УЖАС, А НЕ КУРСЫ - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 31 января, 2023 год 40 просмотров
Вобщем, это жесть, а не онлайн-обучение. Готовьтесь, что подача информации будет...скажем так не ахти, гугл вам будет в помощь постоянно, выброшенные деньги 100% Лично я повелся, что мол, Яндекс, серьезная контора, ВИГВАМ!!!! Как я понял смысл этих курсов не обучить вас, а высосать максимум денег! На потоке более 450 человек, а теперь представьте, как менторы со всем должны справляться?! Да особо то и никак! Хотя не в них проблема, а в построении курса самого. Тренажеры - один сплошной глюк и лаг, один и тот же код может работать, а может и не работать. Видео уроков нет, от слова - совсем!!! В общем читаешь теорию, потом решаешь задание. По сути - все. Не успеваешь - берешь академ за свои же деньги, второй, потом если не успеваешь к дед-лайну, отчисляют и еще доплачиваешь баблишко. Скажем так, я с компьютером - на ТЫ и то этот чертов квест с обучением не осилил, если бы не разбирался в компах и 1,5 месяцев бы не продержался. И да, их ВЕЛИКАЯ/УЖАСНАЯ/ТОРМОЗНУТАЯ программа Slack, в которой вы все (450+человек) будете общаться... готовьтесь к боли и унижению с постоянными тормозами и т.д. В общем это не курсы, а фиаско! ПРОЩЕ И ЛУЧШЕ со всеми известного трекера скачать материалы и по ним изучать. А потом еще компании хотят, что-бы платили за контент... Подытожу, денег вы заплатите, но вас толком ничему не научат. Думайте сами, может конечно я - один такой в стаде... Но не мог не предупредить. Всем спасибо, за прочитанный крик души)) Яндекс Практикум - УЖАС, А НЕ КУРСЫ

Ильина Екатерина 1 февраля, 2023 год
Не согласна с мнением Ростислава. Я закончила курс в прошлом году. Я считаю, что читать и потом делать практику намного лучше, чем просто смотреть видео. Наш наставник всегда нам помогал, если у нас возникали вопросы. Конечно, самостоятельность важна в любом деле.
Ростислав, добрый день! Спасибо за отзыв. Нам жаль, что у вас сложилось такое негативное впечатление о Практикуме. Мы внимательны к обратной связи от студентов, поэтому хотели бы оставить комментарии по ключевым пунктам вашего отзыва.

Прежде всего хотим рассказать о наших образовательных принципах. Мы считаем, что один из ключевых навыков разработчика — это самоходность. Именно поэтому наши наставники часто не дают готовых решений, а подсказывают, где и как искать необходимую информацию. Таким образом, студенты развивают навык поиска и отбора информации на сторонних источниках. Вместе с тем, мы никогда не оставляем студентов без помощи: наставник всегда доступен для студентов в учебном чате и готов поделиться своей экспертизой.

Добавим также пару слов о подаче материала. Основной формат подачи материала в Практикуме — это текст. Он удобен для навигации и ведения конспектов и не требует никаких дополнительных условий для изучения: читать учебник можно в любое время, в любом месте и с любого устройства. Мы понимаем, что текстовый формат несмотря на свою популярность не является универсальным для каждого, поэтому для того, чтобы студенты имели возможность составить представление о специфике учебы и подаче материала в Практикуме, мы рекомендуем проходить бесплатную вводную часть.

Вы упомянули, что в процессе учебы столкнулись с ошибками в тренажере. Для того, чтобы мы могли взять ваши замечания в работу, нам потребуется чуть больше контекста. Вы можете описать проблему в комментариях или связаться с нами через почту [email protected]. Мы в постоянном режиме проводим рефакторинг программы, поэтому ваш опыт может быть для нас очень полезен.

Сожалеем, что обучение в Практикуме не до конца оправдало ваши ожидания. Мы внимательно относимся к отзывам от наших студентов и одинаково ценим как позитивную, так и негативную обратную связь – последняя особенно полезна в вопросе совершенствования наших курсов. Спасибо, что поделились своим опытом!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование