Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино отзывы
с оценкой «Отлично»

Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1.
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Ксения вторник, 5 марта
Шикарное учебное заведение, поражающее своим уникальным подходом к обучению. Занятия здесь не только захватывают, но и вдохновляют на развитие творческого мышления. Коллектив преподавателей профессионально ориентирован и демонстрирует высокий уровень экспертизы. Одним из приятных бонусов являются мастер-классы, которые проводятся регулярно. Эти уникальные мероприятия придают обучению дополнительный налет увлекательности и разнообразия. Невероятные встречи с представителями кинематографа и телевидения добавляют школе особый... Читать отзыв Шикарное учебное заведение, поражающее своим уникальным подходом к обучению. Занятия здесь не только захватывают, но и вдохновляют на развитие творческого мышления. Коллектив преподавателей профессионально ориентирован и демонстрирует высокий уровень экспертизы. Одним из приятных бонусов являются мастер-классы, которые проводятся регулярно. Эти уникальные мероприятия придают обучению дополнительный налет увлекательности и разнообразия. Невероятные встречи с представителями кинематографа и телевидения добавляют школе особый шарм и позволяют студентам окунуться в атмосферу индустрии изнутри. Кроме того, школа умело устраивает разнообразные праздники и тематические вечеринки, создавая общество единомышленников. Обучение здесь — это не просто уроки, это настоящее погружение в творческую среду, где каждый может раскрыть свой потенциал и найти свое место в мире искусства. Моя личная благодарность школе за прекрасную работу, которая, безусловно, оправдывает свое престижное место среди образовательных учреждений.

Рекомендую!

Алёна суббота, 2 марта
Восхитительная обстановка вдохновения, высококвалифицированные наставники, насыщенная и захватывающая программа обучения, разнообразие бесплатных мероприятий и мастер-классов от известных личностей в области медиа, увлекательные моменты на открытых уроках – всё это лишь капля в океане возможностей! Школа, где расцветает творческий потенциал, предлагает захватывающие занятия и дарит уникальный опыт. Однозначно, это место, где рождаются настоящие звезды театра и телевидения.

Все отлично.

Татьяна 23 февраля, 2024 год
Пройдя обучение по курсу Визажа в школе Останкино, я смогла отточить свой неповторимый стиль макияжа под руководством талантливых преподавателей. Однако я осознала, что внешний облик – это не только искусство макияжа, это гораздо более сложный процесс. В поисках полного гармоничного образа я приступила к обучению на курсах Моды и Стиля в Академии Моды. Мне нравится, как здесь помогают раскрыть потенциал... Читать отзыв Пройдя обучение по курсу Визажа в школе Останкино, я смогла отточить свой неповторимый стиль макияжа под руководством талантливых преподавателей. Однако я осознала, что внешний облик – это не только искусство макияжа, это гораздо более сложный процесс. В поисках полного гармоничного образа я приступила к обучению на курсах Моды и Стиля в Академии Моды. Мне нравится, как здесь помогают раскрыть потенциал моей внешности. В этом образовательном процессе не только мода и стиль одежды стали ключевыми аспектами. Мы глубоко изучили прически, выбор парфюма, и все, что нужно, чтобы создать индивидуальный стиль. Курс предоставил не только теоретическую базу, но и практические знания, включая где и как правильно приобрести необходимые вещи, а также как провести удачные шопинг-походы. Весь материал представлен в доступной форме, с живыми и увлекательными примерами, что делает обучение не только профессиональным, но и увлекательным процессом. Благодаря этим курсам я не просто учусь, я нахожу свой собственный стиль, и это захватывающее путешествие в мир моды и красоты.

Всё понравилось

Алёна 19 февраля, 2024 год
Долго металась в поисках курса дополнительного образования, который поможет не только получить знания, но и обеспечит перспективы на будущее. Решение попробовать Школу Останкино стало для меня открытием. Уже три месяца обучения, и я в восторге: много практики, внимательные преподаватели и отличная атмосфера среди студентов. Расписание удобное, а вечернее отделение идеально вписывается в мой рабочий график. Заканчивая работу в 5 часов... Читать отзыв Долго металась в поисках курса дополнительного образования, который поможет не только получить знания, но и обеспечит перспективы на будущее. Решение попробовать Школу Останкино стало для меня открытием. Уже три месяца обучения, и я в восторге: много практики, внимательные преподаватели и отличная атмосфера среди студентов. Расписание удобное, а вечернее отделение идеально вписывается в мой рабочий график. Заканчивая работу в 5 часов + учеба, у меня есть время на ужин, личные дела и подготовку к учебе. Сложно совмещать все это, но после работы на съемочной площадке с Марией Ситтель, я поглубже поняла, что меня действительно затянуло.

Высшая Школа Кино и Телевидения

Иван 28 сентября, 2023 год
Не могу не отметить гримеров в Высшей Школе Останкино. Они настоящие волшебники, которые превращают актеров в уникальных персонажей. Я помню, как неоднократно сидел в их кресле, смотря на метаморфозу своего лица в зеркале. Благодаря их таланту, я смог полностью погрузиться в роль и воплотить идею режиссера.

Анастасия 26 сентября, 2023 год
От маленького города до большого экрана. Я, девушка из небольшого провинциального городка, решила смело идти за своей мечтой. Высшая Школа Останкино дала мне возможность освоить искусство актерства. Здесь я нашла свою вторую семью, учила и играла, преодолевая себя и свои страхи. Уровень преподавания просто поразил меня, каждый преподаватель - знаменитость в своей области. Я научилась не только актерскому мастерству, но... Читать отзыв От маленького города до большого экрана. Я, девушка из небольшого провинциального городка, решила смело идти за своей мечтой. Высшая Школа Останкино дала мне возможность освоить искусство актерства. Здесь я нашла свою вторую семью, учила и играла, преодолевая себя и свои страхи. Уровень преподавания просто поразил меня, каждый преподаватель - знаменитость в своей области. Я научилась не только актерскому мастерству, но и развила лидерские качества и креативность. Закончив школу, я получила предложения о работе в киноиндустрии и поняла, что мечта стала реальностью

Все нпавится

Татьяна 21 сентября, 2023 год
Прошлая капля технологии изменила мою жизнь, и теперь я - студентка Высшей Школы Останкино, где техника и кино соединяются в единое целое. Я освоила инновационные методы съемки и монтажа, а также работу с шикарным оборудованием. Это был уникальный опыт, который дал мне уверенность и навыки для работы в индустрии развлечений. Я готова к новым технологическим вызовам, которые мир кино преподносит... Читать отзыв Прошлая капля технологии изменила мою жизнь, и теперь я - студентка Высшей Школы Останкино, где техника и кино соединяются в единое целое. Я освоила инновационные методы съемки и монтажа, а также работу с шикарным оборудованием. Это был уникальный опыт, который дал мне уверенность и навыки для работы в индустрии развлечений. Я готова к новым технологическим вызовам, которые мир кино преподносит нашему поколению.

Достойные курсы

Анатолий 20 сентября, 2023 год
Я благодарен школе телевидения Останкино за уникальные курсы телерадиоведущих! Здесь я получил невероятно ценный опыт и знания, которые помогли мне развить свои коммуникативные навыки и уверенность перед камерой. Преподаватели профессионалы своего дела, всегда готовы помочь и поделиться своим опытом. Спасибо за возможность воплотить свои мечты в реальность.

Марина 19 сентября, 2023 год
Хотела бы рассказать о своем опыте обучения в Высшей Школе Останкино. Это место, где я нашла свою настоящую страсть – кинематография. Курсы здесь организованы так, что каждый студент может найти свое направление и развить свои таланты. Кроме теоретических занятий и практических занятий, мы активно участвуем в проектах киноиндустрии. После окончания Школы, у нас открываются уникальные возможности для стажировок и сотрудничества... Читать отзыв Хотела бы рассказать о своем опыте обучения в Высшей Школе Останкино. Это место, где я нашла свою настоящую страсть – кинематография. Курсы здесь организованы так, что каждый студент может найти свое направление и развить свои таланты. Кроме теоретических занятий и практических занятий, мы активно участвуем в проектах киноиндустрии. После окончания Школы, у нас открываются уникальные возможности для стажировок и сотрудничества с крупными кинокомпаниями. Высшая Школа Останкино – это действительно уникальное место для тех, кто хочет посвятить себя искусству кино.

Программа обучения очень разнообразная и интересная

Дарья Аксенчук 18 сентября, 2023 год
Я просто влюблена в актерские курсы Школы Телевидения Останкино! Программа обучения очень разнообразная и интересная. Мы изучаем различные методики актерской игры, работаем над сценическим мастерством и развиваем свою эмоциональную гибкость. Все это помогает мне стать лучше в профессии и раскрыть свой потенциал.

Михаил 17 сентября, 2023 год
Обучение в Высшей Школе Останкино – это погружение в создание абсолютного вдохновения. Здесь каждый день – это новое открытие, новый шаг к профессиональному совершенству. Я, как будущий кинопродюсер, получил неоценимый опыт в организации съемочных процессов, привлечении финансирования и управлении проектами. На практике я освоил все тонкости промышленности и создал свою первую короткометражку. ВШО дает знания и практические навыки, необходимые для... Читать отзыв Обучение в Высшей Школе Останкино – это погружение в создание абсолютного вдохновения. Здесь каждый день – это новое открытие, новый шаг к профессиональному совершенству. Я, как будущий кинопродюсер, получил неоценимый опыт в организации съемочных процессов, привлечении финансирования и управлении проектами. На практике я освоил все тонкости промышленности и создал свою первую короткометражку. ВШО дает знания и практические навыки, необходимые для достижения карьеры в мире кино.

Школа Останкино — это невероятное место

Юрий 7 августа, 2023 год
Школа Останкино — это невероятное место для тех, кто мечтает о карьере актера. Здесь я нашел единомышленников, с которыми мы вместе совершенствуемся и создаем потрясающие проекты. Преподаватели талантливые и исключительно позитивные. Уверен, что выбор этой школы — моя лучшая инвестиция в будущее.

И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится

Анастасия 1 мая, 2023 год
Теперь я дипломированный специалист в сфере ТВ, а точнее «Телерадиоведущий, Журналист» диплом имеется.

Хочу поблагодарить ВШО за знания и навыки, за предоставленную возможность вести радиоэфир, за практику общения в роли корреспондента и ведущего ), за обучение технике монтажа и чтение по суфлеру, а также умение держаться в кадре и многое, многое другое! Это основа которую дает школа, а дальше все зависит... Читать отзыв

Хочу поблагодарить ВШО за знания и навыки, за предоставленную возможность вести радиоэфир, за практику общения в роли корреспондента и ведущего ), за обучение технике монтажа и чтение по суфлеру, а также умение держаться в кадре и многое, многое другое! Это основа которую дает школа, а дальше все зависит от нас самих)

Лично для меня Останкино, это творческие умные люди собранные в одном месте, которые с огромным удовольствием делятся своим опытом и навыками!) Я успела побывать на МК со звездами и благодарна им за частичку души которую они вкладывают в нас делясь своим опытом)
Я сдружилась со своей группой которая закончила обучение еще зимой, я только сейчас из за академа ) мы поддерживаем общение)) Новая группа с которой я закончила, прекрасные девушки, женщины, целеустремленные, активные, каждая особенна по своему, все практикуются , кто то уже работает на телевидение , я всем желаю успехов и новых побед!! Грустно только от того, что обучение закончилось и все разъехались)), но мы договорились встречаться)) Вот так)

Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - И вот два года пролетели, так быстро… даже не верится

Все прошло отлично

Николай К. 28 апреля, 2023 год
Понравилось то, как качественно здесь подходят к обучающимся, никакой надменности, умело вкладываются в каждого, не выделяют любимчиков и работают со всей аудиторией. По итогу, такой формат обучения принес свои плоды, я значительно улучшил свои актерские навыки. Само обучение дается легко, преподаватели сильные, много практики, теории тоже хватает.

Я остался доволен

Антон 26 апреля, 2023 год
Совсем недавно завершилось моё обучение в этой школе. Приобретал курсы звукорежиссёров. Могу с уверенностью сказать, что всё было очень интересно, я даже не заметил, как время пролетело. Всё благодаря опытным преподавателям, которые активно делились своим опытом, так что у меня вообще никаких вопросов не осталось. Могу смело рекомендовать эту школу.

Школу рекомендую

Оля 25 апреля, 2023 год
Учеба увлекательная, стоит недорого, знания дают современные. Специалисты здесь все с опытом, ты просто впитываешь их знания, и чувствуешь, что сама развиваешься.

Обучение максимально продуманное, постепенное, у меня полностью ушло стеснение и я стала более уверенной в себе. Теперь на любых пробах перестала теряться. Если хотите пробиться на телевидение, обязательно рекомендую эту школу.
Достоинства:
  1. Хорошие преподаватели, продуманное обучение, нормальная цена
Недостатки:
  1. Я не нашла

Доволен результатом

Владимир 23 апреля, 2023 год
Решил пройти обучение в школе, так как специфика моей работы напрямую связана с теле и радио передачами. Иногда веду прямые трансляции и такой опыт мне только в плюс. Отмечу конструктивный подход преподавательского состава, подход профессиональный. И результатом очень доволен, сейчас чувствую себя во время работы спокойно и уверенно.

Очень советую!

