Обучение в Яндекс Практикум - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 1 июня, 2023 год 17 просмотров
Всем доброе время суток.
Отзыв об обучение в ЯП, и онлайн школ в целом, я не думаю что суть меняется, хотя методы и подходы могут отличаться.
И так Онлайн оброзование как говорит реклама и блогеры это просто и легко буквально 5 минут в день и через какоето время у тебя в руках новый диплом и ты идешь на новую работу.
Возможно на каких то курсах это и так курсах лежания на диване или поедания пелтмений, It а в частности пайтен разработка на то чему обучаюсь сейчас требует, Времени, финансов(и не только за обучение) терпения( вам и вашей семье) и навыков.
1-Время обучится и понять теорию за 5 минут час или 20 часов непонятной штуки нереально. Помимо теории еще есть финальные задания которые требуют много время, к примеру я потратил 3 недели на создание сайта, в конце первого курса обучения, 3 недели без вылозно из дома.
От сюда вытикает 2-Финансы чтобы сидеть дома и решать, задачи вам нужны деньги. Подумайте об этом зарание.
3-Терпение я взрослый мужик мне 30 лет у меня жена, ребенок и хлопоты. В чем то придется отказать себе например поездкой в отпуск, т.к. денег и время на нее нету, т.к. вы не заработали на нее, или уехать на дачу на выxодные а у вас дедлайн, а также ремонт машины я разбил бампер в конце зимы а уже лето и я не как не отремонтирую ее.
4-Навыки если вы не можете приготовить омлет, то работа поваром не для вас, и это просто нужно понимать. Добавлю также что вы не будете специалистом по окончанию обучения, что бы стать специалистом особенно в зрелом возрасте, вы должны приложить максимум усилий. Балбесов после курсов полно и вы должны это понимать.

Далее то почему стоит выбрать онлайн школу, кто бы что не говорил что это все есть в интернете, что лучше обучаться самому, и.т.д. вы не когда не заставите себя выучить всю базу с нуля и выкинуть год+ жизни если вас не будут подгонять, вы не составите себе план обучения не зная что вы должны учить, например, Приготовте пирог не зная состава, и даже не зная что такое мука, духовка, и яйца. Для вас это будет что то непонятное. А также комьюните помимо того что ты можешь спросить любой вопрос и вам с ним помогут вы также можете понять что вы не 1 с такой проблеммой как у вас, и это помогает пережить ее. И самое главное все эти люди останутся с вами и после обучения, и вы всегда сможете помочь друг другу.

Теперь конкректно ЯндексП почему он, портфолио, понятное дело что все будут смотреть на ваш навык, но если ваш работадатель не из россии, то яндекс явно ему о чем то скажет, имя знакомое.
Шанс стажировки в яндекс, яндекс берет многих студентов с разных вузов и школ, но если ты уже находишся в этой корпоротивной среде возможно тебе будет легче подстроится.
Курс мне подходили те уроки которые дает Яша в часности очень много время уходит на изучение Jango.

Какой самый большой минус именно для меня в Яши, это короткие спринты по 2 недели, я бы хотел 3, и маленькие каникулы, если ты не успел дедлайн, и дописываешь на каникулах то их у тебя нет. А также не возможность выбрать каникулы самому., я еду на море, во время спринтов, и потом опять нагонять всех ой как не хочется...

Короче всем рекомендую но подходите к этому с умом!

Добрый день! Спасибо за развернутый отзыв) Желаем больших профессиональных высот и всегда будем рады видеть вас на других курсах Практикума!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование