Качество работ совсем не соответствует цене - Отзывы о Веб студия Вики Веб

Веб студия Вики Веб
Отзыв написан 13 апреля, 2019 год 172 просмотра
Делали обновление сайта компании "ЗЕВС-Технологии-Р". Начинали в ноябре. Поначалу все шло быстро и хорошо. Но потом все хуже и дольше. 22 марта наконец-то перенесли сайт, но с ошибками, которые до конца так и не исправили. В процессе исправления сайт вообще рухнул. Пришлось закрыть им доступ, так как не понятно что они еще могут сломать, и развернуть резервную копию с ошибками.
В итоге работу они не доделали и гарантии на работы у них считайте нет. Теперь другая фирма исправляет ошибки допущенные при переносе сайта, вернее уже то что нашли исправили. При том что за обновление сайта с переносом было заплачено 240 000 р.
PS Обращаю внимание на то, что на данный момент сайт уже исправлен другими специалистами.
Ниже прикладываю фото экрана с датами, чтобы не быть голословным:
1. Сделали мне поворот экрана, о чем я не просил, так как не могли нормально настроить область просмотра. Которую я потом настроил и без поворота и это отключил, так как мало кто будет вертеть экран, если сразу не увидел то что нужно;
2. А вот так рухнул сайт 3-го апреля, когда мне пришлось закрыть этим чудо умельцам доступ;
3. Вот так они перенесли старые страницы сайта. Вместо шрифта - знаки вопроса. Менеджер Андрей заявил, что перенос не подразумевает корректное изображение шрифта, это уже доработка будет;
4. Вот так на мой сайт ругались многие основные браузеры. А именно (те которые были у меня в телефоне)- yandex браузер, браузер fb;
5. Это ошибка 500, которая стала вылезать на несуществующие страницы, вместо ошибки 404. Я временно отключил настройку и сделал фото экрана, поэтому дата текущая;
6. Это отчет по ошибкам 5хх из google search. Как видно ошибки появились на следующий день после переноса. Веб студия Вики Веб - Качество работ совсем не соответствует цене Веб студия Вики Веб - Качество работ совсем не соответствует цене Веб студия Вики Веб - Качество работ совсем не соответствует цене Веб студия Вики Веб - Качество работ совсем не соответствует цене Веб студия Вики Веб - Качество работ совсем не соответствует цене Веб студия Вики Веб - Качество работ совсем не соответствует цене

Достоинства:
  1. Тексты написали в разумные деньги и более менее нормальные и более менее в разумные сроки
Недостатки:
  1. Качество работ не соответствует цене
  2. Гарантии нет
  3. Сайт сдают с кучей ошибок и исправить их не могут или не хотят
  4. Долго
  5. Работают не профессионалы
  6. Менеджер, через которого идет общение с программистами, абсолютно неадекватный
  7. Ни в коем, не дай бог, оплатить вперед - пропадает желание что-ли доделывать

Веб студия Вики веб 3 июля, 2019 год
Доброго дня. Благодарим вас за оставленный отзыв, нам очень важно получать обратную связь. Мы внимательно изучили ваше обращение и уже приняли меры. Для нас очень важно не только качество оказываемых услуг, но удовлетворенность результатом работ в целом. Мы считаем что кто не работает тот и не делает ошибок, но конкретно в вашей ситуации мы не смогли разобраться и найти проблему, так как это было невозможно. Ниже мы прокомментировали все этапы, с самого начала включая последние коммуникации, некоторые слова мы убрать, но они не меняю смысла.

Вводное:

Мы сделали редизайн сайта, а также оптимизацию, по оптимизации было сделано: прописали метатеги, обновили текстовые материалы и перенесли информацию с старого сайта.

