Ожидала большего - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 26 июля, 2023 год 6 просмотров
Проходила трехмесячный курс. Половину курса всё было достаточно понятно, было достаточно задач в тренажерах, к команде поддержки можно было и не обращаться. Вторую половину курса началось что-то непонятное: много теории, большую часть из которой ты не используешь в рамках курса, мало практики. В последнем спринте задания в тренажере просто отсутствовали, а в теории была неактуальная информация с протухшими скриншотами.
И на этом этапе, когда уже нужна была помощь наставника, он практически не отвечал, а если отвечал, то ничего полезного. Также не понравилась работа ревьювера - если на первое время он давал какие-то рекомендации что нужно поправить и как, то к концу курса он сухо накидывал ошибки, не давая информацию даже о том, как эти ошибки отловил.
Зато очень понравилась работа кураторов - весьма понимающие и отзывчивые оказались люди. Всегда можно было обратиться за помощью, и её получить.
Также понравилось, какое у нас организовалось комьюнити. Ребята старались друг дружку выручать, что особенно выручало во времена отсутствия ответа от наставника.

Достоинства:
  1. Материалы по первой половине спринтов, кураторы, одногруппники
Недостатки:
  1. Материалы по второй половине спринтов, необходимость самому гуглить, читать документацию, просить помощи друзей

Анна, добрый день! Большое спасибо за всесторонний отзыв и полезную обратную связь. Мы передали информацию команде курса и были рады узнать, что коллеги уже общаются с вами. В ближайшее время мы обновим скриншоты в инструкциях, а также пересмотрим распределение нагрузки по курсам. Также прямо сейчас мы работаем над расширением команды наставников, чтобы уменьшить время ожидания ответа. Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с неудобствами в процессе обучения. Спасибо, что обратили наше внимание на эти моменты.

Добавим также, что в шестом финальном спринте задания в тренажере действительно не предусмотрены, так как спринт предполагает покрытие приложения тестами.

Спасибо, что нашли время поделиться своим опытом обучения. Мы внимательно относимся к отзывам от наших студентов и одинаково ценим как позитивную, так и негативную обратную связь – последняя особенно полезна в вопросе совершенствования наших курсов. Остаемся на связи!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование