Центр Приключений Your Own Adventure отзывы

Отзывы туристов об отдыхе
24 отзыва / 4001 просмотр

Тур - огонь!🔥🔥🔥

Лилия суббота, 30 марта
Путешествие в ЮВА по 5 странам в марте 2024 года превзошло все мои ожидания! Получилось удивительное и незабываемое приключение в компании интересных людей!😊 Тур организован очень продумано, а наш инструктор-гид Алена (которая была с нами 24 часа в сутки😉) быстро и профессионально решала все возникающие вопросы, поэтому поездка была очень комфортной!!! Огромное ей за это спасибо!🙏 Понравилась Камбоджа с ее... Читать отзыв Путешествие в ЮВА по 5 странам в марте 2024 года превзошло все мои ожидания! Получилось удивительное и незабываемое приключение в компании интересных людей!😊 Тур организован очень продумано, а наш инструктор-гид Алена (которая была с нами 24 часа в сутки😉) быстро и профессионально решала все возникающие вопросы, поэтому поездка была очень комфортной!!! Огромное ей за это спасибо!🙏 Понравилась Камбоджа с ее прекрасным Ангкор-Ватом и неожиданными отелями, в которых мы останавливались! Удивил Вьетнам (Хошимин) своими улицами с небоскребами, смотровой площадкой! Сингапур - отдельная история!😍 Куала -Лумпур - тоже по-своему интересен! Было сомнение по поводу 7 кг ручной клади на 14 дней😀, но оказалось действительно большего и не надо было!
Достоинства:
  1. Вся поездка - один большой плюс! За 14 дней увидеть столько всего интересного в 5 странах!!!?
Недостатки:
  1. Очень не хотелось уезжать, немного не хватило, дня 2-3, на релакс в конце, где-нибудь на берегу моря…

5 стран ЮВА

Наталья 28 марта, 2024 год
Тур-огонь!!! В марте этого года путешествовала с компанией по 5 странам ЮВА. Это было потрясающее, веселое, познавательное и незабываемое приключение. Очень повезло с гидом-инструктором Аленой, огромное ей уважение и спасибо. 14 дней пролетели незаметно, усталости нет совсем.
Достоинства:
  1. Все прекрасно.
Недостатки:
  1. Быстро все закончилось, хотелось продлить еще на пару дней.

Путешествие 5 стран Юго-восточной Азии

Ирина Михайлова 28 февраля, 2024 год
В феврале текущего года посетили 5 стран Юго-Восточной Азии. Незабываемые впечатления! Было здорово, интересно, насыщено эмоциями. За время путешествия не произошло ни одной накладки, нестыковки или задержки. Все было четко продумано и отработано организаторами тура. Оптимально составлена программа, за две недели столько всего посмотрели!
Всегда вовремя был предоставлен трансферт, ждали приличные номера в гостиницах. Никаких опозданий или задержек. Очень насыщенные экскурсии, интересные рассказы гида. Отдельно спасибо Алене - нашему гиду, столько нового и интересного узнали от неё, могу со всей ответственностью заявить, что человек на своем месте. Очень коммуникабельна, сумела найти подход к каждой из нас и сплотить нас в одно целое, несмотря на большую разницу в возрасте, мы стали единой командой. Алена заботилась о каждом из нас, помогала при нюансах из-за языкового барьера, всегда доброжелательна, очень увлечена своим делом. Настолько хороша знает маршрут на всем протяжении, что сложилось такое ощущение, что она прожила здесь долгое время, знает местную кухню, из чего состоят все блюда в кафе, где мы ели, что вкусно, а что не стоит пробовать, где дешевле и вкуснее и т.д. Неутомимая и неугомонная, с отличным чувством юмора. Алена, СПАСИБО!!!
Однако, нужно отметить, что тур не для слабаков и любителей пляжного отдыха. Очень много переездов, перелетов, пеших походов, а также очень жарко. Времени просто лежать практически не было, хотелось всё посмотреть, тур очень насыщенный. Однозначно поеду ещё куда-нибудь с Your Own Adventure. Всем рекомендую!
Достоинства:
  1. Плюсы во всем.
Недостатки:
  1. Минус вижу только один - мало рекламы, случайно узнала об этом клубе.

Путешествие 5 стран Юго-Восточной Азии

Татьяна 18 января, 2024 год
Самое лучшее моё путешествие!!! Насыщенное, активное, впечатляющее и запоминающееся!!! Несомненно тур не для тех, кто хочет отдохнуть, поскольку придется много ходить, плыть, ехать, лететь , где-то бежать и даже грести 😅 Лично для меня это было то, что надо, поскольку я не любитель тюленьего отдыха, а наоборот, стараюсь по максимуму узнать новую для меня страну. Я из тех, кто в... Читать отзыв Самое лучшее моё путешествие!!! Насыщенное, активное, впечатляющее и запоминающееся!!! Несомненно тур не для тех, кто хочет отдохнуть, поскольку придется много ходить, плыть, ехать, лететь , где-то бежать и даже грести 😅 Лично для меня это было то, что надо, поскольку я не любитель тюленьего отдыха, а наоборот, стараюсь по максимуму узнать новую для меня страну. Я из тех, кто в конце тура говорит гиду "Я готова по второму кругу!" 😅 И это правда! С удовольствием бы повторила и нет, скучно бы не было! Столько всего, чего ещё бы хотелось посмотреть в каждой стране, да какой стране, городе , деревне! 😌 А в сопровождении такого гида, как Денис это путешествие запомнится навсегда. Веселый, внимательный, отзывчивый и добрый, всегда выслушает, подскажет, расскажет. К каждому в группе найдет подход и никого нигде не бросит ☺️ Успехов в своём деле и добрых, отзывчивых , веселых и благодарных туристов Денису!

Япония, осень 2019

Иван 8 ноября, 2019 год
Путешествие было замечательным! За такой короткий период столько посмотреть мне ещё не приходилось! Даже сейчас я вспоминаю и дополнительно читаю о тех местах, где мне посчастливилось побывать. Это было действительно приключение с поиском, ожиданиями, но оно того стоило. Гиду и ребятам, которые организовали такое путешествие по Японии огромное спасибо!

Япония, октябрь –ноябрь 2019

Сергей Болонин 8 ноября, 2019 год
Мне очень понравилась концепция этого тура, и конечно же цена. За 95 тысяч рублей предлагалась возможность увидеть все самое главное в Японии. Такие туры 9/10 стоят до 5 тысяч долларов и выше. Я не преувеличиваю – достаточно зайти на сайт уважаемой туристической компании «Ванд».Были некоторые сомнения – все это выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой. На всякий случай я почитал... Читать отзыв Мне очень понравилась концепция этого тура, и конечно же цена. За 95 тысяч рублей предлагалась возможность увидеть все самое главное в Японии. Такие туры 9/10 стоят до 5 тысяч долларов и выше. Я не преувеличиваю – достаточно зайти на сайт уважаемой туристической компании «Ванд».Были некоторые сомнения – все это выглядело слишком хорошо, чтобы быть правдой. На всякий случай я почитал отзывы на других сайтах и там было много негативных. Однако я понял, что недовольство людей вызвано их неправильными представлениями о поездке и, как следствие, слишком большой разницей между ожидаемым и реальностью. Вероятно эти люди ожидали привычного комфорта, долгих рассказов экскурсовода в оба уха от том, что они легко могли бы прочитать сами в интернете. Такие туры обычно неспешные - два-три объекта до обеда с нудным рассказом об общеизвестном, экскурсионный автобус, специальный ресторан для туристов с не очень высокой кухней, фабрика сувениров и т.д. Обязательно в группе найдутся 1-2 человека, которые всегда опаздывают и которых все ждут. Эти люди никогда не испытывают ни малейшей неловкости за свое неуважение к коллективу. Я не любитель организованного туризма и всегда стараюсь путешествовать самостоятельно, если есть такая возможность. Исключение – слишком сложная логистика и недостаток времени на ее изучение. Япония как раз и была тем случаем – я понял, что не успею изучить запутанную и сложную транспортную систему этой страны и буду тратить слишком много драгоценного времени на месте.Так что предложение Your Own Adventure оказалось кстати. Возможность увидеть страну не из окна экскурсионного автобуса, полностью погрузиться в местную среду дает ощущение самостоятельного путешествия с небольшой группой друзей. И я не уверен, что потратил бы меньше денег, если бы поехал в Японию один. Я не смог бы эффективно сэкономить на транспорте и на отелях. Когда я прикидывал бюджет самостоятельной поездки, у меня выходило никак не меньше 150 тыс.Что оказалось в реальности ? При всей экстремальности поездки осталось ощущение полного счастья. Масса позитивных впечатлений от красоты природы и архитектуры, японской кухни, традиций, общения. Мы не только полностью выполнили обширнейшую программу, но и много увидели сверх нее. Для этого пришлось быть на ногах по 16-17 часов в сутки. Мы были весьма мобильными – просыпались в 6 или 7 часов, приезжали на вокзал и впрыгивали в ближайший, а не в заранее запланированный поезд. Это дало массу дополнительного времени.Что мы посмотрели сверх программы:водопад Кегон в Никкозамок Нидзё в Киотохрам Гиодзи в Арашиямехрам и усыпальницу императора Мейдзи в Токиопотрясающий вид на горное ущелье и реку с моста на ж/д станции HozukyōКиотские храмы Киёмидзу-дэра и Тофуку-Дзи с еще одним садом камней, но без толп туристовсимвол Японии Замок Белой Цапли и удивительный сад Коко-Ен с водопадами в Химедзи. Я уже давно понял, что главное впечатление от поездки зависит не от зрительного восприятия, количества красивых картинок, а от хорошего общения. Иногда это общение с людьми той страны, в которой находишься, а иногда (и в данном случае) от общения с людьми в нашей группе. Группа была замечательная, сплоченная, веселая, и за это всем огромное спасибо. Отдельное спасибо Леониду Векшину, который разузнал и привел нас в удивительный храм Тридцати Трех пространств Сандзюсанкендо с 1001 статуей богини Каннон и в абсолютно волшебный храм Тоцзи в Киото с подсвеченным ночью прудом и садом.И конечно же огромное спасибо Игорю Чижику, нашему тур-лидеру, потому что все это состоялось благодаря ему, а также за его личные качества. Он с легкостью шел навстречу пожеланиям расширить программу, решал наши личные проблемы, создал хороший дружеский климат в группе. Если возникали какие-то эмоциональные моменты (а это неизбежно при экстремальном характере поездки), он никогда не отвечал эмоциями на эмоции, а реагировал очень спокойно и доброжелательно и всегда сосредотачивался на решении возникшей проблемы. Для него не существовало личного времени и, если бы нашлись желающие, он повез бы нас куда-нибудь даже ночью. Кстати, такое было тоже. Очень большое впечатление осталось от ночной прогулки по Осаке (днем не хватило времени, потому что была поездка в Химедзи). В Дотонбори в одном тайном месте, куда нас привел Игорь, очень понравился местный деликатес такояки – осьминог, обжаренный в жидком тесте. Для этого пришлось отстоять большую очередь. Я узнал от него массу интереснейшей и полезной информации о Японии.Теперь я точно уверен, что поеду еще не один раз в туры, организованные Your Own Adventure, особенно если тур-лидером группы будет Игорь Чижик. С уважением, Сергей Б

Делайте ещё визы. Это удобно вашим клиентам

Роман 30 сентября, 2019 год
tongueСпасибо за поездку на мальдивы. На каяках поплавал первый оаз.Самое впечатляющим было плавание с мантами. Все прекрасно. Сделайте тур на Маврикий-мечта моя. По вашим ценам поеду .
Достоинства:
  1. Цена, отношение, впечатление
Недостатки:
  1. Делайте визы сами от и до

Япония весной 2019

Елена В. 24 сентября, 2019 год
Очень насыщенная программа. Были свои недостатки, которые разрешились по ходу тура. Я надеюсь ребята чему-то научились и впредь не допустят похожих ошибок.

С начала путешествие не совсем задалось: и погода нас подвела, да и группа во время посещения храма растерялась и около часа не могла найти инструктора. Да и тот факт, что нас вместо обещаных 8-12 человек было 24 не внушала особого восторга. Но потом ребята сообразили что и как надо изменить в подходе, что бы держать такую большую группу вместе и дальше все пошло как по маслу. Добирались мы везде общественным транспортом, но ребята просто виртуозно ориентировалось в больших вокзалах и мы всегда успевали вовремя, а иногда и на поезд раньше запланированного. Так же в описании было написано, что придётся проходить около 5 км в день. Это не совсем верно, в первые дни мы ходили по 15-20 км, и не редко в гору, в остальные дни 7-15 км. Я молодая и спортивная и мне было только в радость столько активности, но если вам за 70, этот тур скорее всего не для вас. Инструктора объясняли каждому как и куда добраться во время свободного времени. Подведя итого, были свои недостатки, но я осталась очень довольна путешествием.

Далекая Камчатка

Larisa 20 сентября, 2019 год
Ездила с ребятами на Камчатку в этом году, в автотур - инструктором был Николай, все очень понравилось, не смотря на непогоду в некоторые дни. Размещались на турбазе с горячим термальным источником и в гостинице в самом центре Петропавловска-Камчатского. Больше всего запомнилась морская экскурсия к острову старичков, вулкан Мутновский и красота Налычевской долины, где мы прожили 2 ночи в домиках на... Читать отзыв Ездила с ребятами на Камчатку в этом году, в автотур - инструктором был Николай, все очень понравилось, не смотря на непогоду в некоторые дни. Размещались на турбазе с горячим термальным источником и в гостинице в самом центре Петропавловска-Камчатского. Больше всего запомнилась морская экскурсия к острову старичков, вулкан Мутновский и красота Налычевской долины, где мы прожили 2 ночи в домиках на кордоне. Ну, а мастерство вождения джипа Николаев выше всяких похвал, когда другие застревали мы быстро проезжали даже самые глубокие колеи и ямы. Также хотелось бы сказать спасибо организаторам YOWAD за покупку дешевых авиабилетов и выданное снаряжение, обязательно еще куда нибудь соберусь с Вами.

автотур по Норвегии

Марк А. 15 июля, 2019 год
Отправился вместе с Yowad в автотур по Норвегии в 2018 году. Не буду лукавить, эта поездка стала одним из самых ярких событий в моей жизни. И нужно отметить, что только данная компания организовывает бюджетные поездки длительностью 2-недели по Скандинавии. В первую очередь благодаря формату поездки - проживание в кемпингах и походная кухня, я смог позволить себе увидеть страну своей мечты;... Читать отзыв Отправился вместе с Yowad в автотур по Норвегии в 2018 году. Не буду лукавить, эта поездка стала одним из самых ярких событий в моей жизни. И нужно отметить, что только данная компания организовывает бюджетные поездки длительностью 2-недели по Скандинавии. В первую очередь благодаря формату поездки - проживание в кемпингах и походная кухня, я смог позволить себе увидеть страну своей мечты; О Норвегии рассказывать не буду - там просто нужно побывать. Скажу пару слов об организации поездки: "Мы не туристы - мы путешественники". Поездка несла характер настоящего погружения в страну - максимум смысла и эмоций в минимальное количество времени. Не стоит ожидать 5-ти звездочных отелей за трип за 70к. Зато стоит ожидать , то что гид, в моем случае Артур, довезет до всех мест, где стоит побывать. Так что если вы ищете комфортного отдыха в отеле - камон, вы описание поездки-то читали? Физически можно подустать, безусловно. В сумме мы проехали 5000км на машине и прошли пешком 200км. Будьте готовы слегка похудеть) Если душа все-таки требует кутежа - оторветесь и насладитесь благами цивилизации на пароме туда и обратно; Шведский стол, шоу трансвеститов и дешевое пиво - отличный способ перезагрузиться перед погружением в необъятные просторы фьордов. Было немного тяжело 2-недели ехать с незнакомыми людьми, становится заметной нехватка личного пространства. Но это характерная черта подобных трипов, ничего удивительного. Подводя итог, с Yowad стоит ехать, если Вы хотите испытать новые эмоции и повидать страну, избегая бесконечных потоков надоедливых туристов, с тупыми экскурсиями и сэкономя на физическом комфорте и наценке тур.агенств старой формации. Рекомендую осознанным путешественникам

Франция, Италия

Нина 26 июня, 2019 год
Путешествовали с подругой по Франции и Италии в июне с Your Own Adventure. За 9 дней посетили Ниццу, Монако, Пизу, Флоренцию и Рим. Поездка была безумно интересной, совмещала как города, так и побережья. Для меня было очень важно, чтобы было море. Останавливались в крутых кемпингах, которые заслуживают отдельного внимания. Очень впечатлил меня кемпинг под Римом, всего 5 км от города... Читать отзыв Путешествовали с подругой по Франции и Италии в июне с Your Own Adventure. За 9 дней посетили Ниццу, Монако, Пизу, Флоренцию и Рим. Поездка была безумно интересной, совмещала как города, так и побережья. Для меня было очень важно, чтобы было море. Останавливались в крутых кемпингах, которые заслуживают отдельного внимания. Очень впечатлил меня кемпинг под Римом, всего 5 км от города и такой рай - огромная территория, 3 бассейна, площадки для волейбола и баскетбола, несколько детских площадок, вечерами разные развлекушки (схему кемпинга прикреплю). Жили в отдельном домике с двумя спальнями (в каждой спальне туалет и душ), кухней - гостиной и огромной верандой. Такого же плана кемп был и под Флоренцией, но плюс ко всему, он был на берегу моря. В Ницце уже жили в городе, в пяти минутах от побережья и основных достопримечательностей. Организованно всё было шикарно, группа подобралась просто класс, до сих пор все общаемся. Инструктор Артём очень отзывчивый, ни одна просьба или пожелание не оставались без внимания, маршрут нам очень понравился. Теперь собираемся с yowad в Норвегию!!!

Автотур в Норвегию

Ирина 19 июня, 2019 год
Съездила с Your Own Adventure в Норвегию в первую поездку 2019. Общее впечатление очень даже положительное. По маршруту ребята ездят постоянно, программа отработанная, довольно продуманная. Ехала в целую программу с выездом из Москвы, но 4 человека сразу прилетели в Осло, сэкономив 2 дня на дорогу в одну сторону, наверно, это логичнее. Зато быстро увидели Хельсинки, Стокгольм, Ригу, Юрмалу и... Читать отзыв Съездила с Your Own Adventure в Норвегию в первую поездку 2019. Общее впечатление очень даже положительное. По маршруту ребята ездят постоянно, программа отработанная, довольно продуманная. Ехала в целую программу с выездом из Москвы, но 4 человека сразу прилетели в Осло, сэкономив 2 дня на дорогу в одну сторону, наверно, это логичнее. Зато быстро увидели Хельсинки, Стокгольм, Ригу, Юрмалу и провели 2 ночи на пароме:)
По программе все прошло чётко, отхождения от маршрута обсуждаются со всей группой. Пару раз приезжали в кемпинги уже вечером после 19 часов из-за перекрытий дороги, но это норм. Питание не больше не меньше туристическое, но все разнообразно, варили сырный суп, борщ, харчо, гречку с тушенкой, покупали на месте норвежскую семгу, сыры.

Посетили основные mustsee: Язык Тролля, Стол Проповедника, Кьераг ( горошина), Геарангер фьорд, Осло, Берген, Лиллехаммер. Много времени проехали на микроавтобусе Mercedes Vito. Ещё бы съездила самостоятельно, очень захотелось пожить в норвежском домике на берегу фьорда. Про саму Норвегию надо отдельно писать, она невероятно притягательна, влюбляет в себя с первого взгляда!
Я бы посоветовала поехать с этим клубом в эту поездку, но скорее по возможности с прилетом в Осло.
Центр Приключений Your Own Adventure - Автотур в Норвегию Центр Приключений Your Own Adventure - Автотур в Норвегию
Достоинства:
  1. Инструктор, по его словам, провёл уже более 20 таких поездок при Норвегии. Знает дороги, кемпинги.
Недостатки:
  1. Для меня путешествие на автомобиле все же кажется довольно утомительным. Но я сама выбрала данный вариант, он бюджетнее. На самолете было бы комфортнее.

Путешествие в Норвегию!

Наталья 17 июня, 2019 год
Поездка очень понравилась! Понравились люди, которые организовывали этот тур, и то, как они его организовывали. Профессионализм, вовлечённость, глубокое знание тех мест, куда они везут людей заслуживают похвалы. Прекрасная страна, а также атмосфера, которая сложилась внутри группы, вспоминаются с особым теплом. Конечно, во время тура случались какие-то организационные накладки, но всё благополучно разрешалось организаторами. Наша палатка начала промокать под сильным дождем,... Читать отзыв Поездка очень понравилась! Понравились люди, которые организовывали этот тур, и то, как они его организовывали. Профессионализм, вовлечённость, глубокое знание тех мест, куда они везут людей заслуживают похвалы. Прекрасная страна, а также атмосфера, которая сложилась внутри группы, вспоминаются с особым теплом. Конечно, во время тура случались какие-то организационные накладки, но всё благополучно разрешалось организаторами. Наша палатка начала промокать под сильным дождем, нашли в кэмпинге новую, взяли в прокат, и всё наладилось. В итоге, гидам настолько доверяли, что решились забраться на эту горошину, висящую над пропастью, хотя до поездки планировали только посмотреть на это чудо издали. Всем рекомендуем этот тур, и планируем обратиться к вам еще при первой возможности!

