курс IT-рекрутер - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 22 марта, 2023 год 61 просмотр
smileПривет, читающим!
Только закончила проходить данный курс. Общее впечатление от курса сложилось положительное. И сейчас оглядываясь назад могу резюмировать что и как было.
Я пришла на курс подготовлена в плане того, что информацией интересовалась на доступных источниках. И то, что давалось в виде теории не вызвало у меня затруднений. Да, по теории не секрет, можно все найти в интернете. Но есть большое НО, ради чего в принципе в Практикум я и пришла- это отработка реальных задач, с которым сталкивается IT-рекрутер, начиная с анализа рынка, снятия заявки до выставления оффера. На курсе реализована проверка заданий ревьюерами и обратная связь от них (письменный формат). А также на курсе было три наставника и куратор. Все продумано и сделано для комфортного изучения материала.
Длится курс 3 месяца, спринтами по две недели. Скажу сразу нагруженность, точнее сложность у них разная. По мне, так неравномерно. Есть и точки роста, в теме "Сорсинг" явна не хватило практики и отработки, так же как в теме про то, как проводить интервью с кандидатом. Оговорюсь, для команды Практикума, после каждого модуля я оставляла фидбек по пройденному модулю, где указывала свое видение материала.
Вот еще классная штука предусмотренная в Практикуме - это карьерный трек и программа трудоустройства. Где тебе помогают составить резюме и сопроводительное письмо, объясняют все тонкости. И потом ты можешь вступить в программу акселерации по поиску работы. Чувствуется большая забота о студентах. НО тоже стоит понимать, если студент делает карьерный перевод в новую для себя профессию, то сразу работу IT-рекрутером он вряд ли найдет. Придеться поработать на младших позициях типа сорсер/ресечер для опыта.
По итогу, всегда будут те, кто остался по каким то причинам недоволен, кому то попался не тот ревьюер на задание или еще какие причины, но в общем и целом я бы рекомендовала данный курс. Задачи которые я ставила перед собой в начале обучения, все реализовала! Мне данный курс понравился, рекомендую!

Достоинства:
  1. +Задачи в отработке максимально приближены к реальным
  2. +Наличие карьерного трека и программы трудоустройства
  3. +Забота о студентах
Недостатки:
  1. -Есть темы, которые стоит еще проработать
  2. -Цена, но наличие карьерного трека себя оправдывает

Анастасия, добрый день! Благодарим за развернутый отзыв и полезную обратную связь) Рады, что вы остались довольны обучением. Желаем профессиональных успехов и всегда ждем на других курсах Практикума!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование