ужасные условия провоза личного оружия!!! - Отзывы о UTair

UTair
Отзыв написан 9 февраля, 2018 год 1356 просмотров
07.02.2018 года рейс UT 390 из Калининграда в Москву ( Внуково) вылет 12:35. Я военнослужащий и по долгу службы иногда вынужден летать с личным холодным оружием. при покупке авиабилета меня все мои знакомые предупредили, что при перелете оружие нужно сдавать, через оружейную комнату и т. д. При покупке авиабилет в авиа кассе, я предупредил что полечу с оружием, позвонили в авиакомпанию уточнили можно или нельзя перевозить , отправили заявку заранее , все одобрили без проблем. Я со спокойной душой ожидал дня вылета. По прибытию в аэропорт я проходил процедуру регистрации , где и сообщил что мне нужно сдать оружие. сразу же возникла проблема, якобы оружие перевозится отдельным местом багажа, то есть мне его нужно покупать, хотя обычный багаж вышел на 7 кг из 23-х разрешенных. Проблема в том что при покупке авиабилета у представителя авиа компании , когда узнавали за провоз оружия никто не сообщил что оно платное. Мне пришлось отдать 2600 рублей за килограмм оружия! И на сколько я узнал, эта проблема только в Ютейре !!! Еще одна проблема, что представители авиакомпании Ютейр в Калининграде в аэропорту храброво, оказались хамами и грубиянами! Когда я спросил почему при покупке билета мне не сообщили что провоз оружия платный и везется отдельным местом, ответа мне не дали и сказали: "А вы спрашивали?"! Тут я встал в ступор! Как я могу спрашивать о том чего не знаю. Это авиа компания, она заинтересовано в том чтобы привлечь клиентов, чтобы не было конфликтных ситуаций. С этой авиакомпанией я никогда больше работать не буду. Очень плохое впечатление.
Недостатки:
  1. ЖАДНЫЕ
  2. Грубияны

Alex 21 февраля, 2018 год
Вы бы еще с собой канистру с бензином взяли и возмущались бы, что вам не разрешают её брать. Нужно самому выяснять про правила перевозки у той или иной авиакомпании, а не надеяться на авось.
Илья Гиренко 21 февраля, 2018 год
Прошу заметить, я указывал о том что интересовался в авиакассе о провозе оружия, и провоз предусмотрен авиакомпанией. С канистры летайте сами.
Александр 19 августа, 2019 год
У них прописано что при покупке билета премиум провоз бесплатный!
Правда 19 августа, 2019 год
Да!!! насчёт некоректного отношения к пассажирам согласен, тупо и глупо мотивируют исполнение инструкций. wacko

Отзывы об авиакомпаниях

UTair
Авиакомпания "ЮТэйр" UTair Aviation пассажирские и грузовые перевозки на внутренних и международных авиалиниях самолетами различных типов. Миссия бизнес-направления пассажирских перевозок заключается в предоставлении пассажирам транспортных услуг на самолетах различного типа, по разумным ценам и на удобных маршрутах, с обеспечением высокого уровня безопасности, комфорта и сервиса.
ОАО «Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) по... подробнее

Авиакомпании