Вартоцид отзывы

Вартоцид

Доступный и эффективный препарат.

Ирина 7 декабря, 2020 год
Доступный и эффективный препарат от остроконечных кондилом. В сравнении с лазером, и другими средствами, вполне себе доступный и безопасный препарат, к томуже с противовирусных эффектом. Крем блокирует вирус в месте его приминения, что очень важно в период удаления образований.

Подходит для домашнего использоваия

Юлия Черемушникова 15 ноября, 2020 год
На удивление, крем оказался эффективным. Я думала, что с кондиломами поможет только лазер. Но, купила крем и не пожалела. Применять стоит только на сами кондиломы, крем нужно втирать и оставлять на время. Я делала на ночь. Ттт, прошло около года с момента лечения, кондиломы больше не беспокоят.

Препарат работает

Надежда 20 декабря, 2018 год
Препарат работает, теперь могу сказать это с уверенностью, так как убедилась в этом сама. Кондиломы удаляла дома, нанесения крема не занимало много времени. Один маленький минус, первое время от крема кондиломы воспаляются, но так они выбаливают, от этого момента никуда не деться. А дальше процесс идет с минимальным дискомфортом. Лечилась я комплексно, поэтому, вместе с кремом в схему лечения добавила... Читать отзыв Препарат работает, теперь могу сказать это с уверенностью, так как убедилась в этом сама. Кондиломы удаляла дома, нанесения крема не занимало много времени. Один маленький минус, первое время от крема кондиломы воспаляются, но так они выбаливают, от этого момента никуда не деться. А дальше процесс идет с минимальным дискомфортом. Лечилась я комплексно, поэтому, вместе с кремом в схему лечения добавила противовирусный препарат и витаминный комплекс.

Отличный препарат

Светлана 28 ноября, 2018 год
Стал просто спасением в моей ситуации. Получилось избавиться от остроконечных кондилом за 1,5 месяца. Дополнительно пропила курс противовирусного препарата. Советую Вартоцид однозначно!

Как я избавилась от кондилом с помощью Вартоцида.

Жанна 6 ноября, 2018 год
Оставлю свой отзыв о препарате Вартоцид. Тем, кто знаком не понаслышке с остроконечными кондиломами, думаю, будет полезен. Информации, проверенной на собственном опыте о кондиломах мало, а уж о способах и средствах лечения и того меньше. Поэтому, думаю, важен любой отзыв и личный опыт.

Вартоцид - Как я избавилась от кондилом с помощью Вартоцида.
Немного о самом препарате. Выпускается в Санкт-Петербурге, что лично для меня оказалось плюсом большим, т.к предпочитаю отечественные препараты. Объем достаточно большой, мне хватило на весь курс лечения и еще крем остался. Форма выпуска - туба с длинным носиком, который вам в процессе использования очень удобен. Этим носиком легко наносить крем именно на кондиломы и им же размазывать.
Вартоцид - Как я избавилась от кондилом с помощью Вартоцида.
Пользовалась согласно инструкции - 3 раза в неделю, через день. Наносила на кондиломы, втирала до полного впитывания и оставляла на ночь. Утром смывала остатки крема водой. Курс лечения занял порядка 6-7 недель. Это именно с самого первого нанесения и до момента, когда кондиломы полностью выболели.
Вартоцид - Как я избавилась от кондилом с помощью Вартоцида.
Сам процесс не очень приятный, я бы сказала больновато даже бывало иногда, но, в целом, терпимо. В конце остались небольшие ранки на коже, их уже смазывала бепантеном, что бы заживали лучше. И,кстати, потом смазывала эти места просто вартоцидом, для профилактики. Препарат рекомендовать однозначно могу.

А еще, для тех, кто не знает, совет: дополнительно пропейте препарат какой нибудь противовирусный, для улучшения результатов.

Действенное средство для лечения кондилом

Светлана 30 сентября, 2018 год
Когда врач после осмотра порекомендовала Вартоцид, поначалу с пренебрежением отнеслась, не верила, что крем может помочь. После проведенного курса лечения, могу сказать, то Вартоцид эффективен, точно. Главное соблюдать все рекомендации инструкции и врача. И укрепляйте иммунитет, это тоже положительно повлияет на исход, т.к. кондиломы это проявление ВПЧ.

Отличное средство от кондилом.

Татьяна 30 августа, 2018 год
Пользовалась впервые, не думала конечно, что поможет, как до этого удаляла только жидким азотом. Думала, что другие варианты мне не помогут. Но как показала практика Вартоцид реально удаляет кондиломы, а в сочетании с противовирусником сокращает риск рецидивов.

От остроконечных кондилом можно избавиться в домашних условиях.

Марина 26 марта, 2018 год
Никогда не знала, что такое ВПЧ, для меня это было всего лишь слово в книжке. Но к сожалению, вирус проник в мой организм, как я поняла, и с недавних пор я познакомилась с остроконечными кондиломами. Как я поняла, наградил меня вирусом мой молодой человек. Какой дискомфорт кондиломы вызывают даже описывать не хочется.
В первый раз, по совету подруги прижигала... Читать отзыв
В первый раз, по совету подруги прижигала кондиломы, но когда они появились снова, я стала искать более надежный способ, не только удалить их, но и сократить частоту появления. Естественно обратилась к врачу, который собственно и порекомендовал мне крем Вартоцид, и в целом подобрал мне правильное лечение.
Вартоцид - От остроконечных кондилом можно избавиться в домашних условиях.
Активным действующим веществом препарата является имихимод иммуномодулирующее средство для наружнего применения, которое имеет местное моделирующее воздействие и в комплексном приеме с противовирусным препаратом, хорошо помогает подавить вирус, а что самое важное для меня, снижает риск рецидивов.
Вартоцид - От остроконечных кондилом можно избавиться в домашних условиях.
Как пользоваться кремом, описано в аннотации.
Вартоцид - От остроконечных кондилом можно избавиться в домашних условиях.
Наносится прямо на пораженные участки, необходимо аккуратно втирать до полного впитывания, и оставить примерно на 6-10 часов, естественно желательно делать это на ночь, каждый второй день. На утро крем должен быть смыт теплой водой с применением мыла. Со временем кондиломы изъявляются, и на их месте остаются не большие ранки, которые смазывала ранозаживляющим средством, типа левомеколя. Накрывать или перевязывать эти места ничем не нужно. В принципе, так же как и после хирургического вмешательства. НО весь процесс проходит дома и особого дискомфорта не доставляет.
Вартоцид - От остроконечных кондилом можно избавиться в домашних условиях.
Наряду с использованием крема, я так же принимала и противовирусное средство, в комплексе лечение было полным, поэтому, уже больше года меня кондиломы не беспокоят.
Препарат рецептурный, купить крем можно в любой аптеке. Объем упаковки довольно таки большой, и цена за него не кусается, вполне по карману. А производится это чудо средство у нас в России.
Достоинства:
  1. можно использовать дома, стоит не дорого, большой объем, эффективный.
Недостатки:
  1. я пока их не нашла.

Гинекология

МАМА медицинская клиника