Вика Цветина 22 апреля, 2023 год
Преподаватели самые лучшие!! Учеба ещё не была настолько увлекательной и информативной в тех местах, в которых я обучалась ранее)) Я получила массу нужного мне опыта, информации и главное - после обучения работаю по специальности! Начала работать на телевиденье)) Хотелось бы снова прожить те студентские будни обучения)) Если присматриваетесь к Школе, советую!)

Лучшая телевизионная школа Москвы

Надежда 3 апреля, 2023 год
С детства папа пугал, что стану дояркой, если буду плохо учиться😅 А вот и результат - я теперь остановиться не могу🤣 Настолько мне нравятся студенческие будни, хоть снова куда-нибудь поступай. Главное, чтоб учёба была не для галочки. Чтоб не только теория, но и практика. А то курсов самых разных пруд пруди, а толку-то от них?

В Школе Останкино мне нравится, тут... Читать отзыв

В Школе Останкино мне нравится, тут с тебя не слезут, пока не доведут до результата 👌🏻 Самая горячая сессия пролетела как один день - очень насыщенно, информативно, революционно. А после недавнего блогинга от продюсера Ивлеевой и других известных блогеров Евгения Вольтова ощущение, что мозги достали из коробочки, постирали - и обратно положили. И жизнь точно не может быть прежней. Спа-си-боооо!

Кстати, здесь часто говорят, если твоя жизнь превратилась в рутину: или путешествуй, или учись. В планах у меня ещё одно обучение, которое вообще не связано с блогосферой и работой в кадре. Спорим, никогда не догадаетесь какое?

Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Лучшая телевизионная школа Москвы Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Лучшая телевизионная школа Москвы Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Лучшая телевизионная школа Москвы Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Лучшая телевизионная школа Москвы

Школа оставляет самое положительное впечатление

Валерий Белозеров 3 марта, 2023 год
Школа телевидения оставляет самое положительное впечатление и обучение здесь мне лично очень понравилось. Здесь работают прекрасные преподаватели, очень квалифицированные в своей области, да и умеют вызвать интерес у студентов. Все занятия проходят интересно и увлекательно, большое количество времени уделяется практике. К тому же качество полученного образования в этой школе на достойном уровне. Могу только рекомендовать.

Вот и закончился наш тернистый путь

Ирина 9 января, 2023 год
Это не повторить. Хочу сказать спасибо всему преподавательскому коллективу Останкино. Сколько у вас терпения) Как же с нами сложно) Ни секунды не желаю, что пошла учиться в Останкино. А меня отговаривали родители, но поступила как всегда - по зову сердца. Уже работаю по специальности и настроена покорить медиаиндустрию.

... Читать отзыв

Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино - Вот и закончился наш тернистый путь

Место силы и возможностей

Беляева 8 января, 2023 год
Прошла обучение в Высшей школе Кино и Телевидения "Останкино" на очном отделении. Получила огромный опыт и знания, которые пригодились мне в моей работе на телеканале Россия (моя первая работа после выпуска). В ВШО замечательный преподавательский состав, а занятия насыщенные, с уклоном на практику. Современное техническое оснащение. Чего только ЭПЛ-классы стоят. Это место где я встретила и пообщалась со многими... Читать отзыв Прошла обучение в Высшей школе Кино и Телевидения "Останкино" на очном отделении. Получила огромный опыт и знания, которые пригодились мне в моей работе на телеканале Россия (моя первая работа после выпуска). В ВШО замечательный преподавательский состав, а занятия насыщенные, с уклоном на практику. Современное техническое оснащение. Чего только ЭПЛ-классы стоят. Это место где я встретила и пообщалась со многими знаменитыми и интересными людьми. Никогда не забуду этот опыт и уровень организации мероприятий, а также ответственный подход преподавателей.

Закончила заочку в Школе Останкино

Оксана 3 января, 2023 год
Принимаю поздравленияtongue Это невероятный опыт. Было страшно, трудно, иногда катастрофически не хватало времени на себя, но все справились. Вся группа дошла до конца и некоторых даже трудоустроили. Я тоже жду ответа) надеюсь на лучшее.

Спасибо за доверие

Елена 23 декабря, 2022 год
На премьере фильма "Новая игрушка". Это не забываемые эмоции и бесценный опыт. Хочу поблагодарить своих преподавателей за доверие. Скоро на ТВtongue

Кастинг ведущих-корреспондентов в Школе Останкино

Елена 9 декабря, 2022 год
Пока непонятный мне личности, которые не учатся у нас оставляют никому непонятные отзывы о моей любимой школе телевидения) мы проходим кастинг ведущих-корреспондентов для работы на мероприятиях в Москве. Как-то так...

Закончил Высшую Школу Останкино 5 лет назад

Артем 13 ноября, 2022 год
А я закончил Высшую Школу Кино и Телевидения "Останкино" 5 лет назад по специальности "Телерадиоведущий".

Было очень интересно и полезно! Многое пригождается мне сейчас, так как часто приходится быть в кадре, давать разнообразные интервью, сниматься в передачах и уметь свободно себя вести перед камерой, знать как грамотно ответить и не испытывать волнение, когда вокруг люди, много людей, съемочная группа, операторы, осветители и тд)) Школа придала уверенности и профессиональности, так важной артисту! Считаю, что её просто необходимо закончить людям, чья деятельность связана с публичностью!

У нас было и мастерство телеведущего (ведение развлекательных программ, новостных выпусков, интервью, работа по суфлеру и тд) и актерское мастерство, техника речи, ораторское мастерство, мастерство эфирного выступления, режиссура телевидения, ведение радиоэфира, психология общения, операторское искусство, рерайтинг, тележурналистика и еще много разных дисциплин. Предметы вели звёздные преподаватели, действующие известные тв и радио ведущие, профи своего дела!

Сломай неуверенность

Ярослава 13 октября, 2022 год
Профи начинают с малого, а я начну с хитрости.

Одна из любимых цитат – fake it till u make it.

Когда я смотрю на преподавателей в школе Останкино, то их выступления со стороны всегда выглядят органичными и очень простыми

Когда выхожу я, то начинаю закапываться и бояться, даже если знаю, что сказать

На этом занятии я вышла и притворилась для самой себя, что... Читать отзыв
Профи начинают с малого, а я начну с хитрости.

Одна из любимых цитат – fake it till u make it.

Когда выхожу я, то начинаю закапываться и бояться, даже если знаю, что сказать

На этом занятии я вышла и притворилась для самой себя, что работаю ведущей уже сто лет, а не учусь, а не имею опыт)

Не знаю, как смотрелось со стороны, но внутри чувствовался прилив сил и понимание, что какая бы сложная ситуация не была в эфире (на занятии), я выпутаюсь из неё, потому что профи

А для профи все нипочём, даже если сейчас это игра.

Учусь у лучших в Школе Останкино

Виктория 31 января, 2022 год
На днях было заключительное занятие с моим любимейшим преподавателем @chyikov и как верно подметил мой одногруппник в данном случае, возникает огромное желание остаться на второй год! Ваня, спасибо вам огромное за кучу полезных навыков и лайфхаков, за вашу энергию и конечно терпение!)

Отдельное спасибо Высшей Школе Останкино за возможность учиться у лучших!

Наконец-то стала ближе к своей мечте. Спасибо за День Открытых Дверей

Анка 30 января, 2022 год
Стала на шаг ближе к мечте. День открытых дверей в @shkola_ostankino
Познакомились с будущими педагогами, мастерами. Счастливаяя!Сама себе завидуюwink

Высшая Школа Останкино. Люблю Тебя!

Мелания 16 ноября, 2021 год
«Найдите свою профессию. Дело, которое будет рисовать настоящую улыбку на вашем лице.»

Как вовремя я это услышала. Я открыла фотопленку после встречи и увидела именно ее. Настоящую улыбку. Спасибо Елена Летучая.

В Высшей Школе Останкино нас учат быть профессионалами. Учат технике речи и правильной артикуляции, учат как читать с телесуфлера и как вести себя перед камерой, как одеваться для эфира и как делать шоурилы, как удерживать внимание аудитории и как грамотно складывать слова в предложения.

Кажется, что человек, имеющий звание телеведущий - это некий аватар, который может все и желательно сразу. Хоть в Голливудском фильме сняться, хоть заменить Урганта завтра же. И ты усиленно тренируешься, прикидывая сколько понадобиться лет, чтобы стать таким аватаром.

А потом к тебе навстречу приходят реальные люди, которые рассказывают, что в профессию пришли почти в 30 лет. Что первую передачу вели, избегая букву р, потому что даже не выговаривали ее. Ты слышишь одну такую историю, третью, пятую.

И в какой-то момент понимаешь, что только очень сильное желание и горящие глаза способны осуществить любую из твоих мечт.
Высшая Школа Кино и Телевидения Останкино
Высшая школа кино и телевидения Останкино – 20 лет готовит профессионалов в сфере кино и телевидения. Это первая школа телевидения в России. Одно из старейших заведений страны во главе с лучшими действующими и практикующими специалистами.

Адрес: Москва, Сибирский пр-д, д. 2, стр. 1.
Телефон: +7 (495) 660 33 16