Вестерн Юнион отзывы

Отзывы клиентов
Вестерн Юнион

Кинули на деньги

Гость 17 июня, 2022 год
Перевел 4000$ в Малайзию, от себя , себе самому, подумал так будет лучше, чтобы не потратить отпускные. Лучше бы потратил!!! В 18:30 отправил , на следущий день примерно в 12:15 деньги кто то получил, я ещё не успел улететь, а их уже нет. Стали разбираться, что да как, в/ю нем какой то бред про отсталость Малайзии , там нет камер... Читать отзыв Перевел 4000$ в Малайзию, от себя , себе самому, подумал так будет лучше, чтобы не потратить отпускные. Лучше бы потратил!!! В 18:30 отправил , на следущий день примерно в 12:15 деньги кто то получил, я ещё не успел улететь, а их уже нет. Стали разбираться, что да как, в/ю нем какой то бред про отсталость Малайзии , там нет камер в пунктах выдачи и т д. На суде вообще принесли какую то промокашку , якобы какой-то мой однофамилец получил, показываем суду , что все признаки фальшивого паспорта , а суду по Х на все . Короче народ держитесь от них подальше

Сплошное разочарование

Елена 22 января, 2022 год
Не советую пользоваться WU !!! Берут сумасшедшую комиссию. Особенно не выгодно переводить в валюте. Очень в них разочарована, раньше они были лучше.

Не советую пользоваться услугами!

Гость 20 февраля, 2021 год
Мне отправили перевод из Португалии на банковский счет еще 13.02.2021, перевод не дошел. Отправитель и я уже неделю пытаемся выяснить судьбу перевода. Вестерн запрашивал информацию, кто, что, куда, номер телефона. И уже 2 дня просто не выходит на контакт. mad

Блокируют переводы из России

Гость 4 января, 2021 год
Отправил перевод, мне позвонили, провели типа «интервью» после которого заблокировали перевод и вернули его, затем я отправил повторно перевод супруге отправителя его так же заблокировали, час общения с разными службами ВЮ ничего не дал, оставил на них жалобу за предвзятость, приехал забрать перевод номер 2 и тут мне сообщают что все ОК и его могут получать, звоню в службу поддержки... Читать отзыв Отправил перевод, мне позвонили, провели типа «интервью» после которого заблокировали перевод и вернули его, затем я отправил повторно перевод супруге отправителя его так же заблокировали, час общения с разными службами ВЮ ничего не дал, оставил на них жалобу за предвзятость, приехал забрать перевод номер 2 и тут мне сообщают что все ОК и его могут получать, звоню в службу поддержки - там подтверждают что все ок - можно получать! Уезжаю спокойно за границу и спустя 5 дней получатель приходит за переводом и ему его не отдают, говорят что я тут должен сделать звонок в ВЮ, терпение уже лопнуло, звоню и как всегда тупо радостный сотрудник ВЮ сообщает что перевод заблокирован и возвращён и мне можно его забирать...буду писать в прокуратуру - эта американская контора явно работает против российских граждан!mad

Не выдали обещанный сертификат!

Гость 12 апреля, 2020 год
Давно пользуюсь услугами WU, всё устраивает, но ставлю 1 звезду за неответственный персонал!
В конце 2019г. была проведена акция "Озон 3000р.", по условию этой акции нужно было сделать 5-ть переводов в обозначенный срок и суммы. Было всё сделано полностью в соответствиями с условиями акции , связались с сотрудниками компании - они запросили емейл и сказали ожидать 30-ть календарных дней, по прошествии этого срока уже после повторного напоминания сотрудникам отправить номер сертификата - от них пришло письмо общее содержания которого было "c вами связывались и позд ушёл"
Сообщаю что ни кто от WU не писал не звонил и есть подозрение, что сертификат оказался кому-то из персонала особенно нужен!
Вестерн Юнион - Не выдали обещанный сертификат!

Новый способ обмана Western Union

Гость 7 июля, 2018 год
Необходимо было перевести денежки в другую страну. Обратились в СКБ-банк. Перевод сделали через систему Western union.
Передали данные код принимающей стороне. Звонит, говорит что не может получить - заблокировали. Можно изменить получателя - это бесплатно.
Окей. Идем в банк. Пишем заявление на другого получателя. Оператор говорит, что все хорошо. Код получения тот же. Получатель другой.
Приходим домой. Проверяем по коду - статус "получен".... Читать отзыв
Приходим домой. Проверяем по коду - статус "получен". Странно, отмашку на получение человеку не сообщали.
Звоним в WU. Так и так, получатель не смог получить, сделали замену ФИО. Прошла ли замена ФИО?
Оператор: замена не прошла, так как перевод был отменен сразу в первый раз. Возврат ВМЕСТЕ С КОМИССИЕЙ ЗА ПЕРЕВОД(дословно слова оператора).
Вам Нужно было сделать возврат и оформить новый.
На вопрос почему об этом не сообщила сразу сотрудник банка - сказали, что данная информация не доступна оператору банка.
Идем 3 раз в банк.
Делаем возврат и новый перевод. Напоминаем за возврат комиссии.
Оператор, делает возврат, проставляет в системе галочку возврат комиссии. Но сообщает что комиссия не возвращена.
Поясняет дословно, внимание:
"WU НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЕТ комиссии. Последнее время очень много блокировок. Людям вновь приходиться оплачивать комиссию!"
Банки славятся скрытыми комиссиями.
Видимо не хотят отставать от них и системы денежных переводов.
Или это просто очередное мошенничество в огромных масштабах ?!
p/s Просьба кто в теме, кто контролирует деятельность этих структур в РФ, окромя жалобы в Роспотребнадзор "о не оказании услуг в должном объеме".
Достоинства:
  1. никаких
Недостатки:
  1. Одни минусы, нерекоммендую
Гость 19 июня, 2018 год
Народ!!!! обходите этих ребят с их услугами подальше!!!!! Перечислил деньги из Словакии в Россию. Кроме законной оплаты комиссии 4,5%, что довольно не мало, при выдаче денег. опустили еще 5%... Итого перевод обошелся в 9,5%!!!!!! Скажем так - дорого, и очень.... Обходите этих ворюг дальней стороной!!!!! Система переводов построенная на мошенничестве. Пришлось воспользоваться ей, так как другой возможности срочно перевести денег... Читать отзыв Народ!!!! обходите этих ребят с их услугами подальше!!!!! Перечислил деньги из Словакии в Россию. Кроме законной оплаты комиссии 4,5%, что довольно не мало, при выдаче денег. опустили еще 5%... Итого перевод обошелся в 9,5%!!!!!! Скажем так - дорого, и очень.... Обходите этих ворюг дальней стороной!!!!! Система переводов построенная на мошенничестве. Пришлось воспользоваться ей, так как другой возможности срочно перевести денег не было.... Но результат поверг в шок - мало того. что по деньгам кинули, еще пришлось побегать по банкам, что выдали, хотя за такие проценты, могли бы и лично вручать...
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. одни минусы
Виктория 22 января, 2015 год
Я в шоке! Не люблю ходить по банкам, поэтому решила зарегистрироваться на сайте Вестерн-Юнион, друзьям из Украины денежку подбросить. Регистрируюсь на сайте. Должна сказать, что я всю жизнь живу в Москве никогда не меняла место регистрации, а карта, с которой я пыталась сделать перевод у меня уже лет 5. Регистрация не проходит, требуется мой ИНН, а, как я уже... Читать отзыв Я в шоке! Не люблю ходить по банкам, поэтому решила зарегистрироваться на сайте Вестерн-Юнион, друзьям из Украины денежку подбросить. Регистрируюсь на сайте. Должна сказать, что я всю жизнь живу в Москве никогда не меняла место регистрации, а карта, с которой я пыталась сделать перевод у меня уже лет 5. Регистрация не проходит, требуется мой ИНН, а, как я уже говорила, не люблю я стоять в очередях... Да и по закону не обязана. Нет его у меня. Пишу в группу поддержки - ребята, помогите зарегистрироваться, не обязана я по закону ИНН иметь. Вежливо послали, типа нет ИНН не будет вам регистрации. Перевод сделала через Юнистрим, а с вестерн-юнион теперь точно работать не буду..
Гость 17 декабря, 2014 год
«WESTERN UNION» НЕ ВЫПЛАТИЛ ДОЛЛАРОВЫЙ ПЕРЕВОД В ДОЛЛАРАХ!!!
Сегодня 17 декабря 2014г. пришел в банк («МЕТРОБАНК» г.Москва просп. Зеленый, 77, корп.1)за валютным переводом в размере 70 долларов США, который мне перевели из Сингапура. Сотрудники банка сказали, что это невозможно, так как долларов в банке вообще нет, и когда будут, они не знают, и предложили добровольно-принудительно выплатить перевод в рублях.
Вестерн Юнион
Western Union (Вестерн Юнион) американская компания, специализирующаяся на предоставлении услуг денежного посредничества. В России компания (посредством дочерней ООО "НКО «Вестерн Юнион ДП Восток», полностью владеемой Western Union Financial Services Eastern Europe LLC начала оказывать услуги по переводу денежных средств в октябре 1991 года. В 2006 году компания заключила соглашение с... подробнее

Системы денежных переводов

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Платежная система Payeer
Платежная система Payeer