Вестерн Юнион отзывы

Отзывы клиентов
Вестерн Юнион

Положительный отзыв

Тамара 15 апреля, 2019 год
Пользуюсь Вестерн Юнион пару лет. Из приятного накапливаю бонусы. Значительных недостатков не выявила. Один раз была проблема с выдачей платежа, но там моя ошибка была, потом решили, разобрались. Радует, что платежи очень быстрые. Деньги действительно доходят за пару минут.

Отличный сервис

Илья 11 апреля, 2019 год
Норм сервис. Постоянно пользуюсь. Причем как на прием, так и на передачу. Вестерн Юнион ни разу не подводили. За все время было пару технических проблем, но в результате, все доставлено без хлопот с моей стороны и переживаний. Сейчас полностью перешел на онлайн переводы, чтобы в офисы не ходить. Очень удобно, кстати.

Очень удобно

Соня 22 февраля, 2019 год
Да давно уже необязательно идти в банк или на почту, чтобы сделать перевод. 21 век на дворе)) могу поделиться своим опытом, отправляю с сайта westernunion, можно с любой карточки, Visa или MasterCard, только обратите внимание, не берет ли ваш банк дополнительную комиссию (некоторые могут). Еще можно с Яндекс.Деньги отправлять.

можно переводить деньги напрямую с банковской карты

Инна 11 февраля, 2019 год
оценила онлайн-сервисы western union. во-первых, сайт сделан по-людски, у меня ничего не тормозит, деньги перевожу с банковской карты, не приходится возится с наличкой, ходить по банкам и прочая трата времени. при переводе на почту приходит квитанция о списании средств. не так давно только у меня слетел список получателей на сайте, ну и ладно. скачала официальное приложение, уже раз пользовалась, в... Читать отзыв оценила онлайн-сервисы western union. во-первых, сайт сделан по-людски, у меня ничего не тормозит, деньги перевожу с банковской карты, не приходится возится с наличкой, ходить по банкам и прочая трата времени. при переводе на почту приходит квитанция о списании средств. не так давно только у меня слетел список получателей на сайте, ну и ладно. скачала официальное приложение, уже раз пользовалась, в качестве теста отправила сестре совсем небольшую сумму, все работает, она смогла деньги получить нормально

Провереный способ перевести деньги

Бекнияз 6 февраля, 2019 год
Часто пересылаю деньги в Казахстан. Только western union. Получает отец он уже привык к этой системе, знает где в городе их пункты. Деньге ему так переводим брат и я. Искать что лучше смысла нет. Комиссию маленькая, обычно у меня выходит всего 100 руб, редко когда больше если перевожу сразу много

Нормальная система переводов

Алина 20 декабря, 2018 год
Отправляла через WU только один раз, а получаю часто- муж по долгим командировкам за границей, пересылает мне денежку. А у него разъезды чуть ли не по всему ЕС, и везде westernunion в этих европах, поэтому ими и пользуемся. Проблем не было, переведенные деньги почти сразу доступны к выдаче

Как я перевожу деньги за границу

Алекс 17 декабря, 2018 год
Отправляю небольшие суммы девушке, она учится сейчас во Франции, я по возможности помогаю финансово. Переводы все по вестерн юнион, ее родители так же отправляют кстати)) Только они вроде в отделение банка ходят, а я онлайн перевод делаю на сайте. Там реально все просто, главное внимательно все заполнить. Проверяли за сколько доходят деньги, через 10 минут уже точно можно получить, девушка... Читать отзыв Отправляю небольшие суммы девушке, она учится сейчас во Франции, я по возможности помогаю финансово. Переводы все по вестерн юнион, ее родители так же отправляют кстати)) Только они вроде в отделение банка ходят, а я онлайн перевод делаю на сайте. Там реально все просто, главное внимательно все заполнить. Проверяли за сколько доходят деньги, через 10 минут уже точно можно получить, девушка быстрее просто от дома до банка, где выдача, дойти не успевает))

Western Union - первый опыт

Григорий 14 декабря, 2018 год
Первый раз воспользовался системой переводов за границу. Спрашивал друзей, чем им удобнее перевести в Сербию, сказали, делай через Western Union и не парься. Как я понял зачисляется им сразу в их местной валюте. Проводил платеж с карты через сайт WU, там отображается, сколько перевожу и сколько к получению. По первости переживал, как быстро дойдет, обновлял с страницу со статусом))) Ну... Читать отзыв Первый раз воспользовался системой переводов за границу. Спрашивал друзей, чем им удобнее перевести в Сербию, сказали, делай через Western Union и не парься. Как я понял зачисляется им сразу в их местной валюте. Проводил платеж с карты через сайт WU, там отображается, сколько перевожу и сколько к получению. По первости переживал, как быстро дойдет, обновлял с страницу со статусом))) Ну все нормально они там забрали, отписали, что все ок. Мне кажется, система удобная.
Андрей 20 декабря, 2012 год
Такая-же история с Игорем, и переводом. Только я деньги не переводил, Как выловить этого мошенника? Только Опель Евижин.
я 3 декабря, 2012 год
Нашли объявление о продаже машины на Avito.ru. (http://www.avito.ru/kursk/avtomobili_s_probegom/opel_vectra_elegance_1.8i_16v_1999_115087331). Связаться с хозяином объявления было возможно только через электронную почту. Что мы и сделали. Позже пришел ответ, что нам лучше связаться в скайпе, он дал нам свой логин. Связались. Выяснилось, что продавца зовут Игорь, и на данный момент он проживает в Англии и машина находится там же. Договорились, что оплата будет проходить... Читать отзыв Нашли объявление о продаже машины на Avito.ru. (https://www.avito.ru/kursk/avtomobili_s_probegom/opel_vectra_elegance_1.8i_16v_1999_115087331). Связаться с хозяином объявления было возможно только через электронную почту. Что мы и сделали. Позже пришел ответ, что нам лучше связаться в скайпе, он дал нам свой логин. Связались. Выяснилось, что продавца зовут Игорь, и на данный момент он проживает в Англии и машина находится там же. Договорились, что оплата будет проходить через western union денежные переводы. Мы будем должны перевести деньги в сумме 120000рублей в Англию, но на известного нам человека. Я перевела деньги на своего мужа в Англию. Сделали фотографию квитанции о переводе денег и закрыли код операции, без которого, по словам системы вестерн юнион, получатель деньги снять не может. Так же у них есть особый порядок получения денег:
Вы можете получить денежный перевод в любом пункте обслуживания в стране назначения. Используя КНДП, обязательно проверьте статус вашего денежного перевода, чтобы убедиться, что он доступен для получения.
1. Обратитесь в пункт обслуживанияВоспользуйтесь нашей системой поиска пунктов обслуживания на сайте, чтобы найти ближайший пункт обслуживания.
2. Сообщите следующую информацию оператору пункта обслуживания или заполните Краткую форму:
• Контрольный номер денежного перевода (КНДП)
• Полное имя отправителя
• Откуда был отправлен денежный перевод
• Сумму перевода

3. Предъявите удостоверение личности вместе с заполненной Краткой формой

4. Получите денежный перевод
• Подпишите квитанцию и другие необходимые документы
• Получите деньги

Отправили это фото на почту Игоря, чтобы он убедился, что сделка реально состоится и у него есть смысл привозить машину в Россию и уже даже договорились о встрече.
На следующие сутки выясняется, что получателе каким то образом снял денежные средства в Англии, хотя получатель (мой муж) никуда не выезжал, деньги не снимал, а Игорь не мог(по инструкции получения денежного перевода) получить эти деньги без предоставления удостоверения личности и без кода(Контрольный номер денежного перевода (КНДП)).Игорь теперь не отвечает ни на телефонные звонки, ни на звонки в скайпе, ни на письма электронной почты.
Позвонили сразу после информации о снятии денег в горячую линию western union, где девушка объяснила, что действительно денежные средства не могут быть выданы без предъявления удостоверения личности и кода, но как действуют мошенники она не знает, и пожелала хорошего дня.
Обратились в полицию, где написали заявление на неизвестное лицо(игорь) и компанию денежных переводов western union. Что теперь делать? Вернут ли мне мои деньги компания за недобросовестное выполнение инструкции или Игорь, которого вряд ли найдут оперативники?
Вестерн Юнион
Western Union (Вестерн Юнион) американская компания, специализирующаяся на предоставлении услуг денежного посредничества. В России компания (посредством дочерней ООО "НКО «Вестерн Юнион ДП Восток», полностью владеемой Western Union Financial Services Eastern Europe LLC начала оказывать услуги по переводу денежных средств в октябре 1991 года. В 2006 году компания заключила соглашение с... подробнее

Системы денежных переводов

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Платежная система Payeer
Платежная система Payeer