ПОЗОР ПОЗОР - Отзывы о Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино

Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино
Отзыв написан 23 мая, 2019 год 262 просмотра
Высшая школа Останкино - это позор для всей индустрии в России. Прикрываясь брендом Останкино, в этом заведении происходит обман как студентов, так и преподавателей. Во главе с генеральным директором Соколовой Любовь Юрьевной происходят махинации: те, кто поступает на звукорежиссуру платит "за экспертно-техническое сопровождение" полную стоимость обучения за месяц. В итоге преподаватели сами приносят своё оборудование. А учитывая, что этим преподавателям постоянно задерживают зарплату, то они периодически либо увольняются, так и не получив эту зарплату, либо не имеют нормальной мотивации что-то качественно объяснять и носить оборудование. На весь курс после всех увольнений остались 1-2 хороших преподавателя, которые постоянно говорят о том, чтобы уволиться. Из оборудования есть разве что пульт Нуаж, который даже не был подключен, когда мы учились. Микрофон дешёвый - mxl-2001 еле нашли под конец обучения. Барабанная установка убитая. Благо целых 1 раз нас свозили (ну как свозили... сами дошли) на одну из самых недорогих студий Москвы чтобы записать мини рояль. Про записи духовых, оркестра, перкуссии и тд и речи нет. Только если сами что-то принесёте или пригласите. Только благодаря нашему мастеру курса мы чему-то научились. Но это можно было сделать и на его индивидуальных занятиях или у него же в Синергии. При этом самый важный документ - международный сертификат steinberg, которым хвастались и при поступлении и на сайте и весь год нам обещала сотрудница отдела методологии Римма так и не выдали. И сертификацию не провели. Хотя лично я совершил немало усилий, чтобы помочь, потерявшей всякое уважение со стороны yamaha "Высшей школе Останкино", провести обещанную сертификацию для студентов в сторонней организации. Сама генеральный директор Соколова Любовь Юрьевна неоднократно обманывала всех студентов, которые к ней обращались с этим вопросом, говоря, что вопрос решится в этом месяце, на этой неделе и тд. В итоге обман за обманом. И будьте готовы постоянно следить не поставили ли вам меньше занятий. Счиатать приходится каждый час. Были моменты, когда всё занятие пытались компьютер 2009года включить. Занимались в итоге по выходным, так как в будни не ставили, хотя обещали в выходные ставить только в виде исключений. Забудьте про свои выходные! И такое творится не только на звукорежиссуре. Телеведущие тоже жаловались на организацию. Да, ещё есть стойкие качественные преподаватели, но они либо сами увольняются, либо в администрации всё делают, чтобы они без уважения относились к этому месту работы. ПОЗОР!!!




Комментарии к отзыву

Степан 4 июня, 2019 год
Прикрываясь брендом «Останкино»? Степан, вы в своем уме? Высшая Школа Останкино входит в образовательный холдинг Останкино, который 20 лет ведет подготовку. В этот холдинг входят Детская Академия, Академия Моды, Высшая Школа Останкино, Московский Лицей. При этом бренд свой они отстаивали в суде, выиграли. Чем они прикрываются, если это их законное юридическое имя, зарегистрированное.

Носить оборудование? Они пульт с собой приносят или сразу 15 компов и заодно по ходу занятия оборудуют студию звукозаписи? Извините, но подобный бред читаю впервые. Никогда не видел, чтобы преподы что-то с собой приносили в школу в то время, как в школе 2 полностью оборудованные студии звукозаписи, в которых обычно проводят занятия. А по поводу заработной платы впервые слышу, как и многие учащиеся здесь. Поинтересовался у наших преподавателей и все в один голос ответили, что ЗП выплачивается, задержек нет, впервые слышат о таком. Кто сказала, что ЗП не выплачивают? Я учился на телеведущего и у нас не было проблем с расписанием. Если перенос занятия, то за сутки делали рассылку СМС и еще обзванивали иногда, чтобы всех захватить. На выходные ставили дополнительные занятия. У нас было вместо 3 занятий 4, но это было не часто. Сплошное вранье, Степан. Если бы не учился, может меня бы зацепило, а так….
Олег 26 мая, 2019 год
Степан, я также учился в ВШО, курс Телерадиоведущих, но из нашей группы никто не жаловался на учебу и тем более на оборудование. Не говорите о всех. Почему-то из вашей группы больше никто не написал о плохом обучение или неподключенном пульте? Экспертно-техническое сопровождение оплачивал даже наш курс. Об этом предупреждают сразу, вы же подписываете договор, там все указано, даже на сайте сказано, что эти деньги уходить на мастер-классы и оборудование, привлекают других экспертов, об этом везде пишут. О невыплаченных зарплатах я впервые слышу. Почему нам никто не жаловался? Многие преподаватели работают в ВШО не первый год, и, выходит, что некоторым платят, а некоторым не платят? Все написанное Вами как-то тяжело переварить, особенно, если учился в этой школе и знаешь все изнутри. Я год отъездил в школу, мы не раз заходили в студию, и все было подключено, все работало, студенты занимались. А что самое поразительное)) почему вы продолжали учиться? Если вам не нравится, все плохо, ужасно, ничего нет)) как вы могли столько времени оплачивать учебу? Вы каждый месяц продлевали свои муки в ВШО? В голове не укладывается)) не обижайтесь, но я полностью прочел ваш отзыв и ничего не хотел писать, но когда вы заявляете, что школа прикрывается именем Останкино))) Перед записью на курсы я несколько раз проверял всю информацию и общался со студентами, ездил на День Открытых Дверей, проверял наличие лицензии (у ВШО есть лицензия и выдана она Департаментом образования города Москвы), мне показывали лицензию, девчонки в приемной предъявляют ее по первому требованию и там написано, что она выдана Высшей Школе кино и телевидения ОСТАНКИНО. Каким именем они прикрываются, если это первая школа телевидения в Москве)), которая переехала из Останкино в собственное здание)) и когда я узнавал инфу у студентов, которые больше полугода учились в ВШО)) а это значит, что у них уже сложилось какое-то мнение о преподах и программе, то мне никто и слова плохого не сказал. Все с улыбкой говорили, чтобы я без сомнений записывался на курсы. У меня была стажировка, с трудоустройством не помогли, но подсказали место, где идет набор и тогда Летучая неплохо нам подсобила. У нас были ребята не из Москвы, которые остались здесь работать. Ну, я не знаю…. очень странный отзыв.


Отзывы о бизнес-образовании Москва

Отзыв о Бизнес-образование Москва. Отзывы об учебных заведениях по направлению бизнес-образование. Каталог отзывов: Московская Школа Новой Экономики, City Business School, Сколково и другие

УНИК Институт культуры

Бизнес-образование, Москва, ул. Люсиновская, д. 13, стр. 1, 4 этаж.
4.4
115 отзывов
50742 просмотра
ответ на отзыв светлана: согласен на 100%, так как сам в нем учусьhelpzhi
Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино
Высшая школа кино и телевидения Останкино – 20 лет готовит профессионалов в сфере кино и телевидения. Это первая школа телевидения в России. Одно из старейших заведений страны во главе с лучшими действующими и практикующими специалистами.

Адрес: Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1.
Телефон: +7 (495) 660 33 16