Отзывы о Wikimart (Викимарт)

Wikimart (Викимарт)
Отзыв написан 15 апреля, 2013 год 2461 просмотр
Викимарт представляет из себя торговую площадку, на которой продает свои товары и товары магазинов партнеров.
Мы, как магазин-партнер сотрудничали с Викимарт около года, потом сбежали.

1) Викимарт берет в среднем 5-10% от суммы заказа, вернее не заказа (это они так называют), а размещенной заявки на товар предлагаемый магазином партнером.
Если партнер отказывается от размещенного заказа, с магазина списывают % комиссии.
Если магазин принимает заказ, а клиент отказывается от заказа, например, клиент разместил заказ на один и тот же товар в нескольких магазинах или клиент передумал и
оплачивать товар не будет. Викимарт тоже с магазинов партнеров берет комиссию за заявку, обосновывая это тем, что "Нет вины Викимарта в том, что заказ не состоялся".
Причем деньги списывают не за клик 3 рубля, как например "Яндекс Маркет", а именно % от суммы несостоявшегося заказа.

2) Если получилось так, что покупатель заказал товар по телефону через оператора Вики март, а оператор ошибся. При получении покупатель отказывается от заказа.
Оспорить комиссию у нас удавалось в 50% случаях, в оставшихся 50% случаях менеджеры Викимарта говорят, что оператор объяснил покупателю все правильно, разбирайтесь с покупателем сами.

3) Если магазин партнер, по наивности, включил возможность самовывоза для покупателей. Часть клиентов до Вас точно не «доедут» Викимарт спишет комиссию за все оформленные заявки.
Похожая ситуация с оплатой по безналу. Девочка секретарь делает заказ, просит выставить счет, а потом руководитель или бухгалтерия отказываются оплачивать счет, или перекладывают оплату на неопределенное время, опять происходит списание комиссии. «А что Вы хотели? Вини Викимарта в этом нет, читайте договор».

4) Если Викимарт признает свои ошибки вернуть деньги не так-то просто, нужно предоставить документы на оплату по адресу их местонахождения, обещают оплатить Ваши счета в течении 3 дней с момента предоставления документов, однако не платят месяцами, ответственный за платеж человек не отвечает на мейл, а секретари по телефону с ним не соединяют.
Если Вам обещали компенсировать левые заказы, которые произошли по "вине Викимарта", то при проверке через месяц-два оказывается, что ничего не компенсировали - менеджер просто забыл это сделать. Надо регулярно держать все под контролем.

5) Однажды у нас был случай, когда оператор Wikimart неправильно проконсультировал покупателя и тот приобрел по безналу большую партию комплектующих которые не подходили к его технике, после разбирательства с представителями Викимарта, не знаю кто они по должности были, у них не понятно кто за что отвечает, те посоветовали нас послать покупателя в суд, а лучше нафиг, и еще громко ржали, как лошади, над "этим тупым покупателем".

6) В конце января 2013 эти клоуны организовали "Киберпонедельник" по аналогии с Америкой в этот день их сайт не работал вовсе.
Позже, по результатам акции, они написали партнерам, что Киберпонедельник удался они увидели слабые места и теперь отменяют Минимальную сумму заказа,
т.е. покупателям можно хоть на 500 рублей что-то заказать на Викимарт и если партнер откажешься везти заказ они снимут с партнера комиссию.

7) Правила работы с магазинами партнерами постоянно меняются. Сами договора составлены таким образом, что нормальному человеку смысл текста был не понятен.

8) Если у Вас есть не решенные дела с Викимартом, то при переписке или телефонном общении никто ничего не знают и все футболят друг к другу.
Спустя какое-то время надо напоминать о чем и с кем договорились. Если обещают что-то сделать, это значит, что в 30% случаях этого сделано не будет надо перепроверять.

