. Неужели позволительно так относится к своим пассажирам? Почему авиакомпания не предприняла НИКАКИХ мер по ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ информации людям, дабы снять излишнюю нервозность и напряжение? Так она видит "заботу о своих пассажирах"? Нервы и здоровье людей не в счет....Элементарно можно было направить ПРЕДСТАВИТЕЛЯ к стойке посадки и сделать объявление.
Жду от вас объяснений ситуации.

1 согласен 2 не согласны

Гость 30 августа, 2017 год
История повторяется "один в один", как с нами, летели с маленьким ребенком, информации ни от кого не добиться... Похоже, это вообще у ЮТЭЙРА за правило с людьми так...
МОРФЕЙ 19 июля, 2017 год
АРМЯНЕ РУЛЯТ!!!!!! КАКИЕ ЖАЛОБЫ
Светлана 21 мая, 2012 год
отвратительная авиа компатия т.к задержала 20.05.2012г. рейс VKO UT 847- Москва – Салоники

на два часа-по причине ожидания прилета стыковочного борта с пассажирами

Где это видано, чтобы большая часть пассажиров ждала не пойми кого (а именно Сургутского чинушу который опаздывал на рейс Москва-Салоники)?? рейсы должны выполняться по расписанию, а если каждый борт будет ждать стыковочного-эта к вообще лучше не летать
Ирина 21 мая, 2012 год
Я написала ПРЕТЕНЗИЮ на сайте (др. вариантов подачи претензий , видимо нет). Вопрос так и не решен, отписались в первый раз, что ведется РАССЛЕДОВАНИЕ (отмазка). Я просила начислить в качестве моральн. компенсации и причиненных неудобств МИЛИ, и ВСЁ.... Затихли... Я ещё раз напомнила о себе, ТИШИНА.. Все в подполье залегли... Я позвонила по ЕДИНОМУ номеру, спросила, где у меня могут принять ПРЕТЕНЗИЮ, оказывается ток на сайте, ну, либо на эл. руководителю (во что я тоже не верю). А вариант в ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО-никто ж не примет-каждый будет отмахиваться, что НЕУПОЛНОМОЧЕН это делать, как и происходило в Домодедово. Да вообще - БАРДАК. У нас в Сургуте НЕТ ВЫБОРА АВИАКОМПАНИЙ! Нет конкуренции- можно творить что угодно! Возмутительное просто отношение к людям!
Гость 30 августа, 2017 год
Соглашусь на 100% с каждым словом!

Отзывы об авиакомпаниях

UTair
Авиакомпания "ЮТэйр" UTair Aviation пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. Миссия бизнес-направления пассажирских перевозок заключается в предоставлении пассажирам транспортных услуг на самолетах различного типа, по разумным ценам и на удобных маршрутах, с обеспечением высокого уровня безопасности, комфорта и сервиса.
ОАО «Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) по... подробнее

Авиакомпании