Инвестиционная программа и страхование - Отзывы о ВТБ Банк

ВТБ Банк
Отзыв написан 27 апреля, 2022 год 2 просмотра
Сейчас многие банки, например, ВТБ, Сбербанк предлагают инвестиционные вклады. Так в ВТБ есть продукт «Двойной» 50/50, по которому половина суммы помещается на вклад с повышенным процентом сроком на 181 день, а вторая половина в инвестиционную программу сроком на три (!) года. При этом менеджеры обещают высокую доходность инвестиций и гарантируют возврат вложенной суммы (еще бы не гарантировали!). Как дополнительный бонус предлагают страхование жизни на вложенную сумму.
Сначала заключают договор на первую часть вклада. И ты уже как бы повязан. Потом приходит другой менеджер и начинает рассказывать о выгодах инвестиций. Если внимательно прочитать договор, то выясняется, что вернуть деньги раньше указанных трех лет можно с вычетом 25% от вложенной суммы! То есть практически сажают на крючок. Если прочесть договор страхования жизни (на 25 страницах мелким шрифтом), то можно увидеть, что страховка не выплачивается при наличии таких заболеваний как диабет, сердечно - сосудистые заболевания, госпитализация в этом году и т.п. То есть надо быть абсолютно здоровым человеком. Но кроме этого страховка не выплачивается если вы военный, пожарный, нефтяник, охранник (!) и т.п., если занимаетесь спортом (бокс, альпинизм, мотокросс, горнолыжным) и т.п. Не знаю, найдется ли хотя бы один из ста человек, удовлетворяющий этим условиям. То есть страховку в случае вашей смерти родственникам будет получить практически невозможно. Банк конечно тщательно проверит ваши увлечения. Что интересно, договор, заключенный в банке, оказался договором с какой-то страховой компанией.
Теперь о «высокой» доходности. Она рассчитывается по формуле, в основе которой индекс котировок. Он публикуется в вашем личном кабинете. Прошло три года. Получил доход 0%. Сказали, что проект "Современная медицина" оказался неуспешным. Хорошо хоть взнос вернули. Таким образом вы просто отдаете банку на три года свои денежки.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о банках

Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

ВТБ Банк
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки – международная финансовая группа (группа ВТБ), предоставляющая широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки.

Cеть продаж группы ВТБ (Группа) состоит из 957 офисов в России, СНГ и Европе.За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через:

* 12 дочерних банков,... подробнее

Банки

Эксперт Тинькофф
Эксперт Тинькофф

Рейтинг: 4.9
15 отзывов
Сбербанк России
Сбербанк России

Рейтинг: 4.3
1170 отзывов
Транскапиталбанк
Транскапиталбанк

Рейтинг: 4.8
84 отзыва
Sravni.ru
Sravni.ru

Рейтинг: 2.8
105 отзывов
Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Рейтинг: 4.8
130 отзывов
Тинькофф. Самозанятость
Тинькофф. Самозанятость

Рейтинг: 4.8
18 отзывов
МСП Банк
МСП Банк

Рейтинг: 4.9
15 отзывов