9) Особенно умиляет прокладка «Ассоциация компаний интернет торговли», где Председатель Комитета по стандартизации АКИТ Фалдин М.(один из владельцев Викимарта) выдал сертификат какого-то стандарта качества )) своему же магазину.

12 согласны 4 не согласны

Покупатель 24 декабря, 2014 год
Недавно связался с Викимартом, сделал заказ. В пункт самовывоза товар не доставили. Неделю морочили голову. Заказ так и не выполнили. Короче жульё торгашеское. Закрывать надо эту богадельню, чтобы не морочили людям голову!
йцукег 24 июня, 2013 год
как отменить принятый заказ?
Wikimart 22 апреля, 2013 год
Добрый день, всем!

Меня зовут Даниил, в компании «Викимарт» я руковожу работой с партнёрами.

Так как многое из описанного в данном комментарии не соответствует фактическим условиям работы компании «Викимарт», мы подготовили подробный ответ по пунктам.

1) О методах начисления и ставках нашей комиссии Вы можете прочитать в Приложении №2: https://wikimart.ru/help/legal/

Фактически, размер ставок нашей комиссии составляет 2-6% для большинства товарных категорий. У нас есть 11 причин, по которым мы исключаем заказ из расчёта.

В случаях, когда невыполнение заказа связано с действиями/бездействием партнёра, мы берём комиссию за такие заказы – только так мы можем мотивировать не очень ответственных партнёров ценить покупателей.

Во всех случаях, когда одной из этих причин является заказ товаров в нескольких магазинах, то мы исключаем такие заказы.

Что касается отказов покупателя от заказа, то в льготных товарных категориях мы берём за такие заказы минимальную комиссию (чуть больше 100 рублей), в остальных - стандартную. Однако мы даём не клик, не заход на сайт, а живого покупателя. И результат работы с ним во многом зависит от магазина.

2) Учитывая тот факт, что мы всегда имеем запись разговора оператора с покупателем, качество проверки у компании «Викимарт» высокое. Заказы, не состоявшиеся по вине наших операторов, мы исключаем из расчёта, к операторам применяем дисциплинарные меры. Попробуйте сделать заказ через «Викимарт» - вы оцените качество нашей работы.

3) Указанные риски магазин несёт и во всех случаях, когда получает заказы не от «Викимарт». Когда Вы платите за рекламу, а покупатели не приезжают или не оплачивают безнал, никто не возвращает Вам потраченные деньги.

В торговом центре «Викимарт» Вы можете отменить самовывоз и исключить безналичные платежи из способов оплаты. Мы предоставляем Вам контакты живого человека. Выполнение таких заказов зависит от качества Вашей работы с покупателем.

4) Так как мы берём оплату за свои услуги постфактум, то не очень понятно о возврате каких денег говорится в этом пункте комментария. Сверка по заказам проходит в текущем режиме – если по заказу есть возражения, то их необходимо направить нам в течение трёх дней с момента получения заказа. В этом случае заказы исключаются из расчёта ещё до выставления счёта Викимартом.

5) Если случай имел место быть, то он достоин самого внимательного разбирательства. Стандарты работы, как с покупателями, так и с партнёрами в Викимарте высоки, записи звонков есть и их можно проверить. Но случай настолько вопиющий, что похож на недостоверную информацию.

6) Магазины-партнёры выбирают размещаемый ассортимент и стоимость доставки. Этими двумя параметрами Вы контролируете то, что будут у Вас покупать.

7) Правила работы с партнёрами время от времени меняются у всех. В среднем мы что-то меняем раз в год или раз в шесть месяцев. Любые условия работы всегда готовы разъяснить понятным языком сотрудники Службы Поддержки Магазинов.

8) Все стандартные вопросы решаются Викимартом в строго обозначенные сроки. Задержки могут быть, если Вы обращаетесь к нам с каким-то нестандартным вопросом, решение которого не регламентировано.

