Учеба на базовом курсе Проджект-Менеджмент - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 6 февраля, 2024 год 4 просмотра
В мае 2023 поступила на базовый курс обучения проджект-менеджеров, в декабре этого же года сдала свой диплом. Что могу сказать - обучение очень понравилось, его вполне реально сочетать со своей основной работой и другими делами, сама программа построена очень линейно и при необходимости к каждому уроку всегда можно вернуться (доступ к курсам остается навсегда).

Кураторы и наставники делают все возможное, чтобы твой процесс обучения был максимально комфортным, при этом на вопросы по заданиям они не отвечают в лоб, тем самым заставляя тебя самостоятельно напрягать серое вещество 🙂 В общем, самое приятное впечатление от курсов, сейчас ожидаю начала карьерного трека от Яндекса.

В дальнейшем после получения первого "боевого опыта" в работе проджекта в ИТ хотелось бы вернуться в Яндекс и еще раз подтянуть свои знания, возможно, на продвинутом курсе - интересно, что-то подобное Яндекс анонсирует для проджектов? Пока видела продвинутый курс только для продактов

Достоинства:
  1. Хороший способ систематизировать уже имеющиеся знания и получить новые, способ обрести крутое комьюнити вокруг себя, удобный тренажер, обратная связь с кураторами и наставниками
Недостатки:
  1. Если идешь подтянуть уже имеющиеся знания некоторые блоки внутри обучения будут уже знакомы (считай, что освежил материал в памяти), нельзя брать больше чем один академ (для меня не минус, но вдруг кому-то важно), нельзя сдать что-то раньше срока, так как каждый новый модуль начинается с определенной даты.

Ответ представителя Яндекс Практикум 14 февраля, 2024 год
Добрый день! Благодарим за отзыв и поздравляем с успешным завершением курса) Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями. Желаем удачи в новом деле и надеемся увидеться снова!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование