Очень плохо - Отзывы о Центр Приключений Your Own Adventure

Отзыв написан 19 ноября, 2018 год 173 просмотра
Не рекомендую иметь никаких дел с командой Your Own Adventure, yowad.ru.

С ними мы поехали в Японию, нам понравилось описание на сайте и неплохие отзывы нескольких наших друзей.

В итоге было настолько плохо, что со 2 дня нам пришлось взять планирование всего своего досуга в свои руки и дальше делать почти все самостоятельно.

С этими товарищами вы не будете знать куда и как вы едете, вам не помогут с билетами и визой, вам не дадут точного расписания и плана поездки, а отели которые вы подавали на визу на 100% не совпадут с реальными отелями где вы будете жить, вы будете опаздывать на 2 минуты на поезда которые ходят раз в час, поэтому время на дорогу в некоторые места будет занимать 5 часов вместо 2, гиды не будут знать про места которые вы посещаете примерно ничего, вы будете ходить голодный и уставший и посмотрите примерно треть того, что можно было бы посмотреть за то же время, успев и поесть и отдохнуть. Вечером вы будете ходить на лендинг этого "путешествия" и в голос смеяться над обещаниями, которые там обещали. А единственная бабушка 60+ в группе будет сожалеть, что ей не дали посмотреть храмик с камушками, потому что гид "ну что я, камней не видел что ли". Камушки кстати эти были в программе, но до них так группа и не добралась. Фото в комментарии.

В Японию можно с минимальным английским ехать самостоятельно, сделать свой маршрут по путеводителям и чужим маршрутам, и сэкономить денег на что нибудь более полезное.

Не давайте денег разгильдяям, и не дайте испортить отпуск вашим друзьям и родне.

Достоинства:
  1. все добрались, живы здоровы
Недостатки:
  1. вся организация, бардак и безалаберность

Добрый день, Артем.

Очень странно, что вы решили написать отзыв здесь, а не приехать к нам в офис, как мы Вам это предлагали сделать, чтобы предметно обсудить сложившуюся ситуацию . Но да ладно, ответим здесь:

Разобравшись в ситуации с инструкторами и послушав мнение постоянных участников путешествий Клуба YourOwnAdventure ( более 10 человек), которые были с Вами в этой поездке стало ясно, что Вы с супругой выбрали не свой формат путешествия и,приехав, сразу же откололись, решив путешествовать самостоятельно по нашей программе.

За то что вы не знали, что вы едете в групповое путешествие и не изучили его формат, мы не можем быть ответственны. Также стало известно, что вы не пытались пойти на контакт с инструкторами и старались не пересекаться с группой всю поездку.

Визовую поддержку абсолютно бесплатно мы Вам обеспечили ( помощь в получении визовых документов стартует в Москве от 3000 рублей), и вы получили визы, а также после прилёта рекомендованными нами авиарейсами Вы были встречены инструктором.

Насчет опоздания на поезд, которые было единожды и не по вине инструктора, а из-за систематических опозданий участников при выезде из отелей, так как поездка групповая.

Также очень интересно, почему Вы умалчиваете в своем посте о том, что попытаться решить Вашу проблему в путешествии вы отказывались, хотя инструктора шли Вам на встречу и даже оплатили не включенный в стоимость самостоятельный проезд 2000 Йен.

Ну и напоследок:

"А в это время основатель этого клубика будет постить фоточки в инстаграм про то, как всё хорошо и замечательно. И что вас на самом деле 2 группы по 9 человек, а не толпа из 20 человек с вечно теряющимися сопровождающими.»

У нас не Клубик - а Клуб путешественников, с нами регулярно ездят постоянные участники, которым подходит групповой формат путешествия. Мы всегда постим фотографии он-лайн из путешествия. В Вашем путешествии по Японии было не 20 человек, а 16 участников на которых было 2 опытных инструктора, оценить работу которых Вам так и не удалось, так как со второго дня откололись от группы и приезжали в забронированные отели самостоятельно.

Основатель и главный инструктор

Клуба путешественников YourOwnAdventure

Артур Каримбаев

Отзывы о туристических клубах, походах

Отзывы в разделе Туристические клубы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туристические клубы

Туристические клубы

Турклуб "Восход"