Отзывы о UTair

UTair
Отзыв написан 30 сентября, 2013 год 2922 просмотра
Полная некомпетентность представителей перевозчика ЮТэйр в Самаре (аэропорт Курумоч)!!!
14 сентября мы с мужем срочно ( на похороны) брали билеты на рейс ЮТ 358 Самара-Москва (вылет 19.00). Т.к. нам необходимо было из Москвы дальше добираться в Воронеж, я спросила у представителя компании по имени Юрий (фамилию не запомнила- не до того было) возможно ли нам сразу купить билеты и на рейс из Москвы до Воронежа. Самолет из Самары прибывал в Москву в 20.30 во Внуково, а рейс на Воронеж также из Внуково тем же ЮТэйром (ЮТ 151) был в 21.40. Юрий проявил любезность, сказал что это возможно и даже будет нам дешевле, т.к. получается стыковочный рейс. Мы купили билеты, но зарегистрировать нас как транзитных пассажиров оказалось невозможно, программа не регистрировала нас, т.к. эти два рейса не были стыковочными - очень мало времени между рейсами.Мы не стали возмущаться, логически все понятно, действительно самолет прилетает в Москву в 20.30, а регистрация на Воронеж прекращается в 21.00 - всего лишь 30 мин. времени, а еще получение багажа, а если задержка рейса? Но при возврате билетов, которые мы купили всего лишь 20 минут назад оказалось, что ЮТэйр нас оштрафовал, т.к. мы возвращаем билеты менее, чем за сутки до вылета! мы потеряли. а ЮТэр получил, для нас значительную сумму денег(все-таки мы летели на похороны) . Представитель компании не смог ничего внятного объяснить мне почему он посоветовал приобрести эти билеты- может решил таким образом заработать? Я думаю, что конечно же нет, просто был некомпетентен в том, что сам же советовал. Далее было тоже интересно- при прибытии в Москву представитель авмакомпании (уже московский) очень удивилась, узнав, что нас оштрафовали и сказала, что если билеты куплены и сданы в течении одного часа, то нас не должны были штрафовать - выходит самарские представители не знают еще и этого? Но помочь нам московский представитель также ничем не смогла (или не захотела). мы прилетели из Самары без задержки и багаж получили быстро и на момент обращения нас к представителю во Внуково самолет на Воронеж еще стоял. места в нем были, но регистрация была закрыта. Самолет даже не вышел на рулежку, не пожелала представитель в Москве во Внуково помочь нам, хотя мы объяснили ситуацию и этот рейс был последний на Воронеж. Вот так проявили себя представители перевозчика и в Самаре и в Москве, полный непрофесионализм и равнодушие к пассажирам, ДА ЕЩЕ И ЗАРАБОТАЛИ НА НАШЕМ НЕСЧАСТЬЕ ! Позор !

Отзывы об авиакомпаниях

UTair
Авиакомпания "ЮТэйр" UTair Aviation пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. Миссия бизнес-направления пассажирских перевозок заключается в предоставлении пассажирам транспортных услуг на самолетах различного типа, по разумным ценам и на удобных маршрутах, с обеспечением высокого уровня безопасности, комфорта и сервиса.
ОАО «Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) по... подробнее

Авиакомпании