Незаконное манипулирование людьми и их данными. - Отзывы о ВКонтакте

ВКонтакте
Отзыв написан 24 июля, 2019 год 127 просмотров
Я что-то нигде не слышала и не читала, о том, что какая-то социальная сеть имеет право господства над людьми.
Может что-то упустила? Может кто-то просветит о наличии у них такого права? В рамках законодательства РФ.
Наоборот вроде бы, на первый взгляд, они созданы для людей.
Но это только на первый взгляд.
Если все же почитать их правила пользовательского соглашения.У них есть полномочия на все. Они сняли прямо и косвенно с себя всю ответственность. Кто пропустил и одобрил такие правила вопрос огромный.
Нигде не предупреждается о чтении личной переписки, о том что будет отслеживаться количество Ваших лайков, количество заявок в друзья, количество комментариев. Текст этих комментариев. Если вы скажем раза три поставите одинаковый смайлик в комментариях. Это нарушение их правил. Что нужно человеку отслеживать тех, кто в его друзьях. Если там есть заблокированные страницы в неоговоренном нигде количестве.
Это не нравится администрации этой соц.сети.
Хотя никто нигде и даже в тексте их правил не рассказывает об этом. А это нарушение конституции РФ о свободе слова и личности.
Если кто-то использует их ресурс не по назначению. Это проблема администрации, что они не в силах это контролировать без доминирования над всеми пользователями и ущемления их прав.
Администрация этой соц.сети это Боги. Они это даже не пытаются скрыть.
Форма обратной связи тоже нарушает законодательство.
И там даже не пытается кто-то что-то обсудить.
На мой вопрос мне был дан ответ. Они так решили потому что их пункт правил позволяет блокировать страницы потому, что они просто так захотели. И так же позволяет не объяснять это пользователю. Что за бред????? Нет у них такого права. Это противоречит законодательству РФ.
Мало того даже при моем несогласии с ответом и просьбой все рассказать причину и самое главное согласно закону обосновать.
Мне ответили.
Администрация дала Вам ответ. Если он не нравится это Ваши проблемы. И чат был закрыт для дальнейшей переписке.
Почитала отзывы тут. Понимаю, что такая я не одна.
И все продолжает быть. Уже до моего отзыва это было описано другими людьми. Продолжает процветать этот произвол.
Как в стране может существовать то,и что не контролируется?

Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Нарушение законодательства РФ. Господство и управление человеком. Его мнением, свободой слова. Принуждение к действиям.

Отзывы о социальных сетях

ВКонтакте
В 2006 году в Интернет-пространстве России появился интересный проект – вконтакте. По сути, это была площадка для встреч выпускников и студентов ВУЗов России. «Вход» в сей клуб осуществлялся исключительно по приглашениям. А, потому, ажиотаж вокруг нового ресурса все нарастал… Сотни тысяч молодых людей стремились попасть в этот «элитный кружок», и... подробнее

Социальные сети

Likee