Мальдивы dreamteam, март 2019

Марианна 5 июня, 2019 год
Ездила с клубом YourOwnAdventure в путешествие по стровам Мальдив. Давно хотела попробовать что-то новое в своей жизни, подружек никуда не вытащила, поэтому был выбран отдых в группе. Из календаря выбор пал именно на Мальдивы, так как к палаткам морально пока не готова;) Но думаю, скоро созрею) Попросили написать отзыв, пишу, может кто-то тоже хочет попробовать новый формат отдыха, но боится)))
... Читать отзыв
В первый день прилетала чуть позже рекомендованного времени, с табличкой ждал инструктор Артур и ещё 2 участника из нашей группы. На тот момент я ещё не знала, что это будет самое клевое путешествие в моей жизни. Оказалось, что меня уже как 40 минут ждёт спидбот и остальные участники группы. Мы бегом и на такси домчали до группы, отправились на первый по программе остров Маафуши. На спидботе были только мы, гид предложил всем познакомиться, так как в поездке мы должны стать единым организмом. Сначала я не верила, что мы подружимся, люди все разные и все такое. Ооо, как я ошибалась) в итоге мы все общаемся, и потихоньку собираемся нашей группой в Исландию. Маафуши- это самый популярный остров среди бюджетных туристов, заселились мы в отель в 7 минутах пешком от пляжа, нас встретили прямо у пирса с тележками для багажа. По букингу отель четырёхзвёздочный, забыла название, но по факту скорее трешка. Жили там 3 дня, ездили на ночную рыбалку в «рыбное» место, но никто ничего не поймал, отдыхали на острове-резорте, обследовали все части острова, в том числе ок, где тюрьма, сплавали на каяках на необитаемые острова и каждый вечер трусили на баре отеля. Несколько раз отключали горячую воду в отеле, перебои с водой на Мальдивах не редкость.
Следующая точка локации - это остров Тодду, вот он больше похож на Мальдивы с картинки, диковатый, на нем живут местные жители. Заселили нас в отель Dive Villa, один из самых приличных на острове. В отеле был русскоговорящий персонал и жили группы дайвингистов. На второй день на острове инструктор договорился о моем дайвинге с черепахами со скидкой. Это что-то, лучше один раз увидеть!
С точки зрения организации все было четко за исключением некоторых косяков по таймингу с утра ( часто опаздывали), опозданий самих участников и опоздания лодки на обратном пути! Думаю теперь попробовать более экстремальный отпуск - в Исландии, но только с Артуром и нашей dreamteam! Съезжу, отпишусь.
Достоинства:
  1. Профессиональный инструктор, продуманная программа, проведение программ поставлено на поток, большой опыт работы с группами.
Недостатки:
  1. Бывали нарушения тайминга, авиабилет необходимо покупать самостоятельно отдельно, звездность отелей хромает.

Автотур по Грузии и Армении!

Лера 5 июня, 2019 год
Ездили тремя подругами на майские праздники в автотур по Грузии и Армении. Сказать, что мы в восторге - ничего не сказать. У нас подобралась крутая компания, за 10 дней мы проехали все ТОПовые места, картинки сменялись одна за другой. Программа сделана идеально. Мы были несколько раз в горах, побывали в городах - Ереване и Тбилиси, прокатились на самой длинной канатной... Читать отзыв Ездили тремя подругами на майские праздники в автотур по Грузии и Армении. Сказать, что мы в восторге - ничего не сказать. У нас подобралась крутая компания, за 10 дней мы проехали все ТОПовые места, картинки сменялись одна за другой. Программа сделана идеально. Мы были несколько раз в горах, побывали в городах - Ереване и Тбилиси, прокатились на самой длинной канатной дороге в мире. В голове до сих пор не уложилась вся информация)) Пересматриваем фотки каждый день. Проживали в гостиницах, гостевых домах, 2 ночи было в палатках. Инструктора - Юра и Сергей настоящие профессионалы своего дела! Ребята, спасибо вам за такие приключения! Теперь собираемся с вами в евротур)))
P.S. Красота в глазах смотрящего!
Достоинства:
  1. стоимость
  2. идеальная программа
  3. безопасность
  4. компания
Недостатки:
  1. не обнаружены

Треккинг на Кипре и Экспедиция 5 стран Юго-Восточной Азии 2019

Иван 3 июня, 2019 год
С клубом YourOwnAdventure я познакомился совершив с ними треккинг по Кипру с 16 по 23 октября 2017 года. В осенний период, когда и солнце не так печет, да и море комфортно - самое время сходить в поход, в котором бы сочетались море, горы, походная еда и ресторанные изыски средиземноморской кухни, поход в котором ты и не сильно устанешь от пешего... Читать отзыв С клубом YourOwnAdventure я познакомился совершив с ними треккинг по Кипру с 16 по 23 октября 2017 года. В осенний период, когда и солнце не так печет, да и море комфортно - самое время сходить в поход, в котором бы сочетались море, горы, походная еда и ресторанные изыски средиземноморской кухни, поход в котором ты и не сильно устанешь от пешего перехода и расслабишься в теплом море, увидишь первозданную красоту парков и древние исторические памятники. В этом походе можно научиться ставить палатку или готовить вкусный ужин на костре, а если все это умеешь - научить других. Познакомиться с хорошими людьми и проверить на сколько ты хорош, когда бок о бок живешь в палаточном лагере с людьми из разных уголков нашей Родины и с разными характерами. Ну а если ты не хочешь спать в палатке, можешь устроиться в спальном мешке на берегу моря, слушать волны, дышать соленым воздухом и смотреть на звезды, и высока вероятность, что ты увидишь падающую звезду, и загадаешь желание. И оно точно исполнится! Пеший поход на Кипр с командой YourOwnAdventure один из самых удивительных и красочных моих походов, который я часто вспоминаю. Слаженная работа инструкторов Артура и Марины позволили насладиться настоящим отдыхом с приключениями. Большое спасибо команде YourOwnAdventure!

Япония на майские праздники

Larisa 29 мая, 2019 год
В отличие от предыдущих ПИсателей, очень хочется поделиться радостью, которая сопровождала меня в Японии. И поблагодарить вас Ирина, (ну и Артура, конечно) за то, что как бы настояли, чтоб я поехала, хотя я не сильно рвалась. Я ничуть не жалею, а каждый японский день приносит новые классные впечатления. Ещё боялась, что в силу возраста не справлюсь с поездкой, но тут... Читать отзыв В отличие от предыдущих ПИсателей, очень хочется поделиться радостью, которая сопровождала меня в Японии. И поблагодарить вас Ирина, (ну и Артура, конечно) за то, что как бы настояли, чтоб я поехала, хотя я не сильно рвалась. Я ничуть не жалею, а каждый японский день приносит новые классные впечатления. Ещё боялась, что в силу возраста не справлюсь с поездкой, но тут меня окружили такой заботой, такие замечательные вокруг меня люди. А инструктор Артем очень бережно ко мне относится, прямо как к родной матери. На любую мою просьбу тут же откликается; это очень трогает. Вы все, ваш клуб, большие молодцы, организовали для всех нас впечатляющие "японские каникулы". Вот о чем, я хотела сказать. Удачи всем - и вам, и нам.

Новогодние каникулы в Финляндии 2019

Елена 24 января, 2019 год
Хочу выразить благодарность Клубу путешественников Your Own Adventure и гидам Юрию и Александру за отличные новогодние праздники в Финляндии!
Программа, начиная от выезда из Москвы и все точки маршрута хорошо спланированы и организованы. Дорога на микроавтобусе до Финляндии конечно утомительная, но благодаря отличной компании прошла практически незаметно за шутками, играми и анекдотами ))

Советую этот тур всем ... Читать отзыв

Советую этот тур всем непритязательным любителям автопутешествий и активного отдыха
Достоинства:
  1. Молодая компания, весёлые гиды, шале в Химосе.
Недостатки:
  1. отель в Санкт-Петербурге, питание можно было спланировать лучше по времени, переход границы.

Крутые Мальдивы!

Гость 15 января, 2019 год
Ездила с ребятами на Мальдивы - очень понравилось)) Для тех, кто просто хочет поваляться на пляжике - не подходит (хотя я обычно отдыхала всегда именно так), но для тех, кто ищет для себя что-то новое, интересное и красивое - самый сок. Я - ленивый турист, но вместе с клубом полюбила активный отдых, потому что все организовано адекватно, без перегрузов, но... Читать отзыв Ездила с ребятами на Мальдивы - очень понравилось)) Для тех, кто просто хочет поваляться на пляжике - не подходит (хотя я обычно отдыхала всегда именно так), но для тех, кто ищет для себя что-то новое, интересное и красивое - самый сок. Я - ленивый турист, но вместе с клубом полюбила активный отдых, потому что все организовано адекватно, без перегрузов, но и без халтуры)) Вообще, теперь мне интересны только путешествия с маршрутами, потому что по-другому просто скучно. В этом году лечу с ювадом на Шри-Ланку, пить настоящий цейлонский чай. А может даже собирать его))

Крутые ребята!

Лера 28 декабря, 2018 год
Ездила с этим клубом в Норвегию с двумя детьми-подростками.
Понравилось очень! Менеджеры помогли с получением визы. Сама программа супер, активная и интересная, наши эмоции зашкаливали! Дети до сих пор вспоминают и просятся ещё!!! Молодцы!
P.S. моё мнение, что если люди остаются недовольны после поездок такого типа, то они им просто не подходят! для таких людей всегда есть Турция с all inclusive.

Отличная команда!

Ирина 28 декабря, 2018 год
Очень интересные маршруты, профессиональные инструкторы и ответственные менеджеры!

О поездке в Норвегию и Клубе путешественников

Артем 20 ноября, 2018 год
hiПринял участие в путешествии по Норвегии в июле 2018, очень понравилось.
Для начала отмечу, что негативные отзывы, которые я нашел на этом сайте явно оставлены или людьми, которые вообще не поехали, или теми, кто отвалился от группы по собственному желанию в первой половине поездки. Эти впечатления явно отрывочны.
hiПринял участие в путешествии по Норвегии в июле 2018, очень понравилось.
Большинство нашей группы остались в восторге, несколько нейтральны и только двум взрослым женщинам не понравилось в силу большого количества активности. Хотя если вы едете в Норвегию смотреть фьорды (куда, кстати, забираются даже китайские туристы с детьми, сам видел), то, естественно, будет активность, а не отдых на диване в отеле! Если Вы любите отдых в отеле - этот формат просто не для Вас.
Мы проехали через всю Скандинавию, увидели Хельсинки, посмотрели Стокгольм (очень приятный город), погуляли по Осло и нескольким норвежским деревушкам и главное, увидели фьорды Норвегии! И все это за 15 дней, тебя катают на предоставленных Клубом микроавтобусах с водителями. По-моему, это очень круто.

В общем, по пунктам плюсы минусы укажу ниже.
Достоинства:
  1. 1. Я раньше не был в Норвегии и даже не представлял НАСКОЛЬКО там дорого. Для примера, бутылка обычной воды 0.5 на заправке стоит около 300 рублей! Вообще практически любой продукт там стоит от 500 рублей. И только благодаря многолетнему опыту Клуба нам удалось посетить эту страну за 78 000 р....
  2. 2. Опытные инструктора. Да, они тоже устают, все мы люди. Однако все равно видно насколько хорошо они знают эту местность и все местные фишки (например, где лучше купить сувениры, какую одежду лучше взять, какой рацион питания составить для группы чтобы все себя хорошо ощущали).
  3. 3. Питание. Было стандартное походное питание. Например, гречка с мясом в котелке или супы, все вкусно. Еда, как, например, на одном из фото в отзывах ниже. По-моему, вполне адекватно для таких
Недостатки:
  1. 1. Самый значительный - усталость. Под конец поездки уже немного устаешь, однако, это приятная усталость - так много всего увидеть!
  2. 2. В первый и последний день были долгие переезды на машине из Москвы и обратно. Хотя, одна девушка у нас прилетела на самолете сразу в Осло за свой счет. Ну это каждый сам для себя уже решает.

Путешествие всей жизни в Норвегию

Олечка путешественница 15 февраля, 2018 год
Исполнили мечту! В прошлом году решилась отправиться в настоящее путешествие по фьордам Норвегии. Долго думала и сомневалась, так как путешествие активное с постоянными переездами и посещением нескольких стран Финляндии, Швеции, Латвии на обратном пути и, конечно, обожаемой Норвегии! До поездки в вотсапе была создана группа всех участников, где я поняла, что я такая не одна и многие не первый раз... Читать отзыв Исполнили мечту! В прошлом году решилась отправиться в настоящее путешествие по фьордам Норвегии. Долго думала и сомневалась, так как путешествие активное с постоянными переездами и посещением нескольких стран Финляндии, Швеции, Латвии на обратном пути и, конечно, обожаемой Норвегии! До поездки в вотсапе была создана группа всех участников, где я поняла, что я такая не одна и многие не первый раз едут с этим турклубом, значит людям нравится, успокоилась. Прислали список снаряжения, я все по списочку собрала, палатку и спальник выдали бесплатно на время поездки. Дождалась, и мы отправились в настоящее путешествие на микроавтобусах прямо из Москвы, первый день никто никого не знал, но в конце путешествия стали настоящей семьей и теперь хотим вместе путешествовать. Итак в первый день мы доехали из Москвы до Выборга, на следующий день уже были в Финляндии, где загрузились на огромный 11-этажный паром, расселились по каютам, потом прогулки дискотека до утра. С утра уже прибыли в Швецию, а вечером были в пункте назначения - Норвегии. Посетили основные природные достопримечательности КьерагБолтен, Прекестолен, Язык Тролля, Гейрагнерфьорд и города: Осло, Берген, Лиллихамер и еще какие-то, все не запомнила. Погода была прекрасная, теплее, чем в Москве. Обожаю активные путешествия и обязательно в этом году поеду в Исландию или Камчатку. Огромную благодарность выражаю главному и очень опытному инструктору этого клуба Каримбаеву Артуру! Очень советую увидеть Норвегию именно так, как показывают эти ребята! Спасибо, что исполнили мечту!!! Посоветую друзьям.
Достоинства:
  1. Отличная компания, опытный инструктор, который решает все ваши проблемы.
Недостатки:
  1. Проживание в кемпингах, но там все так путешествуют и отелей в национальных парках часто нет

Туристические клубы

Турклуб "Восход"