9) Максим Фалдин не выдает сертификатов. Данный документ выдает АКИТ, но мы не в праве комментировать деятельность Ассоциации, за комментариями лучше обратиться напрямую в Ассоциацию.
Дарья 5 февраля, 2015 год
Добрый день! А почему ваш магазин не возвращает деньги за недоставленный товар???? заказ номер 2607479 на сумму 4454р???
Александр Теплов 15 января, 2015 год
8 января 2015 года, ночью я совершил покупку на сайте Викимаркет, приобрел ролики для сына Заказ №2630489 , оплатил заказ, начиналось все хорош - на следующий день позвонил менеджер и я подтвердил заказ по телефону,

12 января посмотрел заказ , он до сих пор не был отправлен в Астрахань , написал о проблеме и номер заказа в форме -задать вопрос по заказу , с просьбой ответь на мою почту , 13 января никто не ответил мне на сообщение, позвонил по номеру 84956415883 ,менеджер сказал разберутся (заявка подана) . 14 января на почту ни кто не ответил , я опять 14 января заполнил форму на сайте задать вопрос по заказу. 15 января в 12-00 так мне ни кто ни кто не ответил на почту , пришлось опять звонить , девушка сказала что товара нет в наличие ждите, на мой вопрос могут ли они сообщить мне об наличие товара сказала "Мы такие услуги не оказываем " и что бы я проверял наличие на их сайте. Вопрос - почему я сделал заказ , оплатил его и еще должен писать , звонить, смотреть на сайт? что за обслуживание? Это просто форменное безобразие!!!
spono 26 апреля, 2013 год
Даниил, то, что Вы пишите, только подтверждает все, что написано было мной Выше.

1) Зачем Вы обманываете людей? В последнем приложении №2 к договору у Вас ставки комиссии достигают до 15% по отдельным категориям! И еще раз повторю, что комиссия не за клик, а за сумму заказа(заявки) и очень часто не оплаченной заявки.

Да все правильно у Вас 11 причин, согласно односторонне написанному договору по которым Вы исключаете заказ из расчета. На основании этих причин Вы заявляете магазинам партнерам: «Нет вины Викимарта, заказ не будет снят из расчета». Я уже писал об этом выше.

Какой же это живой покупатель, если он сделал заказ, и через 1-3 часа передумал (руководство не одобрило оплату заказа, нашел в другом месте дешевле, далеко или неудобно добираться до самовывоза, заболел и т.д.) Такие заказы Викимарт отказывается снимать из расчетов!

Иногда покупатель после оформления заказа, самостоятельно удаляет свой заказ из Викимарт и нам приходило письмо о снятии заказа покупателем САМОСТОЯТЕЛЬНО, однако даже такие заказы нам включали в комиссию!!! Зачем Вы опять врете?

2) Качество работы интернет-цирка Викимарт уже оценили тысячи недовольных клиентов.Что касается вины операторов у нас был случай, когда Вы кинули клиента т.к. сумма заказы была очень большая см. пункт 5 и вешать на себя Вы это не захотели.

3) Во всех рекламных площадках, оплату взымают за клик (например Яндекс Маркет берет 3 рубля), либо фиксированную ставку за размещение (в абсолютной денежной величине). Вы же грабите партнеров процентной ставкой за несовершенные заказы(заявки)!

Например: В любой поликлинике берут деньги за первичный прием, но не берут деньги за лечение, если лечение не производилось.

На каком основании Вы взымаете % комиссии за несовершенные заявки?

Живой покупатель этот то, кто оплатил заказ, а не тот, кто заказал и снял заказ.

4) Пожалуйста, пример: Покупателю привезли товар, совершенно не то, что было нужно, заказанный ошибочно по вине Викимарта по телефону через Вашего оператора, при получении покупатель вскрыл упаковку. Что прикажите делать с подобным товаром? После долгих общений с менеджерами те сказали, чтобы мы оплачивали счета, а по компенсации потом решат. Викимарт начислил нам комиссию. Спустя 2 месяца разбирательств, Викимарт дает согласие оплатить нам этот товар. Затем еще 3 месяца бегают от нас, перекидывая с одного человека на другого.

5) Зачем Вы это пишите? Ну какие еще внимательные разбирательства могут устраивать клоуны, это смешно! Когда ошибся Ваш оператор, а сумма отгрузки была существенная, чтобы Вы это не компенсировали Ваш менеджер сказал, что покупатель юридическое лицо, поэтому знает, что оплачивает, и вообще, если не устраивает, пусть идет в суд и там ничего не докажет Ха-Ха-Ха-Ха. Конечно, Вам проще отфутболить партнера, назвав все недостоверной информацией, и концы в воду…

6) Я ему про Фому, а он мне про Ерему. Да небо действительно голубое, а море синее.

Это понятно, что магазины могут удалить позиции ценой ниже Х рублей. Балбесы, смысл в том, чтобы торговать такими позициями, а покупатель мог оформить заказ при достижении минимальной суммы заказа, а Вы это убрали.

7) Только за 2012 год было несколько изменения договора в одностороннем порядке со стороны Викимарта. Причем каждый новый договор все запутаннее предыдущего, чтобы у партнеров не было ни времени, ни желания искать в нем подводные камни. Жалко, что я не могу прикрепить к сообщению Ваши формулы состоящие из 2 десятков неизвестных.

8) Про сроки молчали бы. Большинство вопросов затягивается, никто ни за что не отвечает. Никто ничего не знает. Вот еще интересный момент. Приходит ежемесячная рассылка, где написано, что у вас есть 5 рабочих дней (могу ошибиться т.к. уже не работаю с этим чудо порталом-цирком) на решение всех возражений по заказам. Начинаю разбираться, а оказывается поезд ушел, надо было раньше это делать.

9) А как понимать, что все сертификате АКИТ написано, что Викимарт соответствует каким-то стандартам качества? Учитывая качество Вашей работы. Запомните покупателя обмануть нельзя!

P.S. Уважаемые коллеги и покупатели бегите Вы от этих клоунов, работать они не умеют, в торговле ничего не понимают, мы от них ушли и не жалеем, заказов от них ОЧЕНЬ мало, а гемора ОЧЕНЬ много.
наталья 6 мая, 2013 год
Spono, спасибо за отзыв, это только подтверждает мой негативный опыт, полученный от компании Викимарт.
Алек 26 апреля, 2013 год
Я не понял, какого черта вы этому магазину поставили оценку 5 (пять)? Судя по отзыву, там должен был быть кол (1)
spono 26 апреля, 2013 год
спасибо за замечание, не разобрался в интерфейся, конечно должна быть 1, а лучше 0, т.к. деление на 0 любого числа соответствует 0, то есть качеству работы Викимарта ))

сейчас напишу в администрацию сайта чтобы поправили

Отзывы об интернет-магазинах

1.6
81722 просмотра
Обманщики - ужас Покупал опрыскиватель PALISAD 5л 64745 с гарантией 2 года ( на сайте было выложено )при выдаче сказали гарантия придёт позже ----пришла через месяц оказалось --- 2 недели , такая вот гарантия.
ВсеИнструменты.Ру Ответ представителя ВсеИнструменты.Ру
3 часа 4 мин назад
Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы подходим к каждому случаю индивидуально, поэтому хотели бы получить более подробную информацию о случившемся....

Интернет-магазин agro-market24.ru

3.4
2741 просмотр
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
среда, 15 мая
Wikimart (Викимарт)
Wikimart — это торгово-развлекательный центр в Интернете, где приятные впечатления объединены с правильными решениями, где покупки совершаются легко, быстро и с удовольствием, где так же удобно и интересно, как в любимом ТРЦ!

На сайте Wikimart каждый найдет себе покупку по душе среди 2 000 000 товаров по лучшим ценам. Торгово-развлекательный центр... подробнее

Wiekk
Wiekk