Образование автотестировщика - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 19 августа, 2022 год 19 просмотров
Обучение идет 5 спринтов. Первый спринт очень тяжелый, но не тем, что чего то не понятно. А не понятно именно как делать. Т.е. рассказали что котики и собачки наследуются от класса животных. Что можно так то найти элемент. А потом вот вам идея идите и делайте проект. А как? с чего начать? какое дерево проекта лучше сделать? Как вообще пользоваться идеей? Кстати, как пользоваться идеей рассказывают уже дальше. А зачем, если уже сам до всего дошел. Наставник первого семестра был мягко говоря так себе, потом его убрали и поставили отличнейшего наставника, который все знал и мог помочь.
В челом обучение понравилось. Если не некоторые огрехи из за того что курс только ввели и он сырой.

Достоинства:
  1. Знания, цена, помощь наставника №2.
Недостатки:
  1. Не распределена нагрузка по всему курсу. Где то больше получилось где то меньше. Сыроватый курс и требуется доработки

Ответ представителя Яндекс Практикум 22 августа, 2022 год
Максим, добрый день!

Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Нам жаль, что курс не до конца оправдал ваши ожидания. Со своей стороны хотим рассказать, какие изменения были внесены в программу для того, чтобы обучение стало более последовательным и глубоким, а нагрузка равномерной.

После сбора обратной связи от студентов мы увидели, что больше всего времени требует изучение Java и Selenium. Поэтому мы перераспределили нагрузку на курсе так, чтобы студенты изучали эти темы не 1 месяц, а два. Также мы поняли, что многим студентам тяжело дается первый спринт курса. Для того, чтобы упростить переход от теории к практики в этом спринте мы расширили материал про локальную среду разработки.

К сожалению, осветить в рамках одного курса все аспекты автоматизации на Java невозможно. Поэтому свою задачу мы видим в том, чтобы научить студента основам и задать направление для поиска решения. Мы убеждены, что умение ориентироваться в потоках информации и самостоятельно находить ответы – важнейший навык для IT-специалиста. К этому в мягкой форме мы подталкиваем наших студентов.

В завершение хотим сказать, что нам всегда важно слышать обратную связь от студентов, и мы будем благодарны, если вы подробнее расскажете о своем опыте обучения в форме обратной связи в тренажере или в личных сообщениях куратору.

Спасибо!

Отзывы о бизнес-образовании