Курс "Интернет-маркетинг" - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 17 апреля, 2023 год 12 просмотров
На курс интернет-маркетинга от Яндекс Практикума я попала через программу «Цифровые профессии». Хотела именно туда, так как слышала положительные отзывы от бывших коллег. Образовательная площадка полностью оправдывает свое название – это действительно настоящий практикум. Вся теория подкрепляется практическим путем. Каждые две недели студенты сдают курсовую, где отрабатывают полученные знания на кейсах, максимально приближенных к реальности. Сама теория подается в текстовом формате, лично для меня – это плюс, т.к. привыкла писать конспекты, а постоянно ставить видео на паузу – неудобно. Видео, кстати, тоже есть, некоторые уроки подкрепляются видеоизложением для лучшего понимания темы. А каждые две недели проводятся онлайн-воркшопы с наставником, прикрепленным за определенной группой. На воркшопе дополнительно отрабатывается материал и можно задать вопросы. Также вопросы наставнику можно задавать в мессенджере. Бывает, что ответы получаешь не так быстро, как хотелось бы. Но есть решение – групповой чат со всеми студентами потока. Очень полезный ресурс, который помогает быстро разобрать проблемные моменты в учебе или завести новые знакомства для будущего, отвести душу в конце концов=) Последнее особенно актуально, т.к. дедлайны довольно жесткие, а работы объемные. С другой стороны, без дедлайнов я бы делала все ооочень долго, а четкие сроки все-таки дисциплинируют. Большой плюс – развернутый ответ по каждой работе от проверяющих. Это гарантирует, что работу не просто просмотрели, а досконально изучили и подсветят какие-то моменты на будущее. Сдать абы что и получить зачет – не получится. Но ведь и мы же пришли за знаниями, а не просто за дипломом, поэтому такой подход очень радует.
На данный момент я нахожусь на финишной прямой – остался только дипломный проект. Если бы меня спросят, посоветую ли я Яндекс Практикум – да, да и еще раз да! Яндекс Практикум - Курс \Интернет-маркетинг\

Ольга, добрый день! Благодарим за развернутый отзыв) Нам невероятно приятно получать от студентов такую обратную связь. Желаем вам удачи в новом деле и всегда ждем на других курсах Практикума!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование