О поездке в Норвегию и Клубе путешественников - Отзывы о Центр Приключений Your Own Adventure

Отзыв написан 20 ноября, 2018 год 127 просмотров
hiПринял участие в путешествии по Норвегии в июле 2018, очень понравилось.
Для начала отмечу, что негативные отзывы, которые я нашел на этом сайте явно оставлены или людьми, которые вообще не поехали, или теми, кто отвалился от группы по собственному желанию в первой половине поездки. Эти впечатления явно отрывочны.
Большинство нашей группы остались в восторге, несколько нейтральны и только двум взрослым женщинам не понравилось в силу большого количества активности. Хотя если вы едете в Норвегию смотреть фьорды (куда, кстати, забираются даже китайские туристы с детьми, сам видел), то, естественно, будет активность, а не отдых на диване в отеле! Если Вы любите отдых в отеле - этот формат просто не для Вас.
Мы проехали через всю Скандинавию, увидели Хельсинки, посмотрели Стокгольм (очень приятный город), погуляли по Осло и нескольким норвежским деревушкам и главное, увидели фьорды Норвегии! И все это за 15 дней, тебя катают на предоставленных Клубом микроавтобусах с водителями. По-моему, это очень круто.

В общем, по пунктам плюсы минусы укажу ниже.

Достоинства:
  1. 1. Я раньше не был в Норвегии и даже не представлял НАСКОЛЬКО там дорого. Для примера, бутылка обычной воды 0.5 на заправке стоит около 300 рублей! Вообще практически любой продукт там стоит от 500 рублей. И только благодаря многолетнему опыту Клуба нам удалось посетить эту страну за 78 000 р. (и это с включенными расходами на бензин, который там стоит по 150 р. за литр). Я пробовал посчитать, сколько бы мы потратили с друзьями при самостоятельной поездке, также на машинах, по тому же маршруту. Получилось около 200 000 +-, с человека О_о.
  2. 2. Опытные инструктора. Да, они тоже устают, все мы люди. Однако все равно видно насколько хорошо они знают эту местность и все местные фишки (например, где лучше купить сувениры, какую одежду лучше взять, какой рацион питания составить для группы чтобы все себя хорошо ощущали).
  3. 3. Питание. Было стандартное походное питание. Например, гречка с мясом в котелке или супы, все вкусно. Еда, как, например, на одном из фото в отзывах ниже. По-моему, вполне адекватно для таких
Недостатки:
  1. 1. Самый значительный - усталость. Под конец поездки уже немного устаешь, однако, это приятная усталость - так много всего увидеть!
  2. 2. В первый и последний день были долгие переезды на машине из Москвы и обратно. Хотя, одна девушка у нас прилетела на самолете сразу в Осло за свой счет. Ну это каждый сам для себя уже решает.

Отзывы о туристических клубах, походах

Отзывы в разделе Туристические клубы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туристические клубы

Туристические клубы

Турклуб "Восход"