UTair отзывы
с оценкой «Нормально»

UTair

Неприятное впечатление

Анна 2 августа, 2022 год
Летела рейсом 29 июля 2022 Баку-Москва.
Половина пассажаров на борту остались голодными , купить было нечего т.к. питанием не обеспечили рейс. Не очень приятное впечатление об авиакомпании.

Ужасный полёт

Гость 18 октября, 2021 год
Сегодня 18.10.2021 летели из Нового Уренгоя в Уфу вылет был в 13.30 .очень много пьяных людей.в бизнес классе летел мужчина ,абсолютно невменяемый ,обрыгал пол солона …почему таких людей сажают на борт ????

рейс 397/398

Гость 27 сентября, 2020 год
Летела в августе 2020 рейсом Москва - Геленджик № 397 - борт старый, трясло, стюардессы предпенсионного возраста. Попросили вату, отказали. Ужасно!
Летели рейсом 398 Геленджик - Москва, борт приличный, стюардессы классные, даже воды дали. Все отлично!
Оказывается фирма оценивается не названием фирмы, а качеством обслуживания!

Спасибо, что вымотала нервы

Xalitovag@bk.ru 30 марта, 2019 год
Возможно, что компания и не виновата, но тем не менее расстроиться мне пришлось. Ехали от родителей домой, естественно с подарками, мясо отправили в багаж, зафиксировали плёнкой, что бы не порвался замок на сумке. С собой в салон в последний момент дали нам подарки мед в банке литровой и флаконы с шампунем и бальзамом. За 15 минут до отлёта проверяющая отправила... Читать отзыв Возможно, что компания и не виновата, но тем не менее расстроиться мне пришлось. Ехали от родителей домой, естественно с подарками, мясо отправили в багаж, зафиксировали плёнкой, что бы не порвался замок на сумке. С собой в салон в последний момент дали нам подарки мед в банке литровой и флаконы с шампунем и бальзамом. За 15 минут до отлёта проверяющая отправила мужа сдать в багаж мед и шампунь,в пакете были башкирские травы, класть можно было только в пакет с пластиковыми ручками. Хорошо я додумалась убрать из пакета форму медицинскую, которую очень недёшево купила в Уфе. Так как муж опаздывал на рейс, пакет оставил на регистрации, сказали может он до вас дойдёт. Жду, надеюсь, может все таки хотя бы чай до меня дойдёт. Желаю огромного счастья проверяющей женщине блондинке, с лишним весом, которая с улыбкой переспросил "вы оба флакона в пакет положили ". Хочу увидеть ответ, почему в Нижневартовске вахтовики с водкой в пластиковых бутылях проходят проверку на "ура", а я женщина с мужем и ребёнком не могу положить в сумку шампунь бальзам и мед, а должна бежать в последний момент сдавать все это в багаж?

обслуживание пассажиров

Пещеров Георгий Иванович 13 мая, 2018 год
13 мая 2018 года вдвоем с женой совершили полет рейсом UT588 по маршруту краснодар-москва. Обслуживание пассажиров меня удивило. Особенно понравился Михаил Белов, просто очень вежливый и добросовестный парень. Поскольку 8 мая 2018 года при полете рейсом UT575 по маршруту москва-краснодар я был оскорблен обслуживанием стюардессы, которая перепутала все что можно и не дала мне чай, хотя питание было оплачено. Конечно,... Читать отзыв 13 мая 2018 года вдвоем с женой совершили полет рейсом UT588 по маршруту краснодар-москва. Обслуживание пассажиров меня удивило. Особенно понравился Михаил Белов, просто очень вежливый и добросовестный парень. Поскольку 8 мая 2018 года при полете рейсом UT575 по маршруту москва-краснодар я был оскорблен обслуживанием стюардессы, которая перепутала все что можно и не дала мне чай, хотя питание было оплачено. Конечно, старшая группы пришла и извинилась, но настроение уже было испорчено. Мы даже не стали есть эти 500 рублевые бутерброды и оставили их в отсеке для журналов. Думаю, что это недоработка при отборе кандидатов в стюардессы. Но это уже проблема кампании.
Полет 13 мая показал, что в кампании есть порядочные и вежливые профессионалы своего дела. Спасибо Вам, Михаил.
С ув. Георгий Иванович Пещеров
Достоинства:
  1. Полет 13 мая по маршруту краснодар-москва на хорошо
Недостатки:
  1. Полет 8 мая по маршруту москва-краснодар неудовлетворительно по причине хамского поведения стюардессы, кажется Валерии???

Начинайте ДУМАТЬ и о КЛИЕНТАХ ТОЖЕ!

Игорь 14 октября, 2017 год
Очень неудобный Ваш сайт!!!!!!!!!
Более 8 лет я Ваш клиент. БУДУ НАВЕРНО УХОДИТЬ ОТ ВАС!!!!
Постоянно какие то сбои по программе СТАТУС, в Личный кабинет невозможно зайти, дозвониться до операторов так же невозможно, а теперь с переходом от миль на баллы, пишет что номер карты СТАТУС не действителен!!!!wacko
Недостатки:
  1. Пользование сайтом затруднительное

вонючий рейс

Денис 29 июля, 2016 год
в аэропорту Внуково при регистрации был аншлаг - 4 рейса на 3 стойки. Зачем ?! Почему не сделать электронную регистрацию?! А её на чартерах нет. В результате отстояли с очереди час, при этом ругаясь с теми кто пытался пролезть без очереди.
Это первый недостаток.