Процесс

Дизайн:

Тематика очень не простая, сложно найти общий знаменатель для креатива и «бестраншейной прокладка труб» , но чем задача сложнее, тем еще более интересная. Нужна была фишка. Решили реализовать анимацию на главной страницы, а именно визуализировать весь процесс прокладки труб – на наш взгляд получилось супер. Но нужно было также сделать логичную структуры и учесть старый сайт. Все также было реализовано.

Верстка:

Были проблемы с отображением анимации на мобильном, но обошли этот момент «эффектом поворота телефона» - пользователя просит перевернуть телефон, для корректного отображения.

Программирование:

Тут ничего сложного, просто поставили на коробку Битрикс редакции Старт, так как самое сложное – это отправка формы заявки. Единственное мы добавили 4-й баннер с категорий услуг на главной ( в согласованной верстки и дизайне было три) и отрисовали «лопатку» в анимации, из за этого пришлось подверстать главную страницу после программирования.

Далее по порядку:

Договор №74/2018 от 26 Октября 2018

Договор № 81П/2018 от 19 ноября 2018

Сайт был готов 28 января

17:15

, а почему у Вас в портфолио нет нашего сайта?)))

Ответ

Доброго дня, как только разместим на домене - сразу поставим!

)))сам жду отмашку

Сайт перенесли на домен 22 марта

После полной проверки текстов, оптимизации, верстки., сайт на тестовом хостинге был полностью принят, о чем свидетельствует оплата последнего этапа и обучение работе с сайтов Заказчика в нашем офисе.

К сожалению после переноса у нас возникали не допонимания,:

мы ставили редиректы в ручную и несколько страниц не переклеили, но вовреме все заметили и исправили.

Сайт на третий день начал показывать + 100% поискового трафика, к изначальному значению до работ по оптимизации.

Перевели сайт на https

Далее установили онлайн консультант и подключили диалоги.

Сообщили в вебмасте о новом сайте

Мы всегда ведем клиентов, после создания сайта помогаем им окончательно разобраться с административной панелью.

Гарантия на все услуги у нас 3 года, но с одной пометкой, если мы найдем что ошибка не по нашей вине или не относиться к сайту ( как пример обновление ПО сервера), то выставим счет за время нахождения и исправления ошибки ( после выполнения работы) .

Далее после переноса и работы сайта появились ошибки, обычно мы мак реагируем в течении 3-6 часов, но в данном случае после отправки письма в течении нескольких часов менялись пароли , которые повторно запрашивались.

Все это конечно немного «дезаоринтировало» рабочие процессы.

Для полного понимания картины нужны доступы к фтп и админке сайта.

Так как ошибка может вызвана:

- настройками хостинга

- удалением системных файлов

- и т.д.

В данном случае мы не смогли полностью разобраться в ситуации.

Как так после работ все доступы были поменяны заказчиком.

Мы готовы устраним все проблемы и поправить ошибки, большая просьба связаться с нами по телефону в рабочие время и мы оперативно их устраним. Для нас очень важно делать наших партнеров счастливыми, а их бизнес в интернете успешным.

P.S. Сейчас на сайте нет особых изменений по дизайну, но есть моменты по верстки, текущий вариант отличается от оригинала и мы не можем поставить данную работу в портфолио, хотя очень обидно так как сайт классный, особенно обидно арт директору и верстальщику, которые по сути сделали всю работу.

Последняя переписка:

2 апреля

14:21

Страница сайта ..должна быть 404 ошибка, а вылезает это.

16:47

Ответ

вышлите доступы к админке и хостингу.

18:05

valera

dqwoji123Hk

18:22

и вашу эмблемку напротив ссылки "Создание сатйта" разместите. Вы же не стесняетесь своей работы, я надеюсь. А то ссылка работает, а логотипчика Вашего нет.

18 39

Ответ

Обязательно, то что вы скинули это и от хостинга и админки?

18:41,

От админки. От хостинга у В…..ы. Телефон и почта у вас есть. Он до вас не дозвонился. У него есть вопросы.

3апреля

8:20

Как дела наши?

