Инженер по тестированию плюс - Отзывы об Яндекс Практикум

Отзыв написан 25 февраля, 2024 год 7 просмотров
Всем привет. В этом отзыве я немного расскажу о себе и своем опыте прохождения курса Яндекс.Практикум по направлению «Инженер по тестированию плюс» и как я на него попал.
До начала обучения по данному направлению у меня уже был определенный опыт в прохождении бесплатных дополнительных курсов. Кроме того, я успел поработать в роли QA. Ни опыта, ни наставника в начале моей работы у меня не было. Поэтому пришлось искать знания самому.
Шло время, я потихоньку привык к своей роли QA в команде, вроде даже качественно выполнял свою работу, но хотелось роста. С этим пониманием я искал более качественные ресурсы дополнительного образования.
Учитывая огромную популярность курсов Яндекс.Практикума, решил попробовать пройти бесплатную часть курса. Первое впечатление было не очень и я долго сомневался. Отпугивала цена курсов и слишком легкая вводная часть. Но перспективы получения реального фидбека от специалистов своего дела перевесила и я решил пойти на данный курс.

Достоинства:
  1. 1. Дедлайны по выполнениям задачек. Установка сроков на сдачу материала мотивирует не расслабляться и успевать работать.
  2. 2. Разжеванный дозированный материал (если вы совсем не понимаете в тестировании или программировании)
  3. 3. Полезный фидбек (при условии, что вам попадаются хорошие проверяющие и/или кураторы)
  4. 4. Вы попадаете в тусовку, заводите знакомства (как среди кураторов, так и среди студентов).
  5. 5. Командный спринт дает возможность попробовать себя в новой роли.
Недостатки:
  1. 1. Зачастую фидбэк от проверенных работ шаблонный.
  2. 2. Часто тянут студентов до конца.
  3. 3. Курс слишком растянут и рассчитан на совсем новичков.
  4. 4. Командный спринт с реальным заказчиком плохо организован и не несет полезной нагрузки. У всех было ощущение, что организован он для галочки.

Иван, добрый день! Благодарим за всесторонний отзыв и полезную обратную связь. Мы разберем ее вместе с командой курса и обсудим возможные изменения. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями. Желаем вам успехов в новом деле!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование