Яндекс плюс - Отзывы об Яндекс Плюс

Яндекс Плюс
Отзыв написан 31 июля, 2022 год 7 просмотров
Как обманывает Яндекс Плюс!

Ситуация следующая, в одной из групп в которой Яндекс сделал рекламу о том что «пройдите тест и получите Яндекс плюс бесплатно на 60 дней»

Обсудить
Я прошла тест, условия были такие: «Проверьте, насколько хорошо вы разбираетесь в кино и получите Яндекс Плюс бесплатно с Музыкой, Кинопоиском, кешбэком баллами на Еду и поездки в Такси.»
Я проверила, разбираюсь отлично. Но потом началось самое интересное, приходит ссылка, я прохожу по ней мне говорят оплатите 299 рублей. Я пишу в поддержу вопрос «почему надо оплатить, если сказано пройдите тест и получите бесплатно» в ответ я получила «что это только для новых пользователей»

Почему это не указали ранее? Перед тем как я начала проходить тест? Ссылаясь на статьи 9 и 10 прав потребителя:Статья 9. Реклама о проведении стимулирующих мероприятий
В рекламе, сообщающей о проведении конкурса, игры или иного подобного мероприятия, условием участия в которых является приобретение определенного товара (далее - стимулирующее мероприятие), должны быть указаны:
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 416-ФЗ)
Акция не должна нарушать Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».

В силу частей 1, 2 ст. 10 данного закона изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), предоставляющую возможность их правильного выбора. Информация о товарах, работах и услугах в обязательном порядке должна содержать цену в рублях и условия приобретения товаров, работ, услуг.

Если эти требования не соблюдаются, то имеет место правонарушение в виде обмана потребителя, то есть преднамеренное введение его в заблуждение путем ложного заявления, обещания, а также умолчания о фактах, которые могли бы повлиять на совершение сделки.

Мне начали доказывать обратное, что если пройти по ссылке (которую они отправили мне в конце теста) там всё написано. Но договор у нас был заключено ранее когда они мне предложили пройти тест и получить за него бесплатный период.

Теперь меня игнорируют, нарушили закон прав потребителя.

Приложу сюда ещё скриншот.

Скриншот где они предлагают пройти тест и как у нас проходит общение с поддержкой

Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс Яндекс Плюс обманули - Яндекс плюс

Мобильные приложения: отзывы

Отзывы о мобильных приложениях и играх для мобильного телефона и смартфона

Мобильные приложения

МегаФон ТВ