Это первый недостаток.

второй - отсутствие уборки в туалетах! реально воняло очень сильно. не хотелось в туалет лишний раз заходить. Видимо сильно экономят на клининговых компаниях.

третий - от одной из стюардесс воняло потом. Позор!

И это третий авиаперевозчик в стране. :-((

Ютэйр

Гость 12 декабря, 2015 год
В самолетах не кормят...к багажу относятся отвратительно внутри в сумке все помялось ножки оторваны, такое чувство, что багаж просто пинали...только экипаж нормальный, стюардесы внимательные..
Гость 9 декабря, 2014 год
Летел рейсом Шерементьево-Хургада,по началу все было вроде ничего рейс не задержали, обратный рейс задержали на 4 часа! Даже не извинились! Я в шоке! Не рекомендую данную авиакомпанию!
Оля 11 сентября, 2014 год
Задержки рейсов и невкусная еда это конечно очень неприятно! НО! Раз вы все пишите комментарии значит вы все живы и здоровы ! А это самое главное !
Tasha 25 мая, 2013 год
Рейс UT-5088 Анталия-Москва(Домодедово) 24.05.2013 -это что-то с чем-то! Заявлен рейс был на 10:00,по прибытию в аэропорт Анталии оказалось заявленое время 9:45,потом задержка более,чем на час(ожидание на посадку ,самолёт был на месте),при этом не загружен сезон(май !),после нас погрузили в салон самолёта и мы еще час(!) сидели ждали вылета в самолёте,жара,непонятно,что происходит,маленькие дети орут,на вопрос стюарды не отвечают ничего внятного (типа... Читать отзыв Рейс UT-5088 Анталия-Москва(Домодедово) 24.05.2013 -это что-то с чем-то! Заявлен рейс был на 10:00,по прибытию в аэропорт Анталии оказалось заявленое время 9:45,потом задержка более,чем на час(ожидание на посадку ,самолёт был на месте),при этом не загружен сезон(май !),после нас погрузили в салон самолёта и мы еще час(!) сидели ждали вылета в самолёте,жара,непонятно,что происходит,маленькие дети орут,на вопрос стюарды не отвечают ничего внятного (типа "сейчас полетим,всё нормально").Я летала этой а/к четвёртый раз-и этот полёт был самый плохой.Самолёт старый,не такой уходенный,как предыдущие,сидения в прошлые разы были с кожаными чехлами-здесь же синие тканевые столетние,между креслами очень маленькое расстояние,в туалете воняло-про это пишу,потому,что в предыдушие разы всё было гораздо лучше,свежей и ухоженный. При раздаче пледов стюарды объявили,что пледов мало и что только детям в первую очередь (в предыдущие полёты такого не было).При раздаче соков тоже оказалось их мало. Стюардессы правда хамоватые и злые. Взлетал тоже долго,долго кружил по аэропотру (обзорная экскурсия по взлетно-посадочным полосам Анталии), долго стоял ждал взлёта.Перед посадкой тоже не сразу всё-тоже кружил в Домодедово. Перелёт прошёл хорошо.КВС не представлялся,один раз объявил,что пролетаем над Анкарой,и что последует далее Чёрное море,Крым.Экраны с картой у них не работают,и не понимаешь,где летишь.Пилотам отдельное спасибо за профессионализм,за мягкий взлёт и посадку,за мягкий полёт. Выводы делайте сами.
Ольга 4 апреля, 2013 год
Летели рейсами UT 5139/5140 Екатеринбург-Пхукет-Екатеринбург. Из аэропорта Кольцово вылетели в срок, максимум с опозданием на 20 минут. Полет прошел хорошо, питание сносное, долетели быстро, время пролетело незаметно, т.к. летели ночью. Взлет и посадка прошли отлично. Все бы ничего, вот только полет домой омрачил окончание отпуска. Изначально вылет был назначен на 11 часов утра местного времени. Наш гид заранее предупредил, что... Читать отзыв Летели рейсами UT 5139/5140 Екатеринбург-Пхукет-Екатеринбург. Из аэропорта Кольцово вылетели в срок, максимум с опозданием на 20 минут. Полет прошел хорошо, питание сносное, долетели быстро, время пролетело незаметно, т.к. летели ночью. Взлет и посадка прошли отлично. Все бы ничего, вот только полет домой омрачил окончание отпуска. Изначально вылет был назначен на 11 часов утра местного времени. Наш гид заранее предупредил, что возможен перенос времени. На кануне нам сообщили, что вылет состоится в 7 утра. Из отеля забрали в 3 часа как положено (до аэропорта ехать час). По прибытии в аэропорт выяснилось, что время перенесли на 8,30. На сдаче багажа выяснилось, что мы летим через Новосибирск для дозаправки, причем в билете не было ни сказано ни слова об этом. Вылетели мы в начале 10 утра. До Новосибирска кормили нас 2 раза, первый раз немного горячего, второй раз очень маленький бутерброд и несъедобный пудинг. И все бы ничего, только наш полет составил в общей сложности 12 часов. Соответственно по прибытию, большинство пассажиров были уставшими и голодными. Я тяжело переношу посадки, а как раз мы прилетели просто в ужасную снежную погоду с сильным ветром. При посадке в Новосибирске самолет постоянно трясло, причем как всем показалось он ни раз заходил на посадку. После дозаправки (час отсидки в самолете), мы вылетели в Екатеринбург. Там сложилась та же самая ситуация, очень долго садились. Мое письмо это не жалоба, а даже больше пожелание к компании об информировании клиентов заранее о дозаправках и улучшение количества и качества питания. Прилетели живы и здоровы, спасибо за это экипажу.
чветка 13 октября, 2012 год
Я и моя семья являемся постоянными клиентами компании Ютейр.На вопрос какой авиакомпанией мы полетим,ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, был один ответ Ютейр.Вылетая из Краснодара 12.10.2012,нас четверо (двое взрослых и два ребенка, одному из которых 8 месяцев) рейс в 16.00, номер рейса,к сожалению, не помню.Нас очень неприятно удивили в аэропорту Краснодара.Потребовали!!!! сдать коляску-трость в богаж, при том, что в ней спал грудной ребенок... Читать отзыв Я и моя семья являемся постоянными клиентами компании Ютейр.На вопрос какой авиакомпанией мы полетим,ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ, был один ответ Ютейр.Вылетая из Краснодара 12.10.2012,нас четверо (двое взрослых и два ребенка, одному из которых 8 месяцев) рейс в 16.00, номер рейса,к сожалению, не помню.Нас очень неприятно удивили в аэропорту Краснодара.Потребовали!!!! сдать коляску-трость в богаж, при том, что в ней спал грудной ребенок и до рейса оставалось еще час (пришлось таскать его на руках!!!!11кг.),на что мы сказали,что постоянно летаем с детьми (с 2006г.) и нигде и никогда у нас не требовали этого.С коляской всегда ходили до самолета и оставляли ее около него.Я так и сказала представителю Ютейр,на что она сухо (НЕ В ОЧЕНЬ ПРИВЕТЛИВОЙ ФОРМЕ,обычно их представители вежливы и приветливы,в отличие от НЕЕ,неприятная особа) ответила, а у нас здесь такие требования.Попросили ее показать где это написано,порывшись в бумагах так ничего и не нашла,попросили позвать кого-нибудь из вышестоящего начальства, простояли тупо прождали минут 15,поняли,что не дождемся,сдали коляску в богаж..вот теперь и не знаю,после этой поездки будет ли у меня однозначный ответ на вопрос какой компанией мы полетим…а также посоветую ли я эту авиакомпанию своим знакомым (которые летят с детками,которых достаточно много),как я до этого делала.
Валерий 2 октября, 2012 год
Ни разу рейс 489 из Внуково (Москва) в Пулково (Санкт-Петербург) по пятницам НЕ вылетел вовремя!!!!!!! 28.09.2012 задержка составила 4!!!!! часа. Было приведено 5!!!! РАЗНЫХ причин задержки вылета, первая - подготовка воздушного судна, 2-я отсутствие пилотов на борту, 3-я отсутствие свободных выходов в аэропорту Внуково (это сказал представитель ЮтЭйр...), 4-я - замена борта (без указания причин замены), но по громкой связи... Читать отзыв Ни разу рейс 489 из Внуково (Москва) в Пулково (Санкт-Петербург) по пятницам НЕ вылетел вовремя!!!!!!! 28.09.2012 задержка составила 4!!!!! часа. Было приведено 5!!!! РАЗНЫХ причин задержки вылета, первая - подготовка воздушного судна, 2-я отсутствие пилотов на борту, 3-я отсутствие свободных выходов в аэропорту Внуково (это сказал представитель ЮтЭйр...), 4-я - замена борта (без указания причин замены), но по громкой связи между техниками Внуково и представителем ЮтЭйр все пассажиры слышали, что нам дают борт, который должен был лететь в Анапу (их рейс отложили до 6 утра следующего дня...), 5-я (сказанная информатором аэропорта во всеуслышание) - в связи с поздним прибытием самолета..... Пора либо строить компанию и разворачивать ее лицом к пассажирам, а не задницей, либо игнорировать ее и летать другим перевозчиком....
2 согласны 1 не согласен
UTair
Авиакомпания "ЮТэйр" UTair Aviation пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. Миссия бизнес-направления пассажирских перевозок заключается в предоставлении пассажирам транспортных услуг на самолетах различного типа, по разумным ценам и на удобных маршрутах, с обеспечением высокого уровня безопасности, комфорта и сервиса.
ОАО «Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) по... подробнее

Авиакомпании