Очень плохая организация поездки - Отзывы о Центр Приключений Your Own Adventure

Отзыв написан 8 июня, 2019 год 88 просмотров
Поездка в Японию 28.04.2019 - 08.05.2019
Натолкнулся на рекламу Your Own Adventure в Facebook, повелся на предложение посетить США осенью 2019. Оставил предоплату и увидел у них на сайте предложение на поездку в Японию апрель-май 2019. Цена за недельную поездку в Японию была 95 тыс. + авиабилеты. Решил на свой ДР (майские праздники) посетить и эту страну.

По программе было оговорено, что подтвердила и оператор по телефону, что будет небольшая группа, до 10 человек, для комфортного и мобильного путешествия. Проживание в отелях по 2 человека. Сопровождение гида по всему маршруту.

А в итоге в группе оказалась 24 (!!!) человека. В т.ч. пожилая, 75-летняя бабушка. При том, что пешком мы проходили в день до 26 км, то ей, конечно, это было тяжело, и группа часто тормозила. Представьте Японское метро в час пик, муравейник, яблоку негде упасть. И мы тут 24 человека, распихиваемся в разные вагоны, кто куда успел и смог влезть. Гиды протискиваются из вагона в вагон - чтобы каждого предупредить, что скоро выходим, чтобы никого не потерять. А кто-то, естественно, уже уснул уже на сидении - т.к. подъём каждый день в 6-7 утра и часовой пояс совсем другой...
И такой "драйв" каждый день.

Проживание в "отелях"
Проживание нам организовали, судя по всему, в самых дешевых "отелях" - по сути - обычных хостелах с общими душем и туалетом в коридоре. В т.ч. мы 2 ночи спали в "капсульных отелях" (кому интересно - посмотрите потом в интернете, спишь как в гробу в малюсенькой капсуле, без двери, за тряпочной)). А в другом хостеле-отеле две ночи мы спали по 3 человека в малюсеньком номере! Кроме 3 кроватей, 2 снизу и одна над ними, в этом номере были еще только маленький столик и зеркало))
Бесплатных завтраков не было вообще. Кто что себе с вечера купил - то и поел. Стартовали мы каждый день часов в 7-8, обедов тоже не было совсем, только если в метро была пересадка между поездами минут 20, то можно было или сбегать в туалет или купить бутерброд в забегаловке на станции метро. Вечером все разбредались ужинать кто куда.. Сплоченности в группе в 24 человека, естественно, особой не было..

Теперь про гидов.
Два молодых парня, до 30 лет. Оба были в Японии вместе с нами ВПЕРВЫЕ!!! Т.е. они сами первый раз видели все эти достопримечательности и рассказать про них, естественно, особо много не могли. Только то, что предварительно сами нашли в интернете))
За 8 дней мы посетили 4 города: Токио, Осака, Киото, Хиросима. С одной стороны - это много. Но получилось количество в ущерб качеству! Т.е. "галопом-по-европам". Мы 70 % времени проводили в метро или скоростных поездах, постоянно куда-то бесконечно ехали, а приехав - на осмотр достопримечательностей у нас было 40 мин - час, т.к. нужно было уже стартовать на новую локацию, до которой снова ехать 2-3 часа..
Случалось и такое, что мы приезжали, например, к Ботаническому саду, а он, оказывается, только как 5 минут назад закрылся - часы посещения закончились! Гиды не удосужились проверить часы посещения в интернете.
На самом деле оба гида старались, нельзя это не отметить. Но и между ними происходили терки из-за этих накладок. В итоге они поругались, и группа тоже переругалась между собой, часть приняла сторону одного гида, вторая часть - другого)) Даже звонили в Москву руководителю Your Own Adventure - Артуру.
И все это в следствии того, что в поездку отправили совершенно не подготовленных для этой страны сопровождающих! Короче, задача гидов всю поездку была только в одном: проложить максимально эффективный маршрут на день, с минимальными промежутками между стыковычными видами транспорта и никого в пути не потерять! Для группы в 24 человека. Я этим гидам не завидую)
Поэтому приехав к достопримечательностям если мы сами почитали про них в инете - хорошо, если нет - так нет.
Грубо говоря - "мы вас доставили на эту локацию - дальше сами. Сбор в этом месте через 1.5 часа. Опоздаете - ждать не будем." Побежали!

Так что поездка оставила двоякое впечатление. Страна интересная и красивая. Но организация у Your Own Adventure - просто ахтунг! Причем по приезду мы все это рассказали организаторам. Но от них даже банального извинения не последовало! Мне ответили по телефону: "ну просто на майские праздники так много желающих оказалось поехать. Мы сами не ожидали. Ну мы же не могли им отказать.. Вот поэтому вместо обещанной компактной группы в 8-10 человек получилось 24 человека.."
Короче - "Просто бизнес. Ничего личного!" )))

По приезду я забрал предоплату за поездку в США. Второй раз на те же грабли не хочется..
Так что будьте внимательны с Your Own Adventure, организация у них очень слабая. Центр Приключений Your Own Adventure - Очень плохая организация поездки Центр Приключений Your Own Adventure - Очень плохая организация поездки

Достоинства:
  1. забрал предоплату за путешествие по США
Недостатки:
  1. группа 24 человека вместо обещанных 8-10
  2. гиды совсем не знают страну, т.к. сами тут впервые
  3. проживание в хостелах по 3 человека в номере
  4. осмотр достопримечательностей "бегом"

Отзывы о туристических клубах, походах

Отзывы в разделе Туристические клубы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туристические клубы

Туристические клубы

Турклуб "Восход"