Современный подход к курсам - Отзывы об Яндекс Практикум

Яндекс Практикум
Отзыв написан 4 июня, 2023 год 10 просмотров
На 3 спринте курса Дизайнер интерфейсов (6+ недель прошло).

Из плюсов:
1. Процессы настроены отлично! Все четко и по таймингу, все спринты продуманы от и до: когда занимаемся, чем, как и с кем. Вот вам отдельные спикеры, отдельные люди которые отвечают на вопросы, отдельные люди, которые фидбекают работы. Заранее в календаре все проставлено, в чат дополнительно пушить никого не надо.
2. Современный подход к курсу. Чувствуется, что учебник (теория/практика) постоянно обновляется, менторы меняются, вся работа идет в фигме, а общение в отдельном мессенджере Пачка (похоже на Слак).
3. Учебник очень интерактивен: много тестов, примеров хорошо/плохо, куча всего, что можно потыкать/просмотреть. В нем только актуальные скриншоты и ссылки.

Из минусов:
1. Задачник. Это доп. таски, которые стоит выполнять, чтобы прокачаться в фигме и не только. Плох он тем, что будто идет впереди учебника, по нему нет как такового фидбека, тебе дают задачу -- ты ее делаешь -- выкладываю "правильный ответ" -- ты грустишь, что у тебя не так.
2. Дохлое комьюнити. Команда Яндекса оч старается бодрить и разговорить ребят, но малый процент пишет в пачке. Кажется, что кроме тебя никто не занимается (а может у меня группа такая)

В целом впечатление очень хорошее, я пришла на курс с опытом работы в дизайне, но уже изучила что-то новое + освоилась в фигме.





Комментарии к отзыву

Добрый день! Благодарим за отзыв и полезную обратную связь, разберем ее вместе с командой курса. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями. Желаем успехов в учебе и удачи в новом деле!


Отзывы о бизнес-образовании

Отзывы об учебных заведениях по направлению бизнес-образование. Каталог отзывов: Московская Школа Новой Экономики, City Business School, Сколково и другие

Яндекс Практикум
Яндекс Практикум

Бизнес-образование

ООО "ПРОФАКАДЕМИЯ"
ООО "ПРОФАКАДЕМИЯ"

Рейтинг: 4.9
118 отзывов
ZEITNOT AGENCY
ZEITNOT AGENCY

Рейтинг: 5
3 отзыва
Академия StarTrack
Академия StarTrack

Рейтинг: 5
5 отзывов
ЦПСО
ЦПСО

Рейтинг: 4.8
159 отзывов
Онлайн-школа Talentsy
Онлайн-школа Talentsy

Рейтинг: 4.7
78 отзывов