youdo.com отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

УЖАСНАЯ ПЛОЩАДКА

Гость 2 марта, 2024 год
Самая ужасная площадка стала. Поддержка.

Поддерживает вражду, насилие между исполнителем и заказчиком.

Не берите там заказы.

Заказчик неадекватные слова, оскорбления. Техподержка пишет , что заказчик прав.

САМАЯ УЖАСНАЯ ПЛОЩАДКА
Достоинства:
  1. Ранее помогала решать вопросы честно. Сейчас плюсов нет
Недостатки:
  1. Подерживает насилие, вражду

Ни в коем случае не идите на you do

Гость 15 декабря, 2023 год
Я очередной обманутый исполнитель. Только скачала это приложение вложила 500р откликнулась на свое первое задание и меня переманили в мессенджер. Заказчик якобы внес предоплату скинул ссылку на аналогичный сайт , я внесла данные карты и минусанулась на 3400 вместе с 500 потеряла 3900 класс , хотела считайте заработать. Немного поревела потом думаю как же хорошо, что на карте не было... Читать отзыв Я очередной обманутый исполнитель. Только скачала это приложение вложила 500р откликнулась на свое первое задание и меня переманили в мессенджер. Заказчик якобы внес предоплату скинул ссылку на аналогичный сайт , я внесла данные карты и минусанулась на 3400 вместе с 500 потеряла 3900 класс , хотела считайте заработать. Немного поревела потом думаю как же хорошо, что на карте не было суммы больше. Будьте очень внимательны дорогие друзья и ни в коем случае не пользуйтесь этим сервисом , аналогичный PROFI намного лучше

Ни за что и никогда не нужно пользоваться этим сервисом

Гость 12 ноября, 2023 год
Пишу как бывший исполнитель(преподаватель )на Юду. 90% всех потенциальных клиентов это мошенники, которые говорят, что перевели предоплату за занятия заранее и чтоб ее получить надо на сайте, который визуально похож на Юду ввести данные своей карты включая CVC код. В поддержке, на это отвечают с гордостью, якобы Юду, это настолько крутой ресурс, что он интересен мошенникам и наличие мошенников подтверждает,... Читать отзыв Пишу как бывший исполнитель(преподаватель )на Юду. 90% всех потенциальных клиентов это мошенники, которые говорят, что перевели предоплату за занятия заранее и чтоб ее получить надо на сайте, который визуально похож на Юду ввести данные своей карты включая CVC код. В поддержке, на это отвечают с гордостью, якобы Юду, это настолько крутой ресурс, что он интересен мошенникам и наличие мошенников подтверждает, что ресурс очень крутой. Просто на других платформах, как-то научились с этим бороться и ни разу не попадались такие заказы, а тут постоянно. И чтоб вернуть оплаченные деньги за такой заказ нужно ещё доказать, что это были мошенники, что естественно тяжело, потому что общение с клиентами происходит часто в других мессенджерах.
Второй пункт. Я однажды столкнулся с неадекватной клиенткой (студенткой), которая оставила нереально негативный отзыв полный вранья и при этом она его в течении месяца три раза редактировала и добавляла ещё больше чуши. Мало того, она решила на меня(на репетитора) подать жалобу в Роспотребнадзор. Занимался я с ней онлайн и поэтому я смог собрать очень хорошую доказательную базу о том, что она просто напросто врёт и скорее всего в полном неадеквате. Все эти доказательства и скриншоты я предоставил тех поддержке Юду с просьбой удалить её отзыв. Они не приняли во внимание ни то, что она три раза редактировала отзыв, ни все те доказательства, которые я предоставил. Они просто издевательски-философски ответили:"Мы понимаем, что Вы хотели бы выиграть этот спор, но увы сегодня не ваш день, может повезет в другой раз." При этом на этом ресурсе нету возможности оставить свой ответ под отзывом клиента, таким образом потенциальный клиент видет только позицию заказчика а позицию исполнителя просто невозможно написать. На просьбу добавить такую функцию мне ответили, что это их фишка и если не нравится можно уйти на другие платформы, что я естественно и сделал. С таким издевательским отношением и таким количеством мошенников, ни один уважающий себя специалист не будет работать с этой платформой. Всем исполнителям и заказчикам, которые уже зарегистрированы на этой платформе советую не терять время и деньги и уходить с этого ресурса. А кто думает попробовать, даже не пробуйте, сберегите свои нервы, деньги и время.
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Указаны в отзыве

Блокируют навсегда на раз-два...БЕЗ РАЗБОРА

Гость 24 октября, 2023 год
Площадка нормальная, а вот люди, те которые администраторы и организаторы и они же кстати сами исполнители и заказчики и могут херачить кого угодно - мягко сказать нехорошие человеки - "редиски" (из к/ф "Джентельмены удачи"). Не разбираются, не слушаю, да и в целом не хотят ничего делать - тупо блок и всё....с официальной репризой "нарушение правил сервиса". Из-за таких действий ощущаешь... Читать отзыв Площадка нормальная, а вот люди, те которые администраторы и организаторы и они же кстати сами исполнители и заказчики и могут херачить кого угодно - мягко сказать нехорошие человеки - "редиски" (из к/ф "Джентельмены удачи"). Не разбираются, не слушаю, да и в целом не хотят ничего делать - тупо блок и всё....с официальной репризой "нарушение правил сервиса". Из-за таких действий ощущаешь себя неполноценным и не имеющим никаких прав (вопреки конституции РФ) - как захотели, так и решили "ЗАБЛОКИРОВАТЬ".
И ничего они не разблокируют НИКОГДА... они уже и так напиZдили себе в карманы
Только лишь поэтому, что можно проработать там на оценку отлично, "по совести" добропорядочно помогать людям на всем выгодных условиях, год, пять лет или десять....ПАКУЮ... в один день заблокируют без возможности восстановления.
П.С.: пока работал - всё было хорошо...а по итогу: "ваш аккаунт заблокирован" - ХАНДОНЫ...(зато честно).

Дорогие исполнители, не связываетесь с этим сервисом!

Анна 21 сентября, 2023 год
Схема априори мошенническая. Казалось бы, выбирая постоплату вы должны заплатить только в том случае, если сделка состоялась. А нет, так называемый потенциальный заказчик запрашивает ваши контакты, но у вас при этом нет возможности даже уточнить в сообщении выберет ли он вас, вы не видите сообщение пока не оплатите. Самое интересное, что под видом так называемого заказчика , по всей вероятности,... Читать отзыв Схема априори мошенническая. Казалось бы, выбирая постоплату вы должны заплатить только в том случае, если сделка состоялась. А нет, так называемый потенциальный заказчик запрашивает ваши контакты, но у вас при этом нет возможности даже уточнить в сообщении выберет ли он вас, вы не видите сообщение пока не оплатите. Самое интересное, что под видом так называемого заказчика , по всей вероятности, вам пишет какое-то подставное лицо, которое находится на сайте постоянно, видимо так же как и вам разводит в это время других исполнителей. У этого лица 29 созданных заказов и ни одного осуществленного, очень подозрительно, не так ли? Такое ощущение, что это липовый заказчик, работающий в интересах приложения, отвечающий на отклики с постоплатой и не выбирающий никого. Такая вот система. Права исполнителя никак не защищены. Алексей из поддержки хладнокровно отвечает что-то типа того,что принимая условия мы сами на все это согласились. Так что, ребят, очень внимательно читайте условия на Юду, тут о вас никто не заботится)). А ещё лучше внимательно читайте отзывы, таких отрицательных отзывов просто море, жаль, что я сразу их не прочитала. Но уверена, что с таким подходом к работе и такой репутацией руководители приложения сделают хуже в первую очередь себе
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Пустая трата денег

никогда не связывайтесь с этими мошенниками

Гость 19 сентября, 2023 год
к сожалению связался с этими тварями. заплатил 2600 за то, чтоб можно было отклики делать к заданиям. так мало того что, получил отрицательный отзыв, за то что отказался выполнять за дешево, так еще и просрал все деньги не получив ни одного заказа. походу половина заказов создано самими организаторами сайта. потому что никто не будет делать монтаж фильма в 20 минут... Читать отзыв к сожалению связался с этими тварями. заплатил 2600 за то, чтоб можно было отклики делать к заданиям. так мало того что, получил отрицательный отзыв, за то что отказался выполнять за дешево, так еще и просрал все деньги не получив ни одного заказа. походу половина заказов создано самими организаторами сайта. потому что никто не будет делать монтаж фильма в 20 минут за 500р. вы просто платите деньги за отклик, по которому вас могут не выбрать, а если вы спец в своем деле, то вы не будете соглашаться за бесплатно делать работу. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТИХ ШВЫРКОВ!!!!
Достоинства:
  1. нет их
Недостатки:
  1. сомнительные задания,платишь за отклики,по которым вас не выберут,а деньги снимут

Служба поддержки работает отвратительно.

Гость 18 сентября, 2023 год
На мою жалобу на спам (на все задания автоматически сразу после размещения прилетает свёрстанное объявление с рекламой услуг, которые никак не связаны с моим заданием. Я присоединил это объявление) мне ответили, что это не спам, а просто отклик. Некий аккаунт автоматом присылает рекламные объявления и не отвечает на мои ответные реплики. Ну, хорошо. Раз это отклик, так я и выбрал... Читать отзыв На мою жалобу на спам (на все задания автоматически сразу после размещения прилетает свёрстанное объявление с рекламой услуг, которые никак не связаны с моим заданием. Я присоединил это объявление) мне ответили, что это не спам, а просто отклик. Некий аккаунт автоматом присылает рекламные объявления и не отвечает на мои ответные реплики. Ну, хорошо. Раз это отклик, так я и выбрал его исполнителем. Разумеется, поскольку он не отвечает на мои сообщения и связи с исполнителем нет, значит, задание не выполнено. Я закрыл и написал честный отрицательный отзыв.
В ответ это спамер написал отзыв с клеветой и оскорблениями. И никто его не забанил и не удалил отзыв!!!
Мальчики и девочки из службы поддержки - просто прослойка между клиентом и администрацией. Ответы непрофессиональные и оскорбительные. Мне просто в лицо говорят - это не спам и больше нас по этому не беспокойте. Ни разъяснений, ни помощи. Образец его ответа я тоже присоединил. youdo.com - Служба поддержки работает отвратительно.
Мало того, сам сайт присылает постоянно сообщения-напоминания - не забудьте назначить исполнителя на ваше задание. Да. Я разместил задание и забыл, для чего!!! Да даже если я и забыл! Значит мне это не нужно!! Вместо этого я трачу кучу времени, чтобы читать их напоминания и отключить это нельзя!!! А если не прочитать - то можно спутать его с нужным сообщением от исполнителя. ПОЛНЫЙ БРЕД!

Не рекомендую! Много мошенников!

Людмила 13 сентября, 2023 год
Дорогие коллеги-репетиторы, никогда не связывайтесь с сервисом You Do. Напоролась на мошенников, которые украли у меня (Слава Богу) всего 1500 руб, а могли и больше. Написал молодой человек, что хочет заниматься английским языком. Учится в 10 классе, тройки, ЕГЭ сдавать не планирует, просто хочет изучать язык для себя.Договорились о занятии. И тут мне приходит форма, дескать мама оплатила уже аванс... Читать отзыв Дорогие коллеги-репетиторы, никогда не связывайтесь с сервисом You Do. Напоролась на мошенников, которые украли у меня (Слава Богу) всего 1500 руб, а могли и больше. Написал молодой человек, что хочет заниматься английским языком. Учится в 10 классе, тройки, ЕГЭ сдавать не планирует, просто хочет изучать язык для себя.Договорились о занятии. И тут мне приходит форма, дескать мама оплатила уже аванс за урок и надо обязательно получить. Я на сайте You Do первый раз, подумала, что у них такие правила. А по факту попала на сайт-двойник и с меня списали деньги. Будьте осторожнее!!!!

Компьютерная помощь

DROPT1 30 июля, 2023 год
Проработал более двух лет в разделе "Компьютерная помощь" По началу было все не "плохо", но чем больше набирал клиентов- тем хуже все становилось.
В данном разделе на первых местах всегда одни и те же исполнители, у которых
В данном разделе на первых местах всегда одни и те же исполнители, у которых
"чудным" образом периодически исчезают отрицательные отклики за не выполненные ими задания, плюс огромное количество выполненных ими заданий (и вам ни когда их не догнать, во всяком случаи пока там не уволят этого "вечного " и продажного, а так же абсолютно безразличного арбитражного судью и не разгонят такую поддержку). Так же они же сами создают фейковые задания (в большом количестве) и когда им нужно убрать конкурента, то выбирают исполнителем не угодных себе для того, что бы испортить им отзывы и понизить оценку, после чего, само собой у вас уже практически не будет шансов быть выбранным нормальным заказчиком. Техподдержка напрямую с ними связана, скорее всего эти исполнители имеют непосредственное отношение к этому сервису. "Достучаться" выше чем до абсолютно не компетентные сотрудников техподдержки - нет ни какой возможности. Этот раздел полностью коррумпирован и им разумеется плевать на доходы самого сервиса, они просто обогащаются сами за счет этого же сервиса.
Когда создатели бизнеса воруют чужую идею, то они получают все ошибки и подводные камни в "комплекте". Данный сервис очередное тому доказательство, так как все создано так, что ни заказчик, не исполнитель-не смогут решить свои возникшие проблемы именно через поддержку данного сервиса, хотя он их свел и заработал на них, а далее просто они предлагают вам самим решать свои проблемы.
Так что, здесь у разбитого корыта могут остаться обе стороны, но только не сам Сервис!
Так называемая "страховка"- имеет множество "НО", "если-бы" и т. д., так что не стоит на нее надеется заказчику, это всего лишь хитрый ход сервиса для сбора дополнительных денежных средств с исполнителя, а та же что бы "ваш" отклик отображался выше по рейтингу тех, кто ее не оплатил, и не более того.
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ДАННЫЙ СЕРВИС !!!
Достоинства:
  1. ИХ НЕТ. И при такой организации и быть не может.
Недостатки:
  1. да все

Наживаются на преподавателях

Яна 25 июля, 2023 год
Данный сервис ужасен, нет возможности добавить отзывы с других своих сайтов, ученики, которых нашла на других сайтах тоже не могут оставить отзывы. Соответственно, если ты новенький в данном сервисе, то профиль прокачать нереально. Чтобы получить контакты заказчика надо платить + очень много мошенников пользуются данным сервисом.

По наговору заблокировали аккаунт!!!

Денис Б. 17 июня, 2023 год
Почти 7 лет работал через данный агрегатор. Более 150 положительных отзывов. И тут мне оставляют отзыв о том что есть финансовая претензия, к заказу который был выполнен еще в марте месяце. Причем выполнен хорошо!!! Никакой официальной претензии или документа подтверждающего о нанесении ущерба нет, а самое главное, что в отзыве указано повреждение дивана, а в заказе чистил матрасы и ковры... Читать отзыв Почти 7 лет работал через данный агрегатор. Более 150 положительных отзывов. И тут мне оставляют отзыв о том что есть финансовая претензия, к заказу который был выполнен еще в марте месяце. Причем выполнен хорошо!!! Никакой официальной претензии или документа подтверждающего о нанесении ущерба нет, а самое главное, что в отзыве указано повреждение дивана, а в заказе чистил матрасы и ковры :))) Но Юду это не смутило, сразу же заблокировал аккаунт. Прислали письмо что пытались со мной связаться, не вышло! ЛОЖ т.к. все телефоны указаны у нас в профиле, и они работают, т.к. по ним с нами всегда связываются клиенты, а Юду не смог или просто не захотел! после получения этого письма и блокировки, я неоднократно писал в поддержку и предоставлял им для связи свой личный номер, который у них так же есть как и 2 рабочих номера! Просил предоставить саму претензию от заказчицы, т.к. у меня нет никаких претензий по этому заказу. Заказчица является представителем клининговой компании и вымогает деньги, говорит что уберет отзыв когда ей заплатим. Юду не выходит на связь с 01.06. Было написано 5 обращений, все без ответа!!!
Будем обращаться в суд, т.к. с нами никто не общается, ни отвечает, и самое главное никаких претензий, документов подтверждающих ущерб от владелицы мебели и собственника квартиры где проводилась чистка, НЕТ! Заказ был выполнен еще в марте месяце. Выполнен хорошо!!! Нас оговорили конкуренты и просто на основании голословных обвинений заблочили мне акаунт! А Юду превратилось просто в отстойник, который решил что он без суда и следствия может принимать решения кто виноват а кто нет, причем не предоставляя никаких официальных документов, претензий, вообще ничего!!!!!
По текущей возмутительной ситуации так же были отправлены претензии в ФАС и Роспотребнадзор. Просто возмутительная ситуация из-за которой я теперь теряю официальный доход, с которого плачу налоги! Просто негодяи. Судится буду со всеми и напоминаю Юду что они не Суд, и только Суд может принять кто и где и в чем виноват, а если этого нет то вы просто произволом занимаетесь.
Достоинства:
Недостатки:
  1. без доказательно могут угробить 7м лет твоей работы!

Чудаки на букву "М"

Крэнг Леонардович 18 мая, 2023 год
Отвратная работа службы поддержки!!!
Могут не отвечать несколько дней.
Регистрация на портале может занимать до недели.
Присылают некорректные ссылки для подписания акта, задания или не присылают их вообще.
Это не место найти работу/подработку, а уменьшить налоговое бремя работодателям.

заработать не получится кидают с оплатой

Тарасова Анастасия Сергеевна 14 мая, 2023 год
Я больше года сотрудничаю с этим сайтом. Гавный недостаток - это платная подписка на отклики. То есть я - репетитор. Я не предлагаю свои услуги, как объявление.
Нет, я на сайт еищу задания и плачу за возможность ответить на объявление о поиске исполнителя. Мой вывод - много фейковых объявлений, которые созданы для получения оплаты. А реальных заказов там нет.
Важно следующее. Сайт... Читать отзыв
Важно следующее. Сайт поощряет нечистых на руку заказчиков. Мне заказывают курсовую за 2700. А затем требуют ее доработать до магистерской. И вуаля - меня блокируют по жалобе заказчка. И аннулируются мои заказы в работе.
заказчик за другое задание мне выслал 35000 руб через сайт, а денег нет. Они унего списались, у меня не появились. Это что значит? сайт их себе оставил.
Не связывайтесь с ЮДУ, это обман

Ужасный сервис

Николай 20 марта, 2023 год
Ужастный и бесполезный сайт, люди кто его создавал либо мошенники либо им просто насрать что на сайте происходит, 3 заказа и 3 из 3 мошеннические действия разными схемами, будьте люди аккуратнее и мой вам совет держитесь подальше от этого сайта!

Бесполезный сайт

Голованов Андрей Вениаминович 19 марта, 2023 год
Около года пытался на Youdo.com взять задание об оказании юридической помощи. Никакого результата. Оставалось на балансе 240 руб. Думаю: больше на этом сайте делать нечего, а на 240 руб. можно пополнить баланс, например, на Профи. Смотрю по подсказке Youdo.com, как снять деньги. В январе 2023г. выполнил эти несложные манипуляции и жду подсказку от Youdo.com, чтобы получить или перевести, куда следует,... Читать отзыв Около года пытался на Youdo.com взять задание об оказании юридической помощи. Никакого результата. Оставалось на балансе 240 руб. Думаю: больше на этом сайте делать нечего, а на 240 руб. можно пополнить баланс, например, на Профи. Смотрю по подсказке Youdo.com, как снять деньги. В январе 2023г. выполнил эти несложные манипуляции и жду подсказку от Youdo.com, чтобы получить или перевести, куда следует, эти 240 руб. Два месяца прошло-никаких денег нет. Написал в "Помощь"- Youdo.com не отвечает. Захапали 240 рублей. Бесполезный сайт, да ещё подворовывают.

Кабальные условия работы

Вадим 11 марта, 2023 год
Первый раз увидел данный ресурс в 2018г. решил попробовать поработать как исполнитель заказов, но быстро понял, что сайт сделан для заказчиков которые хотят за маленькую оплату решить свои проблемы. Работать с этим сайтом как исполнитель не выгодно, мало того что тебе надо заплатить сайту за каждый отклик за заказ, так тебе надо еще постараться как можно меньше предложить цену за... Читать отзыв Первый раз увидел данный ресурс в 2018г. решил попробовать поработать как исполнитель заказов, но быстро понял, что сайт сделан для заказчиков которые хотят за маленькую оплату решить свои проблемы. Работать с этим сайтом как исполнитель не выгодно, мало того что тебе надо заплатить сайту за каждый отклик за заказ, так тебе надо еще постараться как можно меньше предложить цену за работу, что бы заказчик мог выбрать именно тебя.
Сейчас на дворе 2023г. решил через пять лет опять посетить данный ресурс, но оказалось что за это время условия для исполнителей стали еще хуже. 1.Цены за каждый отклик выросли в разы.
2. Сейчас нет уже возможности предварительно задать технический вопрос заказчику.
3. В рейтинги предложений исполнителей вы будите стоять ниже, если у вас нет страховки и.т.д оплаченной YouDo.
4. Исполнитель не видит кого выбрал заказчик из исполнителей и выбрал ли вообще.
5. Деньги за клик сервис вам в любом случае не вернет.
6. Тех.поддержка вообще не работает ответ на вопрос можно ждать несколько дней.
Для себя я сделал вывод, что руководство данного ресурса за эти годы просто зажралось, данный ресурс невыгоден как исполнителю, он тут такой же бесправный как гастарбайтеры. Не советую исполнителям.
Достоинства:
Недостатки:
  1. их стало очень много

https://youdo.com/u9215436 Мошенница

POLINA 9 марта, 2023 год
Здравствуйте! Пользовала услугами через данный сайт несколько раз и вот, нарвалась на мошенницу! https://youdo.com/u9215436
Она сделала задание на половину и попросила ей оставшуюся часть денег переслать напрямую на карту, втерлась, как говорится в доверие, в процессе выполнения перевода текста ! Когда я сказала ей, что у меня "защищенная сделка" и деньги ей через сайт поступят, она уверяла, что этого не произойдет... а ей прям очень нужно, т к она лежит в больнице с ребенком и умоляет выручить ее.
ВСЕ скрины переписки есть. Конечно же, у меня еще раз снялись с карты деньги...и..она исчезла в пространстве ( до этого ..ТИПА пыталась мне их вернуть. конечно, конечно..это так тяжело сделать! нажав на кнопку "перевести" средства) Так же есть выписки из сбербанка онлайн, что мне ничего не вернулось.

Я обращаюсь уже 1.5 месяца через "обратную" связь на сайте Юду- эффекта 0! Скрины, переписки с несколькими специалистами так же все есть...... был лишь один совет- свяжитесь с этой мошенницей. https://youdo.com/u9215436
Супер рекомендация
Она меня заблокировала это раз, два- у нее были все мои данные, куда она могла сделать перевод, если бы хотела! (2 банка на выбор)
Т е сайт берет комиссию, выступая посредником, но НИЧЕГО не делает по факту махинаций исполнителей.

Отрицательно

Наталья 14 декабря, 2022 год
3 недели пишу жалобы на мошенника, который не выполнил заказ, испортил закупленный мною материал и исчез. С сайта нет никакого ответа и никаких действий. Мошенник продолжает обманывать доверчивых заказчиков. Конфликтную ситуацию администрация не пытается урегулировать. ПОЛЫЙ ИГНОР СО СТОРОНЫ YOUDO! Очу понять - ПОЧЕМУ???mad
Достоинства:
  1. Нет. Не увидела
Недостатки:
  1. Отсутствие работы с клиенами

Одни мошенники, включая Юду

Гость 9 ноября, 2022 год
1. Мошенники сами Youdo - списывают с вас деньги не выдав задание на работу. (На счёт вы должны положить 400р, чтобы начать отклики, деньги уйдут за просто так сайту). Списывают деньги за то что заказчик просто посмотрел ваш телефон, а задание не дал.
2. Куча заданий без конкретного кол-ва или качества работ, когда вас может кинуть заказчик написав, что вы не справились с заданием.
3. Отсылал отклики только по заказам которые мне было понятно, как я могу посчитать, что выполнил задание. В итоге с меня списывали деньги за просмотр заказчиком моего номера. Заказчик задание не давал. А писал на мой номер в телеграмме мошеннические схемы.
4. Мошенники через телеграмм предложили сканированный текст напечатать в Ворде, но сначала им нужно выслать страховочный залог. И деньги заберут себе и за работу не заплатят.
5. Через телеграмм написали, что-то надо заказывать через маркетплейсов типа Озон, а деньги они будут переводить. Но для этого оформите альфа карту или другую по их ссылке. Они за это получат 1000 или 2000 от банка и исчезнут, как вы оформите карту.
6.мой совет, не тратьте там время, больше потеряете денег и времени, пока найдёте честного человека с настоящим заданием.
youdo.com Ответ представителя youdo.com 10 ноября, 2022 год
Здравствуйте, Виталий. Мы огорчены этим отзывом. Позвольте нам проверить списания за отклики к заданиям, которые могли вызвать у вас подозрения. Любые мошеннические задания, о которых сообщают пользователи, удаляются вместе с возвратом средств за отклики.

Оставьте номер профиля в YouDo, в комментариях к этому посту, пожалуйста, мы свяжемся с вами.

Ужасен для исполнителей

Валерия 1 октября, 2022 год
Самый ужасный сервис для работы. Если сравнить с тем же hh или авито, то всегда заказчик оплачивает услуги сервиса при размещении объявления, соответственно заказчик заинтересован в поиске исполнителя; на этом же сайте за каждый шаг берут неплохие деньги с Исполнителя, при этом даже не за работу, а просто так!!! Я откликнулась на несколько заданий и в них заказчики запросили мои... Читать отзыв Самый ужасный сервис для работы. Если сравнить с тем же hh или авито, то всегда заказчик оплачивает услуги сервиса при размещении объявления, соответственно заказчик заинтересован в поиске исполнителя; на этом же сайте за каждый шаг берут неплохие деньги с Исполнителя, при этом даже не за работу, а просто так!!! Я откликнулась на несколько заданий и в них заказчики запросили мои контакты, за то - что они получили мои контакты я заплатила 350руб. сервису за каждый!! При этом 2 заказчика со мной вообще не связались, 1 связался, но хотел совсем не ту работу, что описал в задании, поэтому работать мы с ним не стали; таким образом я потеряла 1000руб. + ещё 500руб. за отклики, где меня не выбрали. Отличный сервис, я заработала минус 1500руб.; причём аппетиты у сервиса не малые - они берут почти 10% от суммы вознаграждения с ПОТЕНЦИАЛЬНОГО исполнителя. У заказчиков же не снимают не копейки за то, что они размещают задания и забивают на них; техподдержка ничем мне не помогла. Но если вы Заказчик услуг, то для вас это отличный сайт))
youdo.com Ответ представителя youdo.com 5 октября, 2022 год
Добрый день, Валерия. На всех площадках по поиску услуг или досках объявлений за предоставление клиентов/заказчиков платят специалисты, выполняющие работы. Никто из тех, кто ищет мастеров, не станет платить за размещение. Наоборот, мы как площадка оплачиваем рекламу и привлекаем таких пользователей. HH это сервис по поиску постоянной работы, а YouDo помогает с поиском частных мастеров/разовых заданий.

Помимо постоплатных предложений, есть пакеты откликов, безлимитные тарифы и обычные отклики. Каждый из этих инструментов может быть полезен, но какой способ будет выгоднее и удобнее — решать только вам. Рекомендуем использовать безлимитный тариф и массовую отправку откликов на старте работы. Отсутствие истории выполненных ранее заказов снижает доверие в глазах заказчиков, а ещё приходится конкурировать с рейтинговыми мастерами.
Безлимит позволит не переживать за остаток и точно найти первые заказы на площадке.

ОПАСНО. мошенники

ИГОРЬ 18 июля, 2022 год
Перечислил 5585 рублей , как предоплату за работу на сайт youdo.com. Обещано на сайте возврат денежных средств в случае не выполненной работы. Исполнитель в итоге не приехал и работу не выполнил. Запросил возврат денежных средств на сайте. Девушка или робот сообщил в течении 7 дней возврат. Прошло 9 дней - денег на счете моем нет. ... Читать отзыв Перечислил 5585 рублей , как предоплату за работу на сайт youdo.com. Обещано на сайте возврат денежных средств в случае не выполненной работы. Исполнитель в итоге не приехал и работу не выполнил. Запросил возврат денежных средств на сайте. Девушка или робот сообщил в течении 7 дней возврат. Прошло 9 дней - денег на счете моем нет. Вывод - сайт мошеннический
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники
youdo.com Ответ представителя youdo.com 26 июля, 2022 год
Добрый день, Игорь!
Пожалуйста, пришлите нам в комментарии к этому отзыву ссылку на ваш профиль или напишите в чат поддержки внутри YouDo. Обязательно проверим что пошло не так.

You do не рекомендую

Алина 2 июля, 2022 год
Не могу оставить отзыв на сайте youdo на мастера. А служба поддержки сделать ничего не может а только обвиняет говоря «…нужно было нажать на кнопку "Выбрать исполнителя" до того, как Валерий к вам приехал.»
Но это невозможно сделать до того как мастер приедет, потому что сумма работ (канализация, разводка) становиться понятной только на месте и только после этого ты делаешь выбор. Но мастер исчез из моих откликов после первой встречи.
В конечном итоге у нас с ним произошла конфликтная ситуация, мастер обманул на деньги. Поддержка решила вопрос на счет денежных средств, мастер сделал возврат. При это поддержка разобравшись в ситуации была полностью на моей стороне. НО обезопасить своих будущих клиентов которые могут попасть в такую же ситуацию (потому что я не могу оставить отзыв) они не хотят!
youdo.com Ответ представителя youdo.com 4 июля, 2022 год
Добрый день, Алина!
Исполнителя и правда необходимо выбирать до выезда. Закрепление мастера за задачей защищает обоих пользователей сервиса. Если при первичной консультации не сошлись в цене и совсем не готовы сотрудничать с мастером - можно написать нам и выбрать из числа других откликнувшихся.

Например: при выборе мастера, но отказе от работы из-за возросшей стоимости, будет возможность оставить отзыв. Это увидят и другие заказчики.
Также, оставляя задание без закреплённого исполнителя, оно некоторое время продолжает собирать неактуальные отклики.

Пожалуйста, поделитесь ссылкой на ваше задание или аккаунт Youdo. Изучим подробнее, что пошло не так.

Youdo не рекомендую!

Гость 27 июня, 2022 год
Попался мастер мошенник. Взял деньги при этом отказался от заказа. Попытки обратиться к службе "поддержки" не как не помогают!

Прошло уже 3 недели с момента обращения, а служба только и пишет, "Большая загрузка", "скоро свяжемся с вами" И так далее
Деньги потрачены. Отзыв мошеннику оставить не могу. От службы тоже не могу ничего добиться.
Не рекомендую эту... Читать отзыв

Не рекомендую эту компанию. Есть другая, похожая, недавно к ним обратилась, там все в подрядке и с мастерами и поддержкой!
youdo.com Ответ представителя youdo.com 28 июня, 2022 год
Добрый день! Пожалуйста, поделитесь ссылкой на задание или адресом почты, которая привязана к аккаунту YouDo.

Написать можно нам в группу ВК, в комментарии к этому отзыву или в личные сообщения на другом отзовике. (Видим похожий отзыв на другом ресурсе)

компьютерная помощь

Гость 21 июня, 2022 год
Если хотите потерять время и деньги -то вам сюда.
В разделе компьютерная помощь 80% заданий загребает один самоучка - безработный Алексей, он сердит на сайте 10 лет, остальные курят бамбук и платят сайту.
youdo.com Ответ представителя youdo.com 22 июня, 2022 год
Добрый день! Пожалуйста, пришлите нам проблемное задание или ссылку на профиль YouDo. Поделиться можно в ЛС нашей группы VK, по почте [email protected] или прямо тут в комментариях. Обязательно разберёмся!

Хочется чтоб было лучше

Анастасия 16 июня, 2022 год
Здравствуйте, а я да же не смогла стать пользователем данного сервиса, грустно. Не давно узнала о сервисе, зарегистрировалась, стала просматривать, честно скажу на первый взгляд очень понравилось, решила пройти полную регистрацию заполнить профиль и пройти проверку, как вдруг приходит сообщение о блокировке аккаунта, я ничего не понимаю пишу в тех поддержку, долго нет ответа, я удаляю аккаунт (подумала может какой... Читать отзыв Здравствуйте, а я да же не смогла стать пользователем данного сервиса, грустно. Не давно узнала о сервисе, зарегистрировалась, стала просматривать, честно скажу на первый взгляд очень понравилось, решила пройти полную регистрацию заполнить профиль и пройти проверку, как вдруг приходит сообщение о блокировке аккаунта, я ничего не понимаю пишу в тех поддержку, долго нет ответа, я удаляю аккаунт (подумала может какой сбой) создала новый но и его блокируют. Снова пишу, ответили, пояснив что нарушены правила регистрации и что право больше зарегистрироваться у меня нет, пытаюсь разобраться но говорят что таким способом я накручивала себе рейтинг, в общем мошенник я(, обидно от того что человек не смог разобраться с первого раза при регистрации, да же не дают другого шанса, сразу клеймо(((
youdo.com Ответ представителя youdo.com 16 июня, 2022 год
Привет, Анастасия. Тут явно что-то пошло не так, и мы очень хотим разобраться!

Пожалуйста, пришлите номер вашего телефона или почту с которой проходили регистрацию. Написать можно на почту [email protected]
, или в сообщения нашей группы ВК (https://vk.com/youdocom). Если вдруг осталась ссылка на профиль, можете поделиться ей в комментариях к отзыву.

Разберёмся в причинах блокировки и вернёмся с ответом!

Хуже сервиса нет.

Гость 28 апреля, 2022 год
Через Youdo мы заказали мастера чтобы повесить люстру. Мастер порезал нам подвесной потолок.
Писали в службу поддержки, они писали договариваться на прямую с мастером. У мастера денег нет.
Компания ответственность за работу не несёт. Проблему так и не решили!

Советую всем

Гость 12 апреля, 2022 год
Оказывались услуги Кушнир Марк. Работа вся прозрачная, составление документов юридически чистых. Отчёт по услугам своевременно. Советую всем!

Мнимый юрист,мошенник--- Марк Кушнир.Из Санкт-Петербурга. Будьте осторожны.

Мария 11 апреля, 2022 год
Хочу предупредить всех людей кто пользуется юридическими услугами.
Обходите стороной мошенника который называет себя юристом.Он 100% обманщик,делающий деньги на честности людей.Быстро входит в доверие.Вы платите ему депозит,составляете договор,причем офитциально с нотариальной конторой....И на этом все.Ни денег,ни его самого вы больше не увидите.Его имя Марк Кушнир.Он из Санкт-Петербурга.Подлец ещё тот.
Будьте осторожны.
youdo.com Ответ представителя youdo.com 27 апреля, 2022 год
Добрый день, Мария! Это YouDo. Подскажите, вы уже обращались в поддержку сервиса с этой ситуацией?

Пожалуйста, сообщите нам номер задания или пришлите ссылку на ваш профиль. Всё проверим и свяжемся с вами.

На YouDo можно найти заказчика для копирайтера. Мой опыт

Dianka 15 января, 2022 год
В копирайтинге я 6 лет. Работала на разных биржах, есть постоянные заказчики. Но ничего же не бывает вечного, бесконечное количество текстов не заказывает никто. поэтому обновлять список своих заказчиков приходится периодически. К тому же, иногда хочется писать на новые темы, разумеется, в сегменте моих знаний. Когда увидела на каком-то форуме обсуждение работы на YouDo, решила тоже попробовать. Нормально отношусь к... Читать отзыв В копирайтинге я 6 лет. Работала на разных биржах, есть постоянные заказчики. Но ничего же не бывает вечного, бесконечное количество текстов не заказывает никто. поэтому обновлять список своих заказчиков приходится периодически. К тому же, иногда хочется писать на новые темы, разумеется, в сегменте моих знаний. Когда увидела на каком-то форуме обсуждение работы на YouDo, решила тоже попробовать. Нормально отношусь к тому, что за отклики нужно платить. Приложение собирает в одном месте заказчиков и исполнителей из разных сфер, это удобно. Небольшая сумма за отклики не напрягает совершенно, поскольку именно на YouDo находила лучших своих заказчиков. И до сих пор успешно этим занимаюсь, но уже в более выгодном варианте - у меня безлимитный пакет на 90 дней.

Вот такой заказ получила из последних. Цена указана, скорее, для примера. На самом деле заказчику нужен был исполнитель на длительное время, я ему подошла. Рискнула откликнуться, хотя тематика техническая. Были сомнения, что выберут меня. Но Игорь, как потом выяснилось, заинтересовался моими услугами, поскольку владею французским и английским языком, а у него есть и другие проекты, именно по моему профилю.

Первый заказ был выполнен по безопасной сделке, это три статьи. Сейчас мы уже работаем через личный контакт. Хорошая оплата, интересная работа, замечательный заказчик, всегда с четким ТЗ. У нас полное взаимопонимание. Побольше бы таких заказчиков, в этом плане я сильно рассчитываю на YouDo.

Сайты

Рекламная экосистема click.ru