Курс разработчки на С++ - Отзывы об Яндекс Практикум

Яндекс Практикум
Отзыв написан 6 июня, 2023 год 42 просмотра
Курс нормальный, хотя местами системность подачи теряется. Надо отметить, что на 10.22, когда я начинал обучение, это был единственный полноценный курс по разработке на C++, без воды и ненужных дополнительных предметов. Сразу нужно понимать, что 2 часа в день, это прогноз очень оптимистичный и скорее всего времени будет уходить гараздо больше. Практика невсегда интересна, поэтому ставлю 3 балла (но она вполне подойдет для обкатки новых знаний). В дополнении к практике хочу сказать, что тренажер впринципе хорошо работает, за 6 месяцев было только одно кривое задание. По теории железный трайбан, так как она местами очень сильно проседает и приходится перерывать учебники чтобы разобраться что же имелось ввиду. Хотя если брать это как дополнительный источник инфы, то вкупе с краткими конспектами, которые даются в конце каждой главы можно поставить и 4 балла.
Несмотря на вышесказанные недостатки и мое согласие со многими негативными отзывами в интернете на то, что из себя представляет местами Яндекс.Практикум, люди все же стараются сделать процесс обучения лучше.
Хочу отдельно поблагодарить оператора КЦ Яндекс Практикума с номером 46545, которая очень сильно помогла решить вопрос с дедлайнами, чтобы факультет пошел мне на встречу в вопросах обучения. Поэтому не опускайте руки, всегда найдуться люди с которыми можно вести диалог.
Ну а в целом, кураторы, проверяющие это конечно хорошо, но по жизни Вам в основном все равно придется на большинство вопросов искать ответы самостоятельно, так что если смотреть с этой стороны, то курс построен нормально.
Итог - учиться идти можно, но не расчитывайте, что будет просто и быстро, а если будут возникать проблемы долбите во все двери, где-нибудь откроют и обязательно помогут.

Достоинства:
  1. Тренажер и неплохая теория. Местами поддержка менторов бывает полезной. 70% кураторов и сотрудница КЦ вообще выше всяких похвал.
Недостатки:
  1. Теория именно что неплохая (до хорошей местами недотягивает)

Александр, добрый день! Благодарим за отзыв и полезную обратную связь. Рады, что вы остались довольны обучением. Желаем профессиональных успехов и всегда ждем на других курсах Практикума!

Отзывы о бизнес-образовании

НЦРДО