Отлично и есть к чему стремиться - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 13 октября, 2022 год 11 просмотров
Прошел курс "Инженер по тестированию" и остался доволен. Хотел бы выделить основные преимущества и недостатки:
1. Текстовая подача информации. Это очень удобно, экономит время, всегда можно вернуться к пройденному материалу и повторить. На момент отзыва сильно не хватает поисковика - это бы еще больше сэкономило время для поиска.
2. Присутствует вводная часть на всех курсах - помогает понять и определиться с профессией и необходимости того или иного вложения в образование.
3. Официальные документы - диплом о переподготовке. Немаловажная составляющая.
4. Также присутствуют вебинары на которых подается тот же материал + доп. информация личного опыта преподавателя. Ну и задать вопросы преподавателю, Если что - то не понятно.
5. Система кураторов и наставников - тебя точно не оставят на произвол судьбы. Подскажут, расскажут, подбодрят!
6. Наличие тренажера в практической части заданий. Несомненный плюс, но на момент отзыва нуждался в доработке, т.к. вариантов решений задачи множество, а из-за ограниченности их в тренажере приходится гадать, который подойдет для пропуска к следующему этапу.
7. Система ревьюверов курсовых и дипломных работ: проверяют и комментируют работы для сдачи каждого этапа обучения. Из недостатков - отсутствует обратная связь, а в условиях ограниченности количества попыток сдачи и дедлайна порой трудно понять, что имел ввиду автор. Особенно это ощущается на дипломной сдаче, когда после титанических усилий тебе приходит очередное письмо на почту: "Работа просмотрена, но нужно еще чуток подправить."
8. Система обратной связи: сервис постоянно улучшается и студентов постоянно спрашивают мнение и отзывы после каждого пройденного спринта. Ощущается нужность, но иногда с этим перебарщивают и приходится пропускать)
9. Система общения на момент курса была через Slack: дико неудобное и глючное приложение на мой взгляд. На месте Яндекса можно было бы перейти на более удобные платформы или прикрутить к практикуму локальный мессенджер.
10. Различные скидки и бонусы за покупку курсов, всевозможный качественный мерч - все это действительно радует, мотивирует и повышает лояльность к компании в общем.
11. Отличная программа по совершенствованию своего резюме и помощи устройства на работу прилагается к этому курсу начиная с 3го спринта. Очень полезная штука - забираем.
12. А также предложил бы открыть отдельный филиал для тренировки и стажировки джунов в боевых условиях хотя бы за мизерную материальную составляющую :)
Фух! Кажись, все что хотел, высказал) Желаю Яндекс Практикуму развиваться, учить все больше и больше студентов, увеличивать количество курсов и направлений. До скорой встречи!

Ответ представителя Яндекс Практикум 14 октября, 2022 год
Станислав, добрый день! Поздравляем с успешным завершением курса и благодарим за подробный отзыв) Мы очень ценим обратную связь от студентов – она помогает нам смотреть на нашу работу со стороны и понимать, что мы делаем хорошо, а что нужно доработать. Мы уже передали ваши замечания и предложения команде курса. Коллеги их внимательно изучат и рассмотрят возможность внесения корректив. Спасибо, нашли время поделиться своим опытом и наблюдениями. Желаем легкого старта в новой профессии и всегда ждем на других курсах Практикума!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование