Отзывы о Вестерн Юнион

Вестерн Юнион
Отзыв написан 3 декабря, 2012 год 1797 просмотров
Нашли объявление о продаже машины на Avito.ru. (https://www.avito.ru/kursk/avtomobili_s_probegom/opel_vectra_elegance_1.8i_16v_1999_115087331). Связаться с хозяином объявления было возможно только через электронную почту. Что мы и сделали. Позже пришел ответ, что нам лучше связаться в скайпе, он дал нам свой логин. Связались. Выяснилось, что продавца зовут Игорь, и на данный момент он проживает в Англии и машина находится там же. Договорились, что оплата будет проходить через western union денежные переводы. Мы будем должны перевести деньги в сумме 120000рублей в Англию, но на известного нам человека. Я перевела деньги на своего мужа в Англию. Сделали фотографию квитанции о переводе денег и закрыли код операции, без которого, по словам системы вестерн юнион, получатель деньги снять не может. Так же у них есть особый порядок получения денег:
Вы можете получить денежный перевод в любом пункте обслуживания в стране назначения. Используя КНДП, обязательно проверьте статус вашего денежного перевода, чтобы убедиться, что он доступен для получения.
1. Обратитесь в пункт обслуживанияВоспользуйтесь нашей системой поиска пунктов обслуживания на сайте, чтобы найти ближайший пункт обслуживания.
2. Сообщите следующую информацию оператору пункта обслуживания или заполните Краткую форму:
• Контрольный номер денежного перевода (КНДП)
• Полное имя отправителя
• Откуда был отправлен денежный перевод
• Сумму перевода

3. Предъявите удостоверение личности вместе с заполненной Краткой формой


4. Получите денежный перевод
• Подпишите квитанцию и другие необходимые документы
• Получите деньги

Отправили это фото на почту Игоря, чтобы он убедился, что сделка реально состоится и у него есть смысл привозить машину в Россию и уже даже договорились о встрече.
На следующие сутки выясняется, что получателе каким то образом снял денежные средства в Англии, хотя получатель (мой муж) никуда не выезжал, деньги не снимал, а Игорь не мог(по инструкции получения денежного перевода) получить эти деньги без предоставления удостоверения личности и без кода(Контрольный номер денежного перевода (КНДП)).Игорь теперь не отвечает ни на телефонные звонки, ни на звонки в скайпе, ни на письма электронной почты.
Позвонили сразу после информации о снятии денег в горячую линию western union, где девушка объяснила, что действительно денежные средства не могут быть выданы без предъявления удостоверения личности и кода, но как действуют мошенники она не знает, и пожелала хорошего дня.
Обратились в полицию, где написали заявление на неизвестное лицо(игорь) и компанию денежных переводов western union. Что теперь делать? Вернут ли мне мои деньги компания за недобросовестное выполнение инструкции или Игорь, которого вряд ли найдут оперативники?





Комментарии к отзыву

Гость 23 июля, 2013 год
Здравствуйте. У меня произошла такая же история. Получилось у Вас забрать деньги?
Гость 9 марта, 2016 год
да, я вернула свои деньги


Отзывы о системах денежных переводов

Отзывы пользователей о работе платежных систем. Каталог отзывов: WebMoney, Яндекс Деньги, Платежная система "ePayService", Денежные переводы Контакт, Вестерн Юнион и другое

2can

Системы денежных переводов, Москва, Лубянский пр., 19, стр. 1, этаж 3
3.1
77 отзывов
42258 просмотров
Ужасная работа Ужасная работа, вечно одни сбои, платежи не проходят. Телеграмм блокируют специально, на вопросы ответить не могут и ещё сами себе рейтинг поднимают.
Вестерн Юнион
Western Union (Вестерн Юнион) американская компания, специализирующаяся на предоставлении услуг денежного посредничества. В России компания (посредством дочерней ООО "НКО «Вестерн Юнион ДП Восток», полностью владеемой Western Union Financial Services Eastern Europe LLC начала оказывать услуги по переводу денежных средств в октябре 1991 года. В 2006 году компания заключила соглашение с... подробнее

Системы денежных переводов

Платежная система Payeer
Платежная система Payeer

Рейтинг: 4.5
184 отзыва
Robokassa
Robokassa

Рейтинг: 4.6
119 отзывов
Транскапиталбанк
Транскапиталбанк

Рейтинг: 4.8
83 отзыва
Элекснет
Элекснет

Рейтинг: 1.3
38 отзывов
Ruru.ru
Ruru.ru

Рейтинг: 1.3
19 отзывов
QIWI Кошелёк
QIWI Кошелёк

Рейтинг: 2
763 отзыва
Xsolla
Xsolla

Рейтинг: 1.6
23 отзыва
Megaxchange
Megaxchange

Рейтинг: 2.6
39 отзывов
Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Рейтинг: 1.9
68 отзывов