7 месяцев обучения в Яндекс Практикуме на Интернет-маркетолога - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 2 августа, 2023 год 15 просмотров
До обучения в Практикуме я занималась всем, что связано с текстами: преподавание, копирайтинг, редактура. Но писать тексты на заказ — это одно, а углубиться в то, как текст должен сработать и какие метрики смотреть — абсолютно иное. И какие действия предпринимать, если у бизнеса всё плохо…или хорошо. А как это понять? А сколько денег надо на рекламу? А действительно ли предложение уникально? Кто еще на рынке, как отстроиться? И еще много-много вопросов, которые я решала на протяжении 12 курсовых и финального диплома. Мне удалось получить опыт и комментарии от ревьюеров и наставника, что очень ценно. Не могу сказать, что я сдавала работы с первого раза идеально. Были ревьюеры с разным опытом, кто-то давал более развернутые и помогающие комментарии, а кто-то менее. Приходилось переделывать работу, иногда было не очень ясно, что не так, я училась задавать вопросы и не ждать готовых решений. Задачи мотивировали принимать решения самостоятельно и считать, считать, считать цифры. В Excel. После этого мне уже ничего не страшно 😅. Именно с подсчетов и планирования начался курс и тогда я подумала, что «попала», я ж ненавижу считать! Но помимо этого были и email-рассылки, и создание креативов, и настройка таргета, и пылесосы, и командная работа, и еще много всего. Иногда не хватало сил на всё, но хорошо, что была отсрочка на месяц, что дало немного отдохнуть, т.к курс насыщенный. Куратор помогала оставаться на плаву и подбадривала, когда казалось, что ты не успеешь и завалишь работу. Я проходила курс по Цифровым профессиям с частичной оплатой от государства и могу сказать, что отношение ко мне было ничем не хуже, чем к другим студентам.
Когда я начинала, казалось, что 7 месяцев — это долго. Но этого ничтожно мало, когда ты увлечена и учеба вызывает позитивные эмоции.
Я буду очень скучать по атмосфере Практикума 💔

Достоинства:
  1. Описала в тексте
Недостатки:
  1. Наставник курса может долго отвечать, т.к. это практикующий маркетолог, зато ответ достаточно расширенный и близок к реальности

Галина, добрый день! Большое спасибо за отзыв) Нам невероятно приятно получать от студентов такую обратную связь. Желаем вам успехов в новом деле и всегда ждем на других курсах Практикума!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование