Яндекс Практикум. Курс "Автоматизатор тестирования на Java" - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 12 октября, 2022 год 18 просмотров
Всем привет!
Я закончил курс автоматизатор тестирования на Java (9 поток). Хочу выразить благодарность куратору курса Елене Амани, очень яркая и доброжелательная девушка, всегда очень быстро отвечала на вопросы, иногда, даже в ночное время.
Так же спасибо хочу сказать наставнику Станиславу Рыжеву, считаю, что с наставником очень повезло, т.к. очень грамотно преподносил материал, можно сказать на пальцах объяснял, очень понравилось что затрагивались и объяснялись даже темы, которых не было в материалах тренажера. Станислав всегда приходил на помощь, когда возникали трудности с освоением материала, причем он не говорил прямой ответ, а "наводил" на правильное решение, чтобы ученик сам понял как сделать правильно.
Я считаю, что этот курс для меня был очень полезен (для начального уровня), было бы здорово если бы появился курс-продолжение, с более глубоким изучением. Жду, когда мне пришлют сертификат)

Достоинства:
  1. Понравилось работать с тренажером, много материала, интересные задачки, можно проходить в своем темпе, но нужно учитывать дедлайны (лично у меня с этим проблем не возникало).
  2. Понравилось доброжелательное отношение ревьюеров, если отклоняли работы, то писали почему и как лучше сделать. А были случаи, что принимали, но оставляли комментарии, что можно было бы сделать лучше.
Недостатки:
  1. Не понравилось в тренажере, что некоторые задания не засчитывали правильные ответы и материалах встречались опечатки, битые ссылки на предыдущие материалы, писал об этом в техподдержку, обещали поправить, но не замечал, чтобы в итоге это исправлялось.
  2. Был случай, когда мне показалось, что ревьюер был недостаточно строг ко мне, т.к. другим ученикам отклоняли работы с замечаниями, которые можно было применить и к моей работе.

Ответ представителя Яндекс Практикум 13 октября, 2022 год
Максим, добрый день! Большое спасибо за отзыв, обязательно передадим слова благодарности команде курса) Мы внимательны к обратной связи от студентов и в постоянном режиме проводим рефакторинг программы и доработку тренажера. Зачастую этот процесс требует времени, однако мы никогда не оставляем без внимания замечания и предложения наших студентов.

Еще раз поздравляем с успешным завершением курса и желаем легкого старта в новой профессии!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование