Скатились, и катятся всё ниже - Отзывы о ВКонтакте

ВКонтакте
Отзыв написан 4 марта, 2020 год 103 просмотра
Приветствую всех. Сегодня я бы хотел составить отзыв на один наш Российский продукт, а именно- Социальная сеть Вконтакте. Данной соцсетью пользуюсь почти с момента её создания (т.е очень долго), поэтому мне есть что сказать про эту соцсеть. С момента ухода Дурова и перехода "Вконтакте" под крыло "Mail.ru group" началась эпоха перемен. С одной стороны, в лучшую сторону(Разработка новых стикеров под моду и т.д.), а с другой-в худшую. И к сожалению сейчас прогресс идёт именно в отрицательную сторону и не собирается останавливаться. А теперь пробежимся по основным причинам падения ВК в моих глазах.
1)Реклама. Ну это не оригинальный довод(наверное). Если раньше реклама попадалась редко и не доставала, то сейчас она везде.В ленте, в музыке, слева под меню навигации.И ладно бы рекламировали что то иное, но пиарят именно самих себя(Это про музыку)! Я серьёзно ни разу не слышал какой-то рекламы кроме ВК пей или звонков Вконтакте(Но это было раньше, недавно слышал и рекламу Кока-колы). А вот буквально вчера открыл посмотреть видос на 10 или около секунд и обалдел-Даже тут реклама! И пропустить её нельзя. Это вообще прямо был удар в спину.
2)Музыка. Тоже неоригинальный довод, но между тем очень сильный. Если раньше в фоновом режиме ты мог слушать сколько угодно,то с приходом Мэйла были внесены свои коррективы. Сначала нам урезали музыку с безлимита до часа, а потом вообще сократили до полчаса. Вечно жадные до финансов Мэйловцы! У вас кроме ВК есть где наживаться на подписках и платных услугах. те же Одноклассники тоже могут быть источником дохода. Но почему бы вам не сделать так как в Спотифае(Слушаешь сколько угодно, но время от времени слушаешь и рекламу). Вам бы цены не было!
3)Дизайн.Я ,конечно, понимаю, что ВК делает более юзер-френдли дизайн, но делает это очень радикально. Мне очень непривычно резко переключаться между прошлой генерацией дизайна и новой, когда меняются иконки, расположение кнопок и т.д. Благо, на Кейт Мобайл ничего не меняется и мне лично им удобно пользоваться.

В заключение, скажу что ВК нужно срочно что то делать со своей политикой по отношению к пользователям. Вы можете поймать меня на слове о том, что ты бомбишь на ВК, но сам продолжаешь им пользоваться. Да. Это связано с тем, что большинство моих связей находится именно в этой соцсети и мне приходится использовать её. При первой возможности, я с радостью расстанусь с ней.На этом всё. Надеюсь, мой бомбёж как-то повлиял на ваше мнение

Отзывы о социальных сетях

ВКонтакте
В 2006 году в Интернет-пространстве России появился интересный проект – вконтакте. По сути, это была площадка для встреч выпускников и студентов ВУЗов России. «Вход» в сей клуб осуществлялся исключительно по приглашениям. А, потому, ажиотаж вокруг нового ресурса все нарастал… Сотни тысяч молодых людей стремились попасть в этот «элитный кружок», и... подробнее

Социальные сети

​Yappy (Яппи) социальная сеть