09:26,

Ответ

В работу отдал, доступы к хостингу Валерий не пересылал.

9 :38

высылаю новый логин для доступа в админку

viki

8u9wefJH

10:07

Ответ

Хорошо, к хостингу доступы нужны А…й.

10:14

Я ….е написал и сказал. Он значит не может дозвониться или связаться с вами. Позвоните ему

10:16

вы не перезваниваете

10:28

доступы

10:39

Доброго дня

Добавляю копию В…а, он будет курировать работы по технической поддержке.

13:35

Как наши дела?

14:15

Ответ

Проверяем , по факту проверки – напишу.

14:28

В…в, заодно посмотрите вот такие страницы есть. А..й сказал что типа так и должно быть и исправлять это не надо. Это вообще не косяк. Подскажите, это нормальный такой шрифт на странице? ___название страницы

16:12 сайт не сдан.

16:29 позвоните мне. Сайт косячит

16:42 сайт лежит

17:15 Ваши спецы положили сайт

17: 35 Ну и зачем нужно было это делать?

Warning: Declaration of filterEnumClass::GetSettingsHTML($arUserField, $arHtmlControl, $bVarsFromForm) should be compatible with CIBlockPropertyElementList::GetSettingsHTML($arProperty, $strHTMLControlName, &$arPropertyFields) in /var/www/zevs-r/bitrix/php_interface/init.php on line 30

17:56

либо у твоих спецов корявые ручки, либо это умышленная диверсия. Случайно этот файл не изменишь

Ты как то прокомментируешь это?

19:07

Ответ

доброго дня. К счастью пароли вами были поменяны, мы физически это сделать не могли. Ситуация в следующем: мы не можем разобраться в проблеме, так как не имеем доступов. А…., можно я не буду комментировать ваше письмо ниже? Мы искрени хотели помочь, сейчас предаю следующие: вы высылаете доступы , мы устраним проблему - далее мы забываем друг о друге. Денег нам не нужно от вас. Если вас устраивает - дальше с менеджерами. P.S. У вас сайт начал ранжироваться и показывать результаты - не ищите чёрную кошку в чёрной комнате, тем более когда ее там нет! Хорошего вечера.

4 апреля

Вы не правы, но стиль Вашего общения достойный, в отличие от А….я - он уже не знает чтобы еще придумать и вывернуться от ответа и не признаться что белое - это белое, а не черное. Скользкий, то говорит исправим потом, если что выставим счет, по факту чей косяк, то говорит В……у ничего бесплатно не делай (когда сайт рухнул) - это был уже предел - явный шантаж. Возможно, не утверждаю, но так и задумывалось.

Пароли на тот момент как раз у Вас и были - их утром выслали. А поменял я их обратно уже когда обнаружил косяк. Найдем логи, там будет понятно кто и что делал и скину Вам. Поэтому с доступами точно повременим.

Не пойму одного - сделать в принципе 95% сайта, а потом 3 месяца его доделывать до 99% с кучей нервов и потом потерять клиента на последнем 1%. Зачем это? Кадры решают все (а я только с одним кадром общался, ну и с тобой) - делай выводы.

Отзывы о IT компаниях Москва

Отзыв о IT Москва. Отзывы о IT компаниях и технологиях. Каталог отзывов о компаниях, которые занимаются разработкой программных продуктов, мульти-медийных услуг, предлагают телекоммуникационные решения и многое другое

Веб студия Вики Веб
Компания «Вики Веб» - это крупный специалист в области интернет-маркетинга и продвижении проектов различной сложности. Веб студия основано в 2013 году, но за короткий срок успело завоевать репутацию серьезного и честного партнера для бизнеса. В комплекс предоставляемых услуг входит аудит и создание сайтов, размещение и создание рекламы, разработка индивидуального стиля... подробнее

Адрес: Москва, 2-й Хорошевский проезд, 9 корпус 2
Телефон: + 7 (495) 797-96-89